ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

5 мая 2018 в 13:28

Который раз спрашиваю и не получаю ответа. Объясните бестолковому - почему этот самый прожиточный минимум у пенсионеров меньше? Чем он бедолага хуже? Не хочется пенсионеру в кино, в театр, одеться если не красиво, то хотя бы добротно? Опять же лекарств то ему поболее надо, а не укупишь лекарства то. Дорог нонче овёс. Нет, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 13:28

Который раз спрашиваю и не получаю ответа. Объясните бестолковому - почему этот самый прожиточный минимум у пенсионеров меньше? Чем он бедолага хуже? Не хочется пенсионеру в кино, в театр, одеться если не красиво, то хотя бы добротно? Опять же лекарств то ему поболее надо, а не укупишь лекарства то. Дорог нонче овёс. Нет, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2018 в 15:07

Осилит - не осилит Травников выборы... Время покажет. Вот только удивительно, сколько у нас людей, которые дают комментарии от имени всех жителей области. Травников, который "приезжий", делает гораздо больше и активнее, чем Локоть, который "коренной ". Так что давайте посмотрим, возможно это начало чего-то хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетница
5 мая 2018 в 17:42

Надо не МРОТ увеличивать, а минимальный оклад. Почему он до сих пор в образовательной сфере равен 5 тысячам рублей????? Почему чинушам обязательно платить от 200 тыс рублей??? Пусть сначала заработают! Положить оклад в 15 тыс, остальное бонусами! Готова участвовать в разработке стимулирующих баллов для чинуш. Даешь чиновникам оклады учителей и воспитателей! Маленькая зарплата ведь не повод плохо делать свою работу, да, товарищи? ;))

5 мая 2018 в 22:00

На бирже труда максимально 5800 выплачивают.

5 мая 2018 в 22:53

Я могу понять прожиточный минимум как некую величину, что в 3 или 4 раза меньше среднего уровня. Но почему в Москве и Питере минимумы были 18 и 15 при нашем 9 с чпмто и сейчас 11. Все по ценам не видят разницы с нам . Тогда почему у них выше нашего уровня.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2018 в 07:01

Покажите мне этих людей ,кто живет за эти деньги ,это какие то чиновники которые выводят этот показатель незадумываясь о очень глубокой проблеме насиления !

6 мая 2018 в 09:05

логика государства- если им платить больше то не будет потребности в чиновниках. а так -идут толпы угнетенных нищетой за бесплатной похлебкой...

6 мая 2018 в 14:36

Семья из 4 человек - двое взрослых, двое маленьких детей. Продукты берем максимально со скидками и все равно в день уходит около 1000 руб. на продукты. Смотрите сами: творог 100 руб, сметана - 50 руб, молоко 60, кефир 60, хлеб 30, сыр 100, яблоки 120, куриное филе 270, картошка 40, морковь 40, лапша 40, укроп 17, печеньки иногда - 50.
Это не считая круп, масла и других продуктов которые берутся раз в неделю или в месяц.
Не пойму по каким ценам считают минимальную продуктовую корзину. Детей ведь одной лапшой кормить не будешь.

ОТВЕТИТЬ

Питаться на 4,5 тысячи в месяц невозможно. На это - при строгой экономии - нужно минимум 6 тысяч. Затраты на одежду и обувь в прожиточный минимум не заложены: очевидно, считают, что можно ходить голым и босиком - зимой тоже. Хорошо, если квартплата не превышает 2,7 среднемесячно, а если она 3,5 за однокомнатную квартиру в доме 1983 года сдачи?

Эти их расчеты - обман, на дураков рассчитанный. На самом деле эти цифры еще как-то можно считать минимальной потребительской корзиной, т.е. затратами на еду, обувь и одежду. И плюс (хотя бы эти) 2,7 тысяч на квартплату.

Фото пользователя
7 мая 2018 в 21:31

Моя семья:
1.Я
2.Жена
3.Детей-шестеро.
Я-инвалид второй группы./пенсию не продлил,дочка паспорт порезала,восстановить,денег нет,уходят на еду и коммуналку.
Школьников-четверо,трое дошколят.
Жена работает одна-16.000 зар.плата.
Это весь доход на восемь человек! Аж по две тыщи на человека!
Детское пособие,10.500,забирают судебные приставы(и это не смотря на то,что предоставили все справки,что это за деньги)
Если я не ошибаюсь,детское пособие трогать не имеют право.Но видимо им по барабану.И закон им,судебным приставам,нипочём.Это честно,врать смысла нет.
Не много помогает соц.защита.Все в курсе,как мы живём.Выживаем короче.
Слышать обидное "наплодили" уже нет сил.Я нормальный домохозяин,не пью.В силу здоровья приходиться сидеть дома.И как быть??? Концы с концами кое-как сводим.Думаете вру? Могу и адрес написать,проверьте.
И так надоело это враньё властей,что всё мол хорошо и прекрасно.ТВ уже не включаю,кроме детских передач на канале "Дисней",для детей.Откуда ждать помощи и как выжить просто не знаю.Иной раз просто руки опускаются,но детей надо поднять,вырастить.Для них живём.
Вот вам и прожиточный минимум...Обидно до слёз.Зато Россия по всему миру помогает,а свой народ живёт в нищите.И мы не одни такие.Простите.Наболело.

ОТВЕТИТЬ