18 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Борисов
4 мая 2018 в 14:22

По сути эти прививки не так и нужны, особенно при наличии страховки.Так что зря товарищи волнуются.

ОТВЕТИТЬ
Макеев
4 мая 2018 в 14:22

А я не знаю. Никогда от клеща не ставил прививку. И как то и желания нет.

ОТВЕТИТЬ
гугль
4 мая 2018 в 14:22

да что вакцин. некоторых жизненно важных нет в городе.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 мая 2018 в 14:24

Ща все привезут ) И я вам укольчик поставлю. Симпатичные девушки без очереди! )

ОТВЕТИТЬ

Ха-ха-ха.
Я тут лечусь.

Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:25

Меня каждый раз поражает негатив мамашек к прививкам от полиомиелита и кори, а как сезон клещей, так возмущаются что им не хватило вакцины!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:26

У меня брат ставил прививку, потом неделю с постели встать не мог. С тех пор я только страхуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:30

Им бесплатно ставят прививку, а они еще возмущаются!Может поставщики задерживают вакцину. У врачей и так нервная работа, а людям лишь бы их везде виноватыми делать.

ОТВЕТИТЬ
Вика
4 мая 2018 в 14:32

Вообще взрослым не обязательно прививки ставить, достаточно просто страховаться, одеваться на природе правильно и не шариться где попало.

Дениска
4 мая 2018 в 14:33

Это попытка страны слез с иглы.
Мы слазим с нефтяной иглы и идем в цифровое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:35

"За меня мой работодатель исправно платит налоги, и я не хочу идти ставить платную вакцину..."
Во насмешили...это речь про 5,1% отчислений с каждого начисленного рубля заработной платы? 765 руб. в месяц при расчете 15000 руб. среднестатистической зар.платы. Да на такие деньги конечно можно шиковать всей нашей медицине и всему ФФОМС. Ну вы поняли, что я утрирую конечно. Прежде чем заявлять о своих правах подсчитайте сколько реально платит ваш работодатель в фонд ОМС с официальной части оклада.

ОТВЕТИТЬ
Привитый
4 мая 2018 в 14:35

А разве сейчас ещё ставят прививки от энцефалита? Вроде же нужно осенью после морозов поставить, а весной когда еще есть морозы, а сейчас-то уже клещи проснулись...

ОТВЕТИТЬ
Ловец
4 мая 2018 в 14:38

В этих поликлиниках чего только не наслушаешься, к каждому второму подойди, он тебе расскажет как тут все плохо. Зажрались товарищи, уважения к врачам никакого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:42

Рекомендация в партию состояла из одной записи КЛЕЩ НЕ КУСАЛ . И три подписи под ней.

4 мая 2018 в 14:43

Поздно ставить прививку, вакцинироваться желательно до середины апреля, позже опасно.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
4 мая 2018 в 14:50

Клещей вживую видел только один раз, и то знакомые принесли на одежде, потому что катались на лошадях на Алтае. Где вы их находите?

111
4 мая 2018 в 14:58

Люди, подскажите хорошее средство от комаров и мошек. Пожалуйста. Для ребенка двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2018 в 15:02

Вакцины нет, но вы держитесь. И хорошего Вам настроения...

Фото пользователя
4 мая 2018 в 15:07

Что самое интересное это то что бактерии вызывающие болезнь Лайма есть в очень многих насекомых и переносчиками могут являться всякие разные животные а винят в этом только клещей.
Это по тому же принципу что бактерия Clostridium tetani является причиной появления столбняка, и эта бактерия есть абсолютно везде
Вот только почему то не так и распространено прививаться от столбняка а вот от *клещей* типа положенно.
Кстати если почитать специализированные сайты то можно придти к выводу что специалистов по болезни Лайма у нас в России по факту можно сказать и нет.
Дурят нас товарищи, дурят.

ОТВЕТИТЬ
инга
4 мая 2018 в 15:38

Народ, дайте совет, пожалуйста!
Собираюсь на лето в Новосибирск и на Алтай. Купила вакцину энцевир себе и ребенку отдельно детскую энцевир. Насколько знаю бесплатно в нск прививают ими. Почитала инструкцию, теперь боюсь ее ставить))) Ставить разумеется собиралась не сама, в процедурном договорилась в поликлинике. Вопрос такой: как вы переносили эту вакцину, кто ставил себе? Совсем все плохо было или нормально?
Не могу решить что хуже: вакцина или при укусе уже гамма-глобулин

ОТВЕТИТЬ
док
4 мая 2018 в 16:15

прививку нужно ставить не отечественного производства это точно. всей семьей ставим ни каких проблем не было ( в частной клинике,) титры антител в норме нарастают

ОТВЕТИТЬ
родительница
4 мая 2018 в 17:42

я тоже плачу налоги.но мне здоровье дороже понтов-поэтому я пошла и поставила прививку в частном центре за 800 р.
и ребенка там же привила.
нервы-они бесценны.

4 мая 2018 в 18:42

в прошлом году то же самое было..

4 мая 2018 в 20:49

Мало того что денег на здравоохранение недостаточно, так еще организаторы, руководители никудышные!!

5 мая 2018 в 22:17

такая ситуация уже не первый год,нет вакцин бесплатных,хотя они и изготавливаются в Томске! Вот вам и скрепы от царя батюшки,боярины виноваты....

санечка