21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

13 мая 2018 в 08:53

Там бы реально парк и прогулочную зону построить по проекту Даши.место то интересное-река и "ярусы".А то пустырь и свалка,еще на берегу напротив рабочие.просто весь свой строительный мусор сгребают в реку,с моста тоже мусорят.Ребята рассказывали.что чиновники приезжали.как всегда скопом "погугукали" и все.Не привлечь за мусор организации.ни выделить технику,тот же камаз убраться,сетку или деревья ,чтобы берега укрепить.

Нофелет
13 мая 2018 в 08:53

Без рекламы, но с хвастовством!

ОТВЕТИТЬ
Эколог
13 мая 2018 в 09:24

Проблема экологии-это проблема каждого жителя города.
Бытовой и промышленный мусор, сброшенный в малые реки, разлагаясь, выделяет канцерогенные вещества -источники различных заболеваний.
Спасибо движению Ельцовка-Первая за их работу по очистке территории

Фото пользователя
13 мая 2018 в 14:12

кто утилизирует - тот и собирает

13 мая 2018 в 14:38

Молодцы ребята. Может это и не их дело - убирать, но они делают важное дело - проявляют активность. Вот мне и нтересны люди - они у себя дома могут идеальный ремонт сделать, все в чистоте содержать. А то, что творится за порогом их уже не волнует.

)))
13 мая 2018 в 15:33

Молодцы. Недалеко от берега от того. места, где сделано фото, стоит гаражный комплекс, кто то там принимает металл. Поэтому туда тянутся все лето бомжи со всей округи, жгут провода, разбирают быт технику. Расплачиваются с ними то-ли деньгами, то ли сразу спиртным, пьют и жгут разбирают здесь же на бережку, здесь же и спят, прошлый год вообще лагерем стояли, несколько диванов))), поутру сходка... мусор после них на берегу просто адский....Поэтому спасибо добровольцам, люди от власти никогда этими проблемами не озаботятся....не их проблематика...

Фото пользователя
13 мая 2018 в 18:11

Центральный округ убирает МКУ "Центральное". Тратит на ЭТО 100 миллионов ежегодно. И берега речек убирают якобы то же!
Интересно оттуда получить комментарий! Прям так и спросить у директора МКУ "Где деньги Кать"!?
Да еще есть МКУ "Хозяйственное управление". Оно то же что то где то убирает))).
И все это мэрия, и все эти МКУ появились при Локоть А.Е.
А вы убирайте..... Может быть даже и бесплатно....
Денег у него нет! Хах!!!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
13 мая 2018 в 20:10

всё жду,когда по нашим улицам "пройдутся" пылесосы,купленные Локтем.....Но,нет,как нет... По-видимому,пылесосы "трудятся" на дачных участках чинуш.

Эколог
13 мая 2018 в 21:57

Если чиновники и с ними МКУ "Центральное" остались равнодушными, то жители решили сами провести уборку территории от мусора.
Горожане отстаивают тем самым право на комфортную среду проживания.

14 мая 2018 в 00:42

Молодцы, конечно, жители района. (Я патриот 2-ой Ельцовки, по рассказам старцев, да и по названию реки там в древние времена водилась рыба).
Но вот, что я вижу: параллельный мир/общество.
Медицина - смс-ки собирают/попрошайничают на лечение по СМИ, в школах родители частично вкладываются, вместо СК (ФБР по-американски) и журналистики фонд Навального работает и т.д. Возникает резонный вопрос.

Горожанин
14 мая 2018 в 11:34

Убирать за свиньями? Ну они на то и рассчитывают, что они нагадят, а другие уберут. Там ведь даже встречаются не только просто отдельно выброшенные бутылки и обертки, а целые мешки с мусором. Вон в гаражах сухого лога уже целую помойку на берегу сделали владельцы гаражей. А другие должны ходить и убирать за ними, чтобы они в чистоте в гараж свой ходили? Свиньи они всегда будут свиньями.

Эколог
14 мая 2018 в 20:04

Вдоль Ельцовки-1 нужно сделать парк, где люди могут гулять, летом кататься на велосипедах, а зимой на лыжах.
В Заельцовском парке уже не протолкнуться.
Народ всё больше приобщается к здоровому образу жизни, а в городе парков не хватает.

Загрузка...