NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ловцы бездомных животных застрелили пять сотен опасных зверей

Ловцы бездомных животных застрелили пять сотен опасных зверей

Бездомных собак приходится ловить, чтобы они не собирались в стаи на городских улицах

От укусов бездомных животных 1,5 тысячам новосибирцев пришлось обратиться к врачам

В этом году 1,5 тысячи жителей Новосибирской области обратились к медикам из-за укусов животных. Многие из этих зверей попали в отлов.

За первые месяцы 2018 года животные укусили 1517 жителей Новосибирской области, из них 71 человек пострадал от укусов диких зверей, рассказали сегодня корреспонденту НГС в региональном управлении Роспотребнадзора. По информации ведомства, ситуация за 3 месяца 2017 года была практически такой же — животные укусили 1533 человека.

В Роспотребнадзоре напомнили, что, согласно постановлению правительства НСО, в области ловят и отстреливают бездомных и диких животных.

«Всего за прошедший период 2018 года отловлено 203 безнадзорные собаки и кошки и отстрелено 547 диких плотоядных животных», — отчитались в управлении.

Как отметили в управлении ветеринарии Новосибирской области, специалисты ведомства исследуют зверей на бешенство, только когда есть причины подозревать эту болезнь.

В 2018 году ветеринары обследовали 24 диких животных, из них 7 оказались больны бешенством. В управлении уточнили, что только у одной из восьми обследованных собак обнаружили бешенство в этом году.

За весь прошлый год 28 диким животным и одной собаке поставили диагноз «бешенство», добавили ветеринары.

В середине апреля в посёлке Кудряши две большие собаки напали на детей: одна из девочек оказалась в больнице. По словам матери пострадавшей девочки, врачи насчитали на теле ребёнка больше тридцати ран. А в марте этого года новосибирцу удалось отсудить 11 тысяч рублей у владельцев собаки, которая сорвалась с цепи и укусила его за левую руку. Из-за раны он не мог две недели водить машину.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления