11 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

Старатель с улицы Троллейной: на рынке убит скупщик микросхем из Гюмри

Он добывал золото из радиодеталей — убийца забрал из его машины 150 тысяч рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
8 мая 2018 в 21:24

Откуда берутся и брались эти детали ? Скорее всего с военной техники , которую списали как устаревшую , а потом одни " бизнесмены " продали ее другим , все пополнили свои карманы и все мимо гос.казны .

Фото пользователя
8 мая 2018 в 21:24

Откуда берутся и брались эти детали ? Скорее всего с военной техники , которую списали как устаревшую , а потом одни " бизнесмены " продали ее другим , все пополнили свои карманы и все мимо гос.казны .

Роман
8 мая 2018 в 21:24

Вот она, реальная стабильность в обществе. Еще лет 5-7 назад было гораздо спокойнее. И дело не в этом конкретном преступлении. Такие отморозки, готовые убить ради денег, были и будут всегда. Пугает, что их становится с каждым годом все больше.

Таксист
8 мая 2018 в 21:30

Убить человека за что-то материальное - это уму не постижимо.Человеческая жизнь выше любых денег .

Катя
8 мая 2018 в 21:43

Очень тяжело читать такие новости.Соболезнования близким, хотя какой от этих соболезнований прок, ими не вернешь родителям- сына, жене -мужа, малышам -отца.

Яирам
8 мая 2018 в 22:05

все равно все перевернули!!!!

Фото пользователя
8 мая 2018 в 22:13

Царствие Небесное ему.
Торговля золотом до добра никогда не доводит.

Eccoo
8 мая 2018 в 22:18

Единственно, когда я потенциально могу понять убийцу, это тогда, когда он мстит за смерть своих родных и близких. Причем мстит не кому попало, а тому кто виновен. Всех остальных убийц лучше наказывать высшей мерой, ибо они не испытывают угрызений совести и жалости, ни до, ни после преступления... Им пофиг, что жертва любила и была любима. Для них это просто выстрел, а о том какая боль остается в семье они даже и не догадываются...

зато не голодаем как в девяностых..и войны нет!

8 мая 2018 в 22:43

Думаю, что он был не такой уж милый и пушистый. Работал в полукриминальной (а может быть и криминальной) среде. Поэтому заклинания: "Как страшно жить" неуместны.

8 мая 2018 в 22:43

Нелегальный бизнес - повышенные риски. Если бы полиция работала хоть немного, жил бы сейчас этот скупщик спокойно. Выдворенный из России.

8 мая 2018 в 23:50

В августе 98-го аналогично погиб приятель. Днем застрелили в машине, а вечером вернулись к машине и подожгли.

8 мая 2018 в 23:52

А сейчас повыходили из МЛС те отморозки из 90-х, кого с начала 2000-х на 10-15-20 лет сажали.

Фото пользователя
9 мая 2018 в 00:00

Сколько криминальных элементов появилось с конца 90-х и в 2000-х, связанных драгметаллами в радиодеталях, когда уже началось массовое списание советской техники, но не везде тем не менее. Сколько дерзких грабежей и убийств на этой почве.

Фдуч_Л
9 мая 2018 в 00:04

Поражает то, что этот "армянский аффинаж" всё ещё жив как бизнес. Армяне занимались скупкой по всему Союзу (даже еще не бывшему) советских микросхем военных серий, разъемов из ЭВМ ЕС и т.п. ещё тогда, когда этот невезучий Артур ещё в начальную школу ходил. Неужели ещё что-то, содержащее золото в достаточных количествах, осталось?

9 мая 2018 в 00:39

Вот как объяснить маленькой дочке, что папа больше не придет никогда...

Фото пользователя
9 мая 2018 в 00:46

Кубинцы - те серьёзный дайвинг развили как статью своей национальной экономики - по подьёму в окрестных водах золота конкистадоров (Пиастры! Пиастры!) с затонувших испанских галеонов. Чёт ни один армянин в воды Баренцева или Северного морей не ныряет за затонувшим золотом. А его там- до хрена!

Во блин.
9 мая 2018 в 01:30

Теневая деятельность - источник больших рисков. Да и такая "мелочь": "в этот день было всего 150 тысяч рублей". Собутыльники за не пропорционально разлитую пол-литру могут "друга" жизни лишить.

Kaban
9 мая 2018 в 01:39

Не бывает ничего «просто так»…
Есть у всякого поступка причины…
Ск беспредел!
Царствие небесное Вашему супругу. Держитесь.

мнс
9 мая 2018 в 02:31

Искренне соболезную родственникам погибшего. Особенно дочке....
Убийцу думаю найдут.

маруся
9 мая 2018 в 03:17

что такое-борсетка?

Фото пользователя
9 мая 2018 в 07:19

Статью 191 УК РФ отменили что ли!? Или выходцам из Гюмри в России все можно!?
В преступной среде убийства обычное дело. Свято место пусто не бывает!
Иногда просто поражаюсь новостным заметкам НГС.....

л.д.
9 мая 2018 в 09:21

Соболезнования родным и близким. Ещё раз провод подумать есть ли смысл жить не бедно но так мало. Ведь мужчина хотел заработать деньги для своей семьи. И как теперь жене поднимать детей.

9 мая 2018 в 11:15

Весь лобовик был в крови пуля навылет забрызган и все мимо ходили полдня и ничего не замечали? ???

9 мая 2018 в 11:21

А что по этому поводу говорят провоохранители , которые прессуют бабушек за нелегальную торговлю огурцами ? Не замечали ?

Начитанная
9 мая 2018 в 11:51

У Олега Куваева в его романе "Территория" о золоте сказано примерно следующее: "Глупый металл. Из других - самолеты и трактора, а от этого - сплошная судимость".

гомункул
9 мая 2018 в 12:29

хорошо бы всех этих "бизнесменов" обратно в родные гюмри отправить. там как раз демократию строить собрались.

9 мая 2018 в 12:29

"как выходец из Гюмри один из первых научил новосибирцев добывать золото из советских микросхем." да ладно? Без него не умели как будто. Данный рынок золота находится вне закона, потому что "нельзя и все", вместо того что бы разрешить людям добывать золото из помойки, и даже на НГСе были статьи как ФСБшники задерживали тех кто добывал такое золото. В общем криминальная сфера со всеми вытекающими.

evil
9 мая 2018 в 16:49

На каком основании место в садике было выделено?

Фото пользователя
9 мая 2018 в 19:10

Ещё вопрос - по каким ценам принимал, может, просто за спасибо, есть такие, что за 100 грамм маму родную продадут. Притащил как-то на тот радиорынок пару керамическиз процессоров от Pentium 4 - хромой говорит: 3 рубля. А им цена на нормальной приёмке 6 000/ кг. И что стало с драгметом погибщего, испарился, в Армению отправили, как вещдок изъяли? Сколько ? На заводе - каждая термопара на учёте и под роспись.

Фото пользователя
9 мая 2018 в 19:41

Почему электронные предприятия Новосибирска (Север, Адрон, завод конденсаторов, и тд) не могут организовать централизованный приём электронных плат, радиоламп, переключателей, разъёмов, радиодеталей -на своих площадках - и их цивилизованную регенерацию с последующим запуском в свои технологические цепочки. У них для этого есть всё необходимое, и не будут кормится непонятные субъекты-посредники.

Фото пользователя
9 мая 2018 в 23:29

В середине 90-х, когда по всему бывшему Союзу на предприятиях и в организациях останавливались и массово списывались большие ЭВМ и другое оборудование, было немало громких уголовных дел локального масштаба. Это когда предприятия сманивали в свою сторону вот такие приёмщики драг.металлов. Ловили, драгоценный лом изымали, наказывали и ту и другую сторону, т.к. оборот драгоценных металлов полностью контролируется государством. Это лишь малая часть, которую можно хоть как-то контролировать. А как контролировать частников? Кто, где и какие радиодетали вынес с работы, вообще отследить невозможно. Пол-страны отдали в скупку драг.металлов, остальное - цвет.мет и чер.мет. Сколько выведено из строя и изуродовано оборудования, даже представить невозможно. Все сферы затронул этот преступный бардак - энергетику, производство, связь, и, даже... армию. Пик сдачи всех металлов был в конце 90-х - начале 2000-х. Не знаю, что сейчас ловят эти "радиолюбители" сидящие на рынках. Убитого человека жаль, но на этом жалость заканчивается, т.к. по сути, это скупщик краденого.

P.S.: в Советском Союзе практически на все электронные компоненты выпускались справочники о содержании драг.металлов. Т.е. полностью был продуман жизненный цикл оборудования. Такие справочники - настольная книга подобных "специалистов".

Фото пользователя
9 мая 2018 в 23:48

скупка нелегальная, "добыча" нелегальная. схемы серые, доход "серый". все это повышает вероятность такого вот исхода. печально, но факт. семье соболезнования. он сознавал, что риски высоки

10 мая 2018 в 10:22

Соболезную родственникам, жизнь человека- ничто, из-за каких то кровавых денег убить???

Berkov
10 мая 2018 в 10:24

Установите камеру видеонаблюдения на парковку и всегда будете знать какого цвета куртка была на человеке, поцарапавшем вашу машину.
Удручает, что убивают за небольшие суммы... Ну что, кому-то эти 150 штук погоду сделают? На них можно марча убитого купить или отдохнуть в санатории, съездить в тай с подружкой или заплатить кредит за прошлый айфон и купить новый сразу... Ну так неужели из-за такого нужно убивать?

Фото пользователя
10 мая 2018 в 11:50

Безусловно преступление жёсткое. Но меня удивляет куда смотрят полиция, миграционная и налоговая службы, за что получают неплохие деньги из нашего (налогоплательщиков кармана)?

У нас в городе, наверное не меньше половины таких "Артуров" из стран бывшего СССР живут на непонятно какие доходы вместе с семьями. При этом налоги не платят, местные традиции не уважают, ведут себя по большей степени вызывающе нагло.

давид
28 мая 2018 в 09:52

не приятно читать когда пишут о том что копы по телефону отслеживали местонахождение, когда мой телефон был украден, и пальцем не шевельнули в цеетральном рувд, тоесть когда громкое дело они все возможности подключают, а когда телефоны воруют плевать и даже делать ничо не будут(