29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

11 мая 2018 в 20:10

Удивляюсь, почему нет комментариев от подростков, которые там обучаются, или не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:17

Очень мутное описание события. Это упрек прежде всего корреспондентам.
Событие было явно не таким коротким, как в рассказе пострадавшего (там переломы у людей "выпавших из окна", шороху нормально навел).
Что было за оружие, откуда?
Почему напавший "погиб", он же застрелился, вроде?
Что значит "прикалывались" вместе, под это можно все что угодно подвести.
Кто родители пострадавших, нападавшего (речь же про несовершеннолетних), что они говорят?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 мая 2018 в 21:52

Обычно стрельбу в школах начинают те, над кем там издевались местные лоботрясы, рассказывающие потом, как они "вместе прикалывались". Так что не забывайте про "Колумбайн" ;)

Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:46

Ну конечно, все будут сейчас говорить, что ничего не было. Но я уверен, что над стрелявшим действительно издевались.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 12:31

Не договаривает чего-то парнишка, ой не договаривает. Жаль парня, что застрелился.. Сейчас на него все свешают и " дело шито белыми нитками" закроют.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:48

А где статья 110 УК РФ доведение до самоубийства? где информация от однокурсников, преподавателей, куратора группы? Опять крайних найдут в виде охранники пропустившего студента с оружием или родителей стрелка за свободный доступ к ружью?

Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:52

Что же произошло то -если не ссорился ри с ним ни с одногруппниками,Ведь не на пустом месте мальчишка хватается за огнестрел ,а потом и себя лишает жизни..Не исключаю,что ему кто-то или что- то причинило боль,за которую он вот таким образом отомстил..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 09:19

так же эта ситуация поучительна и доя взрослых должна быть. которые считают ничего страшного, дети сами должны разобраться, не надо вмешиваться. и т.д. помню много было подобных комментов когда была новость о том что издевались над девочкой и мама вмешалась. и многие в комментах этого не одобрили. По мне так лучше вмешаться на ранних стадиях и не доводить до того когда дети сами разберутся подобным образом...

ОТВЕТИТЬ
Участник
11 мая 2018 в 19:49

Прикалывались... а что, хорошее слово, очень юридически обтекаемое.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 мая 2018 в 19:48

Школа жизни говорите? Вот вам и результат

11 мая 2018 в 19:45

Парень-стрелок умер, теперь можно рассказывать, что угодно. Опровергнуть он не сможет.

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 мая 2018 в 16:58

Зря застрелился..

Марита
11 мая 2018 в 19:49

Врёт пострадавший..Помнит только как про грядущие пары спрашивал..Ну ну..

ОТВЕТИТЬ
Prtyr Baelish
12 мая 2018 в 04:18

Знаем таких "что я сделал". Издевались поди над ранимым мальчиком вот у него нервы и сдали. Всей жестокости есть предел.

случайно2
11 мая 2018 в 20:16

"мы прикалывались все вместе"
Все вместе над одним.

ОТВЕТИТЬ

У него ответы слишком немногословные и абстрактные.Думаю,он знает явно больше,чем говорит.

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 мая 2018 в 19:48

Если бы парня не унижали, то не было бы данного инцидента. Безумно жаль погибшего, надеюсь следствие разберется и накажет тех кто его довел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:57

Доведенный до отчаяния НИКОГДА не стреляет в кого попало. Всегда стреляют своих обидчиков, это факт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 20:37

Не верю тому, что одногруппники делают большие глаза, говоря - мы тут не при чем. Причина какая-то всё же была.

ОТВЕТИТЬ
Маша
11 мая 2018 в 19:49

После этого случая есть желающие издеваться над слабыми?

ОТВЕТИТЬ
Артемон
11 мая 2018 в 21:04

Понятно же что они шутили. Те кто травит и издевается они всегда весёлые такие парни, сами с чувством юмора и окружающие его поддерживают. Всем весело. А забери шапку хаха поперекидывали и за гараж закинули а полкласса угарали над шоу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 01:02

НГС, покажите профессионализм - пошлите туда толкового журналиста в командировку.
Пусть поживет с неделю, опросит всех свидетелей. Проведет журналистское расследование.
Если свидетели деньги просят за общение - ну заплатите, там же копейки...
Ведь история - бомба (имхо).
Мало того что просто интересно, так наверняка будет очень назидательно!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 06:58

Нужно через полиграф прогнать весь класс, чтобы узнать правду о взаимоотношениях. Нет дыма без огня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 01:01

А мне в детстве тоже доставалось, родители сказали разбирайся сам, сначала разобрался с одним потом с 2 ... а сейчас погонщик от тысячи голов.
За бездействие тоже надо наказывать. Сын учится в лицее это ужас что там творится.Учу защищать слабых и быть всегда не таким как все да ему тяжело, но я всегда готов прийти на помощь не в плане разобраться, а поддержать и прояснить пути решения повода проблем.
Родным соболезнования .

Лиса
12 мая 2018 в 08:11

Очень жаль парнишку погибшего. Все-таки родителям нужно быть очень внимательным к своим детям, даже вотв таком не маленьком возрасте, сам наверное ничего не рассказывал, все в себе переживал. А педагоги, выгораживая свое безразличие, сейчас будут утверждать что все было прекрасно, что атмосфера в колледже была просто душевно-семейная, все веселились и прикалывались... Страшно представить что в душе у парня творилось, раз пошел на такое и потом решился себя убить.

ОТВЕТИТЬ
Оййй
12 мая 2018 в 06:56

21 век, огромная страна, высокотехнологичная медицина... почему же тогда в наших больницах такое убожество? Начиная от розетки и заканчивая перевязочным материалом. Если бы под этим фото была надпись, что это тюремный лазарет, поверить было бы проще.

ОТВЕТИТЬ
Худой
11 мая 2018 в 21:03

Про пары спрашивал, ага.
И еще, как пройти в библиотеку.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 22:09

>>«Я просто услышал, что открылась дверь и что-то сказали за спиной, поворачиваюсь — выстрел, вот и всё. Дальше все побежали за компьютерный стол, получается, в угол…

Я у него просто спросил: "Что я тебе сделал?", он ничего не ответил и просто ушёл. <…> Мы все рядом сидели. Не знаю, как не зацепило соседа», — рассказал корреспонденту НГС Дмитрий Болденков.

Угу, давай, рэмбо барабинский, заливай дальше.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 17:10

приколист , загнобиои пацана ,сейчас валить все можно на погибшего , он правды не расскажет

ОТВЕТИТЬ
случайно2
12 мая 2018 в 16:07

Надо еще не забывать 2х выпрыгнувших. Заходит пацан с ружьем, объявляет месть, и двое сразу в окно прыг. Эти тоже не знали, что сделали?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:20

Не опубликуют мой комментарий, одно можно сказать, сами пацаны довели ситуацию до полученого результата. Сначала издеваются, получают ответ - бегут в милицию.

Титов
11 мая 2018 в 20:25

У людей часто "короткая память" и сразу забывают что и когда делали неприятного (не все, конечно, но большинство).

Тем более что другие люди часто не могут себе даже представить (причем вполне искренне), каково жертве испытывать их оскорбления, унижения, опускания, неприятные слова и т.д.

Реакции на одни и те же оскорбительные слова и выражения могут различаться у разных людей: что один на повороте забудет и потом не вспомнит никогда, у другого останется стрелой в душе на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 23:32

По радио в новостях роворили, что пострадавший постоянно доставал стрелка и тот не выдержал...

альберт
13 мая 2018 в 14:42

ну конечно щас запросто все разом запоют о том что мы его не обижали и не тюкали и вообще он был душа компании, это ужасно и уже не первый случай у нас в стране, нужно больше уделять времени психологам в учебных заведениях, может вообще отдельный обязательный урок сделать

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 мая 2018 в 01:49

под суд, однозначно парня, нужна показательная порка, чтобы другим объяснить разницу между приколом, когда всем без исключения смешно и травлей, издевательством, насилием.

Иван
14 мая 2018 в 14:26

Как обычно и бывает: те кто унижают в школе других оказываются трусами. Он даже теперь боится открыто признать, что гнобили парня толпой.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:15

не хочу передергивать,но что то не помню,чтобы из барабинска пациентов авиатранспортом доставляли.он что,умирал? минуты шли на счет?
его теперь туда-обратно ,как пациента всероссийского масштаба ,будут авиацией катать?
вот все время удивляет такая показуха чиновничья

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:07

Врут все. И этот тоже.

Алексей
12 мая 2018 в 02:18

Я думаю, уже успели сговориться, т.к. понимают, что если вскроется, то уже присядут они, а стрелка уже нет в живых...

Да и еще одно обстоятельство - сомневаюсь что парень мог пальнуть в кого-то кроме того, кто над ним издевался.

Движняк
11 мая 2018 в 20:26

В толпе то они все смелые, а как в дуло оружия смотреть, так сразу ничего не делали... Знаем таких, в армии много было таких смелых, но вся броня ломается в первые две недели.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
12 мая 2018 в 06:44

И снова посоветую ещё одну статью Катерины Мурашовой "Почему они стреляют".

интересно
14 мая 2018 в 08:04

бедный парень над которым издевались и он покончил с собой, а у этого раненного на лице все написано, кто над кем «прикалывался»

Гашан
14 мая 2018 в 08:37

Если ничего не было издевательств и тд и тп, то и стрельбы и ранения не было, просто так человек на такие крайние меры не пойдет.

A86
14 мая 2018 в 12:22

говорит так, как будто до этого к нему приходили родители с адвокатом и сказал что надо отвечать.

НАВ
11 мая 2018 в 22:40

Жаль погибшего парнишку...Как же можно было довести ребенка до такого состояния, что у него был один выход - взяться за ружье. Теперь "пострадавшие" будут жить и снова издеваться уже над другими...Думаю прокуратура проведет честное расследование

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 20:08

прикалывались все вместе... над чем или кем?. что я тебе сделал? ну прям бедненький, пожалеть хочется. обнять и плакать

Дунечка
11 мая 2018 в 22:19

сейчас посадят охранника, преподавателей,директора колледжа снимут.....надо же вину переложить!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2018 в 18:20

В школе много лет назад тоже доводили мою дочь до слёз, я узнал об этом только после окончания школы, хотя училась без троек и добрая по натуре, может что бедновато одевалась, в этом была причина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 22:42

"Не любви, ни тоски, ни жалости..." (С)

Я отвечаю за свои слова.

Каждому вернётся то чего он достоин!

И школьные годы чудесные, вспомнят не все! (1987-1997)...
Извините за нуар..:)
Ведь это правда? Признайтесь?

Тетя Наташа
11 мая 2018 в 22:55

Сегодня по радио сказали, что , якобы никакого конфликта не было. Стрелок, дескать , сам виноват. А то , что он учился хорошо, разве не в его пользу говорит? Мне жаль погибшего .

ОТВЕТИТЬ
мэй би
12 мая 2018 в 09:52

Это еще и история про уровень медицины. Пострадавшего отправляют в Новосибирск с таким торжественным видом, как будто ему требуется пересадка половины органов, экзоскелет и печать костей черепа на 3D принтере и здесь ему всё сделают. Как-то явно читается, что если бы это не был такой резонансный случай, парень бы не получил адекватной помощи в Барабинске. Но выводы из истории, конечно, сделают не про это, а про то, что надо запретить компьютерные игры.

13 мая 2018 в 07:01

вот прям смотрю на фото и понимаю:этот точно не издевался)

ОТВЕТИТЬ
Nika
12 мая 2018 в 10:14

Жаль только парня взявшегося за ружьё - довели! А этот раненый явно врет - ему теперь с "этим" жить.

ОТВЕТИТЬ
ну это
11 мая 2018 в 21:50

Адвокат сказал, что я нивчемнивинават. На меня напал стрелявший ни с того ни с сего, просто так.

11 мая 2018 в 21:45

замучили парня

12 мая 2018 в 07:51

Фильм "Класс" все произошло по сценарию этого фильма

ОТВЕТИТЬ
родитель
11 мая 2018 в 22:11

ну что ж, приколисту теперь с этим жить.
сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
12 мая 2018 в 12:44

Один момент непонятен. Если в колледже действительно было как на зоне (об этом здесь писали), тогда почему пострадавший жалуется полиции? это не по понятиям.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 09:12

Ситуация сложная. Но пострадавший получил урок на всю жизнь, не все обижаемые безответны.

11 мая 2018 в 20:31

Хотелось бы услышать разъяснение о случившемся от директора и от министерства образования

Лерка
14 мая 2018 в 13:11

можете кидаться тапками, но похоже, что раненый причастен к доведению до самоубийства. это как надо вывести человека, чтобы он взял и пальнул.

Енот
14 мая 2018 в 13:57

Внешность характерная. Такой точно мог травить.

12 мая 2018 в 23:50

Я так понимаю, этот раненый теперь герой?

Нофелет
12 мая 2018 в 07:35

А обратите внимание на состояние медицинского учреждения. В войну наверное перевязочные материалы лучше были. У нас только когда президент приезжает, достают импортные бинты, лейкопластыри.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2018 в 08:46

Судя по фото палаты в областной больнице что то из ряда вон выходящее.

Владимир
11 мая 2018 в 22:20

Сериал "13 причин почему". Рекомендую к просмотру. Как раз на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 22:10

Будьте
сильнее! Не будьте просто в их толпе и всё. Будьте сами по
себе. Дальше в жизни вам встретятся не раз очень добрые и
успешные люди и помогут обязательно словом и делом! И
поддержат! И станут Вам хорошими друзьями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 23:06

А теперь вспомните', возможно ли такое было в советской школе? Но кому то за океаном не нужна была советская система образования и воспитания. Сейчас пожинаем плоды Болонской системы образования. Для тех, кто не в курсе, это когда педагог излагает параграфы, не учит, как думать и размышлять, и уж тем более никоим образом не воспитывает учеников, ибо это в болонской системе образования считается насилием над личностью. Хотя какая личность в 14-18 лет? Это глины кусок из которго лепить можно все что угодно и которая впитывает и воду и водостоки в равной мере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 06:55

Хочется верить,что пацан не врет.А вообще в подобных учебных заведениях обстановка ужасная,криминогенная и если кто-то берется за оружие в этом нет ничего удивительного.

11 мая 2018 в 20:36

я чет не поняла, стрелка ещё все и жалеют??? Ну что, отмазка шикарная.. типа над ним издевались.. Так любое убийство можно оправдать, если что.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 мая 2018 в 22:11

Посмотрите на фото.. Ужас, попасть в такие места. Тюремная медсанчасть, розетка хоть не выпадает. Это еще палата для резонансного дела, а прикиньте, обычные люди как лежат (не всегда в палатах). Я это к тому что еще налоги повышать, миллиарды выделяют, все у нас в стране красиво.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:45

Эмоционально

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 13:33

Как же вся эта больничная обстановка ужасно убого у нас выглядит. "Оставь недежду всяк сюда входящий". Так и хочется ее оставить, видя всю эту совдепию.

армен
12 мая 2018 в 10:39

.Нужо тщательно разобраться? Кому была адресована картечь? Этому парню или кому то дркгому?

ОТВЕТИТЬ
Света
12 мая 2018 в 10:44

Врачам все равно - кто виновен, кто нет. Их долг лечить. А так то - не должно доходить до оружия, это очевидно. Не важно какая палата, важно чтоб врачи грамотные были.

галина
12 мая 2018 в 13:58

и это наша главная областная больница? какой век на дворе? до сих пор панцирные койки железные,? позорище то...

Фото пользователя
11 мая 2018 в 21:45

Ну всё,толпа жаждет ещё крови...
Каково всё это читать родителям раненого пацана??
Кто из вас,диванных экспертов знает,как всё было на самом деле???? Вы уже и виноватых нашли,осталось вынести приговор....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 мая 2018 в 21:17

Комментаторы, вы совсем? Оправдываете тут стрелка! Издевались видите ли над великовозрастным дитем, он пострелять решил. Голова-то на плечах у стрелка должна была быть в таком возрасте, надо искать какие-то другие пути решения, а не стрельбу открывать

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:14

Если Вам кто то что то говорит - берите и отвечайте ему так же словами. Поставить человека не место словами, без применения физической силы или оружия - большое дело! Или мы теперь будем стрелять в каждого или кидаться с ножом, если кто вам что то сказал?

ОТВЕТИТЬ
aноним
14 мая 2018 в 20:05

такая ситуация внутри коллектива, наверняка в каждом втором пту или колледжа нашей страны, всегда ищут слабых и издеваются толпой . В данном случае , к несчастью , нашлось оружие.. очень жаль погибшего.

экс-перт
15 мая 2018 в 17:00

за доведение до самоубийства - срок до трёх лет (статья 110 УК РФ)

11 мая 2018 в 20:01

Посмотрите сериал "за гранью возможного" конкретно сезон 7, серия 16 как раз про таких стрелков
Но там и еще есть что посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Лицемерие
11 мая 2018 в 20:30

Да, это трагедия. Стрельба! Кровь! Переломы! Трое раненых. Дети, 18 лет всего! Один покончил с собой. Ужас!
Целый глава Следственного комитета России взял дело на личный контроль. Целый губернатор Новосибирской области выслан на место разбираться. Целый десант чиновников помельче. Все федеральные СМИ пишут. Берут интервью у пострадавших. Им всем важно понять, как такая трагедия оказалась возможной. Есть или нет нарушения при продаже или хранении оружия. Открыто, честно разбираются, кто виноват и что делать. Не сомневаюсь, разберутся и накажут.

ОТВЕТИТЬ
Буся
11 мая 2018 в 20:42

Понятно, что явно не договаривает парень. Но то, что погибший вместо того, чтобы учиться коммуницировать в обществе, котором придется жить еще долго, и сделать так, чтоб не обижали, взял оружие и застрелил одного возможного обидчика и себя, говорит о том, что не готов...слаб и т.д. Результат то по сути ни о чем...

ОТВЕТИТЬ
Вова
11 мая 2018 в 20:37

Хорошо, что я после 9 класса учёбу бросил и пошёл работать кассиром....

ОТВЕТИТЬ
)))
12 мая 2018 в 11:12

Вот кто совершил вброс в СМИ версии, что суицидника до суицида довела целая группа? Не родня, не администрация колледжа, не согруппники.То есть Информационный вброс сделало лицо, стоящее вне ситуации. Записок нет, аудио видео нет. По сути обсуждаемый ранее открыто не конфликтовавший, иначе это было бы известно вошёл в аудиторию, потом какое то там определённое приветствие выстрел один, вышел и выстрел другой. В каком состоянии он был? Алкогольном? Наркотическом? "а кто бы это знал, состоял ли на учётах у врачей? То есть суицид произошёл после того как он произвел выстрел в одногруппника. Может сам выстрел по человеку и была причина суицида а не домыслы о травле.Теперь как восстановить обьективную картину отношений в группе, если время ушло, все будут напрочь отрицать доведение, ну подшучивали друг над другом, угорали... Ну кто скажет да я лично угорал с целью чтобы угоревший покончил с собой.. Бред.. Далее дело возбуждено как я понял по факту покушение на убийство неопределённое круга лиц, а не ранения конкретного лица. Сейчас стрелявшего не спросишь, почему он выстрел произвел в потерпевшего, решил начать с него, или если он хотел положить нескодьких то ему все равно было с кого начинать... А вообще сколько у него патронов было... В общем идти по версии доведение группой никак не обосновано...

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
12 мая 2018 в 00:12

Парень может еще руку потерять.
В боевых условиях (в Чечне) многие так инвалидами становились.
Открытая рана. 99% - заражение. Дробь никто специально не дезинфицировал. Сейчас врачи борются именно с заражением.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
11 мая 2018 в 22:06

Стреляться в любом случае не вариант !

ОТВЕТИТЬ
мурена
11 мая 2018 в 22:17

Просто так бы не пошел убивать, наверняка допекли парня.. жалко погибшего, но и вот этого раненого тоже жаль(( жестко его покорежило. Хорошо если что-то поймет и выводы сделает

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая
11 мая 2018 в 20:10

какие здесь все.... сочувствующие убийце. "загнобили бедного, вот и взял ружье". да так можно кого угодно оправдать. а мне жаль вот этого мальчишку в больнице, что ему предстоит пережить - лечение, длительную реабилитацию, финансовые траты.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2018 в 17:21

жаль что все решают таким вот способом...то дерутся то убивают...надо молодым ребятам находить общий язык ..разговаривать ...как то по другому все решить ..всегда есть несколько выходов из ситуации....бросайте телефоны ребята больше общайтесь ..друг с другом...а то весь мир там сидит .и никто не слышит и не видит что рядом

ОТВЕТИТЬ
СМЭЛС_53
11 мая 2018 в 20:56

Это всё компьютерные игры виноваты!
Я бы этих программистов заставил улицы подметать!!! Вместе с юристами!
Одни - коды пишут. Вторые - законы.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 22:13

А у меня вот вопрос: почему ружье оказалось доступным для пацана? Ведь хозяин ружья в первую очередь виноват, что ребенок не нашел другого способа, а взял оружие и пошел разбираться, как сумел, да еще сам свел счеты с жизнью. Видать, у стрелка в семье не все было ладно, с родителями своими проблемами не делился, совета не просил, сами они не углядели ничего тревожного (или не захотели?), зато оружие было в свободном доступе.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 02:38

C Днём рождения, парень!
Ещё не дошло, видимо, что он сделал((

оорми
12 мая 2018 в 12:53

а в ульяновске на зебре при переходе на зеленый пацаненка пьяная бабища насмерть сбила. 9 мая. и скрылась с места.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 мая 2018 в 08:19

Что творится а нашем обществе,страшно за наших деток.Сил и терпения тебе и скорейшего выздоровления)

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
14 мая 2018 в 12:11

Ну слава Богу! Желаю скорейшего выздоровления молодому человеку, рад что все обошлось.

ОТВЕТИТЬ

Застрелиться ружьем практически нереально.

ОТВЕТИТЬ