3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

27 апр 2018 в 16:08

Мы когда квартиру собрались покупать, тоже хотели в строящемся купить, очень соблазнительно было. Но все-таки уже готовую взяли, ипотека, конечно, больше вышла, но зато живем более-менее спокойно теперь. Очень рискованное это предприятие связываться с застройщиками.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:08

Мы когда квартиру собрались покупать, тоже хотели в строящемся купить, очень соблазнительно было. Но все-таки уже готовую взяли, ипотека, конечно, больше вышла, но зато живем более-менее спокойно теперь. Очень рискованное это предприятие связываться с застройщиками.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:10

Что-то я не поняла, все-таки их будут достраивать за бюджетный (наш с вами) счет, а застройщики будут отдыхать на Канарах, а не на Соловках?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:10

Долгострои это как памятники, только участников жаль, но может быть сдвинется в какую нибудь сторону дело

Фото пользователя
27 апр 2018 в 16:16

С новыми правилами, которые запретили долевое строительство, количество таких строек должно резко снизиться. Думаю, рано или поздно все дома введут в эксплуатацию, так как большая часть в очень даже неплохих местах и многие частники за различные преференции готовы поучаствовать в достройке

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:18

Я далек от этого, не могу решиться, что лучше, то ли на вторичном рынке брать, то ли в строящемся доме.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:19

Долгострой на пересечении улиц Ленинградская и 1-я Инская он там точно есть? Там вообще строек нет. Если чиновники не понимают даже где у них проблемы находятся как они их решают?

27 апр 2018 в 16:20

Чиновникам делать нечего вот и сидят, считают и пересчитывают, только суммы большие, может обсчитались)))

Антон
27 апр 2018 в 16:22

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень всех долгостроев Новосибирска? на сайте минстроя что то не вижу.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:22

Нема деньгов...Щас надо в первую очередь в Сирию отправить С-300, миллиардов так на 60.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:23

Жизнь, как коробка конфет, не знаешь, с какой начинкой достанется!

27 апр 2018 в 16:23

Почти все долгострои это своего рода пирамиды,а владельцы стройкомпанний это аля-МММ.

Симона
27 апр 2018 в 16:26

На носу майские праздники, давайте отвлечемся немного что ли от дел насущных.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:26

Выдавать разрешение на строительство МКД, нужно только под банковские гарантии, если у застройщиков таковых нет, пусть гуляют.

Путятишна
27 апр 2018 в 16:28

А что с Берлином? ( уже лет 10).С Садко?!(почти 20 лет!!!). С гостиницей на пл.Маркса (лет 40?!))))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:31

Ну так больше раздавайте участков кому попало, еще больше будет догостроев.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
27 апр 2018 в 16:33

Не надо завершать долгострои ! Не нужно Новосибирску метро ! Не нужен городу еще один мост ! Не нужен городу новый ЛДС ! стране нужен научный центр с каким то там прибором или коллайдером за 40 млрд руб , которые просил выделить Путин ! будем умными и знаменитыми ...но нищими.

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
27 апр 2018 в 16:36

11 миллиардов очень приличная сумма. Реально осилить только вместе с частными застройщиками

ОТВЕТИТЬ
Лев Пирогов
27 апр 2018 в 16:37

В идеале надо самим жильцам достраивать - собирать деньги, нанимать строителей

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2018 в 16:37

К сожалению, большую часть долгостроев нужно сносить. Относительно ликвидные достраивают, остальные остается пустить под бульдозер.

Участник
27 апр 2018 в 16:38

Галущака,15 куда делся из дорожной карты?

ОТВЕТИТЬ
Тропики
27 апр 2018 в 16:46

Долевое строительство это обычная инвестиционная деятельность, это риск финансовых вложений, который либо окупится либо уйдет в 0, либо не оправдается. Нужно заранее думать, нужен ли тебе этот риск, а не бежать сломя голову подписывать все подряд ничего не читая и не проверяя застройщика. Купить объект долевого строительства в домах, которые ныне недострои, это личное решение инвесторов. Будет очень не справедливо, если достраивать дома будут за счет муниципальных средств.

27 апр 2018 в 17:07

С какого перепугу долгострои будут достраиваться на за счет бюджета? Рискнул, купил воздух - достраивай сам. Мы сами долгострой достраивали, глупо вложившись, так я теперь еще и на чужой долгострой должен скинуться? А не надо скинуться на компенсацию понесенных убытков майнеру?

Фото пользователя
27 апр 2018 в 17:11

Я знаю где деньги взять продать чиновников за границей замки понастроили себе и детям и нахапали и проблема решина и будет всё детские площадки дороги дома красивые .и серость убрать .не понять всё коричневое и серое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 17:27

странно конечно всё это...
все долгострои, уже, как бы официально, по закону, перешили на баланс города, и их, теперь будут достраивать за счет средств местного бюджета, за счет всех налогоплательщиков. дикость какая то...
и ни виноватых нет... и денег с них никаких нет... а ведь они были. они в воздухе не испаряются, и они по прежнему у кого то есть. у того, у кого надо.

ОТВЕТИТЬ
Солнце
27 апр 2018 в 17:46

В такой ситуации людей жалко, некоторые по съемным квартирам уже 15 лет мотаются

наткаах
27 апр 2018 в 21:44

кто-нибудь точно знает, когда будет достраиваться и кем недострой за Тулкой Сибиряков Гвардейцев 44/7 ??? там заселены три ,,части,, этого дома. оставшааяся- ближе к мостику стоит недостроена. так жаль ! ждем благоустройства вокруг! нет ни дорог ни детской площадки! все за забором стройки!!!

Дрын
27 апр 2018 в 21:55

Не надо 11 миллиардов. После их "освоения" потребуются ещё 11. Надо для контроля всех чиновников на годик-другой ввести должность Сталина. Но на простых людей его власть не должна распространяться.

27 апр 2018 в 23:57

Статью прочитал по диагонали, но заголовок озадачил - почему это чиновники считают чужие деньги? Если на дом не хватает денег - дольщики добавляют свой бюджет. Если застройщик пропал или обанкротился - есть страховка и суд. Чиновникам считать больше нечего? Они к этим коммерческим операциям вообще не должны быть причастны. Застройщик условия выполнил по получению земли под застройку? - проверили, разрешили строить. Все. дальше то что им лезть в это? зачем считать за дольщиков, сколько денег надо дольщикам довкинуть в свои объекты.

Загрузка...