13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

в шоке
15 мая 2018 в 17:17

а сервитут???

ОТВЕТИТЬ
в шоке
15 мая 2018 в 17:17

а сервитут???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:19

Обещанного три года ждут. Посмотрите что по всему городу творится и подумайте, нужны ли мэрии проблемы этого города, раз они так халатно к нему относятся.

ОТВЕТИТЬ
777
15 мая 2018 в 17:20

Есть такое слово "сервитут". Забор/ворота скоро придется демонтировать ибо незнание не освобождает

ОТВЕТИТЬ
Симба
15 мая 2018 в 17:20

Вы думаете у мэрии в приоритете какие-то дворовые проблемы, там сейчас выборами заняты, до людей дела нет!

Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:20

запретить...снести забор...и привлечь жильцов бездельников к ответственности...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:21

Возмущаться - отгородиться от других - ездить/парковаться в чужих дворах, пока от них не отгородятся.
Такие забавные новосибирцы)

Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:22

Похоже берут пример с тех, кто перегораживает леса, поля, пастбища, реки и озёра так, что жители окрестных населённых пунктов теряют доступ ко всему - фактически свободу, объезжая огромные заблокированные территории.

ОТВЕТИТЬ
Арахис
15 мая 2018 в 17:22

Да не дождетесь вы пешеходного перехода, что ж вы наивные такие. Мэрия у нас только обещает.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
15 мая 2018 в 17:22

Тут опять только через суд, и то врятли администрация зашевелится потом.

15 мая 2018 в 17:23

Мне кажется можно было решить вопрос установкой знаков с ограничением проезда для грузовых машин и запрещающим с временем действия. Но зная наших водителей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:24

бездельники пенсионеры...заняться нечем...лучше бы свои автоведра с газонов убрали...

Ивашка
15 мая 2018 в 17:24

Да пока там арка полностью на кого-нибудь не обсыпется, мэрия будет отмалчиваться.

Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:25

как дикари...стыдоба...

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:27

Обнаглели жильцы, где хотим там и едим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:27

Чтож,вы сами это захотели,лежат у меня 2 замка амбарных-вам подарю,без ключей правда.

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:27

снести ворота

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:28

Жильцам штраф выписать

15 мая 2018 в 17:36

Штраф на ТСЖ и инициативным персональный.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомец
15 мая 2018 в 17:36

Наконец-то! Хоть спокойно будет теперь...

Илья
15 мая 2018 в 17:44

Пока полиция и мэрия ничего не будут делать с прямоточниками, пока ответственные лица будут халатно относиться к исполнению своих обязанностей, пока "мелкие" административные нарушения будут игнорироваться в стране будет бардак и самоуправство.
Поддерживаю жителей этого дома. Молодцы, что самоорганизовались.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 мая 2018 в 17:44

Пешеходам открыта соседняя арка, а машины спокойно могут проехать по параллельным Октябрьской и Горького. Наконец-то спокойная улица станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:45

Уберут как миленькие! 100 раз так было. Это давайте мы с соседями красный проспект перегородим.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 17:47

Вон у китайцев поезда через дома проходят, и ничего, не заборят

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
15 мая 2018 в 17:47

Я конечно подобные решения не приветствую, но и жителей могу понять. А ведь все, что требовалось , это знак поставить. Какому-то чиновнику работать не хотелось, вот и результат...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 17:50

Теперь транзиты вдоль подъездов поедут, умно

ОТВЕТИТЬ
СГПТУ
15 мая 2018 в 17:51

Не надо ничего было перегораживать а просто застроить арку для нужд ТСЖ что бы было где собрание проводить Провести голосование. Решить общим собранием провести реконструкцию дома и убрать эту арку как ее убрали на Советской 33, на Карла Маркса магазин Кристалл,

ОТВЕТИТЬ
сара
15 мая 2018 в 17:51

а как ьудут "скорая" и пожарка к домам этих феодалов подъезжать? если там доступ через номера телефонов да и попробуй проедь через нагромождения машин и заборов внутри двора...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 17:52

Я б на месте адекватных жильцов дома после того как эти ворота уберут, с этих двух инициативных пенсионэров -пионеров заставил бы вернуть свои кровные.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:01

Да когда уже угомонятся эти активисты пенсионеры бездельники? Обычно бабки так развлекаются! Напридумывали каких-то гонщиков... Кто в здравом уме там гонять будет, че за бред? И большегрузов там не ездит никаких! Там вообще мало кто ездит! Раз в полчаса пройдет машина и все! Знаю, о чем говорю - товарищ живет в соседнем доме, наблюдал за этим проездом. И че неймется? Сиди на солнышке, грейся...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:03

Надо ещё с другой стороны улицы Чаплыгина ворота установить, чтобы вообще никто заехать на мог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:03

Не тронь МОЕГО избирателя!

Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:03

Может красный проспект перекрыть? А то большегрузы разрушают покрытие и шум по ночам от быстро проезжающих машин, а там ведь школы дет сады!

ононим
15 мая 2018 в 18:05

Теперь у них будут ездить туда-сюда машины от урицкого и развернувшись обратно на урицкого.

15 мая 2018 в 18:05

История циклична. Смотрим про "огораживание"...

вопрос
15 мая 2018 в 18:11

кто знает куда письма писать и спрашивать о законности перегораживания и отгораживания прилегающей территории?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 мая 2018 в 18:13

Всё правильно. В комментариях как всегда люди блещут умом.

Фото пользователя
15 мая 2018 в 18:13

Во ФСЁМ виноват Чубайс

трындец
15 мая 2018 в 18:14

"Также член правления ТСЖ пожаловался на ночных гонщиков с прямоточными глушителями, которые регулярно шумели под аркой."
Когда начнут бороться с этими уношествами? В 2 еварталах от Кр. Пр. живем - и то слышно ночью.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
15 мая 2018 в 18:15

Большегрузы и вообще грузовые машины - проезд можно было отсечь буквально установкой двух бетонных блоков, даже на счет мэрии

ОТВЕТИТЬ

травникова на них нет

15 мая 2018 в 18:20

правильно сделали, имеют право на спокойный сон и жизнь у себя дома

15 мая 2018 в 18:30

Хорошими делами прославиться нельзя! Единственно правильное решение ТСЖ ! Пока царит анархия в городе,свои ворпросы надо быстро решать самим жильцам города!

15 мая 2018 в 18:30

Сейчас поужинаю, Разгневаюсь и сяду придумывать нелепый отмаз, чтобы поставить у себя во дворе шлагбаум. А что, на въезде к городскому пляжу лет 10 был шлагбаум платный и только потом до Прокуратуры дошло, что это не законно. так что 10 лет у меня есть, чтобы создать проблемы и неудобства жителям города и района. Раз этим можно, значит и мне можно. Прецедент создан.

Матросская - Тишина
15 мая 2018 в 18:34

Надо там ночной магазин открыть, бюджету копейка лишней не будет

Житель
15 мая 2018 в 18:36

Насколько я помню, ул. Чаплыгина соединяет Красный проспект и ул.Революции , пересекает улицы Советскую и Урицкого.
Т.е. является проездом и на каком основании жители её «прихватизировали»?
С какого перепугу они решили, что дорога принадлежит их дому?
А по поводу шума, так дом стоит вдоль ул.Революции, так что же, и ее перегородить?
Если уж хотят прекратить поездки авто через арку, то нужно официально через мэрию официально сделать ул.Чаплыгина тупиковой перед их домовой территорией.
Долго? Не дольше,чем они сейчас «партизанщиной» занимаются!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:41

неадекватные товарищи.

Житель
15 мая 2018 в 18:43

Такая же арка существует у дома на ул.Сибирской у Вокзальной магистрали.
И чего-то её не перекрывают!
Ждём-с и её перекрытия инициативными пенсионерами!
Дурной пример заразителен!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:51

Захочешь пешком сократить путь по дворам, но не тут то было! Забор! И не пройти и не проехать...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 18:53

Иэх, родственники на Лесосечной живут, достали их гонщики ездящие туда-сюда под путепроводом! Будем ворота варить и закрывать к чертям. А проезд - только жителям ближайших домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 19:03

Если новый дом, построен недавно, то спасибо скажите точечной застройке, и легкой чиновничьей руке, которая подписывала приказы - указы, умножая городские проблемы.

ОТВЕТИТЬ