NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывший топ-менеджер Traveler's Coffee откроет в Новосибирске новую сеть кофеен

Бывший топ-менеджер Traveler's Coffee откроет в Новосибирске новую сеть кофеен

Прежде одиночная кофейня станет сетью — в июне второе заведение откроется на улице Ленина

Одиночная кофейня Coffee Collective превратится в сеть — второе заведение под этим брендом откроется летом на улице Ленина в центре Новосибирска.

Работавший здесь ранее магазин Martin Bester переехал на улицу Советскую

О том, что на месте закрывшегося недавно на улице Ленина, 8 обувного магазина откроется ещё одно заведение Coffee Collective, корреспонденту НГС рассказал его совладелец Алексей Нагибин. По его словам, в помещении уже идёт ремонт.

Первое заведение Coffee Collective на Красном проспекте

«Кроме места эта площадка привлекла нас ещё и тем, что здесь сохранились высокие потолки. В большинстве случаев в подобных помещениях уже давно сделали антресоли», — пояснил ресторатор причины выбора места расположения новой кофейни.

От других кофеен Coffee Collective пытается отличаться необычными рецептами 

Первая кофейня Coffee Collective открылась летом 2016 года на Красном проспекте по соседству с заведением сети Traveler's Coffee, где сам Алексей Нагибин прежде работал директором по развитию. Формат заведения можно определить как гастрономическая кофейня, в меню которой сочетаются простые, но авторские блюда с необычными комбинациями ингредиентов и самообслуживанием.

По словам Алексея Нагибина, новая кофейня на Ленина должна заработать уже в июне. Кроме того, он планирует открытие третьей точки во второй половине года. Место для неё, правда, окончательно пока не определено.

Отрезок улицы Ленина от площади Ленина до театра «Красный факел» уже сегодня можно считать кофейной улицей — здесь работает больше 10 кофеен разной площади, от большой «Чашки кофе» на Ленина, 12 до миниатюрной Coffee3 в здании гостиницы «Центральная». В частности, в том же доме, где должна появиться Coffee Collective, в прошлом году заработало очередное заведение сети Organic Coffee.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления