22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (907)

Мне жалко деньги на это. Были бы лишние - одно дело, а откладывать, оказывая в насущных нуждах...
У всех родителей накоплено на обучение в ВУЗе? У всех отложены деньги на квартиру для ребенка или хотя бы на первоначальный взнос? У всех дети посмотрели и нашу необъятную Родину и другие страны?
Я чувствую себя на фоне других родителей либо очень нищей, либо у меня другие приоритеты.

ОТВЕТИТЬ

1.5 минуты видео ролик стоит 6000 рублей? У всех смартфоны, можно бесплатно заснять вертикальной съёмкой.

ОТВЕТИТЬ
девушка
2 мая 2018 в 19:45

у меня только один вопрос, зачем все это? сейчас такой дурью маются начиная с дет сада, вот уж великое событие)))). для нормальных родителей головная боль, как откреститься от навязчивого комитета.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
2 мая 2018 в 19:48

Барчуки погуляют! У меня зарплата 15 тысяч, а у кого-то топик на выпускной 1 раз надеть - столько же стоит!

Захар
2 мая 2018 в 19:49

Это всё сиротское детство родителей. Драные штаны, обноски с чужого плеча. Теперь вот компенсируют. Сразу видно, кто нормально жил в детстве, а кто последний хрен без соли доедал. Последние никак не уймутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 19:49

выпускной каждый год....во делать людям нечего

руслан
2 мая 2018 в 19:50

такие подготовки к ЕГЭ, мда помню, там задания с 5-11 класс, я лично в 2010 году математику написал за 15 минут просто решил б1 б2 б3 б4 б5 на 3, так как мне математика не нужна и спокойно ушел, одноклассники с микронаушниками сдавали.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
2 мая 2018 в 19:54

Какое-то ненормальное отношения к девочкам: "девочку ещё надо обуть и одеть", платья для "леди"... А мальчики что ли голые или в чём попало пойдут? С каких пор ледями-то стали? 10 тыс. с ребёнка? Так и берите их с ребёнка, причём здесь родители. Нехило устроились эти бюджетники... шикарные подарки, банкеты каждый год и всё им мало. За кого голосовали, пусть и дарит им подарки, а мне подарили курс 62 рубля за доллар и Солнцеликого. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 19:56

А детям то не скучно? Все за них решили и сделали.

docторица
2 мая 2018 в 19:57

Сын решил не идти на выпускной, с одной стороны я рада, что не транщира и не гулеван растет, а с другой - устала уже оправдываться перед родительским комитетом. Теперь нам _разрешили_ не идти, раз сын не хочет, но денег мы все равно сдать должны! Маразм.

ОТВЕТИТЬ

Бездельницы мамаши, как я от них устал. Они везде, они повсюду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 19:59

Ну, фотографии - еще понятно. Это память. А все остальное - лишнее. Попили чаю с тортом и хватит. Ну или сами бы заработали, в выпускном классе всем по 16-17 лет, уже можно нормальную подработку найти (правда, лично мне свое заработанное было бы жаль на такую откровенную ерунду пускать).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 20:00

выпускной класс - это понятно, но 5 класс...какой праздник?! родителям деньги девать некуда..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 20:01

Некоторые физики НГУ даже диплом из рук деканоректора получать не заявлялись после защиты - а тут развели ..и что из них вырастет?

ОТВЕТИТЬ

Я на выпускной не ходил, подрабатывал в 11 классе уже. Когда весь класс с родителями пробирались сквозь пивные бутылки Балтики 3 встречать рассвет, я уже был на Пхукете.

ОТВЕТИТЬ
позитивчик
2 мая 2018 в 20:02

50 косарей за выпускной + 1.5 ляма на небольшую хату + 700 косарей на тачку.
и вот, ребенок уже счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 20:05

А мы на выпускной песни про всех учителей индивидуальные сочиняли, концерт от школьников, потом застолье и дискотека. А тут наоборот- не дети педагогов и родителей, а взрослые своих малышей развлекают, ещё наряды царские, яства заморские, развлечения... Потом в институты от армии откаты заплатят, или наоборот подкаты оплатят. Гардероб новенький опять же надо для учёбы, учебники. Может, хватит нянчиться то так? Не нужно ли быть скромнее, перед кем выпендриваетесь?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 20:07

Идиотизм какой-то. Какие артисты? Родители, ОЧНИТЕСЬ!!! Судя по бюджетам складывается впечатление, что спутник запускают.

Даниил
2 мая 2018 в 20:08

У нынешних родителей фишка такая: ребенка ни о чем не спрашивают, все решают мамы на собраниях. Таким образом, истинные потребности ребенка давно и полностью игнорируются, а реализуются псевдопотребности выдуманных родителями идеальных детей. А ребятам нужно совсем другое.. например рыбалка с отцом или Питер с подругами. Но нет, кто им слово даст. Цыгане с медведями уже утверждены и оплачены.

ОТВЕТИТЬ
алиментщик
2 мая 2018 в 20:08

позвонила недавно дочь и предлажила, что бы я еще сверху к стандартной сумме алиментов доплатил еще 30 тыс школе за выпускной.
сижу, думаю. вы там охре...ли что ли.

ОТВЕТИТЬ
скептик
2 мая 2018 в 20:10

с ума сошли!? какой выпускной в первом классе?! пятом!? выпускной один раз - из 11 класса!! по 10 тысяч собирать? точно с ума сошли..

Дарья
2 мая 2018 в 20:13

Идиотизм продолжается.

ОТВЕТИТЬ
77777
2 мая 2018 в 20:16

Яжематери - ваш выход, кто дороже дитяток развлечет да нарядит)

ОТВЕТИТЬ
родитель
2 мая 2018 в 20:19

фу-фу-фу, опять понтами меряются родители.средняя зарплата 30 тыр по городу, откуда 10-15 тыр на выпускной?и еще 10 тыр на платье?хорошо живем однако.

ОТВЕТИТЬ
ум нельзя купить
2 мая 2018 в 20:23

Вам же премьер сказал учитель это призвание, хотите зарабатывать иди в бизнес, вот раз в год у них такой типа мини бизнес, подарки, банкет. Чай не в социализме живёте, где образование было почётной обязанностью каждого, сейчас образование это услуга.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 20:27

Малейшие траты на внеучебные процессы - только по результатам ЕГЭ. Я даже согласен аккумулировать ежегодные расходы к выпускному и "отблагодарить" крупной суммой, но
1) только один раз
2) только по результатам
3) только причастных

ОТВЕТИТЬ

Я богатейший конечно, но на телевизоры в государственные извините... нет.

Катерина
2 мая 2018 в 20:37

У меня ребенок ходит в 4 класс , ни чего не хочет ни каких праздников , только быстрей бы ни кого не видеть .Заставляем идти так как на новый год не ходила еще и на выпускной не пойдет подумают что ущемляем ребенка , вот и приходится насильно пихать ,чтоб разговоров и шушуканья мамаш не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 20:43

Необходимо что бы выпускной был дорогим и красивым. Поскольку это начало взрослой жизни. А если родители экономят на своих детях. То и дети потом будут экономить на таких родителях. Мамашки школьников, должны выжать последние деньги из своих благоверных.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
2 мая 2018 в 20:52

«Копим второй год»: с родителей школьников собирают деньги за конец учебного года.

...разве это законно?

ОТВЕТИТЬ
рмр
2 мая 2018 в 20:55

А у нас в прошлом году выпускной 9-х классов проходил в школе. В Новосибирске.
И все родители были только "за".
Надеюсь, и на следующий год так повезёт.
Не понимаю тех, кто выезжает на репетиторах- чем дети на уроках то занимаются??? Можно тогда совсем в школу не ходить, экстерном сдавать.
Если не научили своих детей учиться- никакие репетиторы вам не помогут.
Деньги не решат то, что должны были дать сами родители - привить ответственность за свои поступки, усидчивость, заинтересованность в получении знаний и т.д.

ОТВЕТИТЬ
RedLine
2 мая 2018 в 21:01

В нашей гимназии мы тоже готовимся к выпускному. Ещё в прошлом году откупили наверное лучший ресторан. Договорились с очень хорошими артистами. Сделаем все по самому лучшему разряду. Ведь такое бывает у детей раз в жизни. После выпускного поездка на короткий отдых за границу.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 21:02

Вот нафиг это все надо. Лучше мир съездить посмотреть и подумать к чему теперь стремиться.

Севернее Кореи
2 мая 2018 в 21:04

Два самых распространенных Севернее Кореи сумасшествия:
покупка авто для понтов и выпускных отпрыскам для того же.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 мая 2018 в 21:07

Давным-давно был выпускной. Ящик портвейна 777 на весь класс, и до сих пор приятные воспоминания у всех. Супербюджетно. Куда мир катится?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 мая 2018 в 21:20

Людей как стадо гонят то в одну сторону, то в другую. Мамы целыми днями в школьных группах в Ватсапе сидят, все что можно там обсуждают и порою непонятно о чем там говорят. Вот очередной бум на выпускные вечера начался. Это больше надо не самим школьникам, а тем кто организует все эти мероприятия. зачем это вообще устраивать, особенно в пятых классах.

2 мая 2018 в 21:23

смотрю вроде нормальные люди в комментариях а захожу в класс и волосы седеют)))

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 21:25

А давайте справляйте каждую четверть?СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 21:31

у нас выпускники сами занимаются балами, как правило, это тщательно продуманное шоу со спонсорами и рекламой, с платными входными билетами для посетителей. и это все не в напряг, а с удовольствием, но еще и ооочень много чего подросткам развивает. от самостоятельности до предпринимательства. многие балы получаются мегакреативными, на ютубе полно

2 мая 2018 в 21:37

Ужас, главное надо следить, чтоб они не напивались. По телевизору передавали, что Обама выделил около 2 млрд долларов США на раздачу алкоголя выпускникам. Надо быть на чеку господа!

Вот именно поэтому:
2 мая 2018 в 22:02

Мальчики должны учиться в кадетских гимназиях.

Девочки - в пансионах благородных девиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 22:12

"в ресторане гостиницы "Сибирь..
артисты, диджеи, подарки, букеты и сам выпускной.."

На мой взгляд учителя, родители и дети откровенно зажравшись сытной жизнью совсем охренели..

елена
2 мая 2018 в 22:14

не понимаю я этого...лучше на югах отдохнуть на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 22:22

Гимназия №3, Академгородок, 2 класс. Платим по 15000 в год с ребёнка, за двоих соответственно 30000. Выезды и мероприятия отдельно. Это "официальные" сборы родкомитета.

ОТВЕТИТЬ
деньги на ветер
2 мая 2018 в 22:24

У Остапа было 400 способов честного отъёма денежных средств, а при капитализме их 10500. Если вам впарили джинсы и айфон и у вас ещё осталось немного наличности, то это не значит, что вас оставят в покое. Излишки изымут всё равно сколько бы вы не зарабатывали.

Анонимно из Канады
2 мая 2018 в 22:26

Я этого не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
222
2 мая 2018 в 22:33

Прочитала и аж перёдернуло. Я как раз боец с противоположной стороны баррикад. Но... Мир сошёл с ума. Мужики, которые ещё остались в семьях, прошу, угомоните уже своих сумасшедших жён - активисток РК. Направьте их в мирное русло. Очень сильно проще будет.

ОТВЕТИТЬ
нео
2 мая 2018 в 22:38

прикрывать надо такие род комитеты богатые с жиру бесятся а кто попроще волосы рвут чтоб ребенок не чувствовал себя ущемленым среди всех...

2 мая 2018 в 22:45

А я со свой договорилась что оплачу поездку в Питер, вместо выпускного, 15000 +10000 платье, кстати по деньгам тоже самое зато впечатлений на всю жизнь. Хотя такое смогли себе позволить к сожалению только в 11 классе, как говорится да пошли вы все. А в начальных классах ни-ни , как раб здаешь, на все что учитель (Или их банда)голосом родительского комитета скажет

не помню
2 мая 2018 в 22:49

родители лишние на празднике детей. всегда.

ОТВЕТИТЬ