7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

12 мая 2018 в 10:01

отлично пошутили.....а оценочная комиссия была когда-нибудь, например, в Суздале, Севастополе или Вологде.....
по каким критериям они это оценивают, если даже всю комичность такой победы "на глаз видно".....

бюджет
12 мая 2018 в 10:07

И это при том,что бюджет Нска самый большой в стране среди муниципалитетов,в два с лишним раза больше воронежского,к примеру.

12 мая 2018 в 10:38

А мимо канализационных люков вообще не знаешь как проскочить, вонь стоит ужасная

Абжора
12 мая 2018 в 11:02

Болота когда сушили, завозили землю специально сверху посыпали, чтобы трава росла, на газоны так же землю завозили, букашки разные там водились, светлячки, и примерно 30 лет назад это все закончилось. А теперь в лучшем случае на газоне трава ковриком, или того лучше джип стоит, букашки исчезли, песок которым осушали болота вылез, пыль, грязь, нечем дышать. Самое место в лидерах для города, только не лучшего города.

Ответ
12 мая 2018 в 11:04

С утрца пылюга.
Ждем дождичка.
Грязюка малопроходная будет, но дышать лучше.

12 мая 2018 в 11:12

Расходы на транспорт и дорожное хозяйство в пересчете на 1 км дорог:
Новосибирск 3150 т.р.
Красноярск 2827 т.р.
Екатеринбург 1679 т.р.
Казань 1421 т.р.
Омск 1027 т.р.
Хочется спросить - где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 11:18

После «горба городецкого» и рядом расположенного «автовокзала» у меня больше нет вопросов к руководству города. МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Аввакуум
12 мая 2018 в 11:19

А этого и не следовало ожидать. Никакого развития.Дороги в ужасном состоянии,в центре более-менее,а в остальных районах плохие либо очень плохие.Про метро забыли,только обещаниями кормят.Пробки ужасные,что еще добавить....

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:23

Рейтинг Варламова иной - там Севастополь, Псков и Геленджик.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:41

Ещё бы. Едешь такой по одному из крайних рядов какой-нибудь улицы, уворачиваясь вслепую от ям, в кромешном тумане от заботливо размётанной автоуборщиками пыли. Куда дели распиаренные пылесосы?

Или идёшь такой по тротуару, у которого асфальт (наличие его в лучшем случае) как на срезе векового дерева чередуется или вообще вскрыт и облуплен и иные места прошлых десятилетий до сих пор крепче, чем недавние заплатки (если, конечно, они ещё есть), в которых из-за неровности собирается вода, как в озерцах. Лягушек не хватает.

Или на тротуарах грязь и вода от дождя, которые, например, собираются на тротуаре из-за нарушенной технологии (наклона нет, бордюрный камень выше тротуара, и рядом газон на 10 см выше, с которого всё течёт или пыль летит), или иногда выбираешь, с какой стороны обойти столб, воткнутый посреди тротуара, но на который никак не реагируют те, кто его воткнул или должен проверять правильность. Или торгаши с киосками и остановками, воткнутыми на пути и как попало, создающими толкучку на тротуарах.

Мелкая зарисовочка. Но это ужасно бесхозяйственно.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:50

Да кто бы сомневался! Город не щонипован абсолютно. Все в перемежку! Промзона, деловые кварталы в перемежкв с жилыми. Жители домов центра в постоянной конфронтации бизнесцентрами и их посетителями. Колбасный цех ввместе со стройкомбинатом и горбольницей. А между ними СТОшки и шиномонтажки с пунктами приема стеклотары. И над всем этим великолепием, от АЗС, среди проваливающегося асфальта, возвышаются новые сибирские небоскребы. Паноптикум какой-то. Это только я свой райончик описал, где живу.

12 мая 2018 в 11:56

Было бы удивительно если б вошел.

12 мая 2018 в 12:27

новосибирск и в десятку вхожить не должен, вообще пока на центральной площади левобережья есть стоянка грузовиков и такие сооружения как "Калейдоскоп", Новосибирск и городом считать нельзя.

Семён Холивар
12 мая 2018 в 13:18

Новосибирск сегодня - это огромный монумент Победы.
Победы бабла над здравым смыслом.

12 мая 2018 в 13:56

живу в центре Петербурга и меня все достало! достал климат, постоянная сырость и ветра, толпы туристов каждый день, бомжи. То, что в моем подьезде есть коммунальные квартиры, хотя у меня своя. Бесит огромное количество людей и тупой шопоголизм, что каждый приезжий думает, что он самый хитрый, красивый и умный. Надоело лицемерие, людей, крторые улыбаются статусу.....
думаю о переезд в другой город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:07

7-е место? Ошибочка вышла -177-е!

Без имени
12 мая 2018 в 14:32

Так если мэр — коммуняка, это всегда плохо для бизнеса и развития. Всерьёз такой город рассматривать не стоит.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:41

У барыг иначе и быть не может, хоть сотню циклотронов построй

Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:43

Что -то среднее между Алеппо и Чикаго

Игорь
12 мая 2018 в 14:59

Спасибо ребятки за подробное описание состояния города! Теперь я понял, что из своей грязной деревни нет смысла перебираться в Нск, ибо зачем платить больше если невидно разницы.

Маркс Васильев
12 мая 2018 в 15:45

Блин какие мегаполисы из воронежа казани свердловска кто такое решил чудно просто население мизер метро нет и воронеж мегаполис хахаха

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 18:10

И в центре ужас, ни зимой не пройти, ни в дождь, и та же пыль в лицо, но хоть какая-то городская среда, несколько километров от центра и уже в полном свинорое и полупромке. Как вообще Нск может заявляться в такие рейтинги...а какой общественный транспорт...большое поселение еще не город

Потап
12 мая 2018 в 18:29

Свалил несколько лет назад в Санкт-Петербург, и не жалею. Качество и уровень жизни улучшилось в разы.

12 мая 2018 в 19:34

на верху сидящим наплевать на наши мнения насчет состояния города! Что Городецкий, что Толоконский впринципе мало что сделали для развития города. Вы тут говорите что мол налогов мало собирает город. Считаю если любить свой город, то можно бо'льших результатов добиться. Очень сильная коррупция мешает развитию города. Как то вез гостей из Москвы. Повозил их часа 2. Они удивились неустроенности города, его грязности и пыльности.
Зимой нормально снег не вывозят. Обычно пол полосы занимает снег. Я крайне возмутился, когда машина пожарной не могла разъехаться на шамшиных с легковыми...из за снега. Можно долго говорить о недостатках города. Пока наверху не появится человек, любящий свой город ничего не изменится....

13 мая 2018 в 11:57

В других городах чиновники видимо воруют меньше и тратят что-то для людей. Посмотрите на нищий Новокузнецк и Кемерово - красотища! Все для людей: дороги, парки, газоны...

Фото пользователя
14 мая 2018 в 02:02

Вахта, она такая.
Москва - там нет наших пивнушек и человек человеку волк. Питер - там зябко, кроме июня/июля и душевные люди, в Ростов/юга? - там южные люди, очень шумные/говорливые болтуны и подозрительные на твой карман.
Всё-таки Питер...

Загрузка...