8 августа суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:24

А авто были рядом с бесключевым доступом? и без огнетушителя (никто его не возит) и нет огнетушителя и дома ни у кого. Никто не переживает за стальных коней, даже, когда есть чехол богатырь и огнетушитель - то они им не нужны. Пока ждут, как петя клюнет

СерыйКрол
1 мая 2018 в 22:31

Удивительная у нас страна - власть такая бессильная только заводы и месторождения отжимать могут

вайтджек
1 мая 2018 в 22:34

Бедные тоже имеют право на праздник.
Да, во дворе, да дешёвое мясо из пятёрочки, да, ужасное Жигулевское из ларька, но такая у них жизнь. Их выбор.

1 мая 2018 в 22:35

К чему бред этот от в, самом деле. Ну приехали, и уехали пожарные. Шашлыки жарят нытики какие позвонили и видя что не горит ни чего оторвали профи " Что за, кляузники такие пошли, ещё с соседями в добрых отношениях хотят быть.. Понятно что таких и за, соседей не держут Космонавтов .

Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:42

Кому-то скучно (пенсионерам), решили пожарных погонять. Чему там гореть, в этом убогом дворе???

надо было огнетушителем затушить и всё)

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:00

Неймется...

Незнакомец
1 мая 2018 в 23:09

Внатуре заняться нечем злыдням занудливым! Радоваться жизни надо, а не желчь извергать.

Veronika0276
1 мая 2018 в 23:10

Какой бред. Людям заняться нечем? У пожарников итак работы хватает. Где-то дом догорает, а у них вызов на шашлыки. Люди! Соизмеряйте степень опасности, прежде чем совершать звонки и отвлекать людей от работы.

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:15

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина". А Жегловы, увы, только в кино. Те, что в жизни, приедут только когда снова кого-нибудь застрелят.

1 мая 2018 в 23:18

Марии психанула и вызвала... пожарных? почему не налоговую?))) интересно, как она аргументировала при вызове? пожар?-ложное сообщение, штраф Марии. малолетки жарят шашлык? -почему пожарная машина вообще выехала?

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:19

"нужно понимать, что пожарно-спасательные подразделения, которые выезжают на ликвидацию пожаров, у них в полномочиях нет этого"
Единственные люди работу которых я уважаю всегда, вне за висимости от всяких реформ, переимернований и не имеют прав. Как так то????

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:23

У меня бывшая жена на балконе многоквартирного дома шашлыки жарила, а вы говорите газон, тю... тоже мне хардкор. А вот за ложный вызов не плохо было бы штрафануть того кто людей по пустяковому делу сорвал с места (пожарных).

Мария
1 мая 2018 в 23:25

Ну если под присмотром тогда нормально!!

НеМестный
1 мая 2018 в 23:35

жарить в мангале шашлыки во дворе многоквартирного дома не запрещает КоАП РФ. жарь - не хочу!
если мангал признать "открытый огонь", то все набережные тогда можно закрыть с шашлычными

Наталья
1 мая 2018 в 23:47

Понятно, что жарить шашлыки во дворе - не признак высокой культуры. Но если мешает запах, то также можно предъявить претензии к хозяйкам, которые пекут пироги, жарят мясо или рыбу. Запах на весь подъезд, особенно, если это камбала или мойва. Ну и шум - от любой вечеринки. Стены в многоэтажках тонкие, все слышно. Может, Марии стало немножко завидно, что кто-то веселится. Конечно, мешать будет.

2 мая 2018 в 00:07

Люди двинулись на этих шашлыках. А чо не у Оперного мангалы поставить или на алее посреди Красного проспекта?

Фото пользователя
2 мая 2018 в 00:15

Хорошо, что не на балконе. Формально они ничего не нарушили. Но вызывающе, конечно. Ну отойди ты в гаражи и со всеми делами...

Дмитрий
2 мая 2018 в 00:23

Страна гопников

1234
2 мая 2018 в 00:48

мы в детстве во дворе спокойно костер жгли, истерик никто не устраивал

жил там в совесткие времена
2 мая 2018 в 01:02

Судя по фото, это не многоквартирный дом, а старое общежитие. В нем квартир в принципе не было, там были по одной жилой комнате + кухня и санузел без ванны,а душевая была в подвале. Только в двух комнатах были сделанные самими жильцами ванны. Не знаю в каком состоянии теперь здание и что там творится внутри. Как-то проходил мимо и заметил, что парадный вход с холлом закрыли и похоже сделали там еще одно жилье или какие-то помещения, а входят теперь через задние три выхода-"подъезда".
В общем, пропал дом.

Аля
2 мая 2018 в 01:43

ЗАВИСТЬ плохая штука. Если компания вышла и нормально шашлык пожарила,и как ЭТА особа вылажила фото,что после них осталось моленькое чёрное пятно - это вообще ребята молодцы. Некоторые хотят очень много внимания к своей некчемной личности.

Худой
2 мая 2018 в 01:57

Новосибирск и так-то особой культурой никогда не отличался,
а тут еще куча понаехавших в последние годы
из деревень и депрессивных городков со своим менталитетом.
Шашлыки во дворах, выбивание ковров под окнами, рассада на подоконниках...
Скоро куры на балконах кудахтать начнут.

Никол
2 мая 2018 в 02:01

люди лишают себя свободы

Олег
2 мая 2018 в 02:22

Мне одному кажется, что читательнице надо не пожарных вызывать по всяким дурацким поводам, а просто переезжать в более приличный район? Туда, где меньше рабоче-крестьянского элемента

Фото пользователя
2 мая 2018 в 02:34

я не хочу дышать дымом, жареным мясом,

Зависть гложет, жаба душит...

Фото пользователя
2 мая 2018 в 03:08

Надо было оштрафовать вызвавших за ложный вызов. Никаких признаков неконтролируемого горения не было, значит был умысел отвлечь экипаж от боевого дежурства. Самые никчемные люди больше всех любят легко и непринужденно распоряжаться драгоценным общим благом, в том числе вниманием экстренных служб.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 05:10

в другом беда:
это были чужие люди -
пусть идут и жарят шашлык в свой двор.
ну, реально - в моём дворе соседи
тихо/мирно пожарят-покушают,
никто им пожарных не вызывал

123
2 мая 2018 в 06:22

От одного запаха горелого мяса тошнит.. как люди это едят?

2 мая 2018 в 06:38

Действительно мир изменился.Утоптанный газон ,стоит мангал,костра нет ,люди так понял вели себя прилично -чего пожарных то дергать?При СССР ведь часто во дворах жарили шашлык и вроде все спокойно было.Нынче видимо доносительство заменяет гражданскую позицию -все возвращается ,поэтому и звонят.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 07:04

ну пожарили и ладно.законом вроде как не запрещено.но во дворе человейников,где все пялятся на тебя-дикость какая то....да и шашлыки уже в культ какой то возвели.

2 мая 2018 в 07:44

Жительнице штраф за ложный вызов !

2 мая 2018 в 07:51

Шашлык под окнами это конечго перебор, но вызов пожарных заведомо на такую ерунду это преступление.

2 мая 2018 в 07:57

интересно, а если поставить мангал в первомайском сквере? а чо, не запрещено жеж

Фото пользователя
2 мая 2018 в 08:02

Вот люблю я диких людей)). Они даже не понимают что такое культура поведения и нравственные ограничители им неведомы. К сожалению такие сограждане навряд ли прочитали хотя бы пару книг в своей жизни и посетили хотя бы парочку театров. Ведь ими движет пищевой инстинкт и весенние гормоны. А бороться с звериными повадками таким гражданам очень сложно. Да и незачем им это делать. Ведь они теперь стали горожанами и работают менеджерами по продажам. А их родители наверняка ими гордятся)).

2 мая 2018 в 08:19

Так то все могут выйти во двор с компанией жарить шашлык! Надо было ещё полицию и мчс подтянуть. Пусть бы потягались.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 09:14

Вы если пишите комментарии, так хоть правильно слова пишите!

2 мая 2018 в 10:09

Наверно,скоро можно на нгс не заходить,то как то не интересно наблюдать,как кто то "копается в камоде с нижним бильем" у соседей

2 мая 2018 в 10:14

Люди совершенно разучились относиться друг к другу по доброму и это как снежный ком, чем дальше, тем злее народ. А может,всё же попробовать начать с себя? И мир вокруг станет приятнее.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 10:18

Мария , приезжайте сегодня вечером к нам !
мы тоже будем жарить , и Вас угостим !

Благодарный
2 мая 2018 в 10:26

Спасибо МЧС! Теперь все могут открывать жаровню где хотят. Пойду с мангалом в Нарымский сквер. Для начала... Потом к Оперному. Там веселее. Вот так получается. Видимо вашего шефа давно надо было бы убирать.

Марта
2 мая 2018 в 10:43

Ладно, если пожарили шашлык и ушли к себе домой его поедать, это в принципе нормально. Но вот если остались во дворе и на часов эдак 5 зависли с пивасиком и с водочкой, а вокруг дети гуляют...это конечно мягко говоря уже перебор. А так к сожалению чаще всего и бывает.

2 мая 2018 в 11:19

Помню лет 20 назад жила на Гусинке , так там почти в каждом дворе казан стоял и плов варили люди из ближнего зарубежья .И как мы их тогда называли ? Барахолки нет , там давно не живу , а мангалы и казаны пришли к вам во дворы . Найдите 10 отличий .

2 мая 2018 в 11:34

Как ни пыталась, так и не смогла узреть на этих суперфото от очевидицы собственно мангал)

Александр
2 мая 2018 в 12:07

А почему машины стоят на газонах ?почему жильцы не принимают меры? давно бы сфоткали и отправили на портал мой город ,видимо по этому и жарят шашлыки к примеру для северо западного округа или центра это дикость

Фото пользователя
2 мая 2018 в 12:37

Я считаю, что жарить шашлык в городе, около дома - признак крайне низкой культуры.

2 мая 2018 в 13:33

Есть такая песенка про кляузника - соседа. А тут её наглядное воплощение. Гнилые люди стали, завистливые.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 14:02

а у нас зона барбекю на крыше - со всеми предосторожностями и визой пожинспекции

Братуха
2 мая 2018 в 16:04

Давайте под окнами баранов резать, как в Москве!
Сибирь-это огромные леса,поля и реки. Почему жарить мясо нужно во дворе?
Закажи на дом готовое!
Зачем мне нюхать чужой мангал и слушать гогот пьяный "пацанов с массива".
Купи себе дачу или авто, и жарь где угодно кроме двора. Потом плодят себе подобных и удивляются, что нет работы нормальной, денег.
Попробуйте у депутата во дворе пожарить что-то!!! Сразу МЧС,ФСБ,ФСО.
В цивилизованных странах есть сквер с мангалом и никто не напрягается. Нск-город контрастов.

гость
2 мая 2018 в 16:36

действительно, почему тогда в общественных местах жарить нельзя? на березовой роще или первомайском сквере. начальник пожарной части прецедент в праве граждан открыл, получается так.