7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

10 мая 2018 в 08:39

мы теперь и этому рады."в рейтинг РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН" при этом в Англии больше не учитывается российский диплом.статью наверное писали как достижение,но весь ужас в том ,что мы сами не осознаём что с нами присходит.имхо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
10 мая 2018 в 08:42

Мда... Чем гордимся то? Индия раньше у нас училась, а теперь они вторые после Китая , потом...Бразилия ! Признали мы, что мы- развивающая страна !! Вот куда скатилась страна после СССР!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 08:52

А что там недавно было с НГТУ?
Аккредитацию не прошел?

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
10 мая 2018 в 08:56

Приятно то как что вуз, который ты закончил входит в топ. Развивающихся стран. Где-то рядом с Угандой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 08:57

Стыдно было написать "третьего мира"?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 09:00

Ужас! Даже нет слов! С лучшего образования в мире, до уровня ниже плинтуса. Вот и чудо реформы. Им то что, их дети и внуки за границей получают образование...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 09:08

Теперь я узнала, что Россия - развивающаяся страна((
Но вот о Китае недавно писали, что это вторая экономика мира после США. Так где же правда?!))

ОТВЕТИТЬ
преп
10 мая 2018 в 09:11

А чему удивляться? НГУ теряет свою исследовательскую идентичность – в НГУ камнем вниз падает объем научных исследований и хоздоговорных работ, собственная научно-исследовательская база НГУ хиреет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 09:15

МГУ - третье место в рейтинге развивающихся стран и 194 место в общемировом рейтинге )

Полагаю эти рейтинги не отражают качество образования. Верно ? Это как своего рода бренд. Кокакола - мегабренд. Но сей факт не говорит же о том, что она полезна для здоровья. Правильно ?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 09:17

Все эти рейтингу - коту под хвост. Написали бы лучше, как они составляются, а то многие думают, что они качество образования отражают и пишут муть в комментариях

Фото пользователя
10 мая 2018 в 09:29

Рейтинг это последнее, на что стоит обращать внимание при выборе ВУЗа.

ОТВЕТИТЬ
o525
10 мая 2018 в 09:32

1. Вы гляньте по каким параметрам составляются рейтинги. Зачастую серьёзный вклад вносит англоориентированность вуза. Т. е. если какой-нибудь австралийский или сингапурский вуз выше того же МГУ, это не значит, что там лучше учат, это значит, что он больше заточен под иностранных студентов, чем наши вузы, работы там на английском языке и цитируемость этих работ в дальнейшем будет выше. Не только это, конечно, но это довольно весомый фактор.
2. Ну, что за заголовок у материала? Речь о рейтинге вузов развивающихся стран, а не о мире в целом.

10 мая 2018 в 10:04

Ну что вы ведетесь на такие рейтинги? Это именно англичане нас в страны третьего мира вписали, включив в рейтинг развивающихся стран. Им всегда было выгодно принизить другие страны, чтоб господствовать над ними, типа "цивилизацию" дикарям нести.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 10:05

21-е место Томского политеха впечатляет. Без шума и пыли уделывает НГУ и даже СПбГУ. Горжусь своей альма-матер!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 11:36

Сколько желающих высказаться о том как всё плохо нифига не разобравшись в вопросе... Запомните - все эти рейтинги составляются англосаксами для своего использования. И никогда ни в одном рейтинге Россию и Китай не поставят на лидирующие места (если это не рейтинг коррупции, тоталитаризма, недемократичности, и т.п.), т.к. это признание своего проигрыша. Рейтинги - это элемент пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Нуда
10 мая 2018 в 12:41

А то что НГТУ не прошел аккредитацию по 7 направлениям и студенты доучиваться и получать дипломы вынуждены в других вузах, это ни чего, так пустяк....

10 мая 2018 в 13:32

Нужна новая реформа образования... Срочно... Лярдов на 20 бакинских, а можно и больше

Ученый
10 мая 2018 в 14:08

Однажды тут 'наивный' сообщал, что в НЭТИ обучают только плясать. НГУ немного получше, но большинство хороших профессоров эмигрировали в западные страны. Вообще то эмиграция ученых есть везде: сильные европейцы едут в США, Гонконг, Сингапур. Кстати в Китае хорошим ученым платят как в США. Россия по оплате труда ученых внизу, на уровне самых бедных и отсталых стран мира.

10 мая 2018 в 18:18

Надо свой рейтинг иметь. А кому лень составлять свои рейтинги, тот читает чужие.

Татьяна
11 мая 2018 в 17:57

Пекинский университет какой именно? Не совсем конкретная подача информации. Да, и в Пекине из больше, чем у нас)

Загрузка...