5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
11 мая 2018 в 16:51

В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
лена
11 мая 2018 в 17:01

то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 17:42

Блин! Ну как так? Тут ипотеку берёшь, так тебя из-за трёх лямов вдоль и поперёк обследуют до пятого колена, кучу справок запросят. Ещё и нос воротят если что-то их не устраивает. А кому-то по миллиард без всяких нате пожалуйста. (((

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 мая 2018 в 17:01

Это в основном стрелочники, на которых зарегистрированы были фирмы-однодневки по отжатию денег из бюджета. По своей воле в миллиардную кабалу вряд ли кто-то голову сунет.
Внимание вопрос: а где основные фокусники-организаторы? И что с ними? Все хорошо, как у банановых королей - директоров театра?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Соболев
11 мая 2018 в 17:10

А где Д. Сиурко, декларированный спец по теме?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мая 2018 в 01:09

Мужик миллиард должен и катается по Сибу... Мне одному хочется спросить: Мужик, что ты делаешь здесь, в Новосибирске :-)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 18:13

Знаю одного такого на дорогущей машине, который задолжал банкам выше 4 лямов, обонкротился, нигде не работает и живет припеваюче. Все имущество оформил на отца. Это разве не мошенничество? И никакие приставы или коллекторы его не донимают, нельзя теперь после банкротства! Это как? Нормально? Вот сижу и думаю мож тоже кредит взять на ИП и обонкротить его? А что? Все законно! Но ведь воспитание не позволит! Еще умудряется по загранкам с семьей кататься, как его выпускают зарубеж? Весь молодняк на дорогих тачках и в долгах как шелках!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 21:05

Хорошо быть приставом! "Не знают, где оно находится" но отпуск 2 месяца не пропустят.

Электрик
13 мая 2018 в 19:16

А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов.

Житель
12 мая 2018 в 00:19

А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов. Поэтому и применяют санкции. Падает только рубль ведь.

Звёздная
12 мая 2018 в 08:57

Фамилии родственников мужа постоянно мелькают у приставов. Имущества нет никакого, официально не работают, автомобиля никогда не было - втроем (свекр , свекровь, деверь) должны порядка миллиона. И ничего, спят хорошо, не нервничают, потому как приставы их не донимают абсолютно. При этом загадка - куда потратили деньги? ответ прост - пропили.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 18:21

Какая прелесть - миллиард... Госбанк. Нигде не работающим гражданам, без имущества - миллиард. Да не, всё хорошо у нас в стране, показалось, конечно, что есть какие-то проблемы, что гос-во неэффективно. Показалось, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 19:17

И после этого приставы ещё смеют у простых людей 500-1000-10000 взыскивать? Идите работайте, шерстите миллионеров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 17:24

Вот.. - займитесь делом - коллекторы, а не шныряйте по ободранным подъездам хрущёвок, пока вашу деятельность не закрыли! Хоть уйдёте в небытие красиво.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 20:22

Какой - то абсурд, и смех и грех..

13 мая 2018 в 18:14

Кто сидит, это формальные директора, а фактические организаторы все в "шоколаде", на то и расчет был.

Алексей
12 мая 2018 в 12:09

Чтобы прекратить эту вакханалию надо просто государству перестать платить за долги банков...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 22:49

И ни одни из них не является наемным работником.
Но это еще не все паразиты нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
аналетик
12 мая 2018 в 06:50

Хороши кадры!!Достойны на высокое продвижение!? Сейчас как раз формируют правительство....?

цырковная мышь
12 мая 2018 в 06:58

Всех надо срочно руководителями театров назначить. Пущай искусство с колен поднимают.

Учитель
13 мая 2018 в 08:37

Наверное эти люди поверили президенту, и задумались о жизни на пенсии???

11 мая 2018 в 16:54

А где фамилии ?

11 мая 2018 в 19:11

Откройте секрет, как можно бесследно потратить сотни миллионов да так чтобы и следа не осталось. Помнится в фильме "Миллионы Брюстера" пришлось изрядно поднапрячся.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 20:57

Простят поди.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 23:48

Может бы я что-то не понимаю,но как судебные приставы взыскивали у моей семьи долг по кредиту,забирая детское пособие!??? До копейки! Хотя и были предоставлены все справки о том,какие это денежные средства.Если я не ошибаюсь,детское пособие на ребёнка,трогать не имеют права по закону.Или нет?
Но похоже службе судебных приставов законы нипочём.У них свои законы.Трижды обращались,обещали вернуть деньги,но в тоже время ежемесячно,когда приходили детские деньги,их забирали!
Иначе как произволом,я это назвать не могу.Такая вот у нас страна,где сами законники и подпирают эти законы.Всё дело в нынешней власти.И сколько же можно терпеть эту ложь?
Зато ТВ вещает что всё прекрасно,развиваемся,жизнь становиться лучше.Только для кого? Для себя они делают лучше,но не для простого народа...

Фото пользователя
14 мая 2018 в 12:06

Приставы сама не нужная должность, по себе знаю ничего они не делают, только пиарятся в СМИ, а в реальности выбить долги через них от должника не реально.

11 мая 2018 в 18:09

А застройщики должны городу 4 млрд рублей. Почему не пишите?

Фото пользователя
12 мая 2018 в 16:27

"Лидерами оказались 52-летний и 48-летний жители Новосибирска, которые увязли в кредитах, солидарно задолжав «Россельхозбанку» 1 миллиард 972 миллиона рублей. Оба мужчины официально нигде не работают. При этом у старшего из двоих вообще нет имущества, которое приставы могли бы арестовать"

Мне вот интересно, как "Россельхозбанк" выдал кредитов на такую сумму нигде не работающим и без имущества? Что за кредит такой без залога на такую сумму, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 мая 2018 в 17:36

статья огонь)))

аппетиты
12 мая 2018 в 15:44

Даже на заре появления приставов, они никогда не проявляли активности в поиске денег должника, они активно кормились подачками от должников и т.д.Так как бардак усиливается ситуация только деградируется: штаты растут и аппетиты тоже...?

перечислили нищих "стрелочников"

qqq
11 мая 2018 в 20:59

мне предлагали кредит в несколько млн с учётом отстегнуть 10%. Вне зависимости от кредитной истории. Так что - думайте как всё работает.

11 мая 2018 в 17:48

Не пойму кому нужна это информация?Ну кто то задолжал кому -то?Что тут необычного? Только сплетни генерировать? Или задолжав много человек переходит в разряд недолюдей что ли?Кстати этот-директор оперного сколько должен то был?Ничего обанкротили -чист как младенец .

Фото пользователя
12 мая 2018 в 09:13

А причем здесь заявленные в заголовке долги перед государством и долг героев статьи перед Россельхозбанком?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 03:20

Я им ничего не должен. Чистый я.

Лицемерие
15 мая 2018 в 03:27

Все это странно

Абжора
11 мая 2018 в 17:03

Мир перевернулся, тут кого хочешь лови, каждый должен

Абжора
11 мая 2018 в 19:13

Это зависть что-ли? Одному дали, другому нет... Просто тут каждый должен, правда в том, что если тебя все еще не ограбили банки, то тебя ограбит царство, и ты за это ни чего не получишь, никогда.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 16:57

менять надо давно законы , чтоб с ближних родственников , да подельников- друзей взыскивали все эти суммы , чтоб аппетиты портились , глядя на халяву

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 19:04

"...Оба осуждены за коррупционное преступление и сейчас отбывают наказание в колониях...в Новосибирске...в Тогучине" - а что судебные приставы вместе с автоинспекторами делали в колониях в Новосибирске и Тогучине? Неужели водителей останавливали и проверяли наличие долгов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 18:16

хорошо пожили, на широкую ногу, но не долго, теперь расплата годами своей жизни и выплата считай пожиненно;)

Шрек
14 мая 2018 в 06:54

нет, я думаю, автор имеет ввиду, что если ближашие родственники пользовались этими деньгами, то пусть платят за своего родственника

Стыдно мне за этих людей. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ