5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Новосибирец
3 мая 2018 в 14:18

Сейчас появится Иджис и напишет, что во всем виновата девушка, переходившая дорогу по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2018 в 14:21

колея наверное...или дымка...

3 мая 2018 в 14:21

все трое ехали на красный свет светофора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2018 в 14:25

автоведраводитель наверное лайки собирал за рулем...

Вова
3 мая 2018 в 14:27

Короче в машине ехал(а) тормоз!
Причем хороший такой тормоз.

гость`я
3 мая 2018 в 14:28

Из-за одного очень спешащего, пострадала девушка, два автомобиля, да еще троллейбусу не объехать всю эту кавалькаду.

3 мая 2018 в 14:29

Кто выдавал этому "водителю" мед.справку?
Не видит ни светофор ни пешехода.
Срочно не проверку зрения.
А ВУ сдать- до прохождения комиссии..
Такой водитель опасен на дороге.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 14:30

Уважаемые корреспонденты НГС, может быть стоит публиковать информативные статьи о проблемах и успехах города, и радоваться успехам, решать проблемы совместно с читателями и информировать жителей города. А такие новости о ДТП и прочем подобном пользу не несут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2018 в 14:38

Наверное солнце ослепило в левый глаз, вот и не заметил ведроводятел пешехода.

Фото пользователя
3 мая 2018 в 14:40

В последнее время когда перехожу дорогу и жду зеленый светофор, наблюдаю за водителями - так вот примерно каждый 4-й водитель проезжает перекресток с телефоном в руке или под ухом. Причем процент женщин выше. Входит в поворот, двумя пальцами рулит, а сама уткнулась в телефон и на дорогу не смотрит. Тут видимо так же было.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 мая 2018 в 14:46

Безобразие! Это светофор перед школой № 120, там дети переходят дорогу, как раз в это время идут на 2 смену. Водители негодяи, ничего не боятся!

alexelus
3 мая 2018 в 14:51

На этом светофоре машины поперёк не едут так как он пешеходный, школьный. Поэтому после включения зелёного сигнала пешеходам, обычно проезжает ещё 3 - 5 машин, так что при переходе обычно приходится ждать ещё некоторое время. А девушка наверное сразу пошла, решила, что все авто на красный сразу должны останавливаться...

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 14:57

"Водитель "Тойоты" по неизвестной причине заметил пешехода в последний момент" --- по хорошему бы в колонию до полного выяснения и устранения причины. Но увы....

С. Хол
3 мая 2018 в 15:02

"Тойота" в крайнем правом ряду, Nissan в среднем, BMW в крайнем левом ряду, всё как и положено согласно дифференциации штанов.

zloy_gelios
3 мая 2018 в 15:05

Переходя дорогу даже на зеленый сигнал светофора - смотрю сначала налево, потом направо. Это ведь так просто. Складывается впечатление, что у большинства пешеходов несколько жизней ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2018 в 15:29

Если посмотреть на фото, то можно сделать вывод, что пешеходный переход проектировал какой-то не очень умный человек.

Фото пользователя
3 мая 2018 в 15:44

И где же "виновный" мотоциклист?

Гость
3 мая 2018 в 15:53

"Водитель "Тойоты" по неизвестной причине заметил пешехода в последний момент"
А зачем ему вообще было замечать пешехода, если машинам горел красный сигнал светофора и водитель должен был попросту стоять? Или красный он тоже не заметил? Или там негласное правило - если пешеходов нет, то можно проезжать на красный? А то статья оставляет противоречивые чувства: вроде бы пешеход шёл по переходу на зелёный, а судя по описанию ДТП и поведения машин - перебегал дорогу непонятно где. Не заметил, внезапно выскочил - это же всё, как говорится, из другой оперы.

Прохожий
3 мая 2018 в 16:14

"Водитель "Тойоты" по неизвестной причине заметил пешехода в последний момент и стал выворачивать влево". Странно. А он не видел, что едет на красный свет?

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 16:24

Этот светофор находится прямо перед школой 120. Каждый день наблюдаю,как на мигающий желтый и загоревшийся красный несутся водятлы. Возле школ просто необходимы либо подземные ,либо надземные переходы. Директору школы нужно решить этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 16:29

ниссан зачем вилять начал?

3 мая 2018 в 17:10

Все чаще замечаю проезжающих на запрещающий сигнал светофора, в наглую едут. Да потому что ГИБДД нет!

Casper
3 мая 2018 в 17:30

ох... сколько бы всего было если бы за рулем "тайоты" сидела девушка, а не как пишут "водитель". Где же эти ... "забрать у баб права!"

хихи
3 мая 2018 в 17:40

Тут уже много раз похвалились поставленными камерами на дорогах. А не могли бы также привести статистику - сколько нарушений зафиксировано, сколько водителей наказано ?
Я это к тому, что похоже, или камеры не работают, или на них не обращают внимания в ГИБДД.
Вчера вечером на 200 м пути - (от Ядринцевская-Красный до Орджоникидзе ) - три машины проехали на красный, еще три стояли на выделенной полосе.
Где камеры и ДПС ?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
3 мая 2018 в 21:44

Ситуацию аварийные комиссары «Автоспас» описали неправильно!!!!!
Водитель Тойоты – дедушка, едет с улицы Балакирева(примыкающую со дворов к ул.Дуси Ковальчук напротив школы №120), на пешеходе сбивает девушку, проходящую на зеленый светофор пешеходного перехода ( Девушка через капот и лобовое стекло падает на дорогу). Притом перехода который идет вдоль ул. Дуси Ковальчук (через улицу Балакирева). И на красный вылетает на ул. Дуси Ковальчук где в первом ряду встречается с Ниссаном едущим естественно на зеленый. Ниссан от удара уходит под БМВ. :(
Так что «нгсу» надо уведомителей лучше выбирать!!!
А гражданам пешеходам: не только смотреть на светофор, на лево, на право, но и вдаль на все 180 градусов (от лихачей). А самое главное, смотрите в глаза водителя, и если это «оттаявший дедушка» с шальным деградированным взглядом, то не стоит рисковать!!!
А законодателям, наверное необходимо защитить граждан от «оттаявших дедушек» путем прохождения водительского медицинского осмотра каждый год, лет так с 60-65ти!!!

ОТВЕТИТЬ