NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На улице рядом со скандальным долгостроем провалился асфальт

На улице рядом со скандальным долгостроем провалился асфальт

Провалившийся асфальт мешает автомобилистам

Неподалёку от этого места строится МФК «Снежная миля»

Сегодня, 27 апреля, у дома № 50 на улице Обской в Октябрьском районе Новосибирска провалился асфальт — коммунальщики установили временное ограждение около ямы неподалёку от строящегося МФК «Снежная Миля».

Фотографию провалившегося асфальта в редакцию НГС прислала читательница.

«Я там уже неделю езжу. Заметила, что сначала образовалась воронка, видимо, вода снизу подмыла, но асфальт не разрушился. Потом всё это потрескалось, а сегодня — провалилось. Там огородили всё, но тем не менее трещина есть. Яма на проезжей части и мешает автомобилистам, пробок нет, но все вынуждены её объезжать. На этом месте постоянно что-то копают», — сообщила корреспонденту НГС читательница Татьяна.

В пресс-службе СГК, которой принадлежит новосибирская энергетическая компания «СИБЭКО», корреспонденту НГС пояснили, что провал, по предварительным данным, произошёл из-за грунтовых вод, которые вымыли грунт из-под асфальта.

Провал появился из-за грунтовых вод

«Ливневая канализация в этом месте не функционирует. Сегодня, 27 апреля, выставлено временное ограждение, чтобы участок провала был безопасным для горожан. Завтра, 28 апреля, будут установлены блоки и произведено сужение проезжей части. Сроки устранения провала будут установлены после определения причин провала и необходимого объёма ремонтных работ», — пояснили в пресс-службе энергокомпании.

В начале недели стало известно, что из-за ремонтных работ на улице Бориса Богаткова выкопают яму и перенесут остановку.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото предоставлены читательницей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления