30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

30 апр 2018 в 14:27

девушка с 5-ти летним сыном???
девушка???

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 14:27

девушка с 5-ти летним сыном???
девушка???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 14:34

меня примерно с этого возраста регулярно било током. видимо это повлияло на выбор профессии. по поводу аттракциона - он еще в 80-х годах выглядел убого по сравнению с лунапарковским. спрашивается за что народ платит немалые деньги в этом цпкио? чтобы прокатиться на древних аттракционах?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
30 апр 2018 в 14:38

Хотелось бы, что бы нгс сообщило о результатах проверки и насколько это безопасно в дальнешем пользоваться атракционами.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 14:42

Повезло мальчику и его родителям! Слава Богу!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 14:42

Музыкальная комедия виновата.
Ну и НОВАТ там близко.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
30 апр 2018 в 14:43

За детишками глаз да глаз нужен !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 14:45

Бедный малыш -боль испытал и очень испугался.Руководителя к выплате морального ущерба и пусть оплачивает лечение мальчика и беседу с психологами.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 14:48

В нормальной стране семье пострадавшего выплатили бы нехилую компенсацию.

Дмитрий
30 апр 2018 в 15:02

Вот как интересно получается, детская площадка построенная по современным требованиям безопасности у нас на Чемском "вышла из строя" через 10 лет, а в центральном парке аттракционы, которым сто лет в обед отвечают всем требованиям безопасности. на них смотреть даже страшно, ни то что кататься! И ведь каждый год наверняка проверки проходят, тут видимо как с Кемерово, пока не жахнет, никто не задумается, и это печально...

ОТВЕТИТЬ
951
30 апр 2018 в 15:05

Пятилетний один что ли катался? Разве там не с 12 лет?

Виктор
30 апр 2018 в 15:12

Директор парка, ты же мужчина? На твоём месте я бы навестил ребенка в больнице. И ещё я бы официально компенсировал все затраты. И плюсом - не официально дал денег. Ты же мужчина? А аттракцион надо бы закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 апр 2018 в 15:16

Да Вы посмотрите на оборудование аттракционов.На него же без слез смотреть нельзя.Оно все в лохмотьях разного цвета красок со времен Никиты Сергеевича.То же самое впечатление при входе в наш электротранспорт.Стыд и срам.Позвольте,Господа,но мы Вам не позволим кататься по старым ценам!

Olgs
30 апр 2018 в 15:18

а вот кораблик от Натальи Водяновой эти чиновники закрывают. здесь в центре аттракционы не в порядке! Мальчик, выздоравливай!!!

123
30 апр 2018 в 15:36

я думаю, мама слегка преувеливает. там дырочки то на куртке милиметровые

ОТВЕТИТЬ
Танечка
30 апр 2018 в 15:37

Зато власти кораблик сносят, которому 10 лет! Браво!

Фрося
30 апр 2018 в 15:40

Проверку на безопасность ДЕТСКИЙ автодром прошёл. Кто- бы сомневался?

Дарья
30 апр 2018 в 16:44

Теперь тотальные проверки детских аттракционов по городу? Хоть напишите, где теперь безопасно отдыхать с детьми?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 17:41

Платишь деньги за аттракционы, а гарантий нет никаких, маразм.

мав
30 апр 2018 в 18:20

что делать иногда стреляет током,даже постоянным а о переменном уж и слов нет .Я держу 250 в легко щипет но терпимо Мотор ((сердце ))держит . Почему-то я не хочу быть электриком.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
30 апр 2018 в 19:10

В этом парке всематтракционы не безопасны, реально, 70-х годов. В этом году обуздали новое колесо обозрения, и где оно??? А воз и ныне там..

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
30 апр 2018 в 19:40

как всегда на посту троли и некомпетентне. напряжение привода машинок не более 48 вольт, допустимое и безопасное при сухой погоде и для одетого человека. Но даже при прямом прикосновении оно не то что не убьет, его не все почувствуют. Скорее всего имело место короткое замыкание через проводник под седеньем, а не тело. При КЗ напряжение вообще очень мало-нечем "убивать", зато салют будет знатный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 19:55

центральный парк давно пора закрытб с его морально и физически устаревшими аттракционами...

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
30 апр 2018 в 20:18

"....потому,что после травмы может случиться ВНЕЗАПНАЯ остановка сердца". ЭТО КАК???????????????????????? Мама говорит.....

ОТВЕТИТЬ
paul
30 апр 2018 в 21:09

На самом деле на этих машинах невозможно получить удар током. Там все пластик. Просто аттракцион только начал работу после зимы и сетка и пол в ржавчине. Плохой контакт токосьемников. Дед сам раскачивал токоприемник для улучшения контакта. Образовалась небольшая дуга и искры попали на мальчика. А дед этого не увидел. На куртке видны следы прожженой ткани. Если бы его ударило током, то он мог не выжить. Там постоянный ток и достаточно большой. Прямого контакта посетителей с токоведущими частями нет. Это советская техника, тогда вопросы безопасности были очень строгими.

30 апр 2018 в 21:41

Вот почему так? Вот почему аттракционы которым уже по 30 лет сносу не подлежат, а "кораблик" на Чемском которому 10 лет нужно снести? Почему нельзя "Кораблик" починить, а вот аттракционы в центральном парке полностью заменить. Вчера катались с сыном на аттракционе гусеница ( в центральном парке) он весь дребезжит, а вместо ремня безопасности проволока многожильная обмотанная изолентой и крепится все это дело на маленький карабин. Б - от слова безопасность. Тут как в Зимней Вишне... пока не будет жертв все будет работать, а потом найдут "виновного" электрика или дворника или еще кого не жалко

30 апр 2018 в 23:17

было бы намного информативнее узнать, как именно можно получить такую травму на аттракционе, чтобы не повторить ошибку.

Саня
1 мая 2018 в 01:25

на куртке следы вроде не от удара током а от капель металла или искр. ожег может и возможен но на удар током не очень похоже.

1 мая 2018 в 06:27

Пугают даже не те опасности,которые подстерегают везде и повсюду(кинотеатры,аттракционы,городские улицы и т.д. и т.п.),а безысходность и туманные перспективы,которые ожидают нас в ближайшую пятилетку.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
1 мая 2018 в 08:45

Все атракционы - в утиль!

1 мая 2018 в 12:17

Уважаемые земляки! Всех с Первомаем! Полностью согласен с северочемсковчанином. Хочу напомнить, что ещё в 20-м веке принято решение:
все электрические величины, названные в честь великих учёных (В, А, Ом, Гц и т.д.) пишутся с большой буквы,

Qsy
1 мая 2018 в 12:58

Может сейчас власти города обратят внимание на этот позор, который тд себя представляет Центральный парк. Это должно быть лицо горда, а это помойка с древними проржавевшими аттракционами, которым лет 40. А те, что "новые" явно на какой то помойке в Китае нашли.... Покушать с ребёнком негде: либо блины непонятные в киоске, либо шашлыки в кафешках из 90-х. Госпожа Терешкова, Вы бы пошли погулять, на аттракционах покататься и покушать туда ? Думаю, нет! А жители города для наших властей, видимо , не достойны лучшего.... Выздоровления малышу! Очень жаль, что ребёнок пострадал .... А виноватого найдут: какого-нибудь Ашота, который является номинальным директором какого-нибудь ООО, которые арендовало кусочек парка....

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
1 мая 2018 в 19:53

Сколько специалистов по электротехнике!) Беда, если вы и в своей работе такие же специалисты...

Фото пользователя
2 мая 2018 в 14:25

может теперь снесут эту жуткую гремящую ржавую рухлядь в Центральном парке? в чём вообще выгода держать эти аттракционы? на них катаются пять человек в день

GorоdN
3 мая 2018 в 21:36

Бедный мальчик такую травму , такую боль пережил. Ужас с детства будет бояться аттракционов. Власти призовите виновных опять же по халатности к ответственности . Слава Богу мальчишка жив остался.