зачем водить дохлых детей заниматься такими опасными видами спорта, где у него от пары прыжков позвоночник ломается? а потом бегать по судам и в интернете отзывы писать. сначала мышечный корсет сформируйте ребенку, связки укрепите, а потом на такие секции отдавайте. дети целыми днями за партой и за компьютером сидят, а потом от одного прыжка ломаются.
Батуты-это риск, всегда! А как вы хотели? судиться можно, если были нарушения,которые можно доказать. А по сути катаясь с горки можно перелом получить. И если ребёнок недостаточно подготовлен физически, а его тащат на батут, на горные лыжи его же родители.. то тогда с родителей спрос.С парашютом бы еще его сбросили, а что-развлечение тоже.
Если опомнились лишь спустя столько дней, то как мама поняла, что травма получена именно на батуте? Может он ее во дворе получил, может в школе на перемене бесился, может дома так поиграл.....да мало ли мест, где ребенок мог травмироваться как до, так и после посещения этого батутного центра
Зачем тащить хилых, совершенно неспортивных детей в батутные центры? Ладно раньше, дети как ходить начали, с улицы не вылезали, постоянно бегали, прыгали и всячески развивались, а теперь с раннего детства дети сидят у телеков и планшетов, в сад/школу ездят только на машине, ну и какие у них мышцы, кости и связки после этого будут? Да им надо с малого начинать, с зарядки утром, ходьбы, плавания, а их на батут тащат. Считаю, что в этом виноваты только нерадивые родители, которые их притащили на несоразмеримую с физическим состоянием нагрузку.
Как это модно сейчас стало у родителей перекладывать всю ответственность на кого-то. Запомните - это ВАШ ребёнок и ответственность за него несёте только ВЫ. На спортивную секцию подобного рода вы почему-то носитесь по поликлиникам, чтобы врачи дали добро, а здесь БЕЗ подготовки, БЕЗ заключения специалистов родители ведут дитятко на попрыгушки потому что "ну ему же нравится". Владельцам на ваших детей плевать, и правильно, у них это "просто бизнес, ничего личного", а у вас потенциальная обуза в виде ребёнка-инвалида. Голову надо включать хоть иногда, а не верещать потом по судам.
я хожу со саоим ребенком в батутный центр и, честно говоря, не слишком понимаю почему детей дошкольного возраста активно приглашают прыгать с высоты 2 метров. Я своему ребенку это запретила, опасаясь как раз получить комперессионный перелом позвоночника. А руководство батутных центров прошу обратить внимание на особенности окостенения позвонков у детей и еще раз оценить безопасность таких прыжков. В отношении "мы будем судиться", считаю, что судиться маме нало прежде всего с собой, безопасность ребенка это зона ответственности родителей.
На мой взгляд каждый из нас когда то в детстве прыгал с гаражей, деревьев, второго этажа стройки, кучи снега, качелей и т.д. Скорее всего подобные травмы были не редкостью. Только тогда их не диагностировали так массово и подобной истерии они не вызывали. Ну неужели никто не испытывал боли в спине даже при падении на льду? Почему же сейчас все "на эмоциях"? Ну да- есть проблема. Уверяю и раньше и сейчас этот перелом срастается без корсета. Но мы одеваем их детям и таскаем по полгода. Предлагаю вернуть подорожник, марганцовку и йод. Больше ничего не надо!
вот те на, сами добровольно идут на рисковые развлечения и подают в суд, вы сами его туда привели! его прыгать там насильно заставляли? или оборудование там не соответствует батутному. тут скорее всего питание ребенка, косточки хрупкие, мышечного корсета нет, так что вопросы больше к семье.
Мой ребенок занимался самбо и также получил травму позвоночника. Мы на тренера не подавали в суд, так как спорт подразумевает травмы. Если родители приняли решение отдать ребенка в спорт, то только они должны нести ответственность, так как не все дети послушны. Ребенок при такой травме сразу будет плакать и жаловаться, он даже домой не сможет дойти.
На этих батутах можно запросто не только позвоночник сломать, но и шею. И "разогрев мышц" ничем не поможет. Я не представляю, как туда можно детей вести.
недавно водил дочь на надувной батут, так она умудрялась головой в низ с горки перекувыркиваться. Было сделано внушение об опасности такого трюка с последующим выделением слез и соплей. Лучше родителей ни кто не усмотрит. Хотя правила висят, в которых есть запреты, но администраторы не будут за всеми смотреть.
Двое старших детей достаточно спортивные и часто ходят на батуты.
Начинали с уличных надувных, затем понаоткрывались батутные центры -
мы стали ходить туда. За них не переживаю, они с детства "под
нагрузкой", особенно младший сын. Но неоднократно обращал внимание,
что многие из их друзей и знакомых очень не развиты физически. На
секции не ходят, дома сидят с мамой учат уроки. Как-то на дне рождения
играл с ними в кучу-малу в игровом центре. Ужаснулся, что в 8-9 лет
они на ощупь как плюшевые мишки. Мышцы вообще практически отсутствуют. Им ни каких батутоцентров не надо. Зарядку по утрам...
Зачем водить детей в травмоопасные места?И тем более странным выглядит написание заявления в полицию.Дурдом какой то или вымогательство -ничего на ум больше не приходит
проиграет дело в суде, сама же говорит случилось 2 мая обратились 7 мая . Имея такую травму ребенок молчал? не поверю, виноваты родители сами можно сломать и на ровном месте
пишите-пишите плохие отзывы, ходите по судам, и у вас тоже не будет батутных центров, как у нас!
маму не понимаю принципиально, сначала ведут детей в травмоопасное место, потом все виноваты.
помню, как в первом классе с бабушкой даже стыдно было куда-то ходить, а в 10 лет так вообще недопустимо, прыгали с гаражей, с тарзанок летали, на мопедах падали
Компрессионный перелом позвоночника можно получить упав с высоты роста спиной на твердую поверхность. Если это 3-4-5 грудные позвонки, то при падении на мягкий батут такую травму получить невозможно.
Проблема настоящих "взрослых" батутов в том, что в отличии от других экстремальных видов спорта, опасность батутов не так очевидна в том числе и адекватным людям.
Единственная опасность которая предвидится это вылет с батута.
А то, что можно ЛЕГКО травмироваться, особенно попав в противофазу - не так очевидно. Да и даже это знание не особо чего -то даст. Нужен именно специфический навык, который формируется не быстро и под квалифицированным наблюдением - обучением.
А сейчас - пришел и прыгай "на здоровье".
Имхо, не должно быть доступных батутов для всех желающих именно из-за обманчивой безопасности. И большой потенциальной опасности этой массовой "услуги". СКРЫТОЙ опасности.
Либо там должно на входе быть такое описание (причем с текстом утвержденного надзорными органами для всех подобных центров ), прочитав которое для любого здравомыслящего человека становилось бы очевидно, что без разницы на физическое развитие, при отсутствии долго нарабатываемых специфических навыков - посещения с большой вероятностью может окончится вполне такой серьезной травмой.
Повторюсь, детей которые ходят в секции, к занятиям на батутах допускают даже не в первый месяц после начала регулярных тренировок. Иначе - это опасно.
А тут центр пытается внушить, что это проблема в "хилом" ребенке, а не в том, что в принципе не должно быть подобной услуги для человека со стороны.
По поводу болей в спине ему поставили диагноз "энтеробиоз"? Наши больницы становятся прям как сотовые операторы, только свяжись, сразу целая куча услуг.
Все добрый день. Работаю в сфере страхования жизни и здоровья. Каждый день общаюсь с родителями и предлагаю обратить внимание на риски и по детям. Большинство родителей приводят разные доводы почему с их ребенком ничего не может случиться. А у деток и кости слабые и они не могу, как взрослые, определить степень рисков. Страхуйте своих деток. Будут деньги на их лечение. Сейчас лето наступит и они без контроля на улице.
20 лет назад 10-летние пацаны прыгали с гаражей в снег. риски прыгнуть на бетонную плиту, арматуру, поваленное дерево были на них самих. были травмы, да. но в голову не приходило подавать на кого-то в суд.
прыжки на батуте - это СПОРТ! чего бабушка его на боксерский ринг без подготовки не потащила или на бобслейную трассу? развлекся бы дитя, на саночках покатался.
Мы в прошлом году тоже повредили спину в этом батутном центре. Детям не объяснили как НЕ НАДО приземляться во время прыжков (в нашем случае на колени). Наш случай оказывается не первый и не последний к сожалению. Лично мое мнение-там не достаточный контроль над детьми.
Примерно 1раз в месяц наша группа детей вместо занятия по детскому боксу посещает данный батутный центр. Дети возрастом от 3,5 до 8 лет и ни разу никто из них не получил такой травмы. С ними инструктор сначала ведет разминку, а уже потом они идут заниматься. Там еще детский скалодром есть и с него прыгаю дети в мягкие кубики. Наверное мальчик просто неудачно приземлился. Сочувствую. Скорейшего выздоровления
все из-за нашей пищевой промышленности, - молочные продукты не из молока, откуда будут кости у детей формироваться? материнское молоко тоже от мамы, которая накормлена теми же продуктами, неизвестно из чего..
дети занимаются спортом с детства, - но это не уберегло от травмы все равно(((((..... читаю о таких новостях со слезами... а насчет диагноза, которого раньше не ставили, -сейчас ставят , к тому же это выгодно , так как лечение оплачивается по федеральной программе.
зачем водить дохлых детей заниматься такими опасными видами спорта, где у него от пары прыжков позвоночник ломается? а потом бегать по судам и в интернете отзывы писать. сначала мышечный корсет сформируйте ребенку, связки укрепите, а потом на такие секции отдавайте. дети целыми днями за партой и за компьютером сидят, а потом от одного прыжка ломаются.
советская железная койка из детства - лучший батут, никто ни разу не ломал на ней позвоночник!
Сутяжничество
Мой ребенок занимался самбо и также получил травму позвоночника. Мы на тренера не подавали в суд, так как спорт подразумевает травмы. Если родители приняли решение отдать ребенка в спорт, то только они должны нести ответственность, так как не все дети послушны. Ребенок при такой травме сразу будет плакать и жаловаться, он даже домой не сможет дойти.
на сопутствующий диагноз: энтеробиоз на кого в суд будем подавать? тоже батутный центр в ответе
нужно батут.центрам продавать свои услуги с письменным добровольным согласием взрослых (родителей,опекунов) на возможные риски
Скоро будет так: зашел в трамвай, пукнул и замарал штаны.Срочно в суд на горэлектротранспорт.
На этих батутах можно запросто не только позвоночник сломать, но и шею. И "разогрев мышц" ничем не поможет. Я не представляю, как туда можно детей вести.
Зачем???? Тащиться в батутный центр? Это всегда риск, хотя можно упасть и на ровном месте и сломать всё, что угодно.
Что называется - допрыгался...
компрессионные переломы на батутах обычное дело, странно, что этого кто-то не знает, и водят детей на этот спортивный снаряд для развлечения...
Зачем водить детей в травмоопасные места?И тем более странным выглядит написание заявления в полицию.Дурдом какой то или вымогательство -ничего на ум больше не приходит
проиграет дело в суде, сама же говорит случилось 2 мая обратились 7 мая . Имея такую травму ребенок молчал? не поверю, виноваты родители сами можно сломать и на ровном месте
Похоже, НГУ придётся не только юристов, но и журналистов с медицинским уклоном готовить.
ну так на бабку и подавала бы в суд, зачем она его туда повела, лучше бы в шахматы поиграли вместе
Лучший батут- домашний диван, оч развивает координацию и мышцы, прыгай хоть в высоту , хоть в длину 😝
Как застраховаться от травмы на батуте? Не прыгать на нем.
Бабушку под суд сначала, повела и не доглядела.
А если в зоопарке зверь укусит, директора зоопарка судить будите, или допрет до вас, что сами виноваты?
срочно проверять батутные центры по всей стране!!!!!
Компрессионный перелом позвоночника можно получить упав с высоты роста спиной на твердую поверхность. Если это 3-4-5 грудные позвонки, то при падении на мягкий батут такую травму получить невозможно.
В Ауре новый открылся батутный центр.Чувствую и от туда буду новости.
Все эти заведения - зло. В детстве на заводах, стройках, жд и пр. было безопасно, т.к. там бдили порядок и следили за всеми тайно стопожа с собаками.
насколько я помню правила по аттракциону такого типа - на него нельзя 2х леткам. там только с 4х лет
Допрыгался.
Фамилию врача замазали, а печать не догадались что ли?
доброе. я сосвоими детишками .а их у меня секция малышей ..ходим постоянно .Тренера там супер...С уважением Шереметьв А.Г.
Вот думаю, может оно и к лучшему, что мы с моим никуда не ходим, кроме садика? Мы и дома неплохо развиваемся, а в садике так вообще хорошо
ну...не знаю. если бы был прелом, то это было бы заметно сразу, а не на следующий день. хотя...этож дети. у них походу все по другому
у меня у сына одноклассник сломал позвоночник в кубере, в возрасте 10-14 лет кости очень хрупкие
Все добрый день. Работаю в сфере страхования жизни и здоровья. Каждый день общаюсь с родителями и предлагаю обратить внимание на риски и по детям. Большинство родителей приводят разные доводы почему с их ребенком ничего не может случиться. А у деток и кости слабые и они не могу, как взрослые, определить степень рисков. Страхуйте своих деток. Будут деньги на их лечение. Сейчас лето наступит и они без контроля на улице.
люди не водите детей на батуты,давно уже известно ,что там ребятишки спины ломают,развитый он или не неважно,погуглите про батуты их надо запретить.
20 лет назад 10-летние пацаны прыгали с гаражей в снег. риски прыгнуть на бетонную плиту, арматуру, поваленное дерево были на них самих. были травмы, да. но в голову не приходило подавать на кого-то в суд.
прыжки на батуте - это СПОРТ! чего бабушка его на боксерский ринг без подготовки не потащила или на бобслейную трассу? развлекся бы дитя, на саночках покатался.
У кого были травмы от батутных центров, пишите slyadneva@ngs.ru
ну ну тренер разогревает мышцы ребенка))), ни разу не видел тренеров возле батутов