13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Местный
15 мая 2018 в 17:44

Пешеходам открыта соседняя арка, а машины спокойно могут проехать по параллельным Октябрьской и Горького. Наконец-то спокойная улица станет.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 мая 2018 в 17:44

Пешеходам открыта соседняя арка, а машины спокойно могут проехать по параллельным Октябрьской и Горького. Наконец-то спокойная улица станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:45

Уберут как миленькие! 100 раз так было. Это давайте мы с соседями красный проспект перегородим.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 17:47

Вон у китайцев поезда через дома проходят, и ничего, не заборят

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
15 мая 2018 в 17:47

Я конечно подобные решения не приветствую, но и жителей могу понять. А ведь все, что требовалось , это знак поставить. Какому-то чиновнику работать не хотелось, вот и результат...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 17:50

Теперь транзиты вдоль подъездов поедут, умно

ОТВЕТИТЬ
СГПТУ
15 мая 2018 в 17:51

Не надо ничего было перегораживать а просто застроить арку для нужд ТСЖ что бы было где собрание проводить Провести голосование. Решить общим собранием провести реконструкцию дома и убрать эту арку как ее убрали на Советской 33, на Карла Маркса магазин Кристалл,

ОТВЕТИТЬ
сара
15 мая 2018 в 17:51

а как ьудут "скорая" и пожарка к домам этих феодалов подъезжать? если там доступ через номера телефонов да и попробуй проедь через нагромождения машин и заборов внутри двора...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:52

Я б на месте адекватных жильцов дома после того как эти ворота уберут, с этих двух инициативных пенсионэров -пионеров заставил бы вернуть свои кровные.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:01

Да когда уже угомонятся эти активисты пенсионеры бездельники? Обычно бабки так развлекаются! Напридумывали каких-то гонщиков... Кто в здравом уме там гонять будет, че за бред? И большегрузов там не ездит никаких! Там вообще мало кто ездит! Раз в полчаса пройдет машина и все! Знаю, о чем говорю - товарищ живет в соседнем доме, наблюдал за этим проездом. И че неймется? Сиди на солнышке, грейся...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:03

Надо ещё с другой стороны улицы Чаплыгина ворота установить, чтобы вообще никто заехать на мог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:03

Не тронь МОЕГО избирателя!

Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:03

Может красный проспект перекрыть? А то большегрузы разрушают покрытие и шум по ночам от быстро проезжающих машин, а там ведь школы дет сады!

ононим
15 мая 2018 в 18:05

Теперь у них будут ездить туда-сюда машины от урицкого и развернувшись обратно на урицкого.

15 мая 2018 в 18:05

История циклична. Смотрим про "огораживание"...

вопрос
15 мая 2018 в 18:11

кто знает куда письма писать и спрашивать о законности перегораживания и отгораживания прилегающей территории?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 мая 2018 в 18:13

Всё правильно. В комментариях как всегда люди блещут умом.

Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:13

Во ФСЁМ виноват Чубайс

трындец
15 мая 2018 в 18:14

"Также член правления ТСЖ пожаловался на ночных гонщиков с прямоточными глушителями, которые регулярно шумели под аркой."
Когда начнут бороться с этими уношествами? В 2 еварталах от Кр. Пр. живем - и то слышно ночью.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
15 мая 2018 в 18:15

Большегрузы и вообще грузовые машины - проезд можно было отсечь буквально установкой двух бетонных блоков, даже на счет мэрии

ОТВЕТИТЬ

травникова на них нет

15 мая 2018 в 18:20

правильно сделали, имеют право на спокойный сон и жизнь у себя дома

15 мая 2018 в 18:30

Хорошими делами прославиться нельзя! Единственно правильное решение ТСЖ ! Пока царит анархия в городе,свои ворпросы надо быстро решать самим жильцам города!

15 мая 2018 в 18:30

Сейчас поужинаю, Разгневаюсь и сяду придумывать нелепый отмаз, чтобы поставить у себя во дворе шлагбаум. А что, на въезде к городскому пляжу лет 10 был шлагбаум платный и только потом до Прокуратуры дошло, что это не законно. так что 10 лет у меня есть, чтобы создать проблемы и неудобства жителям города и района. Раз этим можно, значит и мне можно. Прецедент создан.

Матросская - Тишина
15 мая 2018 в 18:34

Надо там ночной магазин открыть, бюджету копейка лишней не будет

Житель
15 мая 2018 в 18:36

Насколько я помню, ул. Чаплыгина соединяет Красный проспект и ул.Революции , пересекает улицы Советскую и Урицкого.
Т.е. является проездом и на каком основании жители её «прихватизировали»?
С какого перепугу они решили, что дорога принадлежит их дому?
А по поводу шума, так дом стоит вдоль ул.Революции, так что же, и ее перегородить?
Если уж хотят прекратить поездки авто через арку, то нужно официально через мэрию официально сделать ул.Чаплыгина тупиковой перед их домовой территорией.
Долго? Не дольше,чем они сейчас «партизанщиной» занимаются!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:41

неадекватные товарищи.

Житель
15 мая 2018 в 18:43

Такая же арка существует у дома на ул.Сибирской у Вокзальной магистрали.
И чего-то её не перекрывают!
Ждём-с и её перекрытия инициативными пенсионерами!
Дурной пример заразителен!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:51

Захочешь пешком сократить путь по дворам, но не тут то было! Забор! И не пройти и не проехать...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:53

Иэх, родственники на Лесосечной живут, достали их гонщики ездящие туда-сюда под путепроводом! Будем ворота варить и закрывать к чертям. А проезд - только жителям ближайших домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 19:03

Если новый дом, построен недавно, то спасибо скажите точечной застройке, и легкой чиновничьей руке, которая подписывала приказы - указы, умножая городские проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 19:05

Установить в арке лежачего полицейского - вполне достаточно для снижения скорости автотранспорта, не забыв при этом установить с обеих сторон предупреждающие знаки. И никаких ворот не нужно.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 19:07

Жалко жильцов, но такой у них дом с транзитным проездом. Установка ворот незаконна, но соблюдение законов у нас хромает. Возможно, ворота будут стоять долго, в городе много таких примеров.

ОТВЕТИТЬ
Борец за добро и справедливость
15 мая 2018 в 19:10

Друзья! Прежде чем писать гневные комментарии посмотрите на карту хоть что ли.. улица Чаплыгина заканчивается как раз у дома по адресу Революции 6! Выезжая из арки мы попадаем на улицу Революции! Никто вашу улицу не перекрывал.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 мая 2018 в 19:20

тааак. улица(квартал) танковая давайте по кругу поставим забор?!!!!!

Гость
15 мая 2018 в 19:30

Надо Чаплыгина сделать пешеходной в место Ленина, но обязательно с пловом, шашлыками, пивом и обязательно с фанерой Газманова и Гнойного, так сказать на любителя, для гостей с окраин города.

ОТВЕТИТЬ
ЖЫЛБЫЛПЁС
15 мая 2018 в 19:40

Снести человейник ! Когда городу нужна земля под мосты и дороги дома частников летят направо и налево ! А эти чем лучше?

ОТВЕТИТЬ
Абжора
15 мая 2018 в 19:55

Железный занавес только поможет.

15 мая 2018 в 20:35

Я в принципе там ездила иногда. Если будут ворота, то поеду другим путем, там их несколько.Проблемы не вижу вовсе! Надо только знак поставить, чтоб людям не пришлось разворачиваться перед аркой.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
15 мая 2018 в 20:38

На сколько я знаю, сервитут там уже наложен. Есть такая статья-самоуправство,завести на исполнителя, а Тсж оштрафовать

Фото пользователя
15 мая 2018 в 20:53

А я бы на месте жильцов рублей по 20 брал за проезд. На капитальный ремонт. Кому действительно надо - проедет. Кому нет - соседние улицы в одном квартале. Место для разворота перед аркой есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 20:55

Установкой знака хамло не остановишь. Только гигантские штрафы!

Фото пользователя
15 мая 2018 в 20:58

Эти ворота до первогопожара в мусоропроводе или на помойке. Все видели пожарные машины? А почему у них протиподкатная балка спереди ( для кого то она бампером называется) нестандартная приделана? Не такая как на остальных шасси тех же ЗиЛов и КамАЗ ов никто не задумывался ? Две секунды и нет ворот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 21:19

Сейчас мимо дома какая-то машина проехала, а окно открыто и я ее услышал... Не порядок! Пойду забор варить однако.. А чё? Им можно, а мне нельзя? Так что граждане, вы пока ищите пути объезда, а я за электродами.

ОТВЕТИТЬ
Ира
15 мая 2018 в 21:21

Собственники дома имеют право делать со своей аркой что хотят. Мы тоже, решением жильцов установили решётку на арке.

ОТВЕТИТЬ
Марита
15 мая 2018 в 21:51

Спорить бесполезно..В свем доме "арку "перекрыли,а вот пользоваться "аркой" для проезда в чужом доме и нарушать покой других людей мы как бы не против..Надо строить цивилизованные дороги и парковки отвечающие современным реалиям..Куда машины ставить если 80% дворов расчитаны на 2-3 машины на дом,а не 2-3 машины на семью..И дороги на тот же поток машин из того де расчёта..Пока не будет цивилизованных парковок и дорог,люди буут на голову друг другу парковаться и обьезжать пробки и защищать свои дворы от "шоссейного" движения,которое во дворах недопустимо и опасно..Пока системного подхода не будет,так каждый свой огород и будет городить..

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 21:52

Жителям соседних домов придётся ехать в объезд. Если есть желание, можно установить бесплатный публичный сервитут и ворота уберут.

Survivor
15 мая 2018 в 22:07

Если кто-то ворота снесет своим авто, то может смело подавать в суд на установщиков за повреждение ТС. По сути, это самовольное перекрытие городской улицы.

P.S. Для прикола, можно перед этим забором, высыпать кучу щебня, чтобы вообще никто проехать не мог

Фото пользователя
15 мая 2018 в 22:07

Как можно перегородить улицу? Это, прежде всего, улица, прямая как стрела, а вовсе не двор. Распродать все квартиры, где спать не могут, и сделать из дома какое-нибудь офисное здание.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
15 мая 2018 в 22:10

Мэрии было не интересно этим заниматься по причине того, что не прибыльно. Ведь это же не продажа земли под точечную застройку.

Виталий
15 мая 2018 в 22:13

Для скажем так необразованных:там улица,а не двор.Городская улица!Что значит «ворота поставили»!?Если кто на джипаре подъедет,зацепит тросом и вырвет ,то морально будет прав.Это город и от шума снующих туда сюда машин никуда не денешься.Сделайте несколько лежачих полицейских и проблема гонщиков отойдёт.Но перекрывать улицу это полный бред.Товарищи из ТСЖ в корне не правы.

Загрузка...