25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

28 апр 2018 в 14:15

на видео 7-ое ноября.
нашивка есть в коллекции
мужик порадовал с сумкой.там и выпивон и закусон))) и длинный ещё
а флаги несли лохи.никто не хотел после демонстрации их на работу обратно нести
а оператор,похоже,друг гармониста.....

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 14:36

оператор сам идет, качается, а вместе с ним качается и изображение
ужОс!!!
а народ так раньше одевался: пальто с каракулем, шапка ондатровая,
женщины в песцовых шапках.

ОТВЕТИТЬ
Пионерка
28 апр 2018 в 14:37

Помню прекрасно в 80-х один Первомай, очень холодный. Шли через мост с правого, с родителями, валил снег огромными хлопьями! Так как рано вставали и ожидание могло быть на улице, одевались тепло и показательно- меховые шапки. Намёка на весну даже и не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 14:47

У меня полно таких фоток)). Мы были молодые и веселые. Ни снег ни дождь нам был не страшен, потому что у нас с собой было!

28 апр 2018 в 14:49

В какой то фетиш превратили ностальгию по совку. И уже выясняется, что на демонстрации сугубо добровольно чуть ли не вприпрыжку бежали, с песнями и плясками. В таких воспоминаниях ложь вперемежку с обычной тоской по молодости.

ОТВЕТИТЬ

А в чем новость-то? Что сохранилось видео не так уж далеких 80-тых? И что? У меня фото с 1 майской за 1976 год есть,это уже тоже раритет?

Василий
28 апр 2018 в 14:57

Не любил никто эти демонстрации. От предприятий определенное колво обязаны были быть. Но это были дополнительные выходные, повод собраться семьей, с друзьями, прогуляться с детьми, кому-то просто выпить и закусить. Идеологическая основа этих праздников мало кого интересовала.

ОТВЕТИТЬ
Федя
28 апр 2018 в 15:19

И куда пришли все эти люди ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 15:54

Кстати заметили на последних секундах женщину с портфелем(дипломат),скорее всего в нем бутылочки четыре "Агдама" и закуска,представил......

ОТВЕТИТЬ
illiya
28 апр 2018 в 16:06

Помню меня батя взял на майскую демонстрацию. Шарики, ленты, транспаранты... Дошли от Дома советов до Горской, из-за меня, мне лет 7 было, устал. Ощущение ПРАЗДНИКА помню и сейчас! И да - на первомай всегда "холодно" было - градусов +10+12... Но тополя, уже, распускались...

28 апр 2018 в 16:08

Я в детстве любил на демонстрации ходить. В обычные дни только по тротуару можно было ходить, а на демонстрации все время идешь по дороге вместо машин. Меня это почему-то в восторг приводило. Да и народу вокруг.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 16:08

Нашла свои фотографии с первомайской демонстрации 1982 года - папа держит в руках мамин и свой плащи и мою куртку, вокруг все раздетые, в шапках ни одного человека ни на одной фотографии) залезла в сводки погоды за 1982 год - 1 мая 1982 года ночью было +5, днём +21.8. Так что фотографии и видео точно не с первомая 1982)

28 апр 2018 в 18:22

Вы историю прогнозов смотрели? 1 мая 1982 года было около 20 градусов тепла. А люди в пальто и шапках. Не сходится. Что скажете? Не 1 мая? Или не 1982 год?

Survivor
28 апр 2018 в 20:02

1:03 - мужик в пестрой шапке наливает родимую, судя по всему из рукава достал )))))))

Фото пользователя
28 апр 2018 в 22:08

На этих кадрах идут счастливые люди! Им не нужны были железные двери и решётки на окнах..они не знали,что такое повышение тарифов ЖКХ и Сибэко,цена за эл.энергию-4 копейки была.Им не нужно было переживать за завтрашний день в плане поиска работы..всегда ходили на демонстрации в весёлом настроении и если не сходил,то премии не лишали,как тут пишут выше люди,которые демонстрацию -то увидели видимо в первый раз на этих кадрах...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 22:31

А я вот папку увидела на 5й минуте...Его уже давно нет....Помню, как ходили на демонстарации с родителями и потом у кого нибудь в гостях собирались

28 апр 2018 в 22:50

Середина 70-х. Старшие классы ходили на демонстрацию 1 Мая. Обязаловка от комсомольской организации. Терпеть не могла эти мероприятия. С Ленинского района через мост, пешком. Кому повезет, того в грузовик посадят. Каждая организация старалась покрасивее машину нарядить:) И уже тогда пили "Яблочную" по "рупь семнадцать" в стройных рядах комсомольцев. А потом на работе-очередь на квартиру. Поэтому и в спортивных соревнованиях и в художественной самодеятельности и во всех демонстрациях без исключения! А, да, очередь в детский сад и путевка как "активному участнику в общественной жизни коллектива" Помните такая формулировка была в производственной характеристике?.

28 апр 2018 в 23:42

На видео примерно на 2,3-2,4 минуте я со своей сестрой и папой!!! Это класс!!! Мы обе в клетчатых пальтишках, папа в шикарной шапке))) и с шарами!!! Я любила ходить с папой на демонстрации!!!!! Такая ностальгия!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2018 в 18:23

Чувствую тогда курильщики загрязняли воздух куда сильнее, чем автомобили.