12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:35

"За меня мой работодатель исправно платит налоги, и я не хочу идти ставить платную вакцину..."
Во насмешили...это речь про 5,1% отчислений с каждого начисленного рубля заработной платы? 765 руб. в месяц при расчете 15000 руб. среднестатистической зар.платы. Да на такие деньги конечно можно шиковать всей нашей медицине и всему ФФОМС. Ну вы поняли, что я утрирую конечно. Прежде чем заявлять о своих правах подсчитайте сколько реально платит ваш работодатель в фонд ОМС с официальной части оклада.

ОТВЕТИТЬ
Привитый
4 мая 2018 в 14:35

А разве сейчас ещё ставят прививки от энцефалита? Вроде же нужно осенью после морозов поставить, а весной когда еще есть морозы, а сейчас-то уже клещи проснулись...

ОТВЕТИТЬ
Ловец
4 мая 2018 в 14:38

В этих поликлиниках чего только не наслушаешься, к каждому второму подойди, он тебе расскажет как тут все плохо. Зажрались товарищи, уважения к врачам никакого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:42

Рекомендация в партию состояла из одной записи КЛЕЩ НЕ КУСАЛ . И три подписи под ней.

4 мая 2018 в 14:43

Поздно ставить прививку, вакцинироваться желательно до середины апреля, позже опасно.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
4 мая 2018 в 14:50

Клещей вживую видел только один раз, и то знакомые принесли на одежде, потому что катались на лошадях на Алтае. Где вы их находите?

111
4 мая 2018 в 14:58

Люди, подскажите хорошее средство от комаров и мошек. Пожалуйста. Для ребенка двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 15:02

Вакцины нет, но вы держитесь. И хорошего Вам настроения...

Фото пользователя
4 мая 2018 в 15:07

Что самое интересное это то что бактерии вызывающие болезнь Лайма есть в очень многих насекомых и переносчиками могут являться всякие разные животные а винят в этом только клещей.
Это по тому же принципу что бактерия Clostridium tetani является причиной появления столбняка, и эта бактерия есть абсолютно везде
Вот только почему то не так и распространено прививаться от столбняка а вот от *клещей* типа положенно.
Кстати если почитать специализированные сайты то можно придти к выводу что специалистов по болезни Лайма у нас в России по факту можно сказать и нет.
Дурят нас товарищи, дурят.

ОТВЕТИТЬ
инга
4 мая 2018 в 15:38

Народ, дайте совет, пожалуйста!
Собираюсь на лето в Новосибирск и на Алтай. Купила вакцину энцевир себе и ребенку отдельно детскую энцевир. Насколько знаю бесплатно в нск прививают ими. Почитала инструкцию, теперь боюсь ее ставить))) Ставить разумеется собиралась не сама, в процедурном договорилась в поликлинике. Вопрос такой: как вы переносили эту вакцину, кто ставил себе? Совсем все плохо было или нормально?
Не могу решить что хуже: вакцина или при укусе уже гамма-глобулин

ОТВЕТИТЬ
док
4 мая 2018 в 16:15

прививку нужно ставить не отечественного производства это точно. всей семьей ставим ни каких проблем не было ( в частной клинике,) титры антител в норме нарастают

ОТВЕТИТЬ
родительница
4 мая 2018 в 17:42

я тоже плачу налоги.но мне здоровье дороже понтов-поэтому я пошла и поставила прививку в частном центре за 800 р.
и ребенка там же привила.
нервы-они бесценны.

4 мая 2018 в 18:42

в прошлом году то же самое было..

4 мая 2018 в 20:49

Мало того что денег на здравоохранение недостаточно, так еще организаторы, руководители никудышные!!

5 мая 2018 в 22:17

такая ситуация уже не первый год,нет вакцин бесплатных,хотя они и изготавливаются в Томске! Вот вам и скрепы от царя батюшки,боярины виноваты....

санечка