17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

12 мая 2018 в 09:50

Доллар подорожал в два раза, и у него зарплата поднялась в два раза. Видимо считае, что он пашет не меньше, чем на миллион в месяц, очень устает.

фиалка
12 мая 2018 в 10:39

Я вот никак в толк не возьму,выпускали же какой закон,что у директора з.пл. не может быть выше 4з.пл. от минимальной.Получается если у него уборщица (так как это будет самая минимальная з.пл.)получает 9050руб.,то он должен получать 4×9050.=36 200 в месяц. а уборщица судя по его з.пл.должна получать тогда около 100 тыс.Или это постановление правительства никто не выполняет?Издали и забыли?

ОТВЕТИТЬ
замкаф
12 мая 2018 в 10:48

Непонятно за что получают неадекватно высокую зарплату проректора НГУ по развитию и по науке, по развитию и по науке в НГУ регресс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 12:46

Уинстон Черчиль еще в 1908 году был сторонником минимальной заработной платы! О чем и был принят Закон!
Так вот у ректора супруга получает именно минимальную заработную плату... Видать пенсию.....
Надсмешка над рабочими.... Забыли про 1917 год!

Печалька
12 мая 2018 в 13:48

Беда в том что богатые никак не могут нажраться.

1234
12 мая 2018 в 15:03

вроде раньше писали, что у федорука другая машина, а тут уже Лексус появился

За справедливость
12 мая 2018 в 15:10

депутаты, наведите порядок! Почему ректор НГУ получает как министр? У министров сельского хозяйства (А.Ткачук) и строительства (М.Мень) зарплата была около 450 тыс. руб. в месяц. У МИНИСТРОВ!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 18:18

тоже наверное в единой России депутатствует.вот как жить капиталистам разрешили.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 20:43

откуда?

12 мая 2018 в 21:31

В 90-е ректорат не голодал, но такх доходов не имел. И вот что странно --- НГУ еще был похож на тот НГУ что создавался изначально. А сейчас что-то не очень.

Дмитрий
12 мая 2018 в 23:05

А я вот не понял - как 13 миллионов поделили на 12 и получили 400 тысяч? ;-)

Итоги недели
12 мая 2018 в 23:08

никакого толку от вышеприведённых комментариев нет. никакой управы на ректора и проректоров НГУ нет, сколько хотят, столько и получают. назло вам ещё больше будут получать.

Фото пользователя
13 мая 2018 в 13:00

Ректор -это функция. Лицо и марка ВУЗа на отведённом отрезке времени. Когда Dolce @ Gabbana мир приобретает - он за бренд платит, а не за потребительную стоимость. С точки зрения потребительной стоимости - брезент и противогаз куда практичнее.

Юрист
13 мая 2018 в 17:03

Соотношение среднемесячных зарплат руководителей и работников госучреждений устанавливается в диапазоне 1-8 Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. Руководство НГУ применяет скорее всего максимальный коэффициент (8), его может скорректировать Учёный и/или Наблюдательный совет НГУ. Совесть руководителей НГУ тоже может подкорректировать этот коэффициент.

14 мая 2018 в 19:41

что-то похоже пора этот коэффициент законодательно менять на 4

ОТВЕТИТЬ
restsnake
15 авг 2020 в 13:01

это совершенно нормальная зарплата. она соответствует среднему профессору в цивилизованных странах (к примеру я получал такую же, не будучи каким-то начальником). Ректор ведущего вуза получает там намного больше. Все зарплаты публикуются в местных газетках. А здесь как всегда квасной патриотизм - отобрать и поделить; местный народ завистлив и вместо того, чтобы порассуждать как сделать так, чтобы преподы в нгу прлучали неунизительную зарплату, весь хайп сводится к тому, чтобы отобрать нормальную зарплату у группы начальников. От этого лучше не будет. Может, нужно работать в 5-7 раз эффективнее? И будет норм. Под работать я подразумеваю не на форумах сидеть и не чаи гонять по институтам.

Загрузка...