22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

12 мая 2018 в 18:18

тоже наверное в единой России депутатствует.вот как жить капиталистам разрешили.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 20:43

откуда?

12 мая 2018 в 21:31

В 90-е ректорат не голодал, но такх доходов не имел. И вот что странно --- НГУ еще был похож на тот НГУ что создавался изначально. А сейчас что-то не очень.

Дмитрий
12 мая 2018 в 23:05

А я вот не понял - как 13 миллионов поделили на 12 и получили 400 тысяч? ;-)

Итоги недели
12 мая 2018 в 23:08

никакого толку от вышеприведённых комментариев нет. никакой управы на ректора и проректоров НГУ нет, сколько хотят, столько и получают. назло вам ещё больше будут получать.

Фото пользователя
13 мая 2018 в 13:00

Ректор -это функция. Лицо и марка ВУЗа на отведённом отрезке времени. Когда Dolce @ Gabbana мир приобретает - он за бренд платит, а не за потребительную стоимость. С точки зрения потребительной стоимости - брезент и противогаз куда практичнее.

Юрист
13 мая 2018 в 17:03

Соотношение среднемесячных зарплат руководителей и работников госучреждений устанавливается в диапазоне 1-8 Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Руководство НГУ применяет скорее всего максимальный коэффициент (8), его может скорректировать Учёный и/или Наблюдательный совет НГУ. Совесть руководителей НГУ тоже может подкорректировать этот коэффициент.

14 мая 2018 в 19:41

что-то похоже пора этот коэффициент законодательно менять на 4

ОТВЕТИТЬ
restsnake
15 авг 2020 в 13:01

это совершенно нормальная зарплата. она соответствует среднему профессору в цивилизованных странах (к примеру я получал такую же, не будучи каким-то начальником). Ректор ведущего вуза получает там намного больше. Все зарплаты публикуются в местных газетках. А здесь как всегда квасной патриотизм - отобрать и поделить; местный народ завистлив и вместо того, чтобы порассуждать как сделать так, чтобы преподы в нгу прлучали неунизительную зарплату, весь хайп сводится к тому, чтобы отобрать нормальную зарплату у группы начальников. От этого лучше не будет. Может, нужно работать в 5-7 раз эффективнее? И будет норм. Под работать я подразумеваю не на форумах сидеть и не чаи гонять по институтам.

Загрузка...