1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Лена
11 мая 2018 в 19:48

Если бы парня не унижали, то не было бы данного инцидента. Безумно жаль погибшего, надеюсь следствие разберется и накажет тех кто его довел.

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 мая 2018 в 19:48

Если бы парня не унижали, то не было бы данного инцидента. Безумно жаль погибшего, надеюсь следствие разберется и накажет тех кто его довел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:48

А где статья 110 УК РФ доведение до самоубийства? где информация от однокурсников, преподавателей, куратора группы? Опять крайних найдут в виде охранники пропустившего студента с оружием или родителей стрелка за свободный доступ к ружью?

Вася
11 мая 2018 в 19:48

Школа жизни говорите? Вот вам и результат

Маша
11 мая 2018 в 19:49

После этого случая есть желающие издеваться над слабыми?

ОТВЕТИТЬ
Марита
11 мая 2018 в 19:49

Врёт пострадавший..Помнит только как про грядущие пары спрашивал..Ну ну..

ОТВЕТИТЬ
Участник
11 мая 2018 в 19:49

Прикалывались... а что, хорошее слово, очень юридически обтекаемое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:52

Что же произошло то -если не ссорился ри с ним ни с одногруппниками,Ведь не на пустом месте мальчишка хватается за огнестрел ,а потом и себя лишает жизни..Не исключаю,что ему кто-то или что- то причинило боль,за которую он вот таким образом отомстил..

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 20:01

Посмотрите сериал "за гранью возможного" конкретно сезон 7, серия 16 как раз про таких стрелков
Но там и еще есть что посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 20:08

прикалывались все вместе... над чем или кем?. что я тебе сделал? ну прям бедненький, пожалеть хочется. обнять и плакать

11 мая 2018 в 20:10

Удивляюсь, почему нет комментариев от подростков, которые там обучаются, или не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая
11 мая 2018 в 20:10

какие здесь все.... сочувствующие убийце. "загнобили бедного, вот и взял ружье". да так можно кого угодно оправдать. а мне жаль вот этого мальчишку в больнице, что ему предстоит пережить - лечение, длительную реабилитацию, финансовые траты.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
11 мая 2018 в 20:16

"мы прикалывались все вместе"
Все вместе над одним.

ОТВЕТИТЬ
Титов
11 мая 2018 в 20:25

У людей часто "короткая память" и сразу забывают что и когда делали неприятного (не все, конечно, но большинство).

Тем более что другие люди часто не могут себе даже представить (причем вполне искренне), каково жертве испытывать их оскорбления, унижения, опускания, неприятные слова и т.д.

Реакции на одни и те же оскорбительные слова и выражения могут различаться у разных людей: что один на повороте забудет и потом не вспомнит никогда, у другого останется стрелой в душе на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
11 мая 2018 в 20:26

В толпе то они все смелые, а как в дуло оружия смотреть, так сразу ничего не делали... Знаем таких, в армии много было таких смелых, но вся броня ломается в первые две недели.

ОТВЕТИТЬ
Лицемерие
11 мая 2018 в 20:30

Да, это трагедия. Стрельба! Кровь! Переломы! Трое раненых. Дети, 18 лет всего! Один покончил с собой. Ужас!
Целый глава Следственного комитета России взял дело на личный контроль. Целый губернатор Новосибирской области выслан на место разбираться. Целый десант чиновников помельче. Все федеральные СМИ пишут. Берут интервью у пострадавших. Им всем важно понять, как такая трагедия оказалась возможной. Есть или нет нарушения при продаже или хранении оружия. Открыто, честно разбираются, кто виноват и что делать. Не сомневаюсь, разберутся и накажут.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 20:31

Хотелось бы услышать разъяснение о случившемся от директора и от министерства образования

11 мая 2018 в 20:36

я чет не поняла, стрелка ещё все и жалеют??? Ну что, отмазка шикарная.. типа над ним издевались.. Так любое убийство можно оправдать, если что.

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 мая 2018 в 20:37

Хорошо, что я после 9 класса учёбу бросил и пошёл работать кассиром....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 20:37

Не верю тому, что одногруппники делают большие глаза, говоря - мы тут не при чем. Причина какая-то всё же была.

ОТВЕТИТЬ
Буся
11 мая 2018 в 20:42

Понятно, что явно не договаривает парень. Но то, что погибший вместо того, чтобы учиться коммуницировать в обществе, котором придется жить еще долго, и сделать так, чтоб не обижали, взял оружие и застрелил одного возможного обидчика и себя, говорит о том, что не готов...слаб и т.д. Результат то по сути ни о чем...

ОТВЕТИТЬ
СМЭЛС_53
11 мая 2018 в 20:56

Это всё компьютерные игры виноваты!
Я бы этих программистов заставил улицы подметать!!! Вместе с юристами!
Одни - коды пишут. Вторые - законы.

ОТВЕТИТЬ
Худой
11 мая 2018 в 21:03

Про пары спрашивал, ага.
И еще, как пройти в библиотеку.

Артемон
11 мая 2018 в 21:04

Понятно же что они шутили. Те кто травит и издевается они всегда весёлые такие парни, сами с чувством юмора и окружающие его поддерживают. Всем весело. А забери шапку хаха поперекидывали и за гараж закинули а полкласса угарали над шоу.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:07

Врут все. И этот тоже.

11 мая 2018 в 21:14

Если Вам кто то что то говорит - берите и отвечайте ему так же словами. Поставить человека не место словами, без применения физической силы или оружия - большое дело! Или мы теперь будем стрелять в каждого или кидаться с ножом, если кто вам что то сказал?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 мая 2018 в 21:17

Комментаторы, вы совсем? Оправдываете тут стрелка! Издевались видите ли над великовозрастным дитем, он пострелять решил. Голова-то на плечах у стрелка должна была быть в таком возрасте, надо искать какие-то другие пути решения, а не стрельбу открывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:17

Очень мутное описание события. Это упрек прежде всего корреспондентам.
Событие было явно не таким коротким, как в рассказе пострадавшего (там переломы у людей "выпавших из окна", шороху нормально навел).
Что было за оружие, откуда?
Почему напавший "погиб", он же застрелился, вроде?
Что значит "прикалывались" вместе, под это можно все что угодно подвести.
Кто родители пострадавших, нападавшего (речь же про несовершеннолетних), что они говорят?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:20

Не опубликуют мой комментарий, одно можно сказать, сами пацаны довели ситуацию до полученого результата. Сначала издеваются, получают ответ - бегут в милицию.

11 мая 2018 в 21:45

Эмоционально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:45

Ну всё,толпа жаждет ещё крови...
Каково всё это читать родителям раненого пацана??
Кто из вас,диванных экспертов знает,как всё было на самом деле???? Вы уже и виноватых нашли,осталось вынести приговор....

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:45

замучили парня

ну это
11 мая 2018 в 21:50

Адвокат сказал, что я нивчемнивинават. На меня напал стрелявший ни с того ни с сего, просто так.

Археолог
11 мая 2018 в 21:52

Обычно стрельбу в школах начинают те, над кем там издевались местные лоботрясы, рассказывающие потом, как они "вместе прикалывались". Так что не забывайте про "Колумбайн" ;)

Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:57

Доведенный до отчаяния НИКОГДА не стреляет в кого попало. Всегда стреляют своих обидчиков, это факт!

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
11 мая 2018 в 22:06

Стреляться в любом случае не вариант !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 22:09

>>«Я просто услышал, что открылась дверь и что-то сказали за спиной, поворачиваюсь — выстрел, вот и всё. Дальше все побежали за компьютерный стол, получается, в угол…

Я у него просто спросил: "Что я тебе сделал?", он ничего не ответил и просто ушёл. <…> Мы все рядом сидели. Не знаю, как не зацепило соседа», — рассказал корреспонденту НГС Дмитрий Болденков.

Угу, давай, рэмбо барабинский, заливай дальше.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 22:10

Будьте
сильнее! Не будьте просто в их толпе и всё. Будьте сами по
себе. Дальше в жизни вам встретятся не раз очень добрые и
успешные люди и помогут обязательно словом и делом! И
поддержат! И станут Вам хорошими друзьями!

ОТВЕТИТЬ
родитель
11 мая 2018 в 22:11

ну что ж, приколисту теперь с этим жить.
сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 мая 2018 в 22:11

Посмотрите на фото.. Ужас, попасть в такие места. Тюремная медсанчасть, розетка хоть не выпадает. Это еще палата для резонансного дела, а прикиньте, обычные люди как лежат (не всегда в палатах). Я это к тому что еще налоги повышать, миллиарды выделяют, все у нас в стране красиво.

ОТВЕТИТЬ
мурена
11 мая 2018 в 22:17

Просто так бы не пошел убивать, наверняка допекли парня.. жалко погибшего, но и вот этого раненого тоже жаль(( жестко его покорежило. Хорошо если что-то поймет и выводы сделает

ОТВЕТИТЬ
Дунечка
11 мая 2018 в 22:19

сейчас посадят охранника, преподавателей,директора колледжа снимут.....надо же вину переложить!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 мая 2018 в 22:20

Сериал "13 причин почему". Рекомендую к просмотру. Как раз на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
НАВ
11 мая 2018 в 22:40

Жаль погибшего парнишку...Как же можно было довести ребенка до такого состояния, что у него был один выход - взяться за ружье. Теперь "пострадавшие" будут жить и снова издеваться уже над другими...Думаю прокуратура проведет честное расследование

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 22:42

"Не любви, ни тоски, ни жалости..." (С)

Я отвечаю за свои слова.

Каждому вернётся то чего он достоин!

И школьные годы чудесные, вспомнят не все! (1987-1997)...
Извините за нуар..:)
Ведь это правда? Признайтесь?

Тетя Наташа
11 мая 2018 в 22:55

Сегодня по радио сказали, что , якобы никакого конфликта не было. Стрелок, дескать , сам виноват. А то , что он учился хорошо, разве не в его пользу говорит? Мне жаль погибшего .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:06

А теперь вспомните', возможно ли такое было в советской школе? Но кому то за океаном не нужна была советская система образования и воспитания. Сейчас пожинаем плоды Болонской системы образования. Для тех, кто не в курсе, это когда педагог излагает параграфы, не учит, как думать и размышлять, и уж тем более никоим образом не воспитывает учеников, ибо это в болонской системе образования считается насилием над личностью. Хотя какая личность в 14-18 лет? Это глины кусок из которго лепить можно все что угодно и которая впитывает и воду и водостоки в равной мере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:15

не хочу передергивать,но что то не помню,чтобы из барабинска пациентов авиатранспортом доставляли.он что,умирал? минуты шли на счет?
его теперь туда-обратно ,как пациента всероссийского масштаба ,будут авиацией катать?
вот все время удивляет такая показуха чиновничья

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 23:32

По радио в новостях роворили, что пострадавший постоянно доставал стрелка и тот не выдержал...

НеМестный
12 мая 2018 в 00:12

Парень может еще руку потерять.
В боевых условиях (в Чечне) многие так инвалидами становились.
Открытая рана. 99% - заражение. Дробь никто специально не дезинфицировал. Сейчас врачи борются именно с заражением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 01:01

А мне в детстве тоже доставалось, родители сказали разбирайся сам, сначала разобрался с одним потом с 2 ... а сейчас погонщик от тысячи голов.
За бездействие тоже надо наказывать. Сын учится в лицее это ужас что там творится.Учу защищать слабых и быть всегда не таким как все да ему тяжело, но я всегда готов прийти на помощь не в плане разобраться, а поддержать и прояснить пути решения повода проблем.
Родным соболезнования .