28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

лена
30 апр 2018 в 00:10

как противно все это: шведский стол, бесплатное молоко, чистота на улицах, зелень, нет врагов, нет понтов, патриотизм зашкаливает, поезидент не держится за власть уже более 18 лет и тд. вот у нас красота! и все нас боятся.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 апр 2018 в 00:10

как противно все это: шведский стол, бесплатное молоко, чистота на улицах, зелень, нет врагов, нет понтов, патриотизм зашкаливает, поезидент не держится за власть уже более 18 лет и тд. вот у нас красота! и все нас боятся.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 апр 2018 в 00:14

что это за проценты? 1-3%. а, поняла. наши банки просто между двумя цифрами забыли черточку нарисовать????

ОТВЕТИТЬ
ркн
30 апр 2018 в 00:16

Ни в коем случае не ездите в Финляндию! А то детям депутатов места не хватит!*)

30 апр 2018 в 00:17

ну чо, молодцы.

лена
30 апр 2018 в 00:19

когда читала ангелину так вообще плевалась. так непатриотично!

ОТВЕТИТЬ

"Доктор и другие патриоты-ваш выход.Расскажите,как отлично было в СССР".

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
30 апр 2018 в 00:27

Если на просмотр квартиры приходит 10 человек, это очень не профессионально, цена должно быть занижена.

ОТВЕТИТЬ
вопрос?
30 апр 2018 в 00:36

А почему у нас не так? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Лена
30 апр 2018 в 00:37

Ух, сколько бы туда нытиков НГСовских уежали.Но 100% никто не знает финнский язык.А типа Доктора и с русским не владах.

ОТВЕТИТЬ
палыч
30 апр 2018 в 00:37

читал и плакал, спасибо дядя вова, за наше «счастливое» детство))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 00:48

Что я только что прочитал? Капитализм с человеческим лицом? А у нас только мультики про ракеты по телеку и муштра на 9 мая, игра в солдитиков.Печаль прямо...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 00:54

В гостях хорошо, а дома лучше))) возвращайтесь! чужой берег чужим и остается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 00:55

а у нас в квартире газ.а у вас?
а у нас крымнаш.а у вас?
А У НАС ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! а у вас?

ОТВЕТИТЬ
Хмурый
30 апр 2018 в 01:11

Большинство Россиян не смогут жить и работать за границей. Потому что там нужно улыбаться. А давить лыбу Россияне не привыкли. )

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
30 апр 2018 в 01:22

Вот так-то.
Социализм строили у нас, а достался он скандинавам....
Нестыковочка-с.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 01:25

А где информация о народном лидере Финляндии, о величии страны, о особом пути и прочем том, что обязано быть в голове любого гражданина?
Или вы хотите сказать, что финны этими вопросами не озабочены?
Вот уж поистине бездуховность.

777
30 апр 2018 в 01:27

О каком благополучии могут говорить люди с обывательским взглядом, измеряя все комфортом и желудком. В ЕС экономики, которые хоть что то из себя представляют Германия, Франция, Италия, остальные сидят на дотациях печатного станка и отрицательная доходность или по нашему падение эффективности капитала, банкрот вопрос времени лишь.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 01:35

Ну не травите душу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 02:09

и только здесь угрюмые лица в черных одеждах, пыль да разруха

Фото пользователя
30 апр 2018 в 02:13

Опасно такие статьи читать про загнивший запад.
"Ещё 20 евро мы платим за подземную отапливаемую парковку" т.е. 1500 руб?? Я сейчас за парковку плачу 4000 руб (((
Хотя да - многие цены все равно выше там, но и зп соответственно побольше наших средних - 500 евро

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 02:18

интересно. только в Финляндии почти нет католиков. православие и лютеранство, ислам это 99.99% верующих

Алексей
30 апр 2018 в 02:20

Получается, что не все у них там плохо, как нам говорят. Скорее даже наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 02:30

а там реально можно увидеть мику хаккинена и муми троллей?

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
30 апр 2018 в 02:40

А я привык за шестнадцать лет жизни в Европе. И даже сам тоже в ответ улыбаюсь. :))

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 02:42

Из статьи не понял, без чего же не может прожить ни один финн, масла/маргарина что ли?
А RTVI - это вражеский канал Гусинского, насколько я знаю.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 02:56

Читаешь и думаешь, что снами не так ? Ну почему у нас в Росии чуть лучше чем в Африке. Вроде люди хорошие, отзывчивые. Первый канал вещает ,как из другой галактики, а на улицу выйдешь там реальность.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 03:01

Кроме языка есть и другой фактор — рабочих мест элементарно меньше, чем в Новосибирске.
...
Ну еще бы, в городе раз в 5 меньше Нск точно мест рабочих меньше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 03:43

Вот. Можно как-то жить, и в общем то не плохо, без войн в Сирии, не мешая жить Украине, и даже (и это самое удивительное!) без незаменимого, непогрешимого, единственного, и всеми любимого защитника и собирателя сакральных земель.... И при этом, делать нормальное масло, вкусный сыр, лифты мирового уровня, морские суда, и еще много чего, что хорошо продается на внешнем рынке. И при том, что климат там суровый... Ну во всяком случае, не Африка...

ОТВЕТИТЬ
знаток
30 апр 2018 в 04:10

У меня в лабе уже второй аспирант сваливает забугор. И я его понимаю - тут жить нельзя, тем более молодым и неглупым учёным. Будущего тут просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Аким
30 апр 2018 в 04:11

А потом:"Спасите, помогите! Ребенка изъяли из семьи!". Ведь уже не один случай был с русскими семьями и финской ювеналкой, нет, продолжают лезть.

ОТВЕТИТЬ

Много, что в Европе не для "нашего человека". У нас, в Германии, на просмотр квартиры тоже соберут симпозиум. Кастинг прям устраивают. На одну квартиру по 50 человек в час приходят. И ещё одна фишка: риэлтор работает один раз в неделю с 7:00 до 9:30 в четверг! А что он делает в остальное время? Для меня это секрет. В Новосибирске у меня когда-то бы агенство недвижимости, так ребята работали, ножками топали. А тут, чтобы попасть на аудиенцию к этому "товарищу", я дрлжен был звонить в течении трёх недель и посредством переводчика объяснять, что я сам нашёл квартиру, находящуюся в его ведении и готов её уже забрать! Зная всю немецкую бюрократию я припас все справки, которые он должен востребовать и предоставил на термине... Ввиду явного, он дал нам ключи. 4 месяца в общей сложности бегали, ища квартиру. Понимаю наших в Финляндии... Совет: не езжайте без острой надобности в Европу. Намучаетесь. Оно вам надо? Тут столько всего, что не напишешь...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 04:49

сказка какая-то, а не страна. от прочтения статьи захотелось туда на пмж... интересно, в чем все-таки подвох?..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
30 апр 2018 в 05:27

Не буду комментировать,не хочу.Больно.

молч
30 апр 2018 в 06:28

хочу чтобы мой ребенок учился в финской школе и порядок был у нас как в финском детсаду

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 06:30

И для чего нам эта новость???

ОТВЕТИТЬ

Был в Финляндии 3 раза, и скажу я вам, в Норвегии лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 06:52

Ну прям сказка..... Ах да, национальные проблемы нельзя озвучивать! Вот и сказка....
Очень рад что уезжают! Нам больше достанется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 06:57

А в деревне Гадюкино..опять дожди...

Ремарк
30 апр 2018 в 06:57

9 этажей эту высотки и свободное пространство в городе используется не для ТЦ.
Готов скинуться на билет Локтю до Турки, пусть посмотрит как люди живут.

ОТВЕТИТЬ
прозрение
30 апр 2018 в 07:17

Интересная статья НГС!Оказывается в Финляндии реальное социальное государство, а не декларативное как в РФ: в школе для детей все бесплатно,вот там реальный патриотизм, а не насаждаемый телевизионный, кругом парки,люди в любое время суток безопасно могут гулять..., ипотекавсего 1-3%,а в РФ недавно втюривали по 20% и наконец, что совсем убило, просрочку в магазинах отдают бесплатно,а у нас многократную просрочкой травят людей, в общем в стране дикие законы против людей?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 07:25

У нас улыбаться перестают уже в школе.Или дразнят или бьют.
Тоже расслаблялся по молодости.Ну раз маму каждый год ложат в больницу,значит лечат.Оказывается наоборот.

30 апр 2018 в 07:32

Жители Карелии по фински все ещё говорят.
В Медвежьегорске есть классы языка, танцев...
Не удивлюсь если оттуда уезжать будут.

юноша
30 апр 2018 в 07:41

Я наверное финн,тоже люблю ржаной хлеб с маслом.

ОТВЕТИТЬ
дон педро
30 апр 2018 в 08:00

Финны молятся на Ленина,который дал им независимость и позволил им избежать ,,строительства коммунизма".

Фото пользователя
30 апр 2018 в 08:01

Кто то может вот так наизусть сказать имя президента Финляндии? А северной Кореи? А Южной Кореи?
Это к тому, что величие страны и уважение к стране определяется совсем не фамилией вождя.
Кто-то делает свою страну лучше, и успешно с этим справляется. И не торопится поучать других. Президент Финляндии не попадёт в книги истории как президент России или северное Кореи, но уважения к финскому президенту больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2018 в 08:06

Всё великолепно, но глаз резануло: "Всё-таки образование за рубежом гораздо больше ценится, чем российское...".
Не согласна! На мой обывательский взгляд ценятся умные и образованные люди, а не корочки.
Некоторые вместо университета заканчивают библиотеку и зарабатывают хорошие деньги, а кто-то с тремя высшими (одно из них захраничное) бегает, всюду этими корочками тычет, но применить себя нигде не может, ибо несусветно глуп.
Всё зависит от человека!

ОТВЕТИТЬ

Новосибирск все равно лучше.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 08:24

хорошо там,где нас нет.потому что нас там нет

Фото пользователя
30 апр 2018 в 08:30

Зачем пускают в эти красивые и чистые города, тех кто ничего не умеет делать и палец о палец не ударил, за всю свою жизнь. Зачем им нужны такие приезжие, от которых пользы нет ни на грамм. Ведь одна паршивая овечка, может всё стадо испортить. Вот взгляните на тех замечательных людей, которые приехали в наш город. И всё... город из промышленного центра, превратился в восточный базар с никудышными продажниками.

межгалактический диван
30 апр 2018 в 08:31

Судя по всему уехать можно только двумя вариантами - либо если ты программист, либо жена программиста.

ОТВЕТИТЬ