21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Фото пользователя
8 мая 2018 в 00:54

"Никто не забыт, ничто не забыто", "Слава воину-победителю", "Этого не должно повториться", "С праздником Победы", просто "9 Мая".
Раньше так было. Что-то изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 21:23

Я не ханжа, но мне кажется такой Праздник нужно отмечать строго и аскетично, такая броская атрибутика больше подойдёт для хеллуина, дня святого Валентина и т.д. Парад на главной улице, фейрверк и, наверное, тематические художественные и документальные фильмы по тв — и хватит.

Не стоит устраивать карнавал, вот эти ленточки, пилотки, наклейки «На Берлин» (на тачках из Германии) выглядят пошло и дёшево.

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
8 мая 2018 в 08:35

Устроили из праздника Великой победы балаган. Наши деды проливали кровь, что бы в нашей стране был мир. Обклеенная машина ни чего не говорит о патриотизме или благодарной памяти. Это просто очередной способ выкачать деньги из народа. Вот если бы на этих обклеенных машинах собрались ребята и помогли чем нибудь еще живым ветеранам, навели порядок на могилах тех кого уже нет, вот это был бы поступок. И наклейки и надписи были бы уже не нужны.

Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:32

сегодня видел потомка победителей ... в маскарадном костюме военного! фуражка летная из Ашана, китель синий весь в аксельбантах и полная грудь медалей. погоны не разглядел. и прогуливался этот герой с дамой сердца на площади Ленина аккурат на репетиции парада. и герою... лет 20, наверное.

прости меня, дед, что вот так вот наша "Родина" чтит твою смерть под Таганрогом в 1941 год3

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:24

Я застала своего деда, офицера Советской Армии, который был в Берлине.. Не понимаю нынешнего торжества торговли и юродства с атрибутами... Это цинизм чистой воды, торгашество и гадость какая-то... Доживших Ветеранов единицы.. 90-летние герои.. они ДОЛЖНЫ бы жить в полном обеспечении, но они прозябают нищими.. Хато ленточки и пилотки в каждом супермаркете. Не юродствуйте. Праздник Великой Победы не для вас, торгаши и скрепоносители.

ОТВЕТИТЬ

По сути,получился ещё один праздник продавцов,в который можно заработать кучу денег на продаже всего,что имеет оражнево-чёрный цвет и надпись "победа".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:20

Жесть, как она есть.

Стыдно мне, когда вижу наклейки "спасибо деду за победу" на грязных автоведрах.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 00:59

На Новогоднюю распродажу смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 08:31

вчера инаугурацию показали по телеку. хоть один из тех, кто там присутствовал, воевать пойдет? фигушки

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 08:52

После серьезного обсуждения инициативы по участию в шествии собак, впервые стало понятно, что большая часть населения рассматривает шествие как карнавальное. На что и быстро сориентировались предприниматели,
выпустивщие в массовую продажу муляжи военной формы.

Дочь фронтовика
8 мая 2018 в 00:22

Посижу молча. Вспомню маминых одноклассников, ушедших на фронт и не вернувшихся, и мальчишек из военного госпиталя, где она шефствовала десятиклассницей, повторю вслух их имена. Может быть, в мире никто их, кроме меня, не помнит и не произносит. Посмотрю на их прекрасные лица, встречусь с их распахнутыми глазами, смотрящими на меня со старых фотографий, полных света и счастья. Вспомню отцовские скупые рассказы и его слезы. Он не погиб, но был ранен, и вот шел с матерью после войны по улице, и они встретили мать своего погибшего товарища, и ему стало стыдно, словно он виноват в том, что выжил. И ни ленточки мне не нужны, ни наклейки.

ОТВЕТИТЬ
превратили Победу в бизнес-сувенир
7 мая 2018 в 22:38

Чисто риторический вопрос: Покупая баварское пиво и немецкие джипы вместо русских УАЗиков Патриот - Ты помнишь, Ты гордишься?

Патриоты на один день в году, клеят на японские вёдра наклейки, но реально для своей страны, для развития промышленности и науки ничего не делают.

В рыночной экономике развивается только то, что готовы покупать, если вы не покупаете отечественное, то у производителей нет денег на улучшение, на развитие, и вы будете жаловаться что наше хуже чем у тех, кого победили наши деды, так что либо покупайте наше в том качестве какое есть сейчас, чтобы в будущем качество улучшалось, либо перестаньте называть себя Патриотами.

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
8 мая 2018 в 09:16

Стыд.
Одна надежда, что это не навсегда. Точка.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 22:10

Просто бизнес и ничего более для коммерсантов, просто дань моде для всех остальных.

Фото пользователя
8 мая 2018 в 12:57

Обладатели наклеек "На берлин", съездите реально в Берлин, посмотрите как должны жить люди..

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 21:34

"Победная" мишура от предприимчивых маркетологов в виде разноцветных лент и прочих аксессуаров, в купе с пафосными парадами, начисто затмила истинный смысл памятной даты.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 21:23

Это Россия была есть и будет А отдельным нытикам отдыхать, и опять же отдыхать ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 13:06

Обладатели наклеек ""Можем повторить, что вы сегодня сможете повторить? Повторите БМВ ил Ауди?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 22:16

Товар безусловно найдет спрос среди фетишистов.

Artie-Artie
7 мая 2018 в 23:57

Победобесие.
Павшие воины переворачиваются в гробу от этой клоунады.

Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:34

Превратили 9 мая в балаган. Позор!

коренной житель
8 мая 2018 в 08:41

Только при этой власти этот счастливый, но и трагический день для всей нашей страны могли превратить в подобное мерзкое шоу. Какой-то очередной хеллуин. Тошнит от всего этого.
Слава богу, мои родственники, воевавшие на фронте, не увидят этого. В бессмертном полку с их портретами бегать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 мая 2018 в 12:23

Мракобесие на прилавках...

Новосибирец
7 мая 2018 в 21:38

Кому война, а кому мать родна...

ОТВЕТИТЬ
Слава
8 мая 2018 в 09:04

Праздник русских торгашей.

ОТВЕТИТЬ
знаток
8 мая 2018 в 00:18

стабильный угар патриотизьма

коренной житель
8 мая 2018 в 09:39

А по другому город не хочет отметить День Победы? Без этой мишуры? Выпущена хоть одна книга, посвящённая этому празднику, в этом году? Или названа новая улица именем героя, погибшего в ВОВ? Может новый памятник возвели, а я не в курсе?
Спросить бы этих, с наклейками на машинах, назовут ли хоть одного героя Советского Союза, нашего земляка?

7 мая 2018 в 21:27

победобесие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:34

Текст не мой. Прошу пропустить. Много умных мыслей...

Надвигающееся девятое мая я, по давней своей традиции, отмечу никак. Все мои родственники, как воевавшие, так и героически трудившиеся в тылу — давным-давно мертвы. Так что поздравлять мне, лично, некого, а сам я никакого отношения к войне, и в целом к военном ремеслу — не имею.
Распечатывать фотокарточку своего прадеда, молодого, в военной форме и с орденами, дабы потом, прикрепив на специальном шесте, носить её по главным улицам города — тоже не стану ни за какие коврижки. Ибо и самому мне такое делать совершенно не хочется, да и прадед, я уверен, данное мероприятие не одобрил бы.
Элементы карнавала и атрибуты спортивной победы, которые в последние годы прочно вошли в этот, весьма невесёлый, горький праздник, меня тоже не интересуют абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:35

Вторая часть
Я не собираюсь наряжать свою кошку или детей в костюмчики, имитирующие форму бойцов РККА. Не куплю на кассе супермаркета китайскую реплику пилотки красноармейца.
Не буду разукрашивать доступный мне автотранспорт громкими лозунгами и обещаниями дойти, повторить и нагнуть. Никаких бравых наклеек и прочей мишуры. Я в целом не очень весёлый человек, а по отношению к вышеописанному — невесёлый в двойне.
Что ещё остаётся? Парад? Ну а что такое парад? Проедет техника. Пройдут солдаты. В детстве смотрел, конечно, но сейчас как-то неинтересно, видимо возраст. Ну едет танк, ну пахнет от него соляркой, ну солдаты синхронно шагают. Возможно, кому-то это зрелище по душе, но я взрослый мужик, меня такое, увы мне многократное, никак не восхищает. «Ура» кричать не хочется, хоть ты тресни. Такой уж я человек не романтичный. Я лучше посплю подольше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:21

Меня даже больше беспокоят не наклейки и прочие навязанные пропагандой атрибуты (их "патриоты" покупают за свои деньги), а то, что на празднование тратятся бюджетные деньги. Причём существенные. Я, как налогоплательщик, против!
Достаточно провести в школах встречи с ветеранами и ретроспективу военных фильмов в кинотеатрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 14:22

Судя по продаже клонированных нарядов и скупающих его массово наряжаемых в них День Победы и почитание памяти превратили в маскарад какой-то.
Как всё это омерзительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 10:38

Ну, как же кафешку на Ленина не прорекламировать -- без неё обзор ширпотреба совершенно никакой... Везде-то эти кафешки вылазят в статьях... (((

Фото пользователя
8 мая 2018 в 00:02

Сейчас чтоб понять что за человек, достаточно увидить георгиевскую ленту на нем или у него в машине.

ОТВЕТИТЬ
ххх
8 мая 2018 в 10:50

С каждым годом все превращается в фарс... Неужели еще остались живые ветераны? Ведь если брать 45-й год и призывников по 17-ть лет, то им уже по 90 лет минимум... Сплошная пропаганда...

ОТВЕТИТЬ
Ник
8 мая 2018 в 10:38

На лоб наклейку вешайте! Каску надели - и вперёд.

Фото пользователя
8 мая 2018 в 10:00

Событие в истории нашей страны, пусть и значимое, превратили в культ, даже "иконостас" есть - шествие "бессмертного полка"ю Не должны до такого доходить. Хотя "духовные скрепы" рулят...А в целом как и было исстари - "хлеба и зрелищ"

Фото пользователя
7 мая 2018 в 21:28

Российским горекоммерсантам дай волю, лишь бы копейку заработать!
Pecunia non olet! - Titus Flavius Vespasianus!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
8 мая 2018 в 09:12

Могу предложить коммерсантам новый товар: продавать слёзы в бутылочках - праздник-то, должен быть "со слезами на глазах".

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 11:34

Походу уже и детсадовцев заставляют носить портреты каких-то чужих теток, дядек, дедов, бабок. С детьми то зачем так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:36

Последняя:
И вы, ребята, точно такие же. Просто стесняетесь в этом себе признаться. Потому что нельзя испытывать искренние чувства к тому, чего не пережил, чего не попробовал сам. Нравится вам такое или нет, но это так и примеров такому — масса, вы и сами их лучше меня придумать сейчас сможете без труда.
Вот вроде и всё. И получается, как и было написано в самом начале, что девятое мая я отмечу никак.
А вы — уж как хотите, ребята, тут дело сугубо ваше, хозяйское.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 00:22

Для потомков погибших воинов - это скорее День поминовения, чем праздник. По отдельным данным - погибла четверть населения страны. Где уроки? Нигде. Тратим триллионы на сверхоружие, устраиваем Парады орудий убийств живых людей. Все это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 21:46

Венец победобесия.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 10:31

Ленточки Георгиевские раздать - это еще понятно. Но продавать всю эту мишуру и украшать таким вот образом витрины, как на новый год - просто ужас..
В этом году из праздника Победы сделали какой то фарс.
И про Полк Бессмертный - сама идея была хорошей, но в сми это так раздуто, третий день говорят о том, что в сша и австралии с табличками ходят (а в штатах, так кое кто в гимнастекре додумался на этой акции предложение своей "любимой" сделать.. ). Слов нет..

Фото пользователя
8 мая 2018 в 11:33

"но праздничной атрибутики - от наклеек на машины до пилоток - с каждым годом всё больше"

И это огорчает. Чувство меры? Нет, не слышали.

"Первое, что приходит в голову при взгляде на внезапные будёновки, - лермонтовская цитата «смешались в кучу кони, люди»"

Отлично подмечено!

"Наше оружие - в единстве"

Я смотрю "единая россия" и до кружек со своей агитацией уже добралась?

"В продаже появились чехлы на боковые стёкла - и с цветами георгиевской ленточки, и российского флага"

Чего мелочиться-то? Сделали бы чехлы на всю машину в такой расцветке. Покупатели нашлись бы ))

Фото пользователя
8 мая 2018 в 21:47

Поздравляю. Страна превращается - давно и достаточно успешно - в сборище папуасов. Осталось только выставить в гиперах сундуки с пластмассовыми бусами и зеркальцами.

Фото пользователя
8 мая 2018 в 04:10

Официально будёновка была отменена приказом Наркома обороны СССР № 187 от 5 июля 1940 года и заменена шапкой-ушанкой, так как в ходе Финской войны показала, что не дает достаточной теплозащиты в сильные морозы. Тем не менее, она оставалась в действующих частях РККА на протяжении 1941-весны 1942 года

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 11:35

"Фаза мемориальная — состояние этноса после фазы обскурации, когда отдельными его представителями сохраняется культурная традиция. Память о героических деяниях предков продолжает жить в виде фольклорных произведений, легенд." определение по Л.Н. Гумилеву.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 22:37

Персонажи из НОД на митинге "он нам не царь" в Москве, заворачивали свои телеса в полотнища с черно-оранжевыми полосами. Это легко можно увидеть в фоторепортажах с акции. Интересно, какая ступень извращения следующая?

Мимо проходил
8 мая 2018 в 10:45

Вот так потихоньку и готовят нас к войне,милитаризм сейчас национальная идея.Компьютерные ролики с ракетами,все помпезнее парады и смакование военных достижений.

ОТВЕТИТЬ
кати
7 мая 2018 в 21:43

Корреспондентам учить матчасть - в буденовках в 1941-1942 годах воевали еще как, хотя во ходе финской кампании они были признаны не очень пригодными в условиях суровых морозов. Не говоря уж о том, что каску на буденовку надевать было весьма неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Ира
8 мая 2018 в 22:46

Единственно приемлимо 9 мая - это возложить цветы к Монументу или на военном кладбище, вспомнить погибших героев и помолчать...что и делалось в советское время.
Праздник великой Победы - светлый праздник, но неизменно остаётся трагичным и скорбным. И надо с уважением к нему относиться.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
8 мая 2018 в 08:00

"На карнавал! На карнавал!
Мы приглашаем вас на бал!
Мы приглашаем вас на праздник,
На волшебный карнавал! "

8 мая 2018 в 11:38

В каждой стране должен быть свой карнавал. Чем мы хуже тех же бразильцев с ихним Рио?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:12

Что началось то опять? Что вы начинаете охоту на ведьм? Хватит своих истерик тут устраивать, про аскетичность и праведность рассказывать! У меня прадед тоже погиб, я сам служил. И не вижу ничего зазорного в том что люди надевают пилотки или другую атрибутику. Просто хотят почувствовать на себе те времена. ВАМ лишь бы сидеть тут и трындеть всем поперек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 12:27

Шествие на 9 мая всегда ветераны отмечали, и отмечают, как память великой победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов..
Как память над ужасами, которые принесла в Россию цивилизованная Европа в лице нацистской Германии, и её союзников (европейские страны).
Это ведь была не просто война, а оккупация, колонизация и геноцид народов проживающих на территории СССР, а также о расизме, концлагерях, рабстве, прочих кошмарах., горе и бедах.

То, что потомки продолжают традицию своих дедов на 9 мая, считаю правильным поступком.

Не понимаю двух вещей, что современная молодежь относится к этому событию - моя хата с краю, и коммерсантов - торгашей спекулирующих и наживающих деньги на празднике 9 мая.
Молодежь вообще не понимает, что без победы над нацистами, мир был бы совершенно другой. Допускаю, что не существовало бы потомков победителей, ни России в которой жили и живем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 09:50

Когда народ надевает на себя георгиевские ленточки - это дань памяти, сразу видно, что чтят, помнят, не забывают. Бессмертный полк - вообще чудесная и очень трогательная традиция. Наряды всегда считались важнейшими атрибутами любого праздника, так как это помогает создать определенную атмосферу, способствующую радости и единению. Если не праздновать, не наряжаться, не участвовать в парадах, салюты не пускать и так далее, то через десятилетие, максимум два весь смысл 9го мая забудется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 06:06

Ленточку Георгиевскую нельзя продавать.
Внучка подарила лет 6 назад.
Пристегну ближе к сердцу и пойду вместе с вами в безсмертном полку.
Я просто игнорю весь этот Победный маркетинг, к чему и вас, дорогие мои земляки призываю!

Измигун Сардониев
8 мая 2018 в 11:59

"...победа в Великой Отечественной войне не могла быть заслугой только и исключительно Красной Армии: за её победами стояла огромная подготовка советской страны к активной обороне. Её победы основывались на трёх пятилетках напряжённой работы по строительству социалистического хозяйства, давшего армии необходимые материальные средства для успешного ведения войны. За Красной Армией стоял прочный тыл, за ней стоял весь советский народ. И, главное, за армией стоял самый передовой общественный и государственный строй, важной и непременной частью которого она была."

ОТВЕТИТЬ
Зося
8 мая 2018 в 07:31

Я в прошлом году покупала пилотку, дочка маленькая и мне хочется наглядно показать, атрибуты военной формы, бережно храним ее вместе с георгиевскими лентами, которые в праздник прикрепим на грудь. Выберемся семьей в праздник ближе к вечеру, возложим гвоздики к вечному огню, еще раз взглянем на стеллы с фамилиями павших героев. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, кто победил в этой войне и за что воевали наши прадеды.
По поводу барахолки с праздничной атрибутикой - сколько себя помню, каждый раз на улицы выходят торговцы, только цены у них в 4 раза больше, чем в магазине. В цветочных магазинах тоже ажиотаж. В этом нет ничего плохого, и ничего хорошего, это жизнь, которая идет своим чередом. Друзья, всех с наступающим праздником Победы! С победой русского народа над фашизмом!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 20:04

Может быть для кого-то это прозвучит кощунственно, но мне кажется, что на шествие Бессмертного полка, нельзя носить портреты своих бабушек, которые не воевали, а сидели во время войны с детьми.

Свистун-с-приплясом
8 мая 2018 в 21:07

Дааа ууужжжж, развели кислятину в теме. Пусть кто как хочет, так и празднует - кому от этого плохо? Желаю всем отпраздновать его как следует, и чтоб стыдно не было - ни завтра, ни послезавтра)))ВСЕХ одноНГСовчан С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Тройное Ура)))

Фото пользователя
7 мая 2018 в 22:35

Третья:
Что там ещё? Алкогольная программа и салют? С алкоголем у меня уже больше десяти лет как разорваны всякие дипломатические отношения, так что никаких танцев, песен и объятий с незнакомым контингентом аналогично отравленных спиртовыми парами граждан. А толпу на салюте, как, впрочем, и любое большое скопление людей я стараюсь избегать по возможности и уж точно никак не стремлюсь в такие места добровольно. Если сильно захочется глянуть — посмотрю салют с балкона. У меня видно.
Кто-то сейчас наверняка гневно скажет — а как же память?! А как же гордость!? И я отвечу, что нет никакой у меня памяти. Я просто честен с собой, и не стесняюсь признать — я ничего такого не помню, и гордости никакой не испытываю. Точно так же, как не помню и не испытываю я никаких особых чувств к героям войны 1812 года, например.

8 мая 2018 в 12:42

Мне интересно, что так раздражает комментаторов НГС, - то, что появилось много людей, которые хотят отмечать день победы нашей страны над фашизмом? Что они хотят испытать гордость за свой народ, за свою семью, за свой род, наконец? И приобщить к этому своих детей, рассказать им о подвигах дедов и прадедов, показать фото героев семьи, с гордостью пройтись с ними по улице? Или уловки бизнесменов, которое зарабатывают на деньги на празднике? Ну так вы же, господа, здесь же , в комментариях к другим статьям, ратуете за СВОБОДУ бизнеса?! А мне сдаётся, что большинство "недовольных" - проплаченные боты. Я не знаю ни одного человека из своего окружения, которому бы не нравился этот праздник и то как его сейчас отмечают. Сейчас вернулась из детского садика, там был потрясающий утренник, дети были в костюмах того времени. И они счастливы, и мы вместе с ними. А ещё - либеральные вы наши, скажите любому французу что нибудь подобное про ежегодное празднование Дня взятия Бастилии - увидите, что вам ответят!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 14:57

Как много скорбных комментариев. Как много унылых лиц.
Причем, что характерно, те, кто сейчас скорбит за нравственность и неуместность праздника, 1 мая радостно скакали с невнятными плакатами на монстрации. И никого из них в тот момент не интересовала история этой даты. И уместность их шествия в ту дату.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 21:24

Девушка и пилотка-это улыбнуло..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 03:37

Без войны??? А что сейчас??????

Спасибо деду за выходной!

ОТВЕТИТЬ
Дениска
8 мая 2018 в 09:40

Спасибо царю за победу. Помню, горжусь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 10:38

Память о тебе - это единственное что останется после вашей жизни. И то что некоторые не хотят вспоминать погибших родственников или просто других солдат, это кощунство по отношению к самой сущности жизни. И вас никто не вспомнит, толи жили толи толи нет, так барахло.........

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 мая 2018 в 12:39

Все комментатором из соседней страны, которые тут доказывают всем что отмечать День Победы не нужно, советую посмотреть на ваших новых европейских друзей: день взятия бастилии отмечают уже бог его знает сколько и ничего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 13:10

Достоевский актуален как никогда! "Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. … Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему." (с)

ОТВЕТИТЬ
Упс!
8 мая 2018 в 08:39

Удивлен, чего это все возмущаются подобным буйством распродаж к 9 мая. Сами ведь хотели подобной "либерализации". Вот и получайте. Ничего личного, просто бизнес. Торжество либерализма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2018 в 10:07

Вот те, кто не хотят праздновать, обязательно делают это напоказ во всеуслышанье :) Как речь про какой-то праздник на "главной сцене" громче всех кричат именно те, кто не будет праздновать :) Ну это же просто подростковый бунт - посмотрите - "янитакойкагвсе" + "ялучшевсехвас". Потом вы обижаетесь, что вас называют понтовщиками.

ОТВЕТИТЬ
)))
7 мая 2018 в 22:12

Пилотки качественно сделаны - видимо так и не износили после войны - запасы разрешили реализовать в розницу...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2018 в 11:52

Читаю комментарии и понимаю...Как много "товарищей" тут сидят на зарплате и двигают "нужные" их хозяевам мысли в массы...

ОТВЕТИТЬ
Танечка
8 мая 2018 в 10:35

9 мая это не день скорби, это праздник.Наши родные воевали и оставляли жизнь ради нашей с вами свободы. Какая она сейчас - другой вопрос. Но на 9 мая надо радоваться. А помнить надо всегда. Я против алкаголя и глупых наклеек на авто. Но парад, салют, свечи памяти, и выступления коллективов, это же хорошо

Муарный специалист
8 мая 2018 в 09:56

Не люблю я эти пилотки, после них голова чешется.

Загрузка...