5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

28 апр 2018 в 11:15

Беру попкорн сажусь за просмотр комментариев НГС. Думаю это будет нечто сейчас )))

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 11:16

Поступок из разряда идиотского. Предлагаю качели открыть и следить, что бы более не повторялась подобная глупость.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
28 апр 2018 в 11:17

Надо еще лавочки во дворах убрать.
Все равно на них только алкаши по ночам орут.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 11:20

Во дворе дома Авиастроителей 2 стоит, на ладан дышит, задрипаная облезлая перекошенная горка, у которой отсутствует 1 поручень, а вместо второго торчит острый обрезок трубы, состояние спуска вообще ужас-ржавый наждак, и что то никто ни цепями не обносит и не сносит по причине опасности для детей. Не хочет мерия вместо гооодка красивого это убожество заменить на приличный детский комплекс???

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 11:21

Тетка возомнила себя последней инстанцией,мечтает о власти а работает в домоуправлении а тут хоть маленькая но попытка приподняться над людьми -обычный комплекс вахтеров -дворников-охранников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:21

Пролетариату есть чего терять. Кроме своих цепей.

28 апр 2018 в 11:30

Живу в этом доме, лишний раз на площадку идти не хочется. Председатель постоянно всех гоняет, а за эти качели кажется глотку перегрызть готова. Зачем тогда все это было делать, если даже свои пользоваться не могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:30

Это в сообщество "Тоска" на один известный сайт.
"Крылааатые качееели,
Летят, летят, лееетят".

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 апр 2018 в 11:32

Надо было ещё и табличку повесить типа "Опасно для жизни" ;))

28 апр 2018 в 11:33

Дичают люди. И это я не про тех бегающих ребятишек.

28 апр 2018 в 11:35

Объхяснение от активситки:
Иду я значит благородно, смотрю — качаются на качелях дети. По какому полному праву они тут качаются? спрашиваю. Зачем? Нешто в законе сказано, чтоб дети на голове народ табуном ходили? А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы дети безобразили? Где это в законе написано, чтобы им волю давать?

ОТВЕТИТЬ
Маршрутизатор
28 апр 2018 в 11:38

Жуткие качели. Ни одного пункта ГОСТа по безопасности не соблюдено

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:39

В принципе в словах управдома есть здравый смысл.Снег только сошел,на детской площадке грязь ,скользко ,»поубиваются «еще”.Просохнет,завезут песок,покрасят все на детской площадке и откроют сезон!Ведь дети наши не поросятки ведь в жиже и грязи плюхаться!

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:39

Тяжёлое детство, игрушки прибитые к полу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:40

Не переживайте, раз председатель активная, и следит за порядком, то скоро откроют! А вот в статье поразило совсем другое. Как только ДГ Водяновой передали на баланс мэрии, он тут же и отслужил свой срок, поэтому проще снести его. Ломать-не строить! А мэрия сама-то что-нибудь полезное для детей соорудила? Или для этого нужно собираться на заседания годами, потом выносить на обсуждение, потом обсуждать, потом изыскивать средства, а потом ......и ничего!

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:41

И что ? В 26 этажном Зените 2-3 мамочки многодетные захватили (по количеству ключей к замку) спортивную площадку для баскетбола и футбола. Стыдно смотреть, когда их колясочные дети раз в месяц выходят попадать на эту площадку для всего дома в одиночку! А тут качели... Площадка с резиновым покрытием, забор в 3 метра, кольца, разметка и...3 года пустует. Ждёт , когда мамы безработные постареют окончательно и поумнеют и вырастут их детки через 10-15 лет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:43

одичалые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:52

Напоминает историю с записью замечания в дневнике ученика: "Поведение 2. Бегал на уроке физкультуры"

color
28 апр 2018 в 11:59

Прогулялся по городу. Везде решетки, заборы, "лягушки". Тут еще и цепь на качелях. Остались только вышки построить. Потихоньку превращаемся в зону. Тут медицина бессильна.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 12:00

Валентина Варнавская уточнила, что этой детской площадкой пользуются дети со всей округи, в том числе ученики расположенной неподалёку школы № 194
Варнавская не забыла, что пенсии её любимым пенсионерам платят родители этих школьников?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 12:02

У людей повесивших эти цепи явно не здоровая психика. Всегда и везде стоят качели, но до такого никто не доходил. Это какое то извращение в умах качелевладельцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:02

Ну вот зачем цепи, а?
Вспоминается своё "золотое" детство.
Тридцать лет тому назад.
Во дворе детворы "море" цельное. Кто на качелях, кто на горке, кто на площадке в футбол или хоккей (в зависимости от времени года).
Девочки в "резиночку" прыгают, мальчики в "пекаря" ("банку") играют, палки кидают. Потом прятки или казаки-разбойники. И так далее...
Лепота и свобода!
А сейчас (лет двадцать уже) почти никого во дворах, кроме автомобилей. Все дети у компьютера. Вот и нет "живой" коммуникабельности в обществе.
Ведь всё идёт из детства.
Грустно всё это. Прогресс "съедает" человечество.

ОТВЕТИТЬ
маруся
28 апр 2018 в 12:03

надо еще стоянку для машин цепями перекрыть, не дайбог чужие заедут

йа.
28 апр 2018 в 12:07

"Качели! Представляете, они на них качаются!"
Выглядит примерно так...

маруся
28 апр 2018 в 12:08

была у нас бабка в доме, суперактивная, нам детям не разрешала в садик заходить, говорила мы все там потопчем Ненавидел ее весь дом, так одинокая в доме престарелых и умерла, никому не нужна была,детей сильно не любила ...работала в детском садике воспитательницей

Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:09

Эх, неправильно тетка сделала! Замок проблемы не решит- ребятишки же все равно наверх качели залезут, замок тому не помеха! А надо было осенью срезать качели и потом, весной, установить их назад, если те старушки попросят!

Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:13

В общем, комментаторы, как всегда - прочитали заголовок, мельком посмотрели "фотки" и массово ринулись высказывать своё очень важное мнение. Двор 20-го дома, кстати, неоднократно занимал призовые места на конкурсах типа "лучший двор города".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:18

Маразм и самоуправство.

Худой
28 апр 2018 в 12:25

Качели во дворах - зло.
Что они время от времени кому-то по соплям прилетают - это еще пол-беды.
Но слушать целыми днями этот бесконечный скрип - хрю-хрю, хрю-хрю, хрю-хрю... - лютый адЪ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 12:25

Власти не имеют ни одной муниципальной детской

28 апр 2018 в 12:27

Трудное детство... Тапочки, - прибитые к полу, игрушки, - приклеенные к потолку и качели во дворе, - связанные цепями...

28 апр 2018 в 12:27

Власти не имеют ни одной муниципальной детской площадки в Железнодорожном р-не. Ни одной! Как будто детей нет вообще.

28 апр 2018 в 12:35

Колючей проволокой загородите, поставьте сигнализацию и сделайте вход по пропускам или просто демонтируйте их.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:41

Председатель ТСЖ права,по закону она несет бремя ответственности и содержания и если кто то из детей разобьет лоб по своей вине-прокуратура и гжи сделают крайней председателя.

28 апр 2018 в 12:42

Знаю эти дома и скажу что председатель кооперативного дома Лазурная 18 продала, отдала, или сдала в аренду территорию за домом ТСЖ Лазурная 20, а те организовали стоянку и берут за нее деньги в том числе и с жильцов дома Лазурная 18.) Чудеса и только на этом МЖК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:43

Я бы вообще вместо детских площадок сделал во всех дворах площадки для выгула собак с разными парапетами, барьерами и другими собачими тренажерами.

ОТВЕТИТЬ
калинка
28 апр 2018 в 12:44

где прокуратура?

111111
28 апр 2018 в 12:46

извините, но эти качели правилам безопасности точно не соответствуют!
ВЫКИДЫВАТЬ ИХ НАДО!!!!! пока кто-нибудь не навернулся!

Читатель новостей
28 апр 2018 в 12:49

Верх идиотизма!

28 апр 2018 в 12:50

Пусть в следующий раз песочницу досками заколотит, если малыши будут из нее песок выбрасывать и проходы в подъезды сделает по комендантскому часу и через турникет, а также все детские городки окружит колючей проволокой, где предел активности переходящей в безумие? У нас и зимой во дворе ребятишки качаются на качелях и что страшного???!!!

святогор
28 апр 2018 в 12:55

вот вам и "крылатые качели" и "прекрасное далеко". детские площалки обнесенные решеткой,закованные в цепи качели,что дальше?колючая проволока вокруг песочницы?шел недавно по цетру,оди заборы,шлагбаумы,решетки,перегородки....вышек только пулеметных не хватает....как крнцлагерь.или зоопарк,где люди в клетках добровольно спрятались.

111111
28 апр 2018 в 13:03

в доме 60% пожилых людей! зачем им яжематери с их бэбиками и скрипучими качелями?
Всё правильно! срезать качели.
почему старенькие люди должны за это "удовольствие" платить деньгами и покоем?
...я в магазин захожу.. орущие бэбики и яжематери с нравоучительными речами просто достали...
а тут каждый день визг и ор... а зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 13:26

У нас есть активная бабушка, которая следит за порядком на детской площадке. Там всегда аккуратно прибрано и красиво, но, как она всех достала!На детей орет, гоняет, туда не зайди, сюда не залезь, из урн на площадке выбрасывает мусор, который по ее мнению нельзя туда складывать, например памперс использованный. То есть кладет его рядом с урной и это нормально, а в урну нельзя. У детей вырывает из рук веточки, которыми они играют, мотивируя это тем, что они поиграют и бросят, я ей убирать. Никакие доводы она не слышит и ругаться с ней бесполезно, ибо неадекват

Фото пользователя
28 апр 2018 в 14:19

Еще бы летом на ночь заковывали. А то по ночам на таких качелях подростки и студенты развлекаются. Шум обычно на всю округу.
У нас качели стоят во дворе. Ночью идут мимо "дети". Сядут, 5 минут покачаются, поорут и дальше идут. А дом уже не спит :)

ELKalmaro
28 апр 2018 в 19:01

Сезонное закрытие дорог (весеннее ограничение по нагрузке на ось для большегрузов на время просыхания дорог после зимы) у меня вызывает ненависть и возмущение тем, что у нас не строят нормальные дороги, способные выдержать то для чего они предназначенны. Сезонное закрытие качелей - печаль и чувство безысходности.

admana
28 апр 2018 в 20:03

интересно было бы изучить госты на подобное сооружение. При жесткой фиксации сиденья к перекладине металлической трубой (как на фото) качель становится источником серьезных травм. Не дай Бог. Травматологи детские меня поддержат. На цепях и на канатах сила удара значительно меньше. Поэтому на месте председателя тсж я бы вовсе эту качель убрала. Ведь потом по судам затаскают, если покалечится кто.

Светлана
29 апр 2018 в 00:05

Докатился народ! все мелочаться, прям с их кармана все делалось.Надо свои заводы делать и выпускать дешево,и качественно.А не покупать и не бегать по депутатам в ножки.Столько денег на кап ремонты сдаются , а толку???
Купили квартиру в нем нет подвала , а тараканов тьма тьмущая.Устала выводить.Вот это проблемы.Не кто и некому до нас дел.
А дворы делают для детей, и пусть играют и гуляют с любых дворов.Чем больше гонять их тем больше проблем будет и поломок.А ненравиться кому так скоро отгородитесь и там ваша собственная территория будет!И не кто на нее не полезит.Радуйтесь и гордитесь детьми.

Гореотума
23 авг 2018 в 17:46

Там просто неадекватная женщина присматривает за ней. Я присела (вес 55 кг) на качелю с грудным ребёнком (8 кг) покачаться, она сначала накричала, чтобы я ушла. Получив отказ от меня, она попыталась скинуть меня с качелей вместе с ребёнком на руках. Своё суровое решение она прокомментировала, тем что «ходите в больницу (рядом) и качаетесь, под вами качели ломаются потом».

Загрузка...