26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

27 апр 2018 в 21:27

Детям в школу аллею перегородили и дома Срижей настроили, дети по колено в глине по дороге ходят. Теперь дорогу строить собрались, тротуары не пробовали вначале строить? для людей...Про школу молчу, обещали пристройку построить, а воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 апр 2018 в 21:35

какой ужас. срубили деревья чтобы чтото построить в мегаполисе. да и сам мегаполис - это все знают, построен на месте могучих лесов. на месте каждого дома стояло несколько деревьев. а уж на четырёхполосных проклятых дорогах сколько было леса - голова закружится. снести его весь к чертям, и засадить всё деревьями.

Просто
27 апр 2018 в 21:43

Не, ну без храма то тут никак не обойтись. Самый важный объект инфраструктуры.

Серьезный
27 апр 2018 в 21:54

Если б жители сотню лет назад истерили о срубленных деревьях, город наш не имел бы и половины ныне истерящих. Суровая реальность говорит что для своего комфорта Человек всегда ущемлял устои природы, тут ничего не поделаешь.

27 апр 2018 в 22:32

Дача на Рыбачьем уже 40 лет. Ездим с левого. С тех пор как построили "Новомарусино" и "Дивногорский" --- пробки. Каждые пятницу и воскресенье. Узенькая двухполосная дорога как была так и осталась. При этом есть место расширять по всей протяженности до поста ГАИ бывшего --- не надо ни вырубать ничего, ни сносить. И? И ничего. Не удивлюсь если вместо дороги на месте вырубленного появятся АЗС, шашлычные и прочий шалман.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 23:25

Ок на акатуйском нечего вырубать, почему люди жалуются на один выезд с микрорайна? там больше 15000 живет

STIra
27 апр 2018 в 23:51

У нас в КСМ собираются строить огромный массив, для чего собираются вырубить несколько гектаров (ГЕКТАРОВ) леса. Обращались в районную администрацию, на пикет ходили-результата нет. Нет этого леса по документам, типа. В городской черте вырубить лес-это можно? Но разрешено, вроде, только валежник собирать...

27 апр 2018 в 23:58

Как-то это у нас всё легко происходит. Дерево растёт 50 лет. Потом приходит какой-то недоумок и пилит его. Взрослое дерево стоит очень, очень дорого во всех отношениях, так как его можно восполнить только через десятилетия. Полагаю с законодательством нашим проблемы как всегда, если люди принося невосполнимый ущерб комфортности городской среды отделываются общественным порицанием.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 08:00

Срубил одно- посади два в том же районе с пятилетней гарантией, что приживутся (либо соотв страхованием дерева). И не важно кто заказчик- мэрия или застройщик. Все что требуется.

оля
28 апр 2018 в 08:14

1ая шевцова дома все разваливаются зато деревья вырубают

Макросс
28 апр 2018 в 08:21

Сруби на даче прутик и тебя засудят и штраф огромный пришьют, а тут мини сквер вырубили и всё шито крыто. Не зря по верховенству права по последним данным мы на уровне Африки.

Археолог
28 апр 2018 в 08:48

Вот так у нас в городе везде деревья и вырубают. А новые садить не пробовали?

28 апр 2018 в 08:57

Уважаемый НГС, в целях объективности узнайте высадит ли ГК Стрижи деревья вместо порубленных и сделайте репортаж. Либо о нескольких застройщиках "Они вырубили деревья, они их посадили", либо не посадили.
А то действительно возмущаемся вырубке, а кто то может высаживает их взамен компенсируя уничтоженное.

Новосибирец
28 апр 2018 в 09:22

Всегда нравилось "высадили 50 берез и 10 тополей". Из них приживется 2 березы. Далеко не каждое высаженное дерево потом будет расти. Поэтому многие и негодуют: срубили-то намного больше, а по бумаге высадили и посадили одинаково. Вот только зелени в городе почему-то совсем не остается, но какой же чиновник думает о том, что будет через 10 лет? А через 50? Смешно же... зачем об этом волноваться...
Хотя дорога - это хорошо, если сделают. Теперь, когда спилили надо добиваться чтобы доделывали, эти деревья не вернешь уже.

СОЛАР
28 апр 2018 в 09:30

Стрижи-один из самых надёжных застройщиков, и причём они благоустраивают не только территорию домов, но и за пределами.Жители Кубовой счастливы, что исчезла грязь, появились внутриквартальные отличные дороги, торговый центр "Стрижи".И эта будущая дорога принесёт только пользу.А застраивать Стрижи начал , действительно, пустырь, а не заповеднике.и сейчас строит "Солнечные часы" на месте бывших бараков.Сносит страшнючие бараки и предоставляет их бывшим жильцам комфортное жильё.Могли ли они мечтать об этом?Поэтому все комментарии по поводу неправомерности действий считаю неаргументированными и бесполезными.Радуйтесь, что город развивается благодаря таким добросовестным застройщикам.

ОТВЕТИТЬ
???
28 апр 2018 в 09:59

Зато целый институт СО РАН будет выяснять, почему же это в Новосибирске столько пыли! В Стрижи не лесом ли заманивали жителей? Заманили, теперь можно и рубить.

Бабай
28 апр 2018 в 10:06

Это не лес, а буерак какой-то.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 10:19

Такое чуйство что новосибирские депутаты и застгойщики пгоизошли от бобров...хлебом не корми - дай деево свалить)

Жительница Кубовой
28 апр 2018 в 11:13

На этой неделе Стрижи разорили ПРИРОДНОЕ озеро, где жили ондатры, вырубили деревья. Бедные животные до сих пор раздавленные на дороге валяются. Теперь там будут новые дома и ИССКУСТВЕННОЕ озеро ну и, конечно, ОГОРОЖЕННАЯ территория.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 11:38

Скоро Стрижи будут стоять в поле... а вокруг построят трассы. Экология говорите? Реклама так продавалась?

Ирина
28 апр 2018 в 13:58

Местным жителям вечно что то не нравится. Грибы им негде собирать. А то что раньше дети ходили в школу через кучу гаражей и лес - это никого не волновало, а благодаря Стрижам появилась и дорога, и тротуары. Всегда видим только плохое и сразу срочно жалуемся. Добрее нужно быть и позитивнее.

ОТВЕТИТЬ