19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

бывший пациент
4 мая 2018 в 06:46

первая поликлиника продолжает деградировать, хотя, казалось бы, куда уж хуже то. Но, совершенству нет предела. Для меня в свое время это стало неприятным открытием. Раньше думала приличное заведение. Ну, как же самый центр города, старейшая поликлиника, да ещё №1! Думала так, пока не пришлось столкнуться по необходимости. До сих пор не понимаю как люди бедные там лечатся. Узкие специалисты на бесконечных больничных. Даже платно фиг к кому попадешь. В регистратуру на кривой козе не подъедешь, по телефону трубки бросают. Да, и врачи какие-то хамоватые, ну, мне по крайней мере попадались. Звездная болезнь там что ли у всех. А однажды имела несчастье попасть туда в круглосуточную травму. Просто ближе всего туда было. Так мой травмотолог потом так ругался на тамошнего. Должны были швы наложить, ничего не сделали. Единственное, могу сказать медсестре в травме спасибо огромное. Суровая, хмурая тетка, но профи с большой буквы. Повязку хорошо наложила, кровь быстро остановилась. Надеюсь, хоть ценят её там. А для себя вывод уже сделала. По возможности никогда туда не попадать. Максимум в аптеку.

бывший пациент
4 мая 2018 в 06:46

первая поликлиника продолжает деградировать, хотя, казалось бы, куда уж хуже то. Но, совершенству нет предела. Для меня в свое время это стало неприятным открытием. Раньше думала приличное заведение. Ну, как же самый центр города, старейшая поликлиника, да ещё №1! Думала так, пока не пришлось столкнуться по необходимости. До сих пор не понимаю как люди бедные там лечатся. Узкие специалисты на бесконечных больничных. Даже платно фиг к кому попадешь. В регистратуру на кривой козе не подъедешь, по телефону трубки бросают. Да, и врачи какие-то хамоватые, ну, мне по крайней мере попадались. Звездная болезнь там что ли у всех. А однажды имела несчастье попасть туда в круглосуточную травму. Просто ближе всего туда было. Так мой травмотолог потом так ругался на тамошнего. Должны были швы наложить, ничего не сделали. Единственное, могу сказать медсестре в травме спасибо огромное. Суровая, хмурая тетка, но профи с большой буквы. Повязку хорошо наложила, кровь быстро остановилась. Надеюсь, хоть ценят её там. А для себя вывод уже сделала. По возможности никогда туда не попадать. Максимум в аптеку.

Фото пользователя
4 мая 2018 в 06:56

Глав.врача уволить в след за алкашом .за то что не знает чем персонал занимается и за укрывательство...Чем он там вообще занимается...,а ведь они там бухают постоянно 100%.

Борич
4 мая 2018 в 07:07

"Дебошир был уволен ещё в марте и он сам даже не знал об этом увольнении, так как находился в командировке"? Серьезно? А как же ст. 167 ТК РФ?

4 мая 2018 в 08:11

Уголовное дело возбуждено или нет? Если нет, значит есть интересанты.

Фото пользователя
4 мая 2018 в 08:11

в американской пулуклинике пациэнь бы так не разлегся, пока не подтвердил свою платежеспособность или наличие страховки (а не полЮса), и никакая жалоба в минздрав не помогла....

Максим н
4 мая 2018 в 08:16

Дорофеев же сам врач и мог лично оказать пострадавшему помощь. Но не сделал даже этого. Не удивительно, что в организации у него такое творится, наверное человеку давно наплевать и на пациентов, и на работу поликлиники.
Неужели все опять сведётся к разговорам? Хотелось бы услышать публичные извинения от нашего Минздрава и о том какие оргвыводы сделаны из инцидента

Полубарон Фафл
4 мая 2018 в 08:20

Да уж, действительно как выше пишут, полная деградация и расчеловечивание. С людьми большая проблема...
С телезрителями полный порядок только... а вот с людьми беда.

ню-ню
4 мая 2018 в 08:41

Я когда в свою поликлинику пришла по месту жительства (взяла стат талон почти за неделю) к терапевту за заключением на операцию, то она меня спросила, есть ли жалобы. Я ответила, что нет. Врач что-то писала, я в другом углу кабинета сидела. Беру заключение и глазам своим не верю. Оказывается и дыхание у меня ровное и зев чистый, и температура 36,6 и давление 120/80 и много там ещё чего было написано. Дома ещё возмущалась, ну что это за прием ещё и по записи! А теперь понимаю, мне ещё повезло, хорошо, что не побили вовремя ноги унесла!

Рус
4 мая 2018 в 08:46

Дорофеев себя ещё в думе показал, как за изменение времени, сначала -1ч, потом +1, час пел одни и те же фразы. Нос держит по ветру)))
Отвратительное зрелище, как забулдыга пьяный избивает человека!
Деградация полнейшая врачей. И не только в 1 пол-ке. В местную придёшь -там тоже зрелище ужасное в кабинетах на приеме. Врачи опаздывают на прием, через губу разговаривают с пациентом, всё на "отвяжись".

Фото пользователя
4 мая 2018 в 09:00

"...Охранник сам пугается, тоже уходит." ))) Понаберут по объявлению... )))

Фото пользователя
4 мая 2018 в 09:16

интересно, а пациэнт спрашивал алкаша разрешения на видеосъёмку?! дайте хорошего адвоката алькашу и они этого пациэнта засудят, да ешо и денех заработают

патриот
4 мая 2018 в 09:35

Да не верю. У нас 18 лет одни победы и успехи , у нас все из...превратилось в золото, а наши руководители не раз говорили , что в стране создана современная не уступающая мировой медицина , плюс наши традиции самого человечного,гуманного отношения ко всем и всему , а все кто говорят иначе, это враги и провокаторы, раскачивают лодку понимаешь бузотёры..

Археолог
4 мая 2018 в 09:39

Алкаш, уволенный за месяц до происшествия, как зеркало "духовных скреп" ;)

Алексей
4 мая 2018 в 09:40

Капитализм шагает по планете...

Александр
4 мая 2018 в 09:44

Дорофеев давай досвидания, какой же ты неприяиный тип. и показать бы тебя по федеральным каналам

Фото пользователя
4 мая 2018 в 09:59

Я один услышал в словах Дорофеева ложь и массу оправданий?

Фото пользователя
4 мая 2018 в 10:02

Вот поэтому у нас так популярно самолечение. К врачам - если только привезут в бессознательном состоянии.
А маргинальная шпана действительно распоясалась в последние лет двадцать. С чего бы? Видимо потому, что права такого "человека" учитываются в первую очередь, а потом уже права их жертв.
Вот почему нет в статье фамилии дебошира? Почему нет фамилии охранника? Тоже права человека?

4 мая 2018 в 10:07

И это Первая поликлиника. В центре города. Совсем уже с ума посходили...

Фото пользователя
4 мая 2018 в 10:08

как будто в других пулуклиниках лучше....приезжайте к нам в москву лечится, тут добрые и преданные доктора, как мясников со второго канала!

Фото пользователя
4 мая 2018 в 10:19

Властям перед ЧМ не мешало бы вспомнить опыт Олимпиады-80, и выслать всех таких элементов за 101-й километр

4 мая 2018 в 10:24

Пострадавшего искренне жаль! Не удивлюсь, если защищая честь мундира, ему выкатят встречный иск, что лежал и своим беспомощным видом нарушал общественный порядок!
Страшно отпускать родителей одних в поликлинику! Могут избить, если им в очереди станет плохо!

Балагур
4 мая 2018 в 10:30

Наслаждайтесь и помните, в ближайшие 6 лет ничего в лучшую сторону не изменится. За стабильность.

крош
4 мая 2018 в 10:44

До наивного пациента клиники донесли, что нечего шляться по врачам, лечиться надо дома, есть же такие эффективные народные методы как оскорбинка , марганцовка и подорожник

Феdя
4 мая 2018 в 10:45

Первый раз говорю: "Ты кто такой?". Аккуратнее надо в выражениях и вопросах.

лентяй
4 мая 2018 в 10:51

Оооо. Типа у нас в больницах уже можно бухать кому попало?
Ок... Если мне надо будет посидеть с друзьями, я знаю куда идти!

З.Ы. про 13 лет еще никто не шутил?

Фото пользователя
4 мая 2018 в 11:05

Это что там был за "серый кардинал" такой? Ё-маё.
Распивает почти не таясь в медучреждении, на главврача "буровит", охранник его боится...
Что творится в этой поликлинике вообще?

Первомайка
4 мая 2018 в 11:12

К этой поликлинике "приписана" по месту регистрации, иногда посещаю. Ничего особенно плохого там нет, лучше даже, чем многие другие ( имею ввиду бесплатные). И очередей нет, и окон в регистратуре несколько, и чисто, и все анализы можно сдать, и рентген тут же, и к узкому специалисту можно легко попасть. Это прописные истины, конечно, но в некоторых других и ЭТОГО НЕТ! Здешние комментаторы,. конечно, все посещают только платные элитные авиценны. А я вот предпочту с чем- нибудь (не дай Бог!) серьезным идти к проверенным врачам, с опытом и ответственностью. пусть даже и немного усталым и грубоватым. А описанный случай - это уголовщина какая -то, но мало имеющая отношения ко врачам.

4 мая 2018 в 11:22

Я думаю, что развалившись на диване и вопрошая: "ТЫ КТО ТАКОЙ?" не только в поликлинике можно по физиономии получить.
БЕЗУСЛОВНО, подсобник - хам и маргинал, НО, "потерпевший" далеко не белый и пушистый.
Лежачие больные могут быть в больнице или скорой. В поликлинике - ходячие и сидячие.

Лось
4 мая 2018 в 11:28

прийти в 1ую и пройти квест чтоли надо, если прошёл выжил, если нет то Дорофеев типа не при делах

Максим н
4 мая 2018 в 11:30

Вот я задумался, главврач не знает кого месяц назад (!!) уволили (непонятно кто увольнял тогда), потому что он был в командировке. А что это за командировки такие у главврача обычной поликлиники? Зачем? У них что филиал где-то? Или в Сочи "опыт перенимал"? На врачей вечер денег не хватает, на охрану нормальную денег как видно нет, а на длительные командировки средства находятся?

Фото пользователя
4 мая 2018 в 11:32

дебошир конечно меня посмешил не слабо сначала, когда я первый раз ролик посмотрел:) Я даже лежа нащелкал бы ему по носу. Но люди разные и далеко не все могут защитить себя в таком положении даже от таких доходяг:( В этой истории, я считаю, главный "герой" Дорофеев, который повел себя отвратительнейщим образом, просто неприятно было после прослушивания, такое отношение к пациентам и вообще людям... Напиши заявление "по собственному" и занимайся чем то другим, таким не место в системе здравоохранения.

Максим Н
4 мая 2018 в 11:35

И ещё удивительно, как это главврач так сказал алкашу, мол, вы уволены. Руководитель поликлиники ничего не знает про трудовой кодекс?? Даже не собрал комиссию для освидетельствования состояния опьянения. Да даже фамилию не спросил "увольняемого".. Ну это мягко говоря, некомпетентность руководителя полнейшая

4 мая 2018 в 11:38

Если принимать инцидент таким какой есть, что грозит за такое поведение дебоширу по Тайландским законам? Просто интересно.

Фото пользователя
4 мая 2018 в 12:29

а дорофеев таки боится своих подчиненных

Бить больного,лежачего и по синьке.Как это духовно,по-скрепному.

4 мая 2018 в 12:54

дорофеев-царь, ему все можно. Так выходит? Неадекватно себя ведет, с самого начала и до конца статьи. Почему бы ему самому не взять и не сложить полномочия? Уважать реально, не за что.

Алекс
4 мая 2018 в 13:59

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют"

Губернаторр
4 мая 2018 в 14:04

Дорофеев! Ты уволен!!!

Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:25

"Он не отрицает, что ранее нападавший работал в поликлинике подсобным рабочим, однако подчёркивает, что дебошир был уволен ещё в марте и он сам даже не знал об этом увольнении, так как находился в командировке"

Ну и что это за главврач, который не знает об увольнении сотрудников больницы и при котором, уволенные сотрудники (по утверждению главврача) посещают больницу и распивают спиртные напитки? Больше похоже на детский лепет из серии закрыл глаза руками, значит меня не видно.

4 мая 2018 в 14:35

Уволить главного врача за нарушение трудовой дисциплины , он отвечает за то что работник находится на рабочем месте в и распивает спиртные напитки !

Фото пользователя
4 мая 2018 в 14:50

больше всех доставил охранник в этой ситуации. главное - вовремя слиться ))

Первомайка
4 мая 2018 в 15:25

А может быть, "...уволить главного врача..." и есть главная цель сего инцидента?!

4 мая 2018 в 18:30

Позор главврачу некогда знаменитой поликлиники, где работают или уже работали ранее такие личности, знаем как и где увольняют у нас задним числом. Поражает цинизм ответов на уголовную составляющую главврача Дорофеева, ответы можно так понять " я, ни приделах ,знать ничего не знаю, разбираться не буду, не царское-боярское дело, я только вернулся из Первостольной и вообще он уже давно не мой сотрудник..."Позор таким руководителям, может быть Минздрав начнет проверку по данной поликлиники и главного ,давно уже здесь требуются оргвыводы и замены.

4 мая 2018 в 18:59

Дорофеев, как врач поступил не компетентно по отношению к потерпевшему, его действия, а вернее бездействие не только в этом случае, но и как управленца на посту Главврача, давно уже требует пристального внимания Минздрава, Прокуратуры. Имея у себя за пазухой депутатский мандатик данный господин чувствует себя и дальше вольготно и непринужденно. А поликлиника № 1 продолжает дальше деградировать и удивлять своей деятельностью.

студ.
5 мая 2018 в 02:12

А это похоже обычное дело для поликлиник. На Шлюзе в поликлинике тоже вахтер сидит аналогичный. Постоянно ходит и на всех кидается с оскорблениями и прочими комментариями. Ему ответишь так орать начинает на весь этаж. Но надо отдать должное персоналу, сразу кто-нибудь подходит и начинает его успокаивать и обратно в будку отводить. Понятно что зарплата там не ахти, а человек нужен, вот и берут абы кого, и терпят потом всё. Лишь бы человек был. Но пока в мордобитии замечен не был. Комплекция не та. Лишь только орет и ругательствами сыплет.

Berkov
5 мая 2018 в 03:41

Если все действительно так - с позором выгнать главврача.

5 мая 2018 в 07:37

О каком наличии(отсутствии) вакцины от клещевого энцефалита или вообще качестве оказания мед.услуг в муниципальных поликлиниках можно говорить,если визит в данные мед.учреждения сопряжён с риском для жизни и здоровья пациента?

Фото пользователя
5 мая 2018 в 08:14

какие- то мутные отмазки главврача...с каких пор подсобники ездят по командировкам?

5 мая 2018 в 16:57

Читаешь статью и думаешь что вообще там происходит)какого то алканоида вся больница боится и даже охрана...он кто такой? Может он из Людей X...аля Спиртмэн какой-нибудь))

евгений
5 мая 2018 в 17:44

Считаю,что глав. врач несет за происходящее прямую ответственность, иначе для чего он нужен! Нужно наказывать руководство, иначе ничего не измениться.