14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

1 мая 2018 в 21:40

Люди Вы сума сошли? Пожарила компания шашлыки и разошлась.... День на улице! В чем трагедия? Откуда столько злобы,кто то не хочет дышать дымом и запахом мяса))))) Это же просто смешно! Вас наверно не угостили))))))))
Добра Вам народ, с праздником 1 мая! И помешье таких активистов по пустяка....у себя в глазу бревно не заметят......)))))

ОТВЕТИТЬ
Ого!
1 мая 2018 в 21:41

Вчера товарищи в дворе жарили шашлык, все было каконическое: столик, мангал, пивасик, рядом детвора носится. Так-то все было безопасно и меня не трогало, но! Мужики стояли часов 5 на месте, я как не подойду к окну, они стоят, вот ведь сильны. На столик и мангал денег хватило, а на раскладные стулья увы. Даже и не знаю что сильнее: жажда шашлыка или жажда общения.
Все это дикостью попахивает: шашлыыыык! Ну а так его в течении зимы в кафешках отведать это конечно не то?
P.S. есть продолжение истории с теми шумными перекупами, которые соседа избили за то, что сами шумели же?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 21:42

Ничего удивительного. Это Российские законы. Можешь шуметь, взывать петарды в час ночи, врубать музыку, жарить шашлыки под окном. Можешь сбежать с места ДТП и потом придумать нелепый отмаз. Все прокатит.
Зато наши депутаты потеют, придумывают новые законы, которые направлены исключительно на обдираловку простого народа,а не на защиту его прав и обеспечение безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 мая 2018 в 21:43

из-за этого надо было пожарную машину вызывать?!!! а если она в это время где-то реально была нужна! бабушки сидят-не знают чем себя занять

ОТВЕТИТЬ
Пень Первомайский
1 мая 2018 в 21:45

Если к каждому мангалу во дворе пожарных вызывать - кто пожары тушить будет? Сплошь и рядом во дворах жарят.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 21:52

Завидует женщина, ее не позвали.

ОТВЕТИТЬ
лена
1 мая 2018 в 21:53

очень странно. а я то думала, что в общих местах пользования, есть какие то правила.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 21:59

завистники вызвали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2018 в 21:59

Как изменился менталитет со времен СССР) Поймала себя на мысли, что если бы у меня под окнами кто-то жарил шашлык, я бы позвонила и участковому, и в отделение полиции, и в управляющую компанию. При этом в конце 80-ых как раз после первомайской демонстрации мы дарили шашлык во дворе. Всем не уехавшим на дачи двором)

ОТВЕТИТЬ
ххх
1 мая 2018 в 22:00

это вероятнее всего 6й спасательный отряд с ул. Широкая... Так у них не очень давно начальник пьяный с папиросой в кабинете на диване угорел... Ну не знал что так бывает!

Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:05

Вот кому то делать нечего, только жалуются без причины!
Ну отдыхают люди, шашлык жарят, вам хочется - идите тоже пожарьте в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 22:08

Намоленное место.

хрю-му.
1 мая 2018 в 22:10

гопота вообще оборзела...

Прохожий
1 мая 2018 в 22:12

Зависть, плохое чувство, лучше бы сама вышла погуляла.

Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:13

Подобные вещи - это квинэссенция российской действительности. Одни ведут себя соответствующе уровню жизни - курят в подъездах, жарят на газонах шашлыки, бухают на детских площадках, другие закрывают на это все глаза. Люди в большом многоквартирном доме не способны организовать себе вменяемую зону барбекю, а еще смеются над финнами, у которых в каждом подъезде по сауне для всеобщего пользования и везде стоят зоны барбекю для проживающих в многоквартирном доме.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
1 мая 2018 в 22:14

Круто! Ждём ограбления банка под присмотром полиции)))))

Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:24

А авто были рядом с бесключевым доступом? и без огнетушителя (никто его не возит) и нет огнетушителя и дома ни у кого. Никто не переживает за стальных коней, даже, когда есть чехол богатырь и огнетушитель - то они им не нужны. Пока ждут, как петя клюнет

СерыйКрол
1 мая 2018 в 22:31

Удивительная у нас страна - власть такая бессильная только заводы и месторождения отжимать могут

вайтджек
1 мая 2018 в 22:34

Бедные тоже имеют право на праздник.
Да, во дворе, да дешёвое мясо из пятёрочки, да, ужасное Жигулевское из ларька, но такая у них жизнь. Их выбор.

1 мая 2018 в 22:35

К чему бред этот от в, самом деле. Ну приехали, и уехали пожарные. Шашлыки жарят нытики какие позвонили и видя что не горит ни чего оторвали профи " Что за, кляузники такие пошли, ещё с соседями в добрых отношениях хотят быть.. Понятно что таких и за, соседей не держут Космонавтов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2018 в 22:42

Кому-то скучно (пенсионерам), решили пожарных погонять. Чему там гореть, в этом убогом дворе???

надо было огнетушителем затушить и всё)

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:00

Неймется...

Незнакомец
1 мая 2018 в 23:09

Внатуре заняться нечем злыдням занудливым! Радоваться жизни надо, а не желчь извергать.

Veronika0276
1 мая 2018 в 23:10

Какой бред. Людям заняться нечем? У пожарников итак работы хватает. Где-то дом догорает, а у них вызов на шашлыки. Люди! Соизмеряйте степень опасности, прежде чем совершать звонки и отвлекать людей от работы.

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:15

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина". А Жегловы, увы, только в кино. Те, что в жизни, приедут только когда снова кого-нибудь застрелят.

1 мая 2018 в 23:18

Марии психанула и вызвала... пожарных? почему не налоговую?))) интересно, как она аргументировала при вызове? пожар?-ложное сообщение, штраф Марии. малолетки жарят шашлык? -почему пожарная машина вообще выехала?

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:19

"нужно понимать, что пожарно-спасательные подразделения, которые выезжают на ликвидацию пожаров, у них в полномочиях нет этого"
Единственные люди работу которых я уважаю всегда, вне за висимости от всяких реформ, переимернований и не имеют прав. Как так то????

Фото пользователя
1 мая 2018 в 23:23

У меня бывшая жена на балконе многоквартирного дома шашлыки жарила, а вы говорите газон, тю... тоже мне хардкор. А вот за ложный вызов не плохо было бы штрафануть того кто людей по пустяковому делу сорвал с места (пожарных).

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 мая 2018 в 23:25

Ну если под присмотром тогда нормально!!

НеМестный
1 мая 2018 в 23:35

жарить в мангале шашлыки во дворе многоквартирного дома не запрещает КоАП РФ. жарь - не хочу!
если мангал признать "открытый огонь", то все набережные тогда можно закрыть с шашлычными

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 мая 2018 в 23:47

Понятно, что жарить шашлыки во дворе - не признак высокой культуры. Но если мешает запах, то также можно предъявить претензии к хозяйкам, которые пекут пироги, жарят мясо или рыбу. Запах на весь подъезд, особенно, если это камбала или мойва. Ну и шум - от любой вечеринки. Стены в многоэтажках тонкие, все слышно. Может, Марии стало немножко завидно, что кто-то веселится. Конечно, мешать будет.

2 мая 2018 в 00:07

Люди двинулись на этих шашлыках. А чо не у Оперного мангалы поставить или на алее посреди Красного проспекта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 00:15

Хорошо, что не на балконе. Формально они ничего не нарушили. Но вызывающе, конечно. Ну отойди ты в гаражи и со всеми делами...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 мая 2018 в 00:23

Страна гопников

1234
2 мая 2018 в 00:48

мы в детстве во дворе спокойно костер жгли, истерик никто не устраивал

жил там в совесткие времена
2 мая 2018 в 01:02

Судя по фото, это не многоквартирный дом, а старое общежитие. В нем квартир в принципе не было, там были по одной жилой комнате + кухня и санузел без ванны,а душевая была в подвале. Только в двух комнатах были сделанные самими жильцами ванны. Не знаю в каком состоянии теперь здание и что там творится внутри. Как-то проходил мимо и заметил, что парадный вход с холлом закрыли и похоже сделали там еще одно жилье или какие-то помещения, а входят теперь через задние три выхода-"подъезда".
В общем, пропал дом.

Аля
2 мая 2018 в 01:43

ЗАВИСТЬ плохая штука. Если компания вышла и нормально шашлык пожарила,и как ЭТА особа вылажила фото,что после них осталось моленькое чёрное пятно - это вообще ребята молодцы. Некоторые хотят очень много внимания к своей некчемной личности.

ОТВЕТИТЬ
Худой
2 мая 2018 в 01:57

Новосибирск и так-то особой культурой никогда не отличался,
а тут еще куча понаехавших в последние годы
из деревень и депрессивных городков со своим менталитетом.
Шашлыки во дворах, выбивание ковров под окнами, рассада на подоконниках...
Скоро куры на балконах кудахтать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Никол
2 мая 2018 в 02:01

люди лишают себя свободы

Олег
2 мая 2018 в 02:22

Мне одному кажется, что читательнице надо не пожарных вызывать по всяким дурацким поводам, а просто переезжать в более приличный район? Туда, где меньше рабоче-крестьянского элемента

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 02:34

я не хочу дышать дымом, жареным мясом,

Зависть гложет, жаба душит...

Фото пользователя
2 мая 2018 в 03:08

Надо было оштрафовать вызвавших за ложный вызов. Никаких признаков неконтролируемого горения не было, значит был умысел отвлечь экипаж от боевого дежурства. Самые никчемные люди больше всех любят легко и непринужденно распоряжаться драгоценным общим благом, в том числе вниманием экстренных служб.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 05:10

в другом беда:
это были чужие люди -
пусть идут и жарят шашлык в свой двор.
ну, реально - в моём дворе соседи
тихо/мирно пожарят-покушают,
никто им пожарных не вызывал

123
2 мая 2018 в 06:22

От одного запаха горелого мяса тошнит.. как люди это едят?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2018 в 06:38

Действительно мир изменился.Утоптанный газон ,стоит мангал,костра нет ,люди так понял вели себя прилично -чего пожарных то дергать?При СССР ведь часто во дворах жарили шашлык и вроде все спокойно было.Нынче видимо доносительство заменяет гражданскую позицию -все возвращается ,поэтому и звонят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2018 в 07:04

ну пожарили и ладно.законом вроде как не запрещено.но во дворе человейников,где все пялятся на тебя-дикость какая то....да и шашлыки уже в культ какой то возвели.

Фото пользователя
2 мая 2018 в 07:44

Жительнице штраф за ложный вызов !

2 мая 2018 в 07:51

Шашлык под окнами это конечго перебор, но вызов пожарных заведомо на такую ерунду это преступление.

ОТВЕТИТЬ