7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

28 апр 2018 в 10:11

Я в шоке. Такого откровенной наглости я еще не видела, обычно я не верю в гундеж толпы про распилы и постоянную паранойю, но тут ТАК явно. Зачем сносить это прям бред. Просто построят еще один ТЦ там и так рядом строят. Или еще один дом, а перед ним площадку в 3 раза меньше.
Вот в статье много фото дворов рядом, почему бы не отремонтировать кораблик и не построить еще штуки 3 площадки в других дворах? Кстати на Чемском через дорогу почему то везде уже давно везде новые площадки, цветы и гораааздо симпотичней) А сторона с Корабликом какая то разруха и сайлент хил, всегда боялась там ходить, много личностей)))Какая то прям светлая и темная сторона)Вот на 2 милиона лучше бы ее благоустроили.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 10:15

По любому высотку туда впендюрить хотят, или ТЦ очередной

Медвед
28 апр 2018 в 10:15

Какие сейчас дети хилые стали, падают, ушибаются.
Раньше ни резиновых ковриков не было, ни корабликов ваших.
Зато можно было на дерево залезть или с тарзанки прыгнуть.
И каждый знал, что падать - больно, можно коленки расцарапать, а если и расцарапал, то подорожник приложил и дальше побежал.
А сейчас, сразу - в травму, в аптеку...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 10:15

не будет там площадки. Обсуждалось в какой-то группе что там планируют поликлинику, были комментарии что полно другого места на этом пятаке, но там двухэтажные пивные заведения с торговые киосками растут как грибы, вся остановка Комсомольская по обе стороны дороги похожа на какой-то грязный базар. Но и поликлиники не будет я думаю. Дом 24 этажа, мой прогноз.

ОТВЕТИТЬ
Дрын
28 апр 2018 в 10:35

Деньги правят и в Новосибирске тоже. Иначе - никак.

28 апр 2018 в 10:42

Деньги им некуда девать? у нас тоже двор старый одна раздолбанная горка и две качели, еще маленькая качелька там сиденье отваливается, и радуга откуда ребенок один упал, перелом позвоночника получил, может все таки сделают другие дворы, которые правда нуждаются в ремонте и замене , а этот просто покрасят водоимульсионкой

28 апр 2018 в 10:46

Какая забота???!! Хороший комплекс, реально самый безопасный на Чемском. Чемская 14, нагородили типа площадку, помню приехало человек 6 чиновников на лексусах, приняли! Денег говорят море "потрачено". Через год эта площадка превратилась в жалкое создание с торчащими гвоздями, облезшими крышами и приютом для бомжей. Вот где надо прокуратуре то проверить сколько ЭТО реально стоит и почему в таком состоянии, состоянии, которое может покалечить детей.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
28 апр 2018 в 10:47

А Кораблик кому на дачу уплывёт?

28 апр 2018 в 10:49

А что непонятного то??? Вы размер участка видели? Расположение видели?
А теперь подумайте и скажите что там будет...

Дети там излишни...

По сути там необходим небольшой ремонт тысяч на 100-200...
В Соседних дворах состояние гооооооораздо хуже.... Но там площади маленькие и расположение не очень... Они никому не интересны...

Татьяна
28 апр 2018 в 11:04

Кому-то деятельность свою надо показать. А кому денег отстегнуть. Можно сразу начать той же прокуратуре выявлять: заказчиков, их знакомых типа выигравших конкурс или вне конкурса сделавших проект новой площадки, потом фирму изготовителя ну и ту что будет устанавливать. Пожалуй двумя лимонами не обойдется. А вот на установку лавочек для мамочек и оборудование маленьких детских площадочек в других дворах денежки бы пригодились. Вот только, пожалуй, для того кто принимает такие решения 2 миллиона это как 2 тыс. -одним больше, одним меньше. Это же просто снести, чем проверить и подремонтировать или реставрировать существующую конструкцию.

ОТВЕТИТЬ
Астана
28 апр 2018 в 11:07

Ну ладно все эти малые архитектурные формы железные, старые...
Но какого лешего они все ржавые и облезлые как 15-летняя кошка?
Что, так непосильно дорого для управляющих компаний купить несколько банок краски и за один день их все выкрасить хотя бы раз в год?
При тех конских ценниках за обслуживание, которые они с жителей сдирают?

28 апр 2018 в 11:11

вопрос, а куда смотрит администрация района, мэрия...походу все туда же как бы поскорее бабло государственное распилить, на эффективность расходов положили просто...на 2 миллиона можно в 10 дворах поставить новые качели, где действительно нужно менять. Почему просто не отремонтировать-ответ прост на ремонте много не заработать. Локоть -наш мэр, супер, так держать

28 апр 2018 в 11:21

Цитата "...в большинстве дворов стоят неплохие яркие горки с красными крышами и жёлтыми стенками"
Чем они неплохие? Ужасные однотипные поделки! Эти ребята участвуют во всех тендерах по России, конкурентов в цене у них нет. А коммерческие застройщики, хоть не участвуют в тендерах, для эконом жилья делать что-то интересное не хотят. Так и получаем эти страшные горки по всей России.

Alejandro
28 апр 2018 в 11:24

"Жители дворов, которые попали в программу, признались, что больше всего им не хватает парковок"!! Народ, ну сколько можно про парковки? Хороших детских площадок в городе также не хватает! Даёшь больше БЕЗ автомобильных дворов!! Надо Варламову переслать данный репортаж.

28 апр 2018 в 11:34

Как прокуратура может решить что устарело, а что нет. Есть соответствующие органы, там комиссии. Безопасности не соответствует? Давайте вообще не будем на улицу выходить. Там кирпич может упасть, машина сбить, на гвоздь наступить, наркоманы встретиться.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:38

Постройте пожалуйста там, где нет вообще никакой площадки! Таких дворов полным-полно на Шлюзе.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:44

Бедный наш город-нет хозяина! Ломать-не строить! Все через насиженное место делается.

Monstr
28 апр 2018 в 12:15

Просто зажрались уже от безделья! Деньги лучше потратели на ремонт дорог в внутри двора и сделали слив... убрать машины со дворов, что бы было всё для человека ,а не каст автомобильных!

13546
28 апр 2018 в 12:26

СИСТЕМА...

Дима
28 апр 2018 в 12:42

Компромат на мэра в преддверии выборов?! Разве требуется компромат на Локтя? У нас с вами, весь город – один большой компромат. И любой избиратель у которого голова на плечах это видит. Видит прекрасный город, который превратили в разрушенную, разворованную территорию. У Локтя отличное портфолио, в виде разбитых дорог, работ по благоустройству, невыполнение обещаний, и так далее. Давайте будем реалистами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2018 в 12:46

А кто проводил экспертизу?! Работники прокуратору? У них же образование по другому профилю?

Eccoo
28 апр 2018 в 12:52

А прокуратуре слабо запретить детские площадки в постройках 80х годов?! И заставить УК построить новые? Там же горки от ржавчины валятся? Вот где опасность для детей. А на месте кораблика, видимо, очередной торговый центр будет... или многоэтажка

28 апр 2018 в 12:59

Похоже кому то очень приглянулась площадка под городком. У меня предчувствие, что на его месте поставят что-то коммерческое, приносящее доход определенным лицам.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 13:24

В некоторых мелких городках , до сих пор живы детские площадки построенные при СССР и ничего , не устарели .

Ирина
28 апр 2018 в 13:31

У нас во дворе стоит коробка наверно со времен постройки квартала 50 гг. так ее ни кто сносить не хочет видимо "не опасная". Конечно на кораблике просто ремонт и заменить кое что. но это совсем не 2 мл.р.

28 апр 2018 в 13:35

Если Травников хочет попиарится перед выборами и показать что он не "засланный казачек", то вот пусть добивается сохранения городка.

inaia
28 апр 2018 в 13:49

Как все прозрачно, даже неинтересно, сейчас снесут вполне приличный детский городок, потом месяца через три придумают мифическую причину. по которой детям там вообще нельзя находится и воткнут магазин, территория позволяет... Местные жители начинайте сообща решать как отстоять городок, иначе...

сэр
28 апр 2018 в 14:04

похоже продали там землю. не будет никакого городка! врут!

Теперь живу в Сочи
28 апр 2018 в 14:05

Пишите жалобу в администрацию президента!

Светлана Зеленина
28 апр 2018 в 14:25

Видимо кому-то на дачу "покатит" этот Кораблик. Сколько убогих площадок по городу-нет надо убрать этот((((

ОТВЕТИТЬ
Тибидох
28 апр 2018 в 14:29

А у нас во дворе железная рухлядь 1900 лохматых годов. И ниче. Подкрасят ее и вперед. Хоть подкрашивают и то спасибо.

Дарья
28 апр 2018 в 14:34

снесите старую качель м карусель во лворк по ул. М. Перевощчикова 5 и 3/1. Вот жто старькэе! Поставьте нам ервый городок, пока качель на голову не свалиоась. Прчему не меняете действительно опасное старье!;?

28 апр 2018 в 14:48

Даже читать не хочется эту статью, для начала хотя бы грязь всю вывезли бы с этих площадок..

28 апр 2018 в 14:53

Там слишком много простора, света, слишком много деревьев. Рептилоидам с планеты Нибиру не подходит. Там надо все снести и настроить 45 этажных свечек со студиями по 10-15 квадратов.

Джоник
28 апр 2018 в 15:08

А в Кемеровской области власти пошли еще дальше-отчитались о построенной детской площадке и даже приложили фото, вот только сделанные в фотошопе, по факту там пустырь и строительный мусор. Погуглите кому интересно, зато 76%...

28 апр 2018 в 15:40

скорее там построят новый дом или бизнесцентр!

Витя
28 апр 2018 в 15:49

"Что появится на его месте за 2 миллиона рублей, пока непонятно"
чего непонятного-то ? сделайте "журналистское расследование" - откройте сайт КСИЛ, наберите Лагуна, и уваля - артикул 005453, длина 13,8м ширина 11,2м, четыре горки, много башен и переходов, вот и сравнивайте с кораблем

цццу
28 апр 2018 в 16:31

Площадка большая, стоит на очень проходном месте, там вдольдороги уже все затыканно ТЦ. Неужели не ясно, что площадку " урежут" раз в 20, перенесут ближе к домам, а на этом месте очередной народный избранник вот кнет свой очередной доильный аппарат- ТЦ.

28 апр 2018 в 18:00

Вложите лучше эти деньги на замену детской площадки на территории детского сада Дельфиненок на ул. Каменской, там куда похуже будет.

sdf1
28 апр 2018 в 18:55

Спасибо, НГС.

трындец
28 апр 2018 в 18:57

Сколько этажей будет у этой "Лагуны"?

ОТВЕТИТЬ
трындец
28 апр 2018 в 19:03

Чет я смотрю опять люди активизировались с переездом из этого города, в основном семьи с детьми...ну и правильно, у этого города будущего нет. При таком-то отношении власти.

калинка
28 апр 2018 в 19:13

в садике 206 со времен ссср функционирует металлическая ракета жуткого вида и др конструкции из фильмов ужасов

Серый
28 апр 2018 в 19:51

С прошлого года прокуратура проверяет все детские площадки на безопастность, после несчастных случаев с детьми. Вспомните как девочка в д/с погибла и таких примеров дастаточно. Просто если бы следили за ребятишками, то не было таких проблем.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 20:16

где можно будет забрать эту старую игровую площадку? ))))) у нас на Горском 8а еще хлеще стоит и тоже десятый год стоит, или не стоит одна горка и две качельки

28 апр 2018 в 20:40

Это не власть.

28 апр 2018 в 21:24

Выборы скоро... Травникова "прокатить" надо будет...

shelok
28 апр 2018 в 21:49

Блин.. прям закипает все: Прокуратуру не смущает котлован, разрытый вплотную с детским садом и уничтоживший безопасный тротуар для детей идущих в школу - 10 лет дети лавируют между машинами, переходя кучу внутриквартальных дорог. И не смущает, что этот котлован стал притоном алкашей и наркотов, которые "осчастливливаются" прям на глазах детей , вышедших на прогулку в садике. А потом -ах боже , откуда берутся закладки и всякая хрень на садиковской территории..... через месяц каникулы у детей - куда им податься на Чемском? Таранить на самокатах и роликах заполонившие все дворы и дороги машины? Или прыгать по гаражам? Корреспондент напрасно поехал так далеко - достаточно было просто зайти в арку дома рядом с Корабликом, чтобы увидеть дворы с железками 30-летней давности.

0002
28 апр 2018 в 22:09

Кругом можно найти ржавые древние качели и перекладины. А этот парк хотят снести. Ну понятно же, что занимает он кучу вкусного места, и правильные люди хотят забрать его под застройку. А выдают это всё за заботу о детях. Что, в первый раз чтоли?

Фото пользователя
28 апр 2018 в 22:14

сносить детский городок — правильно ли это ? Их действительно не хватает , а те что есть — трудно содержать и поддерживать .

Госпожа меценат дело сотворила хорошее . Но людям живущим в делах и заботах — она не знакомая . Каждый встречный нам Бог и Учитель . Но забот очень много . И новых встреч мы не ищем ...