31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
8 мая 2018 в 04:36

какая дурость..

Абжора
8 мая 2018 в 04:40

О зачем такая большая зарплата, аж на 90 булочек за месяц, отберите пожалуйста всё, нам не надо столько!

Анонимно из Канады
8 мая 2018 в 04:57

Что еще за индекс бургера? Почему не берут в расчет тарелку борща или порцию пельменей ?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
8 мая 2018 в 05:27

О чем статья??? Бред какой--то

Фото пользователя
8 мая 2018 в 06:31

бургерную биржу пора открывать!ну а что,тюльпановая же была!

Из теплотрассы
8 мая 2018 в 06:45

Какие бургеры? Зарплаты еле на еду хватает! Макдональды и куриные рестораны - для богачей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 06:55

Вы меня извините,но дурацкая мера измерения благосостояния.

чел
8 мая 2018 в 06:55

хочу посадить на даче Индекс Бургера. где можно купить семена или саженцы?

Фото пользователя
8 мая 2018 в 07:03

Какое замечательное и главное никому не нужное исследование из серии "английские ученые выяснили...."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 07:13

скоро любители фаст-фуда повылазят на пляжи с большими животами и пивком с мангалами...

позитивчик
8 мая 2018 в 07:18

очень интерестно, в связи с чем бургер стал дешевле на 100 руб ?
неужели мясо подешевело, или вместо мяса стали использовать какой то дешевый заменитель ?
при этом стоимость изготовления должна вырасти, т.к. вырасла зарплата. увеличилась стоимость электроэнергии, транспортные расходы.

парадоксы россии. производство падает, а сбор налогов увеличивается.
милиардеры просят сотни миллиардов у государства. а вчера говорили что они эффективные управленцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 07:26

Что за бред я сейчас прочитал?

Фото пользователя
8 мая 2018 в 07:32

Жизнь удалась да ,эсперты..Ведь кроме бургеров ничего ведь не надо,затарился бургерами и проблем больше нет и «дыр»,которые нужно латать,получая среднюю зарплату,посчитанную удивительным образом,с размахом..

8 мая 2018 в 07:32

Даже не знаю, что и делать с зарплатой: толи отложить на бизнес, толи купить сосиску в тесте?

ОТВЕТИТЬ
хмм
8 мая 2018 в 07:34

а вы сами свои предыдущие статьи читаете ? почитайте.
в прошлом году бургер стоил 150 руб. потом видимо подорожал до 350, а теперь со скидкой стоит 250.

8 мая 2018 в 07:38

какая замечательная новость. нам обьявили, что жизнь наша стала лучше. как же мне нравятся эти ребятки

Сибиряк
8 мая 2018 в 07:45

Причём тут индексы? Так и говорите - Новосибирцы, в большинстве своём, работают за еду.

ОТВЕТИТЬ
Надо меньше жрать
8 мая 2018 в 07:48

Слесарь Ваня на свою зарплату кушает капусту. Директор - мясо. В среднем они едят голубцы

8 мая 2018 в 07:51

Есть такое в современной экономики понятие "индекс биг мака". Вполне показательно. К примеру в Швеции он стоит 6 $, а в России 3

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
8 мая 2018 в 07:53

Что политики, что эксперты-статистики безграмотные и ленивые. Делают вид бурной деятельности, где попроще и ума много не надо!

хмм
8 мая 2018 в 07:55

горе исследователи. в прошлом году из средней зарплаты (32.5 тыс) вычитали прожиточный минимум (11.8 тыс) и оплату аренды (15 тыс) квартиры.
в этом году забыли вычесть стоимость аренды квартиры.

ура товарищи! будем наслаждаться бургерами в коробках из под холодильников.
а что бы индекс был адекватным, вычитайте из оставшихся 22 тыс аренду 15 тыс и делите на 250 руб. получите не 90, а всего навсего 30 бургеров.

Нофелет
8 мая 2018 в 07:55

Так зарплату увеличили до МРОТ из - за индекса бургеров.

8 мая 2018 в 08:16

Небывалый обвал! Ждем повышения индекса большой шаурмы ниже отметки в 100 руб. И за самсой тоже послеживаю.

сибиряк
8 мая 2018 в 08:32

полный бред, реклама нездоровой пищи. И правда рекламировали бы борщ и пельмени

Фото пользователя
8 мая 2018 в 08:36

а как дела с беляшами обстоят? дороговасты нынче бургеры.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
8 мая 2018 в 09:00

То же самое , что индекс салата "оливье" перед НГ ...посчитали , опаньки ...салат то подешевел , а разобрались в методике подсчета ...а она оказывается изменилась - от классического рецепта ушли , для расчета взяли салат в котором колбасы меньше , овощей больше . Так и тут....как может подешеветь гамбургер если мясо дорожает ?? а доля не дорогой муки (хлеба) в гамбургере не велика ...уменьшить массу котлеты , увеличить количество лука и зелени , добавить в фарш больше сои и хлеба . В общем все эти индексы гамбургера , оливье и прочей еды это бутафория не отражающая действительность ибо когда печатают итоги измерений , не раскрывают сути и нюансов. А это уже не верно . Верно только то, что покупательская способность населения - падает третий год подряд .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:31

пора переходить на отслеживание этого индекса....

Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:37

В попугаях будет больше))

Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:51

пойду в банк,кредит в бургерах платить, интересно, бригаду мне не вызовут?)))

ОТВЕТИТЬ
Ким Чен Вофчик
8 мая 2018 в 10:31

Запретить бургеры

8 мая 2018 в 11:46

Невежды налетели, лет 10 назад читал про индекс БигМака и для чего он используется.

Катерина
8 мая 2018 в 14:08

бургеры падают в цене , бензин дорожает ))))Так же логично как и нефть дешевеет , бензин дорожает

Zauralom