NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Берег Брюгге: на что это похоже и с чем это едят

Берег Брюгге: на что это похоже и с чем это едят

Есть несколько городов, которые называют «Северной Венецией», и один из них — бельгийский Брюгге

Башни, церкви и старые домики отражаются в воде

Город музеев, лебедей, вафель, кофе, шоколада, кружева, каналов и, конечно же, мостов. Само слово Brugge восходит к древненидерландскому Brücke, что значит «мост». В древности так называлась эта местность, где у моста проходили ярмарки. В летописях город упоминается с IX века, а последнюю волну популярности городу принес фильм 2007 года «Залечь на дно в Брюгге».

Насладиться подлинным очарованием одного из красивейших городов Европы можно, проплыв по извилистым каналам города на лодке. Любопытно, что правом проводить водные экскурсии в Брюгге обладают только четыре старинные династии перевозчиков. Во время водной прогулки вы увидите башни и церкви, отражающиеся в воде, старые домики, причудливой формы средневековые улочки, полные туристов, каналы, полные белоснежных лебедей, и каменные мосты.

1 из 2

В Новосибирске также строится жилой квартал, окруженный водой и при этом находящийся в черте города. ЖК «Аквамарин» расположился на берегу Яринского залива Оби. В нем будет построено 11 домов, более 3000 квартир, школа и два детских сада.

Возвращаясь к европейскому городу Брюгге, нужно отметить большое количество мостов, всего их 54.

Мосты в Брюгге невысокие, и, проплывая под ними, кажется, что можно дотронуться до моста рукой. Один из — Баржевый мост — соединяет окраины города с самым романтичным местом Брюгге — парком Минневатер. На территории парка расположилось одноименное озеро Минневатер, называемое также озером любви. Идиллическое место, на берегу которого встречаются влюбленные, устраиваются пикники, а по праздникам проходят концерты. Вокруг озера продают мороженое, сахарную вату, а в уютных кафе — горячий кофе и вкуснейший бельгийский шоколад. По водной глади озера плавают грациозные белые лебеди, один из символов Брюгге. Здесь их разводят с начала пятнадцатого века! Всего в Брюгге живет свыше 130 лебедей. Все они окольцованы и имеют на клюве пометку «Б». Сувенирные лавки Брюгге полны фигурок этих удивительных созданий, символа красоты, верности и благородства.

Главное место Брюгге, без сомнения, — Рыночная площадь. Именно здесь находится главный символ города — башня Белфорт. Построенная в XIII веке, башня трижды разрушалась и трижды восстанавливалась. Ее высота 83 метра, и подняться наверх можно, преодолев 366 ступеней. В средние века использовалась в основном как наблюдательный пункт. Упоминается в книгах «Облачный атлас» и «Мертвый Брюгге» и играет немаловажную роль в фильме «Залечь на дно в Брюгге».

Башня Белфорт — главный символ города

Вообще, Брюгге по праву может называться городом музеев. Всего в городе около сорока различных музеев.

В трехэтажном музее шоколада вам расскажут историю этого замечательного продукта и покажут процесс превращения какао-бобов в шоколадную плитку. Ведь именно в Бельгии один аптекарь, работавший над средством от кашля, случайно изобрел горький шоколад.

Единственный в своем роде музей картофеля фри покажет технику, применяемую для сбора, обработки и приготовления картофеля. А в подвале, стилизованном под средние века, вас угостят этим хрустящим и всеми любимым блюдом. Бельгия — одна из стран, претендующих на звание изобретательницы картофеля фри.

Брюгге — алмаз в короне Бельгии

Вкус Бельгии — это не только шоколад и картофель фри, это еще и музей пивоварения De Halve Maan («Полумесяц»).

Музей бриллиантов Брюгге (Diamantmuseum Brugge) расскажет о процессе изготовления бриллиантов от момента добычи графита из-под земли до момента финальной полировки и огранки. Ведь именно в Брюгге когда-то была изобретена технология огранки алмазов. Недаром, кто-то сказал: Брюгге — алмаз в короне Бельгии.

Города и районы на воде всегда привлекали и будут привлекать людей неординарных, смелых, творческих. Тех, кто уверенно смотрит в будущее, знает чего хочет и при этом не желает просто раствориться в суете большого мегаполиса. Для таких людей в Новосибирске уже строится целый квартал на воде, недалеко от центра города. Квартал называется «Аквамарин», и записаться на экскурсию по нему вы сможете на сайте жкаквамарин.рф.

Отдел продаж ЖК «Аквамарин»:

ул. Междуреченская, 2«а»

Застройщик: ОАО «ТДСК». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: tdsk.tomsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления