28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Людмила
27 апр 2018 в 21:10

Вообще нет никакого смысла сносить все, и строить за 2 миллиона новый. Кто-то денег отмыть хочет в городской администрации. Лучше бы, действительно, эти 2 миллиона вложили в ремонт и восстановление старых площадок в обычных дворах.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:14

"Власти " уже мало борьбы с народом, переходят на детей.
Все лучшее - Детям, был такой лозунг при Союзе. Тот - же маленький Толя Локоть в детском садике кушал Бесплатно, в школе учился Бесплатно,
вуз окончил - Бесплатно. а что сейчас происходит???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:15

Сначала бы мэрия выделила деньги и построила новый комплекс, а потом уже и вопрос о сносе можно поднимать. Знаем их, снести снесут, а взамен ничего

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:16

А сами власти ни копейки не вложили. Только и могут, что сносить и портить все, что под руку попадает

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
27 апр 2018 в 21:17

Странная забота мэрии о подрастающем поколении. Мне кажется, дело в том, что комплекс большой и в администрации просто не хотят его содержать. Поставят вместо него стандартные качели и песочницу, после чего успокоятся

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:18

Снести детскую площадку, чтоб построить детскую площадку? Может я чего не понимаю, но мне кажется, что это как минимум глупо

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 апр 2018 в 21:19

Водянова просто красотка, со стороны чиновников очень некрасиво так поступать

Белка
27 апр 2018 в 21:20

Жалко, что такую красоту для малышей уберут. От мэрии такого комплекса мы никогда не дождемся

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:21

Это кому надо сказать "спасибо" за инициативу? Мэрии? Вот лучше бы занимались своими делами!!!

ОТВЕТИТЬ
Стоун
27 апр 2018 в 21:22

Проезжал недавно там, красивый комплекс. НГС, держи всех в курсе, чем история закончится

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:23

А с чьей подачи прокуратура вдруг заинтересовалась? Мэрия решила не только в садике оплату поднять, но и лишить детей площадки... Браво!!!

ОТВЕТИТЬ
началось...
27 апр 2018 в 21:25

начались возмущения... вечно всем недовольные ! а если что-то случится с ребенком?? опять возмущения, что 10 лет стоит комплекс и куда смотрит прокуратура и власть города!!???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:25

Слышите? Вы слышите эти волшебных звуки пилы по бюджету? М-м-м!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:29

Почему у мэрии все через "вечность" получается?

EndermaN
27 апр 2018 в 21:29

Господи\, какие убогие дворы и детские площадки....Грязь, серость, убогость...Больно за детей, что они растут в этом с детства.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:34

потом в фотошопе нарисуют новый и на сайте выставят отчет

Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:38

Искренне жаль этот комплекс, его ведь установили, когда у меня младшая родилась и мы практически каждый день ходили на него, очень удобное было разделение на зоны - для малышей, детей постарше и подростков. Можно было не бояться, что пнут мячик, играющие в футбол "большаки" или затопчут кроху детки-дошкольники. И качели там прекрасные были для малышей, Мы даже когда переехали оттуда, все равно приезжали пару раз в год на любимую площадку. А теперь все ломают и рассказывают, что на благо, хотелось бы верить, но не получается.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:40

За что 2 миллиона ?? качели копейки стоят,

ОТВЕТИТЬ
лена
27 апр 2018 в 21:47

а все остальные городки не устарели в городе? ага. верю. власти.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 21:51

Ну вчера еще кто-то из комментаторов выдвинул предположение,которое, скорее всего, и является истиной- мэрии надо место под "Корабликом".. Комплекс снесут, землю продадут/сдадут в аренду, ну, а новый игровой комплекс..- либо "завтраками" будут кормить, либо по соседству какой- нибудь маленький типовой воткнут...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:51

А что... это самая плохая площадка ? И хуже неё нет ?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 21:53

Может быть, лучше пускай дороги отремонтируют на эти деньги !? Хотя бы часть.

Я гражданин
27 апр 2018 в 21:54

Зачем сносить, во многих дворах гораздо хуже комплексы или вообще нет. Можно ли приехать забрать качели или другие элементы к своему дому? А то у нас управляющая компания не находит денег на детские игровые формы. Я бы и на дачу забрал - организовать там детскую площадку. Мэрия, прокуратура - ау, куда звонить за разрещением?

27 апр 2018 в 22:03

Ну дети Новосибирску наверное не нужны,а нужны бизнес центры и муровейники без детских площадок и парковачных мест.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 22:07

Большинство фотографий дворов Новосибирска не отличить от нынешних снимков дворов Припяти.

джон2
27 апр 2018 в 22:09

блин, да у нас в детстве, вообще, ничего подобного не было, развлечения-прыжки по гаражам и вагонам, спуски в каменный карьер и стрельба друг в друга из самодельных арбалетов, зимой ледяная горка на которой все от мала до велика, как выживали непонятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 22:09

Соседушка, прекрати заниматься ерундой. есть дворы с детскими площадками на которых играли мои родители, а теперь и мои дети. Совесть есть, нееее?
Отмойте лямы на др плошадке.

Из Калининского
27 апр 2018 в 22:15

Лучше бы карусели в Сосновом бору проверили... Похоже, некоторые еще с моего детства там стоят... Мне под 40)

ОТВЕТИТЬ
Предложение
27 апр 2018 в 22:18

Если уж так хотят снести этот городок, то лучше бы перевезли его к нам во двор - у нас ничего даже близко подобного нет.
Только маленькая качелька, полуразвалившаяся песочница (в которую песок завезли последний раз несколько десятков лет назад) и крошечная лазилка, которой лет 50. А, ещё советская скамейка - любимое место посиделок алкашей.
О таком комплексе, как "Кораблик", можем только мечтать. Двор дома на Морском проспекте, 17 в Академгородке.

ОТВЕТИТЬ
ELKalmaro
27 апр 2018 в 22:19

Зашел на сайт одного известного производителя, готовые решения на площадку 20м2 300-500 тыс, (это прям офигенный комплекс) Покрытие на такую площадь 400-500 тыс. (резиновая плитка). Работа по подготовке и установке на 400-500 тыс (причем это прям с запасом).
Это прям офигенная площадка и покрытие. Ну и полляма чтобы тендер выграть за лояльность заказчика. Все сходится.
По факту - что за чудище появится за эти деньги остается только гадать.

ОТВЕТИТЬ
!!!
27 апр 2018 в 22:30

Половину суммы потратят на снос старой площадки. Одну четверть суммы потеряют. На остальное построят убожество из двух качелек. Вот я прям уверен в этом.

Наталья
27 апр 2018 в 22:46

Ломать,не строить.
Площадку можно отремонтировать. В городе найдутся более достойные претенденты для сноса, приведённые фото тому подтверждение.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 22:51

Да уж! С какой легкостью пера под снос попала детская площадка построенная на деньги благотворителей...Но ни на деньги государства и не на деньги бюджета..

"все горки снесут, а когда «решится вопрос финансирования»"

Когда они появятся? Скорей на месте детской площадки торговый центр появится, чем сама детская площадка.
Ломать не строить, и тем более не ремонтировать..

ОТВЕТИТЬ

Гуглим "площадка во дворе дома №12 по улице Титова" и наслаждаемся красотой детской площадки в районе пл. Маркса. Когда уже наконец нахапают-то, да отстанут от людей.

27 апр 2018 в 23:19

Вот, в отчете фото есть еще множество (внимание!) советских лесенок, шаров, горок, турников. Лет за 30 им, и что же это происходит, они не травмоопасны? Сам ребенком по ним лазил, да по гаражам, да по котлованам. Всем мыслящим людям должно быть понятно, продали это место...нужно друзьям мэрии заработать и прокуратуре...стройте в другом месте, а в этом ремонт проведите, если что-то не так. НГС, держите в курсе и, если есть возможность в прокуратуру отправьте вопросы народа.

27 апр 2018 в 23:19

На Галущака есть детская площадка строго режима, с оной стороны бетонная стена, с другой металлический забор, ширина метра 3-4...

27 апр 2018 в 23:21

А почему наш дом построил площадку за счет ТСЖ и взносов заинтересованных жильцов,тех, у кого дети есть? Заметьте, это всего лишь один дом на 150 квартир! В большинстве показанных дворов квартир во много раз больше, почему люди не хотят объединиться и сделать своим детям хорошо, пока те не выросли? Почему десятилетиями ждут подачек? Из принципа? И кому от этого легче в итоге?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 23:23

как же я надеюсь что огласка поможет! уже много раз, благодаря нгс, получалось предотвратить кучу глупых действий!

Фото пользователя
27 апр 2018 в 23:35

Готова часть забрать на дачу, пожалуй даже корабль войдет. Кто дает разрешение? Не проподать же добру

Babrak
27 апр 2018 в 23:37

Ну вы прям все такие умные - "не сносить". А семнадцатиэтажку без парковочных мест куда втыкать?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 23:50

Здесь всё очевидно. Как всегда безмозгло осваиваем средства, одновременно их попиливая. А отремонтировать не пробовали? А на оставшиеся деньги сделать ещё один городок в другом дворе.

Фото пользователя
28 апр 2018 в 00:34

Детям нужны настоящие места для игр. А это штук 15-20 железных гаражей, за ними всегда есть что-то интересненькое, да и бегать по ним интересно. Несколько бетонных плит или блоков, перевернутый мусорный бак, небольшую кучу земли, разлапистое дерево, остов троллейбуса... И будет настоящий детский игровой рай..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 00:57

Кораблик ещё лет 10 простоит. Есть круче экземпляры, которые действительно снести надо. У меня американец в гостях был удивлялся всё фотографировал.

28 апр 2018 в 01:12

а не просто ли камуто это местечко приглянулось а замена городка просто отмазка прилепят к зданию потом качельку и скажут 2 ляма)))

ОТВЕТИТЬ
процентщица С.
28 апр 2018 в 01:31

"Всё лучшее - детям!" - это было при СССР. Теперь другая эпоха - эпоха равных возможностей. Поэтому сейчас: "Всё лучшее - детям богатых!".

Сп-ль Иванов:«Зачем тебе Ференец?»
28 апр 2018 в 03:01

Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность не есть хорошо, а по этому поводу ничего не делается как и по поводу спецтеатра. А госдолг, между тем, растёт.

сосед
28 апр 2018 в 03:40

И все дружно поверили про новую площадку... А тут такой красивый кусок земли пропадает за зря. И получится следующее - мэрия денег в дырявом бюджете не найдет..... и площадку отдадут застройщику, который в свою очередь пообещает, что-нить построить... после сдачи нового дома, конечно.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2018 в 04:41

Снесут. А потом бац, либо платную парковку, либо магазин построят...а может что-то более существенное...

28 апр 2018 в 05:14

Водянова попала под антисанкции? Что-то не то сказала? Или им послышалось?

Фото пользователя
28 апр 2018 в 06:18

всё ясно как божий день- кто-то из приближённых выиграл тендер на переоборудование....теперь планирует освоить бюджетные деньги по завышенным ценам