12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
2 мая 2018 в 15:37

Ага, вот тебе весна, вот и виден упорный "труд" мэрии. А у них все хорошо, они на субботник возле цирка убрались и все, на большее их не хватило.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 15:38

Не там чисто-где метут, а там - где НЕ мусорят!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мая 2018 в 15:39

А куда вообще мэрия смотрит?Раз не хватает одного контейнера, поставьте 2 и 3, пусть мусора будет меньше, а им как будто жалко!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 15:40

Они борятся с стихийной свалкой. А что на машинах мусор подвозят в пакетах кидают? Сами же живут там и пешем кидают и, сами же жалуются фото шлют с этих домов бизжайщих. Каково во чувство юмора однако у них ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 15:42

Если бы администрация района сделала специальное место для ввоза и вывоза мусора, просто поставили бак, и огородили, то уже бы так мусорить не стали.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 15:43

сегодня в полшестого утра видела из окна, как по улице (не по свалке) бежала крыса. куда-то по своим крысьим делам. толстая такая, деловая

ОТВЕТИТЬ
Громм
2 мая 2018 в 15:44

Вообще надо оттуда бак убрать, и к селу, ни к городу. Переместить его поближе к улице, к домам и уже меньше туда ездить будут.

Дмитрий
2 мая 2018 в 15:47

В мэрии похоже не в курсе о "теории разбитого окна"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 15:49

Люди платят местным управлениям за уборку мусора, а раз мусор быстро копится, должны вывозить чаще, а они просто этого не делают, вот вам и свалка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 15:55

Контейнер стоит в частном секторе,вот и возят все кому не лень.Стоял бы на ул.Никитина или другой людной улице,вряд ли такое было возможным.

Свистун-с-приплясом
2 мая 2018 в 16:07

"Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая..."
А вот почему выросла свалка?
Где тот "дед", который заботливо ухаживал и поддерживал её состояние?)

вайтджек
2 мая 2018 в 16:08

Пример российской действительности - вместо того, чтобы не мусорить, начинают искать виноватых!
Разруха, она не в государстве - она в головах! (с)
Никакой культуры, тачки ставят на газоны, окурки бросают в окно, мусор оставляют возле дома.

ОТВЕТИТЬ
ИЗКОСМОСА
2 мая 2018 в 16:20

Стихийное -когда СТИХИЯ - ПРИРОДНОЕ явление является причиной .а свалку люди сделали мимоходом , одни живут -другие приезжают и сваливаю всякий мусор подальше от своего объекта . ЛЮДИ - СВИНЬИ ?

Фото пользователя
2 мая 2018 в 16:22

Гадят одни,а другие не могут дышать отходами от прибыли бизнеса первых.
..Сколько еще?

ОТВЕТИТЬ

Какой кошмар, сочувствую жителям.
Но на своем опыте убедился, что чисто не там где не мусорят, а там где хорошо убирают. Вот у нас всегда чистенько, всем двором благодарны чудной женщине-дворнику Лене. Работает на совесть, и в жару, и зимой в морозы.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 16:28

Мусор - одна из главных скреп победоносного электората. Нужно жить в постоянной борьбе с мусором, в которой мусор периодически побеждает, иначе никак. Чтобы просто не мусорить - нужно думать головой, а с этим проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 16:33

Не удивлен созданному бардаку, и молчаливой районной администрации и мэрии Новосибирска.
Последняя вообще от городских проблем гораздо отмахиваться..

ОТВЕТИТЬ
Альманах
2 мая 2018 в 16:53

Россия в своём стиле

Европа - 4uma
2 мая 2018 в 17:00

Будите депутатов, спящих после проделанной непосильной зимней работы. Может выбранные народом ,щедрые на обещания и смелые люди ,наведут порядок на славной улице Панфиловцев.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 17:01

Мусор выбрасывают работники и хозяева уличных кафе. Можно штраф за это безобразие разнести на все частные кафе, которые есть в нашем городе. Это поможет спасти экологию в нашем городе. Ведь работники кафе и ресторанов разбрасывают мусор по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Дрын
2 мая 2018 в 17:05

Не! Это не сами горожане намусорили. Это марсиане делали остановку и выкинули пакеты перед дальним перелётом.

Почетным Сибиряк
2 мая 2018 в 17:19

Гениально. Мужчина снял заполненный мусорный контейнер и в результате этого образовавшуюся помойку, под своими окнами. Вместо того, что бы организовать субботник и привести в порядок территорию у своего дома, настоять, что бы мусор вывозили чаще, той компании которой он эти услуги оплачивает. Виновные в этой помойке оказались российская действительность, скрепы, Локоть, ну и Путина традиционно надо бы привлекать.

ОТВЕТИТЬ
лена
2 мая 2018 в 17:55

сочувствую.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 18:44

ходить не надо с лозунгами на 1 мая одним вернуть телеграмм одним инетернет .у ма нет сами развели эту свалку что вы жалуйтесь

2 мая 2018 в 18:57

ДОБРОЛЮБОВА 118 - тоже свалка, ЖЭУ РЕМСТРОЙ, АУ!

ОТВЕТИТЬ

Что за индия на фото? в новосибирске такого нет.

2 мая 2018 в 21:04

Согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Так что снимать видео, записывать номера и направлять жалобы в экологическую инспекцию и в администрацию города.

2 мая 2018 в 21:14

Городские службы должны проверить в городе все мелкие торговые точки на предмет, куда они девают свой мусор? Где их мусорные контейнеры, кому, когда и сколько они оплатили за вывоз своего мусора.

2 мая 2018 в 22:58

Такое поведение, типично для любителей пожарить шашлыки во дворах многоэтажек. Если присмотреться, то можно заметить, что они и по обочинам объезжают заторы. Люмпены.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2018 в 01:18

Ну у нас все просто... после жалоб "особо умных жильцов" во все инстанции УК убрала мусорные ящики ( там дело было в том, что от угла одного из домов до мусорных ящиков было не 11 метров, а 10 с половиной...уменьшите площадь мусорки на 1 ящик и все норм, но УК очень хотелось отмазаться от обязанности по уборке... как альтеративу предложили складировать мусор прямо у подъездов домов с 3-разовым вывозом...понедельник-среда-пятница...но вот незадача - никого такой дивный вариант не устроил ). Теперь что бы выкинуть мусор надо идти 2 квартала. Ну ладно, со стандартным мешком ( одним, привет экологам ) еще куда ни шло, но извините например сломавшуюся стиралку 500 метров тащить на своем горбу при том что УК платится ежемесячно полторы тысячи за "услуги" - как-то не очень, я не стану. А уборка придомовой территории так-то вообще не вариант становится. После субботника мешки с мусором никто так и не вывез. Привет, Ботаническая.

3 мая 2018 в 13:29

НГС хочется пригласить на трамвайное кольцо барахолки))) Покажите мэру как классно у нас из мусора строят киоски ,плов готовят на тротуаре,мясо висит вдоль дороги,а на кольце жгут мусор!

Загрузка...