26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

началось...
27 апр 2018 в 21:25

начались возмущения... вечно всем недовольные ! а если что-то случится с ребенком?? опять возмущения, что 10 лет стоит комплекс и куда смотрит прокуратура и власть города!!???

ОТВЕТИТЬ
началось...
27 апр 2018 в 21:25

начались возмущения... вечно всем недовольные ! а если что-то случится с ребенком?? опять возмущения, что 10 лет стоит комплекс и куда смотрит прокуратура и власть города!!???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:25

Слышите? Вы слышите эти волшебных звуки пилы по бюджету? М-м-м!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:29

Почему у мэрии все через "вечность" получается?

EndermaN
27 апр 2018 в 21:29

Господи\, какие убогие дворы и детские площадки....Грязь, серость, убогость...Больно за детей, что они растут в этом с детства.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:34

потом в фотошопе нарисуют новый и на сайте выставят отчет

Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:38

Искренне жаль этот комплекс, его ведь установили, когда у меня младшая родилась и мы практически каждый день ходили на него, очень удобное было разделение на зоны - для малышей, детей постарше и подростков. Можно было не бояться, что пнут мячик, играющие в футбол "большаки" или затопчут кроху детки-дошкольники. И качели там прекрасные были для малышей, Мы даже когда переехали оттуда, все равно приезжали пару раз в год на любимую площадку. А теперь все ломают и рассказывают, что на благо, хотелось бы верить, но не получается.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:40

За что 2 миллиона ?? качели копейки стоят,

ОТВЕТИТЬ
лена
27 апр 2018 в 21:47

а все остальные городки не устарели в городе? ага. верю. власти.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:51

Ну вчера еще кто-то из комментаторов выдвинул предположение,которое, скорее всего, и является истиной- мэрии надо место под "Корабликом".. Комплекс снесут, землю продадут/сдадут в аренду, ну, а новый игровой комплекс..- либо "завтраками" будут кормить, либо по соседству какой- нибудь маленький типовой воткнут...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:51

А что... это самая плохая площадка ? И хуже неё нет ?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:53

Может быть, лучше пускай дороги отремонтируют на эти деньги !? Хотя бы часть.

Я гражданин
27 апр 2018 в 21:54

Зачем сносить, во многих дворах гораздо хуже комплексы или вообще нет. Можно ли приехать забрать качели или другие элементы к своему дому? А то у нас управляющая компания не находит денег на детские игровые формы. Я бы и на дачу забрал - организовать там детскую площадку. Мэрия, прокуратура - ау, куда звонить за разрещением?

27 апр 2018 в 22:03

Ну дети Новосибирску наверное не нужны,а нужны бизнес центры и муровейники без детских площадок и парковачных мест.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 22:07

Большинство фотографий дворов Новосибирска не отличить от нынешних снимков дворов Припяти.

джон2
27 апр 2018 в 22:09

блин, да у нас в детстве, вообще, ничего подобного не было, развлечения-прыжки по гаражам и вагонам, спуски в каменный карьер и стрельба друг в друга из самодельных арбалетов, зимой ледяная горка на которой все от мала до велика, как выживали непонятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 22:09

Соседушка, прекрати заниматься ерундой. есть дворы с детскими площадками на которых играли мои родители, а теперь и мои дети. Совесть есть, нееее?
Отмойте лямы на др плошадке.

Из Калининского
27 апр 2018 в 22:15

Лучше бы карусели в Сосновом бору проверили... Похоже, некоторые еще с моего детства там стоят... Мне под 40)

ОТВЕТИТЬ
Предложение
27 апр 2018 в 22:18

Если уж так хотят снести этот городок, то лучше бы перевезли его к нам во двор - у нас ничего даже близко подобного нет.
Только маленькая качелька, полуразвалившаяся песочница (в которую песок завезли последний раз несколько десятков лет назад) и крошечная лазилка, которой лет 50. А, ещё советская скамейка - любимое место посиделок алкашей.
О таком комплексе, как "Кораблик", можем только мечтать. Двор дома на Морском проспекте, 17 в Академгородке.

ОТВЕТИТЬ
ELKalmaro
27 апр 2018 в 22:19

Зашел на сайт одного известного производителя, готовые решения на площадку 20м2 300-500 тыс, (это прям офигенный комплекс) Покрытие на такую площадь 400-500 тыс. (резиновая плитка). Работа по подготовке и установке на 400-500 тыс (причем это прям с запасом).
Это прям офигенная площадка и покрытие. Ну и полляма чтобы тендер выграть за лояльность заказчика. Все сходится.
По факту - что за чудище появится за эти деньги остается только гадать.

ОТВЕТИТЬ
!!!
27 апр 2018 в 22:30

Половину суммы потратят на снос старой площадки. Одну четверть суммы потеряют. На остальное построят убожество из двух качелек. Вот я прям уверен в этом.

Наталья
27 апр 2018 в 22:46

Ломать,не строить.
Площадку можно отремонтировать. В городе найдутся более достойные претенденты для сноса, приведённые фото тому подтверждение.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 22:51

Да уж! С какой легкостью пера под снос попала детская площадка построенная на деньги благотворителей...Но ни на деньги государства и не на деньги бюджета..

"все горки снесут, а когда «решится вопрос финансирования»"

Когда они появятся? Скорей на месте детской площадки торговый центр появится, чем сама детская площадка.
Ломать не строить, и тем более не ремонтировать..

ОТВЕТИТЬ

Гуглим "площадка во дворе дома №12 по улице Титова" и наслаждаемся красотой детской площадки в районе пл. Маркса. Когда уже наконец нахапают-то, да отстанут от людей.

27 апр 2018 в 23:19

Вот, в отчете фото есть еще множество (внимание!) советских лесенок, шаров, горок, турников. Лет за 30 им, и что же это происходит, они не травмоопасны? Сам ребенком по ним лазил, да по гаражам, да по котлованам. Всем мыслящим людям должно быть понятно, продали это место...нужно друзьям мэрии заработать и прокуратуре...стройте в другом месте, а в этом ремонт проведите, если что-то не так. НГС, держите в курсе и, если есть возможность в прокуратуру отправьте вопросы народа.

27 апр 2018 в 23:19

На Галущака есть детская площадка строго режима, с оной стороны бетонная стена, с другой металлический забор, ширина метра 3-4...

27 апр 2018 в 23:21

А почему наш дом построил площадку за счет ТСЖ и взносов заинтересованных жильцов,тех, у кого дети есть? Заметьте, это всего лишь один дом на 150 квартир! В большинстве показанных дворов квартир во много раз больше, почему люди не хотят объединиться и сделать своим детям хорошо, пока те не выросли? Почему десятилетиями ждут подачек? Из принципа? И кому от этого легче в итоге?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 23:23

как же я надеюсь что огласка поможет! уже много раз, благодаря нгс, получалось предотвратить кучу глупых действий!

Фото пользователя
27 апр 2018 в 23:35

Готова часть забрать на дачу, пожалуй даже корабль войдет. Кто дает разрешение? Не проподать же добру

Babrak
27 апр 2018 в 23:37

Ну вы прям все такие умные - "не сносить". А семнадцатиэтажку без парковочных мест куда втыкать?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 23:50

Здесь всё очевидно. Как всегда безмозгло осваиваем средства, одновременно их попиливая. А отремонтировать не пробовали? А на оставшиеся деньги сделать ещё один городок в другом дворе.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 00:34

Детям нужны настоящие места для игр. А это штук 15-20 железных гаражей, за ними всегда есть что-то интересненькое, да и бегать по ним интересно. Несколько бетонных плит или блоков, перевернутый мусорный бак, небольшую кучу земли, разлапистое дерево, остов троллейбуса... И будет настоящий детский игровой рай..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 00:57

Кораблик ещё лет 10 простоит. Есть круче экземпляры, которые действительно снести надо. У меня американец в гостях был удивлялся всё фотографировал.

28 апр 2018 в 01:12

а не просто ли камуто это местечко приглянулось а замена городка просто отмазка прилепят к зданию потом качельку и скажут 2 ляма)))

ОТВЕТИТЬ
процентщица С.
28 апр 2018 в 01:31

"Всё лучшее - детям!" - это было при СССР. Теперь другая эпоха - эпоха равных возможностей. Поэтому сейчас: "Всё лучшее - детям богатых!".

Сп-ль Иванов:«Зачем тебе Ференец?»
28 апр 2018 в 03:01

Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность не есть хорошо, а по этому поводу ничего не делается как и по поводу спецтеатра. А госдолг, между тем, растёт.

сосед
28 апр 2018 в 03:40

И все дружно поверили про новую площадку... А тут такой красивый кусок земли пропадает за зря. И получится следующее - мэрия денег в дырявом бюджете не найдет..... и площадку отдадут застройщику, который в свою очередь пообещает, что-нить построить... после сдачи нового дома, конечно.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 04:41

Снесут. А потом бац, либо платную парковку, либо магазин построят...а может что-то более существенное...

28 апр 2018 в 05:14

Водянова попала под антисанкции? Что-то не то сказала? Или им послышалось?

Фото пользователя
28 апр 2018 в 06:18

всё ясно как божий день- кто-то из приближённых выиграл тендер на переоборудование....теперь планирует освоить бюджетные деньги по завышенным ценам

Фото пользователя
28 апр 2018 в 06:19

можно лелать ставки- или там появится горка за два ляма, или построят очередную свечку на две сотни студий

28 апр 2018 в 06:23

Снести конечно, сколько парковочных мест пропадает.

Все очевидно, на мой взгляд. Просто кому-то срочно нужно «освоить» выделеные 2 миллиона вот и все, почему бы для этого не снести новую площадку и не поставить такую же а желательно, еще и подешевле, разницу найдут куда «применить».

Сергей
28 апр 2018 в 07:15

думаю там не будет детского комплекса, а будет очередной тц..

Незачет корреспонденту НГС.
Прямо рядом с Ленина 12 на Щетинкина есть обалденная детская площадка. Там еще листики такие пластиковые. Даже "локотинская" площадка нервно курит в стороне.

28 апр 2018 в 07:52

Снесут, перепланируют. Половину площади сделают типовой детской площадкой, половину сдадут под "более благие дела": кафе-магазинчик-шашлычка...... Масса сомнений, что мэрия только из благих побуждений интересуется этой площадкой!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 08:13

Мы старый городок до основания разрушим , и на его обломках новый создадим )
Не стоит так делать , объявите открытый и прозрачный конкурс на его реставрацию и за 250-300т.р. его приведут в надлежащий вид . а так это просто походит на коррупционную схему ! Уверен что , в любом случае этот демонтированный городок перепродадут и мы через какое то время его сможем лицезреть на новом месте , а вместе с тем деньги выделят на новый ... Ясно конечно что так выгоднее для определённых лиц , но надо как то рациональнее подходить к использованию и без того немногочисленных средств . Если кто то считает моё предложение нереальным , то я готов предложить конкретные компании которые возьмутся за исполнение реставрационных работ .

28 апр 2018 в 08:18

любая детская площадка травмоопасна как только там появился ребенок. даже если это просто газон. конечно не должно быть на площадке торчащей арматуры , но убрать с нее все тоже не правильно ребенок должен развиваться и понимать что есть опасность . иначе какое там будет развитие. нарисуйте что о вашему есть безопасная площадка для детей? наше детство прошло на площадках с отсевом и разодранными коленками. на двухметровых глобусах где мы кувыркались на верхнем ярусе на радугах и железных горках к которым мы приклеивали языки.

28 апр 2018 в 08:22

Уж очень кому - то не терпится деньги "отмыть" под благовидным поводом. Всегда удобно детьми прикрыться

Упс!
28 апр 2018 в 08:25

Прокуратуре больше озаботиться нечем?
Предлагаю несколько тем:
- асфальт, сошедший вместе со снегом
- грязь на дорогах, которая происходит от посыпания зимой "песком" (читай - глиной) с солью (кстати, сам Мэр торжественно обещал разобраться с качеством песка. Ау! Где результаты?)
- отсутствие ливневой канализации, тротуаров на многих дорогах.
- 1500 куда-то уплывших квартир
- бензин, плавно дорожающий в течение последних двух недель
- странная стройка на Речном, где разбомбили остановку в сторону Академа.
для начала достаточно, я полагаю?

ОТВЕТИТЬ