12 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

14 мая 2018 в 12:43

Также НГУ готовит врачей, которые будут лечить юристов.

14 мая 2018 в 12:46

Ну а толку то? Пересадят в тюрьмы всех врачей. А кто людей то лечить будет?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 13:02

Ждём ответного шага от НГМУ.
Начнут готовить врачей, которые будут лечить тех юристов.

ОТВЕТИТЬ
Буржуй
14 мая 2018 в 13:05

Ждем новости, что другой ВУЗ начал готовить юристов, которые будут судиться с пациентами

пенсионерка
14 мая 2018 в 13:22

однажды начинающий врач мне сказал, что смертность в медицине - это издержки производства, так все- таки, чему их учат?!

Абжора
14 мая 2018 в 13:30

Поздно, это когда уже ничего нельзя изменить, а врачей не логичней было бы начинать учить?

Ага-ага
14 мая 2018 в 14:09

Всем, хаящим врачей - врачи эти к Вам не из лесу выходят. Это ваши же дети, внуки, знакомые, сограждане - такие же, как и вы. Где-то безалаберные, безответственные и кое в чем нагловатые - как и все вокруг.

Фото пользователя
14 мая 2018 в 14:19

Не слушайте их-это не правда!
Нас брали на юрфак НГУ, чтобы мы защищали учёных , институты и прочих "продавцов мозгов" из Академгородка, которых постоянно высасывают или в виде знаний или людского потенциала за пределы Государства. Когда закончили курс обучения в НГУ, оказалось, что мест нет и это фантазии очень желавшего открыть свой факультет и остаться в истории декана. Очень осторожно относимся к таким обещаниям и такому образованию.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2018 в 14:45

самые бесполезные профессии юристов и экономистов. в 90% случаях работа менеджера...

Фото пользователя
14 мая 2018 в 14:51

Не зря НГУ занимает место в рейтинге развивающихся стран, очень уж узкая специализация.

14 мая 2018 в 16:16

цены на прием к платным врачам уже зашкаливают...и это только первичный прием. чтобы подзаработать врач порой назначает еще несколько повторных приемов, цена которых практически одинакова с первичным. на приеме был как-то у невропатолога, прием 2 минуты. Итого в кармане почти 2 тысячи рублей. Человека в принципе не видят, им затмевают глаза купюры. надо наводить в этом сегменте здравоохранения порядок.

dodik
14 мая 2018 в 17:14

откуда такие цены на обучение? почему детей простых людей отсекают? многим семьям по сто тысяч трудно платить за год обучения в вузе, бюджетных мест все меньше и выбор ограничен. вот и пожинают плоды

Врач-юрист
14 мая 2018 в 18:27

В Германии существуют отдельные медицинские суды, где судьи, обвинители, адвокаты имеют 2 высших образования - юридическое и медицинское. В России в настоящее время подготовка врачей такая, что пациенты больше знают. Впрочем, с юристами такая же ситуация. Но ошибка юриста несоизмерима с ошибкой врача.

родитель
14 мая 2018 в 19:47

врач виноват априори, исходя из заголовка.
поэтому все больше медпредов и фармацевтов, и все меньше врачей.

ОТВЕТИТЬ
наткаах
14 мая 2018 в 20:14

А мой коммент не пустили...а жаль! там все было наболевшим..

Тоже врач
14 мая 2018 в 20:43

Если вести здоровый образ жизни (занятия физкультурой, прогулки на природе, отказ от спиртного и курения, употребление преимущественно растительной пищи, положительные мысли и так далее ), то и к врачам обращаться не нужно.

ОТВЕТИТЬ
инженер
14 мая 2018 в 23:28

Потому что вся современная медицина платная , кто хочет стать врачём с детства - тому нет дороги всё куплено и продано.

Добрый Дед
15 мая 2018 в 09:58

Итак, достоверно , мировой статистикой доказано, что манипуляция "Х" осложняется в 0,1% и приводит к летальному исходу в 0,05% ...
Врач, работающий в муниципальной поликлинике выполняет, предположим, 30 в неделю. Тот же врач но в платной - 5. Получает за это одни и те же деньги.
Где риск нарваться на осложнение выше?
Как вы думаете, подняв цену (чтобы сохранить доход), и сократив количество манипуляций до 3 в неделю (уменьшая риск в ДЕСЯТЬ раз по сравнению с поликлиникой) как изменится очередь на платную услугу?
Куда уйдёт работать Врач?
Много ли идиотов наберётся, рисковать своим доходом, дипломом, да и свободой, чтобы оказывать ВАМ помощь?
Верной дорогой идёте, товарищи...
Адвокат вам-с в помощь, Дамы и Господа.

Mariya
15 мая 2018 в 12:57

Может лучше следить за качеством обучения в медвузах!

Mariya
15 мая 2018 в 13:00

И после этого вы хотите качественной медпомощи.Боюсь ,потянутся наши врачи заграницу.

Загрузка...