18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (911)

2 мая 2018 в 20:07

Идиотизм какой-то. Какие артисты? Родители, ОЧНИТЕСЬ!!! Судя по бюджетам складывается впечатление, что спутник запускают.

Даниил
2 мая 2018 в 20:08

У нынешних родителей фишка такая: ребенка ни о чем не спрашивают, все решают мамы на собраниях. Таким образом, истинные потребности ребенка давно и полностью игнорируются, а реализуются псевдопотребности выдуманных родителями идеальных детей. А ребятам нужно совсем другое.. например рыбалка с отцом или Питер с подругами. Но нет, кто им слово даст. Цыгане с медведями уже утверждены и оплачены.

алиментщик
2 мая 2018 в 20:08

позвонила недавно дочь и предлажила, что бы я еще сверху к стандартной сумме алиментов доплатил еще 30 тыс школе за выпускной.
сижу, думаю. вы там охре...ли что ли.

скептик
2 мая 2018 в 20:10

с ума сошли!? какой выпускной в первом классе?! пятом!? выпускной один раз - из 11 класса!! по 10 тысяч собирать? точно с ума сошли..

Дарья
2 мая 2018 в 20:13

Идиотизм продолжается.

77777
2 мая 2018 в 20:16

Яжематери - ваш выход, кто дороже дитяток развлечет да нарядит)

родитель
2 мая 2018 в 20:19

фу-фу-фу, опять понтами меряются родители.средняя зарплата 30 тыр по городу, откуда 10-15 тыр на выпускной?и еще 10 тыр на платье?хорошо живем однако.

ум нельзя купить
2 мая 2018 в 20:23

Вам же премьер сказал учитель это призвание, хотите зарабатывать иди в бизнес, вот раз в год у них такой типа мини бизнес, подарки, банкет. Чай не в социализме живёте, где образование было почётной обязанностью каждого, сейчас образование это услуга.

2 мая 2018 в 20:27

Малейшие траты на внеучебные процессы - только по результатам ЕГЭ. Я даже согласен аккумулировать ежегодные расходы к выпускному и "отблагодарить" крупной суммой, но
1) только один раз
2) только по результатам
3) только причастных

Я богатейший конечно, но на телевизоры в государственные извините... нет.

Катерина
2 мая 2018 в 20:37

У меня ребенок ходит в 4 класс , ни чего не хочет ни каких праздников , только быстрей бы ни кого не видеть .Заставляем идти так как на новый год не ходила еще и на выпускной не пойдет подумают что ущемляем ребенка , вот и приходится насильно пихать ,чтоб разговоров и шушуканья мамаш не было

Фото пользователя
2 мая 2018 в 20:43

Необходимо что бы выпускной был дорогим и красивым. Поскольку это начало взрослой жизни. А если родители экономят на своих детях. То и дети потом будут экономить на таких родителях. Мамашки школьников, должны выжать последние деньги из своих благоверных.

Танюша
2 мая 2018 в 20:52

«Копим второй год»: с родителей школьников собирают деньги за конец учебного года.

...разве это законно?

рмр
2 мая 2018 в 20:55

А у нас в прошлом году выпускной 9-х классов проходил в школе. В Новосибирске.
И все родители были только "за".
Надеюсь, и на следующий год так повезёт.
Не понимаю тех, кто выезжает на репетиторах- чем дети на уроках то занимаются??? Можно тогда совсем в школу не ходить, экстерном сдавать.
Если не научили своих детей учиться- никакие репетиторы вам не помогут.
Деньги не решат то, что должны были дать сами родители - привить ответственность за свои поступки, усидчивость, заинтересованность в получении знаний и т.д.

RedLine
2 мая 2018 в 21:01

В нашей гимназии мы тоже готовимся к выпускному. Ещё в прошлом году откупили наверное лучший ресторан. Договорились с очень хорошими артистами. Сделаем все по самому лучшему разряду. Ведь такое бывает у детей раз в жизни. После выпускного поездка на короткий отдых за границу.

2 мая 2018 в 21:02

Вот нафиг это все надо. Лучше мир съездить посмотреть и подумать к чему теперь стремиться.

Севернее Кореи
2 мая 2018 в 21:04

Два самых распространенных Севернее Кореи сумасшествия:
покупка авто для понтов и выпускных отпрыскам для того же.

Андрей
2 мая 2018 в 21:07

Давным-давно был выпускной. Ящик портвейна 777 на весь класс, и до сих пор приятные воспоминания у всех. Супербюджетно. Куда мир катится?

Вячеслав
2 мая 2018 в 21:20

Людей как стадо гонят то в одну сторону, то в другую. Мамы целыми днями в школьных группах в Ватсапе сидят, все что можно там обсуждают и порою непонятно о чем там говорят. Вот очередной бум на выпускные вечера начался. Это больше надо не самим школьникам, а тем кто организует все эти мероприятия. зачем это вообще устраивать, особенно в пятых классах.

2 мая 2018 в 21:23

смотрю вроде нормальные люди в комментариях а захожу в класс и волосы седеют)))

2 мая 2018 в 21:25

А давайте справляйте каждую четверть?СЛАБО?

2 мая 2018 в 21:31

у нас выпускники сами занимаются балами, как правило, это тщательно продуманное шоу со спонсорами и рекламой, с платными входными билетами для посетителей. и это все не в напряг, а с удовольствием, но еще и ооочень много чего подросткам развивает. от самостоятельности до предпринимательства. многие балы получаются мегакреативными, на ютубе полно

2 мая 2018 в 21:37

Ужас, главное надо следить, чтоб они не напивались. По телевизору передавали, что Обама выделил около 2 млрд долларов США на раздачу алкоголя выпускникам. Надо быть на чеку господа!

Вот именно поэтому:
2 мая 2018 в 22:02

Мальчики должны учиться в кадетских гимназиях.

Девочки - в пансионах благородных девиц.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 22:12

"в ресторане гостиницы "Сибирь..
артисты, диджеи, подарки, букеты и сам выпускной.."

На мой взгляд учителя, родители и дети откровенно зажравшись сытной жизнью совсем охренели..

елена
2 мая 2018 в 22:14

не понимаю я этого...лучше на югах отдохнуть на эти деньги

Фото пользователя
2 мая 2018 в 22:22

Гимназия №3, Академгородок, 2 класс. Платим по 15000 в год с ребёнка, за двоих соответственно 30000. Выезды и мероприятия отдельно. Это "официальные" сборы родкомитета.

деньги на ветер
2 мая 2018 в 22:24

У Остапа было 400 способов честного отъёма денежных средств, а при капитализме их 10500. Если вам впарили джинсы и айфон и у вас ещё осталось немного наличности, то это не значит, что вас оставят в покое. Излишки изымут всё равно сколько бы вы не зарабатывали.

Анонимно из Канады
2 мая 2018 в 22:26

Я этого не понимаю.

222
2 мая 2018 в 22:33

Прочитала и аж перёдернуло. Я как раз боец с противоположной стороны баррикад. Но... Мир сошёл с ума. Мужики, которые ещё остались в семьях, прошу, угомоните уже своих сумасшедших жён - активисток РК. Направьте их в мирное русло. Очень сильно проще будет.

нео
2 мая 2018 в 22:38

прикрывать надо такие род комитеты богатые с жиру бесятся а кто попроще волосы рвут чтоб ребенок не чувствовал себя ущемленым среди всех...

2 мая 2018 в 22:45

А я со свой договорилась что оплачу поездку в Питер, вместо выпускного, 15000 +10000 платье, кстати по деньгам тоже самое зато впечатлений на всю жизнь. Хотя такое смогли себе позволить к сожалению только в 11 классе, как говорится да пошли вы все. А в начальных классах ни-ни , как раб здаешь, на все что учитель (Или их банда)голосом родительского комитета скажет

не помню
2 мая 2018 в 22:49

родители лишние на празднике детей. всегда.

женя
2 мая 2018 в 22:49

Я в свое время сознательно не пошел на выпускной и родителям сказал, чтобы они ничего не платили, но узнав об этом тетечка из родительского комитета специально подошла и спросила почему я не иду: денег нет или просто родители не хотят платить. В классе никто особо ни с кем не общался, но сдать деньги на выпускной нужно было вот обязательно.

2 мая 2018 в 22:58

не отмечал ни окончание школы ибо ненавидел ее, и учителей. ни окончание колледжа, хотя его любил, но просто не хотел денег тратить, ни окончание любимейшего НГУ, ибо просто стал мудрым и знаю цену деньгам. Так, что могу пожелать только одного - взрослейте быстрее, и ни давайте себя обмануть и нажиться

2 мая 2018 в 23:13

Помню, свой "выпускной" в четвертом классе в середине 90-х, мы с друзьями после школы, в школьной форме скинул портфели в кучу и просто сидели на лавочке и болтали о своих детских делах. Никуда не спешили, потому что окончен учебный год, тепло на улице и ощущение счастья в голове))). И главное никто не лез к нам с вечерними костюмами и необходимостью выглядеть лучше чем твой друг))).

Фото пользователя
2 мая 2018 в 23:13

Круче обыкновенных понтов, наверное, только понты родительские. Такие у нас, русских, традиции. Уж, если свадьба, то без драки - не зачёт, и, чтобы хоть пара гостей в салате уснули. Бескультурье тотальное. Посмотрите на наш замечательный город - он десятисантиметровым слоем мусора покрыт. Можно сказать, на помойке живём. И зачем нам, живущим на помойке, какие-то вальсы и менуэты на выпускном? Угар НЭПа - это наше, родное.
А детям-то хочется с одноклассниками. попрощаться. Чего-нибудь чистого, светлого... Разлетятся по жизни. Может быть, не увидятся никогда. И тут родители со своими понтами...
Расскажите кто знает - как в нормальных странах проходит выпускной. Я вот в Латвии жил. Там и застолье, допустим, совершенно по-другому: всё чистенько, благопристойненько, без милиции, без пожарных машин...
Скучно...

2 мая 2018 в 23:26

Все расходы родкомитет пускай подтверждает фактурами, чеками с копиями. да не купленными на Горской, а настоящими! Остаток вернут. До копейки.

2 мая 2018 в 23:29

Вот что происходит, когда начинает заправлять бабье... И некому их поставить в рамки. Чувствуют отсутствие сильной мужской руки, рассудительного мудрого мужика, несет их...

2 мая 2018 в 23:32

Выпускные после первого класса уже устраивают? Огласите, чтобы деньги начинать копить.

2 мая 2018 в 23:34

Родители сами поощиряют все эти поборы и подарки!!!Одинокие мамаши последнее отдают....Что попало устроили!!!!!!!!!

Фото пользователя
2 мая 2018 в 23:36

Прочитав репортаж более подробно - просто офигеваю)) Какие подарки школе (где-то обучение платное, где-то «на шторы» каждый год собирали), какие банкеты предметникам? (на моем выпускном были только классные руководители выпускных - им же и подарки дарили, полезные, но не плазму во всю стену и не бриллианты). А тут школа, похоже, наглеет все больше с каждым годом, а у инициативной группы из родительских комитетов - либо деньги девать некуда, либо есть прямой интерес в конкретных закупках.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 23:47

"Плюс дополнительно туфли, чулки"

Чулки зачем? В колготках жарко?

"Выпускной - как свадьба: больше нужно родителям, чем самим молодым"

Ох уж эти родители с их стремлением сделать все по-своему. Мнения выпускников никто не спрашивает, как я понимаю

Фото пользователя
2 мая 2018 в 23:49

Кстати, почему празднуют выпускной в каждом классе школы и уже начали в детсадах праздновать, но не празднуют с тем же размахом выпускной в вузе?
Родители, такой повод пропадает, обратите внимание ))

2 мая 2018 в 23:54

А мы по пятёрке скинулись, хочешь не хочешь, можешь не можешь, и это ещё отказались от выпускного.Бесплатное образование,блин.

дактоятакой
3 мая 2018 в 00:13

Бредуны...

Демократ
3 мая 2018 в 00:21

"Подарим картину — её портрет вместе с классом" - боже что это?! Зачем такое дарить учителю???

3 мая 2018 в 00:23

Попроще надо быть). И не стесняться этого. Лично Я никаких Цати тыщ сдавать на эту ботву не собираюсь. Да и моему ребенку интереснее где нибудь на природе, вне класса, отдохнуть. Без пафосных родителей и сверстников с айфонами вокруг.

просто мама
3 мая 2018 в 00:36

В большинстве случаев не родители хотят, а школа ставит условия-где, почем и сколько учителям дать ,,благодарности,,и действуют через мамаш-прихлебателей

3 мая 2018 в 00:49

А вообще с позиции среднестатистических родителей, на каком основании Каждая семья Должна выкидывать на Выпускной Одинаковую сумму?! Если мамашки, у которых богатенькие буратины-мужья, имеют много дармовых денег и пытаются накормить ими своих детей досыта, то с чего они взяли, что и в других семьях Такая же ситуация и такие же цели? С чего они взяли, что все Родители воспитывают в своих детях Культ сытой, пафосной жизни за чужой счет, ценник которой определяют не родители каждого отдельно взятого ребенка-выпускника, а чужие мамашки (!). Не слишком ли много на себя берете, типа активистки (а на деле- сытые, самодовольные бездельницы), которые по себе судят всех остальных. Нет такого закона о поборах, и не надо делать вид, что без вас тут ничего не обойдется. Было бы только лучше, если бы вы не лезли к каждому со своей инициативой.