15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

29 апр 2018 в 06:17

Не справляются просто со своими обязанностями в нынешних условиях, вот и обсуждают повышение пенсионного возраста. И вообще, с каких это пор исполнительная власть решает такие вопросы?

29 апр 2018 в 06:28

Все равно очень много пенсионеров вынуждены работать,чтобы выжить.Вот правительство и решило сэкономить на выплате пенсий

29 апр 2018 в 06:36

Возраст он во все времена-возраст!
Те же самые болячки "молодеют".
Сделали-бы ДОСТУПНОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ к прожиточному минимуму медицину, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛНОЕ мед.обследование, ДОСТУПНЫЕ спортивные комалексы, бассейны. Вот тогда можно подумать и о повышении пенсионного возраста. Сейчас молодёжи работу трудно найти, а уж кое-где держать пенсионера это вообще...

Альманах
29 апр 2018 в 06:41

Этот персонаж премьер, как всегда несёт дичь.
Ему надо было так сказать: «Мы рассматриваем повышение пенсионного возврата, потому что мы не хотим платить бабло пенсионерам, а эти бабки пойдут на обслуживание наших супер апартаментов.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 06:42

Чтобы не платить.

29 апр 2018 в 06:45

Если речь о том, что нашей стране в финансовом плане содержать пенсионера дорого, то тогда может лучше пусть ВСЕ работодатели платят налоги за своих работников и именно это нужно строго контролировать, а не выезжать за счёт пожилых, не здоровых людей.
Считаю, этот закон ошибкой.
Кто может работать на пенсии-пусть работает и поощрять таких надо рублём.
Кто выдохся-пусть спокойно живёт для себя и своих детей и внуков.

чуйка
29 апр 2018 в 06:55

А еще умеют для исполнения майских указов и бюджета опускать рубль .

Фото пользователя
29 апр 2018 в 07:03

А чего не перед выборами-то?

Фото пользователя
29 апр 2018 в 07:04

"Дмитрий Медведев признался..."
Я тоже признаюсь честно, Дмитрию Медведеву уже пора на другую работу. Менее ответственную. Заигрался он в айфончики и айпадики, совсем связь с реальностью потерял. Мы бы вас потерпели бы ещё Дмитрий Анатольевич, просто денег нет. Но вы держитесь там. Здоровья, счастья Вам.

братан
29 апр 2018 в 07:11

он что на луне живет. люди мрут как мухи. сходил бы в загс да взял запросы по стране .сказочники. доголосовались.

читатель
29 апр 2018 в 07:12

Это конечно здорово,а рабочие места будут для всех. После 45 уже сложно работу найти .

эРэФец
29 апр 2018 в 07:12

Пользуясь случаем хочу ещё раз поздравить нашего вечного президента с победой на выборах.

Агась
29 апр 2018 в 07:17

Я б его еще это повышение расспространил на тех кто уже вышел на пенсию! На основной электорат нынешней власти! Пусть поработают еще во славу России.

знаток
29 апр 2018 в 07:20

Очередное кидалово, стабильность однако

Мухрю
29 апр 2018 в 07:20

Женщинам однозначно поднимать надо, они рано выходят на пенсию.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 07:25

все правильно, 77,6% это одобряет!

TICO
29 апр 2018 в 07:37

На пенсию, что платят нашим пенсионерам можно только "существовать". Жить нормально невозможно!!!

29 апр 2018 в 07:38

Для женщин 55 лет конечно низкий пенсионный возраст. Точно надо повышать.

29 апр 2018 в 07:44

повысится пенсионный возраст- увеличеться безработиться.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 07:45

что творит наверно сам не понимает, сейчас после 50 работу не возможно найти, особенно женщинам, пол мыть и то не берут, и как можно не создав рабочие места , увеличивать пенсионный возраст-это мразм

Фото пользователя
29 апр 2018 в 07:47

медведь недоедает .Товарищи скоро будем за воздух платить .его трубами уничтожают выбросами .свалить на луну там спойкойне .

Хрущ
29 апр 2018 в 07:48

новые реформы от старых реформаторов! Из кризиса нас будут выводить те кто нас в него систематически загонял последние 18 лет!
Даёшь каждые пять лет по пенсионной реформе!

29 апр 2018 в 07:54

А если уже на пенсии, то не отберут её? А то может заставят Дорабатывать...

Вячеслав
29 апр 2018 в 07:58

А он не рассматривает вопрос свой доход сократить до 30.000 в месяц??? Как бы вторые выборы нам назначить? Власть вышла из доверия!!!

Врач
29 апр 2018 в 08:00

Дмитрий Анатольевич не морочте голову , возраст надо снизить до 45 , а потом платить людям с трубы и всем хватит

Wersus
29 апр 2018 в 08:03

Еще инаугурации нет, а гайки стали зажимать... Налог хотят до 15% повысить, до пенсионного возраста уже добрались! А оплату за питание в детсадах уже подняли, бенз по копейкам но все таки скаканул пару раз вверх! Голосовали? Еште, еште большими порциями!

YAR
29 апр 2018 в 08:05

Ой. А чё такое? Чё разнылись? Ну вы же сами за это проголосовали 18 марта. И в первую очередь те кто не ходил на выборы, тем самым просто подарив свой голос ВВП.

Печальная
29 апр 2018 в 08:16

Возмущаться можно долго, а вот проблема эта общемировая. Люди стали жить дольше, рожать меньше. Средний возраст растёт, население стареет. У нас в стране, если я не ошибаюсь, уже каждый третий пенсионер. Отнимем от общего количества детей, солдат, инвалидов и прочих неработающих и получим что каждый работающий должен содержать одного пенсионера. Это нормально? Каждый готов?

12345
29 апр 2018 в 08:16

Медведеву пора уже уходить опять в институт работать преподавать ,а не законы принимать .👎👎👎👎👎👎👎

колхозник
29 апр 2018 в 08:23

Родился,женился,работал,умер......

Фото пользователя
29 апр 2018 в 08:24

А работа то будет через 30 лет ?

146
29 апр 2018 в 08:30

76% поддерживает данное решение.
Кстати, было бы здорово, если бы оно распространялось только на эти 76%. Понимаю, что фантастика, но все же…

Вангую
29 апр 2018 в 08:33

Повысят пенсионный возраст , и введут налог на безработицу , очередная кабала намечается .....

А где все эти люди предпенсионного возраста будут работать? У нас разве есть столько рабочих мест, чтобы обеспечить работой и заработком тех людей, которым увеличат срок выхода на пенсию? Увеличить то можно все что угодно. А на что жить человеку после 60, если работы нет?

Фото пользователя
29 апр 2018 в 08:38

76,69% вам привет, работайте до смерти, а забыл работы то нет :)

Еще бы вояк уравняли с обычными пенсионерами в возрасте и порядке начисления пенсий. Одних все больше ужимают, вторые продолжают жировать.

29 апр 2018 в 08:48

Очередной бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!Много слов.Отменили бы вообще пенсию и не морочили голову людям

Фото пользователя
29 апр 2018 в 08:48

Денег-то неоткуда больше брать начальнику Медведева, вот и закручивают гайки.

джон2
29 апр 2018 в 08:48

а я жене ещё в начале 2000х говорил-не будет у нас пенсии, что накопим то и наше, и всем знакомым говорил, ребята думайте о старости уже сейчас. И причем тут Медведев? Он лишь доносит решения нынешней власти, а власть получила мандат одобрения на выборах.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 08:57

правильно говорит. надо поднять пенсионный возраст до 80. и нынешним пенсионерам тоже 80. а то пенсионеры от безделья маются. портреты дурова жгут

Злой
29 апр 2018 в 08:59

Медведев признался....
Да гнобят пенсионеров уже давно и по полной....
Возмем индексацию пенсиии...
Допустим работает пенсионер в ,,белую,, получает на руки 20т.р.
Сколько работадатель отчисляет за него в ПФР? А индексации в 300 рублей шиш.....
Сделайте тогда, чтобы эти отчисления переводили не в ПФР, а выплачивали пенсионеру на карточку....
Дак нет, шиш....
Эти деньги тупо уходят в неизвестность.А ведь почему пенсионер работает? Да тупо, потому, что у большинства пенсия тысяч 10-12...
А как на эти деньги выжить? .....
Короче государство занимается своим любимым делом, лазит по карманам граждан и выскребает последние копейки....

29 апр 2018 в 09:10

кто то, где то
сказал
подумал
А в сети истерика идёт уже .
Главное, у кого???
и как .
Да очень плохо, европейцы наши мучаются особенно ...
и порой, злюче так очень что даже беспокойство за них идёт

Абжора
29 апр 2018 в 09:12

А какой хоть гос. строй то теперь? а то как то было вся власть народу... демократия... в тоталитаризм перешли?

Анонимно из Канады
29 апр 2018 в 09:17

Дмитрий Анатольевич на пенсию не собирается, понимаю, готов ради страны работать и работать.

29 апр 2018 в 09:19

Я понимаю, что все хотят быстрее на пенсию. А кто вас содержать будет? Детей рожаете мало, население стареет, зарплаты у планктона серые. Откуда взять деньги вам на пенсии?
Все равно большинство работает до 65 лет как минимум, вот такой и должен быть пенсионный возраст.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 09:22

честно бы признались - пенсионные деньги профукали и платить нечем...главное про себя не забыть - денежное содержание постоянно повышать, а вы там держитесь

29 апр 2018 в 09:24

Верно,головой нужно было думать 18 марта, а то мультики с ракетами увидели и поьежали голосовать, а кушать ракеты будете? Да и нужны ли они нам, сами передохнем,с такой жизнью.
P.S. Любителям поговорить про нытиков - это, господа не нытьё, а критика.

Вячеслав
29 апр 2018 в 09:33

Ну почему в нашей стране с каждым годом условия жизни только хуже и хуже становятся. Ну про какое увеличение жизни речь идет. Знакомые вокруг, вполне благополучные люди в 50-55 умирают. И болезни с каждым годом все молодеют и молодеют. Вы посмотрите на условия жизни в Новосибирске, одна пыль и грязь кругом, а как только наши ТЭЦ переведут на бурый уголь так вообще "красота" наступит.
Россия вторая в мире страна по объемам продаж нефти и газа, а ее значительная по количеству часть населения живет ниже плинтуса!?

Психиатр
29 апр 2018 в 09:33

Господа, держите в себя в руках, не теряйте разум и головы.

лена
29 апр 2018 в 09:33

лишь бы у друзей кремля всё было хорошо!!! и приближенных.