4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Евгений
14 мая 2018 в 22:58

А мы в районе Академгородка ищем, чтобы и природа и на велике можно было бы до морского проспекта доехать, кофе выпить. Да и водохранилище недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 мая 2018 в 22:58

А мы в районе Академгородка ищем, чтобы и природа и на велике можно было бы до морского проспекта доехать, кофе выпить. Да и водохранилище недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2018 в 23:35

Странно, почему южное направление не рассматривается? Водохранилеще, рыбалка, пляжи...

ОТВЕТИТЬ
Ванда панда 🐼
15 мая 2018 в 00:35

Боже, какие халупы...

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 мая 2018 в 00:52

Дачи начинают пользтваться спросом...
И цены на них растут....
Но!? Некоторые похоже живут в паралельной реальности...
Просят сумашедшие деньги за халупы в полном смысле этого слова..
Ну просите, скоро ваши халупы превратятся в развалины и вы сможете продать только землю.
Хотя....А кому будет нужна земля с развалинами?......

ОТВЕТИТЬ
алексус
15 мая 2018 в 01:04

дайте ту, что с лебедем!)) "Ах, белый лебедь на столе, ах, занавеска на окне - на том пруду, куда тебя я приведу!"))

15 мая 2018 в 01:18

Дача под Коченево. Свет круглый год, дорогу зимой чистят.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 02:04

Чет совершенно не понял про СНТ "Золотая Горка". если есть кто оттуда, что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 03:57

Суровые люди живут в Нске. Дач понастроили/поскупали вокруг города, жилья накупили в Горном Алтае, Тайланде и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 мая 2018 в 04:49

сараи какие-то

15 мая 2018 в 07:44

Дачи в нашем климате-это не то место где можно нормально отдохнуть,вот сейчас май ,за окном льет дождь и что на даче делать?Конечно,это так называемый огородный отдых,садишь,пропалываешь,рыхлишь,лучше чем в городе сидеть ,в четырех стенах.Но тех денег эти дачи не стоят на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
одуванчик
15 мая 2018 в 07:50

Какая хорошая жизнь была в СССР. У всех были дачи, никто не ленился с пятницы ехать работать, а не ныть в комментариях и пить пиво.

ОТВЕТИТЬ

далеко и бедно....

Фото пользователя
15 мая 2018 в 08:26

Я примерно из тех мест
Про СНТ "Золотая Горка" хорошего ни чего сказать не могу так как низина есть низина, но рекомендую посмотреть варианты по другую сторону от проспекта
СНТ Пищевик для ПМЖ самое оно, на скважину 87 метров правда надо будет раскошелиться так как многие бурили на 40-50 и воды нет
А так все болье-менее и электричество круглогодично и дороги зимой чистят, но опять же проблемка с дорогами шириной 3.5 метра

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 08:35

А почему не рассматривали Тогучинское направление? 38 км - красота!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 09:02

Северное направление. Колывань.

Дмитрий
15 мая 2018 в 09:05

где там на коченево трасса перегружена? сказки не рассказввайте

15 мая 2018 в 09:10

Новосибирцы однако суровее челябинцев. В Челябинске, как и в большинстве городов южное направление ценится больше.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
15 мая 2018 в 09:18

Я живу в районе Новолуговое, дачное общество "Энергия-5" Дачи очень дорогие, но свет круглый год, вода поливная без перебоев, на участке скважина, 9 соток, старая и новая бани, душ, две капитальных теплицы, красивая беседка, гараж, домик правда маленький, с мансардой и большим балконом, печь в доме, горячая и хол. вода, скважина 28м. вода хорошая, правда - одна беда - кроты... но они, наверное, повсеместно есть. Из-за них - плохие яблони, любят кроты под ними гнезда устраивать...очень у нас хорошо! Сейчас уже маршрутки ходят, от нашего дома остановка, в 3-5 мин. ходьбы...

Ох уж эти дачи... Некуда девать время и деньги - тогда конечно нужно обзавестись дачей.
С такой погодой хочется выкинуть всю рассаду сразу в компост и сидеть дома под одеялом. И это я говорю, любительница покопаться, которой дача в 15 мин от дома и 20 от работы (пешком!) досталась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 09:28

Самые лучшее место для дачи это где есть бор и озера, мне в Криводановке нравиться

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2018 в 09:38

А у нас дача на "Рыбачьем", да лето не спешит в этом году, но так красота у нас , в шаговой доступности озера , если даже собрать все пробки то на дорогу с Ленинского района уходит минут 40, а с правого берега и того быстрее, дорогу в обществе чистят круглогодично ни на какие хоромы свою не променяем))

ОТВЕТИТЬ
Танечка
15 мая 2018 в 09:38

У нас дачи только на севере и западе? А как же южное направление? Академ, Инюшка, водохранилище. А восточное? Там скорее как на западе, ни воды, ни красоты, ни света.

15 мая 2018 в 09:43

Господи, валить надо из этой страны, а не о дачах думать.
Хотя кому-то нравиться стабильность, депрессия, медленное скукошивание, молитвы, парады, нагайки, барьеры, национализация и псевдопатриотическое воспитание.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 09:59

"рыбачий" пыль жуткая! дышать не чем. съезд с трассы по щебенке. бесконечная вереница транспорта. в сухую погоду пыль круглый год. ягода в пыли! не понимаю ценности этого направления. ни природы ни свежего воздуха!

ОТВЕТИТЬ
Рената
15 мая 2018 в 10:25

Неточности в статье просто удивляют. Откуда черпается информация, не понятно. От продавцов, которые очень сильно хотят продать дачу и врут с три короба?
"Озеро" на фото с Комаровки, никакое не озеро, а котлован, искусственно вырытый для сбора поливальной воды. Очень глубокий, совершенно не освещаемый солнцем, с ледяной водой и ужасными скользкими глинистыми берегами, где через два шага уже обрыв. Все детство прошло в этих местах. И до электростанции от этого "озера" не 5 минут. а хороших пол-часа.
В Комаровке очень красивый ландшафт и природа, но нет никаких естественных озер и рек для купания, только маленькие речушки, которые можно перейти вброд. И еще там очень тяжелая почва - суглинок.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 10:30

Интересно за сколько можно продать халупу с участков 3,5 сотки в 25 минутах от Речного вокзала? И свет, и вода! Даже питьевая! И участок ровный. И на машине можно через Кольцово. Только вот домик обветшал и забор сгнил.... Жалко своё родное от сердца отрывать...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 11:22

скажу о своей днй 5 назад прилетели постоянные жильцы - соловьи и порадовали нас своими концертом - бальзам для души,лес у нас за участком, -вчера ласточки прилетеои, они каждый год под крышей бани гнездо лепят, посидели на проводах обсудили общебетали свой прилет и за работу, , утки рядрм на озере по вечкрам своий голос подают, у них скоро потомство булет, на озеро поведут, учить будут жизни, вот это из года в год радует нас , а дача ну что прр нее вода в доме, свет, триколор, дорога,, огород, теплицы бассейн, и т.д, все хорош, но самое самое это то что душу радует, и за деньги не купишь , да забыла, это восточное направоение, дорога хорошая, и до электрички ходу 20 мин

Фото пользователя
15 мая 2018 в 11:44

Соседи продали дачу за 100 тыр. Льниха, общество напротив остановки пригородной. Домик неплохой, не развалюха, баня есть.

ОТВЕТИТЬ
Ганс
15 мая 2018 в 11:44

На дачу лучше всего ездить в гости к друзьям на шашлыки. Своя дача дополнительный геморрой.

15 мая 2018 в 12:08

Страно, что не написали про дачи на острове Кудряше. Вот где экзотика. Машин нет, кругом сплошная рыбалка))) Еще бы свиноферма загнулась, временами существенно портящая воздух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 12:26

Ягодная - никакой пыли, асфальт до общества, не топит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 13:22

про зоны подтопления - ни слова. а это кстати важный аспект когда дачку выбираешь

15 мая 2018 в 13:26

У нас в Репьево пару дач отдают только за уплату накопившихся долгов. Я серьезно. И там никак не сотни тысяч. Но участки, понятно, запущенные.
А приличные дачки всяко стоят. В прошлом году соседка продала свой скромный домик на вылизанном участке за 600 тысяч.

15 мая 2018 в 13:29

А мы второй год не можем дачу продать((((( сосновый бор, озеро, капитальный дом для круглогодичного проживания, цена смехотворная. Ну что еще надо - то?! Видимо в агентство обращаться придется...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 13:36

расскажу о нашей. Пчть лет назад решили поиграться в дачников - тестдрайв, денег ни шиша, дочке 2 года, лето на воздухе хотелось. Купили за 100 дачу в Комаровке. Участок был крайний, на него со всех сторон наступал лес, сорняки не то что драли - снимали землю пластами, убились за сезон. Построили дощатый домик, мерзли в нем даже летом. Озеро, о котором в статье речь, жутко грязное, вода ключевая ледяная, глиняное дно, берега обрывистые, тьма лягушек. Воды реально поллета не бывает, охраны никакой. В первую зиму нас ограбили, утащили всё что можно. Видимо деревенские. Дороги там караул, на седанах друзья ещдили матерились, пузом не раз садились в глину. Еще этот Восточный объезд - всё раскопали и бросили тогда.
Через 2 или 3 года, не помню, психанули и продали неожиданно дорого - за 400. И купили участок в Ярково. Было сложно привыкнуть к левому берегу поначалу, но уже в первый сезон ощутили космическую разницу. По-деревенски основательные соседи, хорошие дома, скважины, асфальт, охрана, заборы надежные, магазины, да что там говорить! Приезжаешь и понимаешь - твоя земля, надолго! Построили баню, будем теперь дом. Всем искренне желаю не ввязываться в дешевое огородничество, которое по факту оборачивается адскими расходами и нервотрепкой.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 13:37

дача хороша, только тогда, когда на ней кто-то постоянно живет и следит, например родители, друзья и родственники и тогда приятно приезжать на выходные. А пользоваться дачей-огородом 2 дня в неделю, это не отдых, а дополнительные пару дней трудотерапии несущие в себе прямой убыток, Один плюс, что на воздухе.
К тому-же дачи-огороды свыше 1 млн. это вообще не рациональное использование, выгодней маломальскую квартиру приобрести , которая будет приносить доход, с которого можно отдохнуть тот-же месяц (в чистом виде), на море.

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
15 мая 2018 в 13:58

Лучшая дача, это чужая дача, но на которую тебя всегда зовут и рады твоему приезду )))

ОТВЕТИТЬ
inaia
15 мая 2018 в 14:22

Всю весну искала дачу для покупки, выводы - понять ценообразование даже не стоит пытаться) люди продают свои воспоминания а не реальный участок + постройки, даже по фото на авито все понятно - если из пяти фото на трех цветы-ягоды крупным планом - можно дальше это объявление не смотреть, поездили по обществам - как говорится почувствуйте разницу, где-то просто неприятно находится, узкие улочки в одну машину, заброшенные участки... в итоге купили в красном яру дачу без грядок-огородов в приятном обществе и по приятному соотношению цена-качество)

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 мая 2018 в 14:53

Подскажите: на левом берегу в Марусино стоит дачу брать. В раздумьях прям.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2018 в 15:54

Да ча это - фу, бее, и адский труд. говорят все те, у кого есть дача. Чего мучаемся того, не продаем и не отдыхаем от сложностей? Так что нечего тут нам розовые мечты своей бытовухой разрушать. дача - это свежий воздух, травка, цветочки и я годки!! Прелесть!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
15 мая 2018 в 15:56

Нет дачи и не хочу. Не понимаю все это копание в земле, грязь, удобрения, поливы, обрезку всякую и прочее. Население, что ли, в основном, из деревень, что их так к истокам тянет? И успехи-то у всех фиговые, и урожай ни к черту, а все что-то хвастаются. Не понимаю. И реклама всего садово-огороднического по ТВ заколебала.

ОТВЕТИТЬ
945
15 мая 2018 в 17:17

Есть популярное мнение про "свежий воздух" на даче. На деле он свежий только если участок на отшибе и с наветренной стороны. А если в середине общества, то почти всё время откуда-нибудь будет дым. То одни шашлыки жарят, то другие баню топят, то третьи мусор жгут (и ладно бы хотя бы в бочке с решёткой, почти все просто навалят кучу и поджигают, и она потом тлеет и дымит до следующего утра).

15 мая 2018 в 18:22

А где особняки? Одни хибары! Дача,под фото которой цена 2 млн., мало чем отличается от этих хибар. Я подобную купил 3 года назад за 350 тыс и всю переделал.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 19:03

Настоящая дача-это дача,где я провела все лета детства.Под Москвой,участок 2 га,рядом Истра,дом деревянный,газовое отопление,6 комнат,сад -яблони,сливы,вишни.Отдельно огромный гараж,не выходя за участок по 200 белых грибов собирали.Есть,чтовспомнить.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 мая 2018 в 19:21

мечтаю о даче.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 20:09

и я хочу.только где купить не знаю.посоветуйте! бюджет 1000000

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2018 в 20:55

вот этот на фото -2-х этажный дом из бруса за 2 млн.рублей??? Вы это домом называете? Да за 2 млн. можно действительно хороший дом поставить, а тот что на фото - чуть лучше сарая, страшная 2-х этажная постройка, 90-х годов. Цены конечно -безумные, да тут еще платить надо, чтобы эти халупы снесли...

1212
15 мая 2018 в 21:03

в качестве дачи лучше покупать домик в деревне, земли много, дороги нормальные, не тропинки на одну машину, всегда расчищены какой бы домик не был, он пригоден для круглогодичного проживания, да и дешевле они по сравнению с дачами, которые продают городские жители с высокими городскими ценами в голове...

Фото пользователя
16 мая 2018 в 13:55

Дача -это возможность отдохнуть от городской жизни, ближе к земле, так сказать.
У нас на даче с одной стороны бор, с другой море, посередине запущенный огород от бабушки. Домик требует вложений, но печка есть и до заморозков тепло держит.
Мы туда ездим размять свои старые косточки, погулять по бору, покушать лесных ягод, грибов набрать, шашлычки пожарить. Если лето жаркое, то и накупаться, у нас там берега относительно чистые и вода тоже.
В огороде борщ растет)), тоже развлекуха своеобразная)). Мы довольны))

Карамелька с перцем
18 мая 2018 в 13:34

У меня дача на Рыбачьем, вечная пылюка, по проселочной дороге гоняют круглогодично, когда покупала там, пообещали в скором времени асфальт, но его так и нет уже много много лет, и нет перспектив природы тоже никакой нет, поля, которые скоро превратяться в муравейники домов, вот и все, так что это никакая не элита, хоть и дом хороший, но все меньше хочется туда ездить...........

Загрузка...