NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Зенитчики заступили на боевое дежурство под Новосибирском

Зенитчики заступили на боевое дежурство под Новосибирском

С-400 «Триумф» поступили на вооружение новосибирских зенитчиков в 2016 году

Воздушное пространство Новосибирской области будут прикрывать системы С-400 «Триумф»

Расчёты зенитных ракетных систем Центрального военного округа заступили на боевое дежурство — с помощью зенитных систем С-400 «Триумф» военные будут прикрывать воздушное пространство Новосибирской области.

По информации пресс-службы ЦВО, расчёты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» накануне вернулись с учений, которые проходили на полигоне «Ашулук» в Астраханской области. На учениях новосибирские зенитчики отрабатывали боевые стрельбы по воздушным целям.

«Полк был перевооружен на системы С-400 в марте 2016 года. Благодаря улучшенным характеристикам новых систем дальняя граница зоны поражения увеличилась в 3,5 раза, что обеспечило более эффективное прикрытие важных объектов в зоне ответственности», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Справка: система С-400 «Триумф» предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет и гиперзвуковых целей, а также может применяться для уничтожения наземных целей. На вооружении российской армии с 2007 года.

На днях под Новосибирском завершились масштабные учения лётчиков Центрального военного округа — экипажи боевых вертолётов Ми-24 «Крокодил» и Ми-8АМТШ «Терминатор» отрабатывали ракетно-бомбовый удар по лагерю и технике условного противника.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко

Фото: официальная группа Министерства обороны в соцсети «ВКонтакте» vk.com/mil
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления