23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

vlad
12 мая 2018 в 07:54

Когда же мэр города соизволит официально комментировать подобные рейтинги? и не только , а вопросы такие как переход ТЭЦ на бурый уголь и пр.
Молчит как партизан, досиживает срок

ОТВЕТИТЬ
vlad
12 мая 2018 в 07:54

Когда же мэр города соизволит официально комментировать подобные рейтинги? и не только , а вопросы такие как переход ТЭЦ на бурый уголь и пр.
Молчит как партизан, досиживает срок

ОТВЕТИТЬ
Синеглазая
12 мая 2018 в 07:54

Брат уже 5 лет живёт в Москве. Каждый год приезжает в гости и каждый раз отмечает, что Новосибирск год от года всё хуже и хуже. А ведь наш город третий в стране!!! Было бы желание и цель, из города можно было бы сделать действительно интересный мегаполис, которым можно было бы гордиться и в который хотелось бы возвращаться! И деньги бы нашлись, было бы желание. Но нашим городским чиновникам это не нужно. Состояние города ужасное. Кроме свечек и БЦ с ТЦ ничего нового не строится. Вроде была программа благоустройства города, опять всё затихло. Поэтому, так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Белка №1
12 мая 2018 в 08:08

НЕ тот рейтинг проводили.
нужно было провести рейтинг по количеству, шашлычек и забегаловок, а так же уничтоженных газонов.
Тогда точняк 1 место.

12 мая 2018 в 08:09

100 долгостроев и убитые дороги.

Вова
12 мая 2018 в 08:16

Я заметил интересную вещь.Чем ближе губернаторские выборы, тем активние крикуны против Локтя.Хотя при Городецком было еще хуже.Но его не трогают, ибо он из ЕдРо, а мэра - коммуниста грызут постоянно.Я не фанат Локтя, просто обьективности ради.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
12 мая 2018 в 08:18

Что вы хотите? Наш Локоть с списке мэров занял 67 место! Отсюда и результаты.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 08:19

Заметил ,в последний год появилось столько не любви к Новосибирску,от самих новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 08:46

Новосибирск - это: грязно, пыльно, неуютно, воняет выхлопными газами, ни газонов, ни бордюров, ни скверов....разбитые дороги, беспорядочная многоэтажная застройка...оОкаком рейтинге может идти речь? Позор!

дактоятакой
12 мая 2018 в 08:47

Димитровский мост будут асфальтировать (не спеша) до осени! О какой современной комфортной среде можно вообще говорить? Едешь утром - пыль столбом везде! Она утренним Солнышком подсвечивается так... Видать, до скончания века этот город так и останется "большой деревней"!

ОТВЕТИТЬ
Ник
12 мая 2018 в 09:09

Так правильно, у города большую часть налогов забирают, какое развитие будет? Всем кто тут говорит что это из-за Локтя посмотрите налоговые распределения, только одна четвёртая останется в городе..... Хотите хороший город? Так надо за налоги свою заступиться.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 09:14

Ямы на всех улицах города это тоже качество городской среды?

джон2
12 мая 2018 в 09:25

Новосибирск такой какой есть и таким он будет, нам вбили в голову, что мы какая-то там столица, нет просто большой, грязный, небогатый город, перевалочная база между нищей провинцией и Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 09:35

Может хоть сейчас до мэра с врио дойдет, что Новосибирск - это не только заасфальтированный Красный проспект (тоже адски пыльный кстати), но и куча всего остального: тротуары, облагороженные газоны, ровные дороги, места для отдыха населения и, чёрт побери, общественные туалеты!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 09:44

жадность, наглость, бессовестность, равнодушие тех, кто беспорядочно строит дома, думая только о прибыли, а не о качестве жизни людей!

Танечка
12 мая 2018 в 09:46

Е ли бы вошёл , то это было бы удивительно

фиалка
12 мая 2018 в 09:47

Город очень грязный.
Вот тут говорят ,что налоги все в Москву уходят,поэтому ничего не делается,но а кто как не мэр и губернатор должны заботится о том чтобы налоги оставались здесь?Пусть пишут,требуют ,кричат об этом.Кто как не они близки и вхожи в кабинеты высших чиновников?

12 мая 2018 в 10:01

отлично пошутили.....а оценочная комиссия была когда-нибудь, например, в Суздале, Севастополе или Вологде.....
по каким критериям они это оценивают, если даже всю комичность такой победы "на глаз видно".....

бюджет
12 мая 2018 в 10:07

И это при том,что бюджет Нска самый большой в стране среди муниципалитетов,в два с лишним раза больше воронежского,к примеру.

12 мая 2018 в 10:38

А мимо канализационных люков вообще не знаешь как проскочить, вонь стоит ужасная

Абжора
12 мая 2018 в 11:02

Болота когда сушили, завозили землю специально сверху посыпали, чтобы трава росла, на газоны так же землю завозили, букашки разные там водились, светлячки, и примерно 30 лет назад это все закончилось. А теперь в лучшем случае на газоне трава ковриком, или того лучше джип стоит, букашки исчезли, песок которым осушали болота вылез, пыль, грязь, нечем дышать. Самое место в лидерах для города, только не лучшего города.

Ответ
12 мая 2018 в 11:04

С утрца пылюга.
Ждем дождичка.
Грязюка малопроходная будет, но дышать лучше.

12 мая 2018 в 11:12

Расходы на транспорт и дорожное хозяйство в пересчете на 1 км дорог:
Новосибирск 3150 т.р.
Красноярск 2827 т.р.
Екатеринбург 1679 т.р.
Казань 1421 т.р.
Омск 1027 т.р.
Хочется спросить - где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 11:18

После «горба городецкого» и рядом расположенного «автовокзала» у меня больше нет вопросов к руководству города. МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Аввакуум
12 мая 2018 в 11:19

А этого и не следовало ожидать. Никакого развития.Дороги в ужасном состоянии,в центре более-менее,а в остальных районах плохие либо очень плохие.Про метро забыли,только обещаниями кормят.Пробки ужасные,что еще добавить....

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:23

Рейтинг Варламова иной - там Севастополь, Псков и Геленджик.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:41

Ещё бы. Едешь такой по одному из крайних рядов какой-нибудь улицы, уворачиваясь вслепую от ям, в кромешном тумане от заботливо размётанной автоуборщиками пыли. Куда дели распиаренные пылесосы?

Или идёшь такой по тротуару, у которого асфальт (наличие его в лучшем случае) как на срезе векового дерева чередуется или вообще вскрыт и облуплен и иные места прошлых десятилетий до сих пор крепче, чем недавние заплатки (если, конечно, они ещё есть), в которых из-за неровности собирается вода, как в озерцах. Лягушек не хватает.

Или на тротуарах грязь и вода от дождя, которые, например, собираются на тротуаре из-за нарушенной технологии (наклона нет, бордюрный камень выше тротуара, и рядом газон на 10 см выше, с которого всё течёт или пыль летит), или иногда выбираешь, с какой стороны обойти столб, воткнутый посреди тротуара, но на который никак не реагируют те, кто его воткнул или должен проверять правильность. Или торгаши с киосками и остановками, воткнутыми на пути и как попало, создающими толкучку на тротуарах.

Мелкая зарисовочка. Но это ужасно бесхозяйственно.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 11:50

Да кто бы сомневался! Город не щонипован абсолютно. Все в перемежку! Промзона, деловые кварталы в перемежкв с жилыми. Жители домов центра в постоянной конфронтации бизнесцентрами и их посетителями. Колбасный цех ввместе со стройкомбинатом и горбольницей. А между ними СТОшки и шиномонтажки с пунктами приема стеклотары. И над всем этим великолепием, от АЗС, среди проваливающегося асфальта, возвышаются новые сибирские небоскребы. Паноптикум какой-то. Это только я свой райончик описал, где живу.

12 мая 2018 в 11:56

Было бы удивительно если б вошел.

12 мая 2018 в 12:27

новосибирск и в десятку вхожить не должен, вообще пока на центральной площади левобережья есть стоянка грузовиков и такие сооружения как "Калейдоскоп", Новосибирск и городом считать нельзя.

Семён Холивар
12 мая 2018 в 13:18

Новосибирск сегодня - это огромный монумент Победы.
Победы бабла над здравым смыслом.

12 мая 2018 в 13:56

живу в центре Петербурга и меня все достало! достал климат, постоянная сырость и ветра, толпы туристов каждый день, бомжи. То, что в моем подьезде есть коммунальные квартиры, хотя у меня своя. Бесит огромное количество людей и тупой шопоголизм, что каждый приезжий думает, что он самый хитрый, красивый и умный. Надоело лицемерие, людей, крторые улыбаются статусу.....
думаю о переезд в другой город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:07

7-е место? Ошибочка вышла -177-е!

Без имени
12 мая 2018 в 14:32

Так если мэр — коммуняка, это всегда плохо для бизнеса и развития. Всерьёз такой город рассматривать не стоит.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:41

У барыг иначе и быть не может, хоть сотню циклотронов построй

Фото пользователя
12 мая 2018 в 14:43

Что -то среднее между Алеппо и Чикаго

Игорь
12 мая 2018 в 14:59

Спасибо ребятки за подробное описание состояния города! Теперь я понял, что из своей грязной деревни нет смысла перебираться в Нск, ибо зачем платить больше если невидно разницы.

Маркс Васильев
12 мая 2018 в 15:45

Блин какие мегаполисы из воронежа казани свердловска кто такое решил чудно просто население мизер метро нет и воронеж мегаполис хахаха

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 18:10

И в центре ужас, ни зимой не пройти, ни в дождь, и та же пыль в лицо, но хоть какая-то городская среда, несколько километров от центра и уже в полном свинорое и полупромке. Как вообще Нск может заявляться в такие рейтинги...а какой общественный транспорт...большое поселение еще не город

Потап
12 мая 2018 в 18:29

Свалил несколько лет назад в Санкт-Петербург, и не жалею. Качество и уровень жизни улучшилось в разы.

12 мая 2018 в 19:34

на верху сидящим наплевать на наши мнения насчет состояния города! Что Городецкий, что Толоконский впринципе мало что сделали для развития города. Вы тут говорите что мол налогов мало собирает город. Считаю если любить свой город, то можно бо'льших результатов добиться. Очень сильная коррупция мешает развитию города. Как то вез гостей из Москвы. Повозил их часа 2. Они удивились неустроенности города, его грязности и пыльности.
Зимой нормально снег не вывозят. Обычно пол полосы занимает снег. Я крайне возмутился, когда машина пожарной не могла разъехаться на шамшиных с легковыми...из за снега. Можно долго говорить о недостатках города. Пока наверху не появится человек, любящий свой город ничего не изменится....

13 мая 2018 в 11:57

В других городах чиновники видимо воруют меньше и тратят что-то для людей. Посмотрите на нищий Новокузнецк и Кемерово - красотища! Все для людей: дороги, парки, газоны...

Фото пользователя
14 мая 2018 в 02:02

Вахта, она такая.
Москва - там нет наших пивнушек и человек человеку волк. Питер - там зябко, кроме июня/июля и душевные люди, в Ростов/юга? - там южные люди, очень шумные/говорливые болтуны и подозрительные на твой карман.
Всё-таки Питер...