24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

_alex_
7 мая 2018 в 14:57

содрали 1см, положат новый 1 см, где были ямы там и новый асфальт продавится если не рассыпется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 14:57

А когда Римскаго-Корпусова отремонтируют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 15:00

Лишить минкульт права именовать городские улицы фамилиями своих сомнительных деятелей, все существующие - переименовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 15:05

мэр Анатолий Локоть заявил...
Кажется он заявлял и о новом полотне на Котовского, но там по прежнему только ямочный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 15:05

Надеюсь детвора с шариками, и плакатиками, в сети против не будут этого мероприятия ...

ОТВЕТИТЬ
Якудза
7 мая 2018 в 15:07

Знаем мы эти новые дороги, весной опять все потрескается и рассыпется, а затем как обычно лет 5 ямочного ремонта. Надо с толком делать, а наша мэрия экономит только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 15:08

Жемчужную пора ремонтировать, там уже асфальт по газонам объезжают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 15:10

Обещают, обещают...На деле только сами из года в год обогащаются на бесконечных ремонтах.

Перец
7 мая 2018 в 15:10

Вообще отремонтированный участок - памятник коррупции. Он отлично показывает, что всё-таки можно сделать дорогу, которая не исчезнет за зиму. На ней даже разметка сохранилась - невиданное явление в наших краях.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
7 мая 2018 в 15:11

Мэр такой деловой))Типо подгоняет их) За собой бы лучше следил!

7 мая 2018 в 15:14

1,5 км за 5 месяцев - ошеломляющие темпы!

ОТВЕТИТЬ
Вова
7 мая 2018 в 15:14

А у нас на Богаткова, хоть и сторож богатковский говорил, что улица без ям, ремонт идет полным ходом.Даже поребрики меняют.Завидуйте молча!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
7 мая 2018 в 15:15

люблю тратить бюджетные, так приятно)

Аллочка, ты сейчас умрешь!
7 мая 2018 в 15:17

Надо запомнить этот день,новосибирцы, такое случается очень редко и как правило не надолго.

777
7 мая 2018 в 15:18

видимо в стоимости эти 1.5км дороги очень много зряплат и прэмий заложено очень важных трудящихся

7 мая 2018 в 15:19

Только не устанавливайте такие заборы как на фото, они разлетаются как осколочные гранаты при ударе об них автомобилей, пронизывают их, могут пострадать прохожие.

7 мая 2018 в 15:25

А сибиряков гвардейцев будут когда-нибудь перекладывать, каждый год только капля на левом берегу, а все остальное на правом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 15:28

А в итоге от мэрии не будет ни асфальта, ни денег. Плавали, знаем все это уже.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
7 мая 2018 в 15:28

Господи! Сделай меня подрядчиком государства по дорожному строительству!
километр дороги чинить за 3 месяца и 60 миллионов рублей - это ж мечта! 60 тысячь рублей за погонный метр, не иначе как асфальт напрямки из Германии везут, а у всех поголовно водителей катков и грейдеров высшее строительное образование... Только вот вангую, что через пару лет (не, стало лучше, раньше я бы сказал - через год) всё опять пойдёт ямами... и из-за нескольких проблемных мест опять нарисуют "40 с сиськами".

ОТВЕТИТЬ
ркн
7 мая 2018 в 15:32

господин Локоть в вашей мэрии есть специалисты по дорожному строительству? Вы вообще в курсе какой категории и за какую конечную стоимость Вы делаете горожанам дороги?

изя
7 мая 2018 в 15:36

а власти не хотят доделать ливневку на уже отремонтированом участке перекресток с.гвардейцев/н.данченко от пл.маркса. ливневка стоит разбитая уже год!!!! зато мэр красиво отчитался и все акты подписали

Таксист
7 мая 2018 в 16:01

В китае 5 км в сутки укладывают! Бездельники...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2018 в 16:09

Получается ориентировочно 4400 за 1 м2 или 61 тыс. за погонный метр дороги? Откуда такие конские ценники? Ау...УФАС..вы где? Там себестоимость 400 рублей!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 21:24

В первомайке укладывают новый асфальт, зачем? Думаю все знают кто там живет, а там было и так нормально, зато каменская с. Шамшиных все в дырах, объезжать уже негде скоро будет!

Фото пользователя
7 мая 2018 в 21:28

Это что за ценник??!!! Столько стоит 5 км дорожного покрытия с нуля!!! ( если в поле прокладывать) а тут сняли Пару сантиметров старого покрытия и положили новый асфальт . Локоть опомнись !!!! Нельзя так "зарабатывать"

Вячеслав
7 мая 2018 в 21:45

Главное чтобы качественно работа была проведена и простояла эта дорога не один сезон, а как положено по всем ГОСТам. Пока что непонятно, что из нее получиться. Езжу там каждый день и вижу, что верхний слой совсем маленький сняли, соответственно наверное и положат такой же, если так, то мне кажется крошиться она начнет очень быстро. Чем меньше асфальта подрядчик положит, тем ему наверное выгоднее.

девушка
7 мая 2018 в 22:10

на фиг эти дороги, давайте лучше метро, асфальт все равно у нас не "приживается".

местный 111
7 мая 2018 в 23:23

Делают лица плохо говорящие по -русски.
Но это неудивительно для нашего города.
А вот закатка асфальта в дождь- бесит.
Специально сделал 20 фоток.
А еще когда закончат- я выйду сниму как сделали.
И через годик посмотрим как развалилось все.
Так что товарищи "асфалтерофщики", делайте на совесть.
Иначе тот кто вас "нанял" будет наказан.
Отправлю материалы в прокуратуру.
Я знаю куда.

ОТВЕТИТЬ