20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

Виктор Сизов
26 апр 2018 в 15:30

чтобы сбер выдал "день-в-день" 2,5 млн налом ???

ОТВЕТИТЬ
Виктор Сизов
26 апр 2018 в 15:30

чтобы сбер выдал "день-в-день" 2,5 млн налом ???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 апр 2018 в 15:34

Сбер себе не изменяет...😂 неужели есть люди, которые ему еще доверяют...

26 апр 2018 в 15:36

Какая-то странная ситуация. Во-первых, нужно не только паспорт предъявить, но и книжку, на номер которой перевели деньги. Во-вторых, нужно поставить либо подпись, либо использовать личную карточку сбербанка. В-третьих, такая огромная сумма заказывается заранее, дня за два.

ОТВЕТИТЬ
Ines
26 апр 2018 в 15:41

Обошли систему.

Облако
26 апр 2018 в 15:44

Мутная история. Всё в один день. Чтобы получить денежки, надо знать, что эти денежки имеются на конкретном счете конкретного лица, да и на изготовление поддельного паспорта нужно время.

Алексей
26 апр 2018 в 15:45

Это просто была комиссия за внесение денег на счёт в офисе банка :-)))

Фото пользователя
26 апр 2018 в 15:47

20 июля 2017 года он положил деньги на свой счёт в отделении Сбербанка на улице Сибревкома. В тот же день он позвонил в банк узнать состояние счёта, но там ему сказали, что он якобы уже снял эту сумму
Мутная очень история, 1)для чего он звонил в этот же день о состоянии счета,
2) как житель с Киргизии с паспортом на его имя в этот же день получил в Омске
3) Обычно такую сумму в одном банке не держат, даже в Сбере

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 15:51

У одного есть право вернуть себе деньги. У другого есть право потянуть с возвратом.
Суд разберется.

Макросс
26 апр 2018 в 15:53

извини мужик, денег нет но ты держить. всего тебе доброго

машин лернинг
26 апр 2018 в 15:57

Другим он счета блокирует за "обнал", когда день в деньт снимают, а тут 2,5 миллиона выдал кому попало.
Тут как минимум Сбер в чем-то замешан.

Eorl
26 апр 2018 в 15:57

От мертвого осла уши получит. СБ - гос.банк. Сговор работника с мошенниками, который не докажешь.
Было такое уже. Даже на камеру попало, как человек по поддельному паспорту снимает деньги с чужого счета. Пока запрягали - сотрудник из банка уволился.Шито-крыто.
Как за свои 500 р - так достанут покойника. Как деньги вкладчика - так "никакой гарантии".

ДДД
26 апр 2018 в 16:01

Я как то хотел в сбер 200тыс положить, так не взяли и чуть ли полицию не вызвали, потому что подпись моя была непохожа на подпись в паспорте. Говорю им, я же кладу деньги, а не снимаю.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 16:26

Как то снять решил 150 тыс. в сбербанке, так меня перепроверяли десять раз, паспорт откопировали ещё раз на всякий случай, к подписи придирались, несколько раз расписывался пока смог снять деньги. А тут 2.5 млн

обманутый вкладчик
26 апр 2018 в 16:27

В СССР сбербанк был народным банком,затем стал частным и в 90-х годах при Ельцине " обул" под чистую россиян: было например 5 тыс. руб. на Жигули, а они В РФ превратились в ничто, на которые можно было купить 2 колеса к авто? Теперь этот банк обхожу стороной....

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 16:32

Тот кто снял, собственно и заставил его каким то образом положить их. А значит мошенник. А сбер... а что сбер?

6588
26 апр 2018 в 16:45

по вкладу гарантия только на 1,400 тыс.рублей. неужели мужчине не вернут полностью сумму?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 16:55

Чувак принёс деньги в кассу, ему сказали что деньги поступят в течении 24 часов на счёт.
Деньги не поступили, он решил позвонить узнать когда поступят. Ему сказали что вы ничего не пополняли
Видимо ошиблись при выборе клиента из базы при пополнении суммы.
Кассир не проверила паспортные данные (устала, первый день на работе, другие факторы).
Киргизу приходит смс вам поступило 2.5млн.
Дальше всё описано.

ОТВЕТИТЬ
фаворит
26 апр 2018 в 17:16

фото угарное. прям как наш премьер министр))) денег нет. но вы держитесь)))

Survivor
26 апр 2018 в 17:18

Зачем он сразу же звонил и узнавал о состоянии счета? "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу" ))))

ОТВЕТИТЬ
Дрын
26 апр 2018 в 17:24

Большей ахинеи в толковании и описании произошедшего не видел. "Положил" - это значит пришёл в отделение Сбера и отдал наличные в кассу Сбера для зачисления на счёт. Или пришёл в отделение Сбера и внёс наличные в банкомат Сбера? Или в уличном банкомате неизвестного банка внёс наличные на "свой" счёт, открытый в Сбере? Или перечислил деньги через "Сбербанк-он-Лайн"? И после какого из этих действий он решил в тот же день позвонить и узнать как там со вкладом? А зачем звонил? Хотел удостовериться, что в Омске уже кто-то по поддельному паспорту снял деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 17:28

Сбербанк уже давно (с 90-х годов) превратился в "шарашкину контору".И персонал там вялый и слабоподготовленный.Можно задать вопрос по вкладам и гарантиям трём сотрудникам подряд и получишь три разных ответа.Сам убеждался...Ремесленники !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 17:42

Был момент с мошенничеством - когда звонили представлялись сотрудниками службы безопасности Сбербанка с левого номера.
Через оф. сайт написала им обращение - ситуация, номер телефона, скрины смсок с него.
Реакции НОЛЬ.
То бишь, на такие сообщения они просто не реагируют, даже формально.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 17:47

Неужели вы думали,что этот банк-оплот надёжности???

Владимир
26 апр 2018 в 17:53

Мутная какая-то история..

Berkov
26 апр 2018 в 18:05

Мне лично следователь говорил "если есть карточка сбера у тебя или у родителей - закрой счёт и сожги её нахрен, у меня вся эта пачка дел на столе по сберу, они вообще не следят кому карты/деньги выдают"

26 апр 2018 в 18:25

Помню, снимала деньги со счета, чтобы переложить на другой (в ВТБ). Покупали квартиру. Сколько снимала? Около 300тыс.р. Да, столько - 300000р. Сколько-сколько? Триста тысяч рублей. Сделала замечание, что если зал банка полон людей, а я написала сумму на листе бумаге, то, вероятно, не стоит озвучить. Ой, ну и правда. В общем, СберБанк - запасная карточка, которая актуальна для оформления всяких там пособий и проч.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 апр 2018 в 18:32

Я тут квитанцию в сбербанке оплачивал, так кассир с меня деньги содрала за заполнение. ) Хотя я сам принёс квитанцию, в которой почти всё написано кроме трёх слов и нескольких цифр. И я знал эти данные. Мало того, кассир совершила опечатку в чеке! )) И когда я это заметил.. она собиралась её исправить шариковой ручкой. После моего вопроса: а разве так можно? Она впала в ступор и пыталась меня заставить написать заявление на возврат денег. В итоге она сама написала заявление, так как я отказался. ) Но в этом заявлении из моих данных только ФИО.. да и то только с моих слов. Филькина грамота не пойми для кого и чего. Короче в сбербанке сидят такие спецы.. что ого-го. Постоянно сталкиваюсь с ко-ко-ко. ) И паспорта они совсем не смотрят. Даже если это нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
александр
26 апр 2018 в 18:33

Мой друг! Мой брат! Мой современник!
Ну, что сказать тебе в ответ?
Конечно, плохо жить без денег,
А где их взять, когда их нет?

Виталий
26 апр 2018 в 19:05

Там этот сбербанк распилен на миллион частей,и миллион неизвестных лиц совладельцев имеют к нему доступ,чему тут удивляться,если какой то Расаул с Кипра провернул всю эту оферу,через посредника,и живёт себе дальше на Кипре,не выезжая с него.

потерпевщий
26 апр 2018 в 19:09

24.04.018 года поставил в ячейку сбербанка в москве по адресу измайловском шоссе24 10.000$ спустя два дня 26.04.2018 хотел забрат деньги какого было удивление когда не досчиталься 2000$
написал заявление приняли не надеюсь что мне вернут деньги просто хочу чтобы доугие также не попались

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 апр 2018 в 19:31

При внесение налом, на счет бабки поступают в течении, примерно, двух рабочих дней. При снятии крупной суммы (более ляма) со счета налом об этом нужно предупредить банк минимум за два-три рабочих дня. И так во всех банках.

ОТВЕТИТЬ
standart1977
26 апр 2018 в 19:39

Наивный! - назвать эту шарагу и проходной двор "оплотом надежности и так далее"

Светлана
26 апр 2018 в 19:40

Такую сумму заказывают заранее.

Анна
26 апр 2018 в 19:56

что то не понимаю .. даже за квартиру платишь, то если боьшая сумма , надо предьявить паспорт и его проверяют на подлинность
Либо это была спланированная акция, когда слили данные и никто ничего не увидел. ни не совпадение данных ни фальшивый паспорт

Роман
26 апр 2018 в 19:57

Какая-то мутная тема, не могли снять деньги за один день. Тем более получается, что клал деньги один человек, а снимал другой? Что-то не вяжется одно с другим. Надо ждать разбирательства по этому делу, тогда будет понятно кто виноват, кто прав

Фото пользователя
26 апр 2018 в 20:22

А может не киргиз вовсе или он так представился? Что, растворился, как привидение - ни фото, ни запаха, ни примет?

Фото пользователя
26 апр 2018 в 20:26

Сбер вообще в последнее время косячит! Уже не раз от своих знакомых слышала, что деньги со счетов пропадают, либо за ипотеку снимают с карты всё до копейки вместо положенной суммой. А люди потом месяцами ждут пока банк их претензии рассмотрит не зная на что жить. Бардак в Сбербанке развели!

Отработал, умирай
26 апр 2018 в 20:59

Сбербанк у меня тоже 5 000 рублей куда-то увёл. И не говорят куда! Кому ушло, за что - неизвестно!

Людмила
26 апр 2018 в 21:28

у меня как то телефон завис внезапно. Когда отвис-куча смс от сбербанка и якобы от меня. Проверяли счет, заходили в мобильный банк. Но там не было ничего. Я закрыла карту и послала этот сбербанк к чертям.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 21:32

Когда менял квартиру, снимал деньги в Сбере. Несколько сотен тысяч. Так девушка даже пригласила коллегу, чтобы подтвердить, что фото в паспорте и я- это один и тот же человек. Правда, это было лет пять назад. Возможно, в Сбере правила изменились, а может в этой истории что-то не так.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 21:32

скоро останется 2 банка: спербанк и втб

ОТВЕТИТЬ
vlad
26 апр 2018 в 21:48

мошенники кругом. Стало опасно свой паспорт "светить"

Фото пользователя
26 апр 2018 в 21:56

А почему решили, что паспорт поддельный. Где этот паспорт?
У одного взяли деньги, перевели их на счёт другого, тот не растерялся и их снял. То есть косяк банка по полной, но деньги найти можно. А если сюда вписывается поддельный паспорт, тогда это сговор, и "операция" была продумана заранее. И кто кого хочет "натянуть"? Получается, омский киргиз заранее заготовил поддельный паспорт, в нужный день пришёл в банк и уверенно получил сразу всю сумму. Вопрос: кто организовал? Это не сделаешь кавалерийским наскоком.

ОТВЕТИТЬ
тимур
26 апр 2018 в 21:56

во всех банках хватает беспорядка,я положил деньги на депозит в совкомбанке и через неделю заглянул в личный кабинет-денег нет,они оказались до востребования,хотя по договору оформлено все правильно,В банке сказали что я виноват т,к, сразу не проверил,

26 апр 2018 в 22:08

сумма не 10 000 рублей конечно, но звонить я бы не стал достаточно проверить онлайн наличие средств на счету

26 апр 2018 в 22:45

Дааа Сбер уже не торт....

йцу
26 апр 2018 в 23:21

матрас - банк в помощь тем, у кого есть что хранить

йцу
26 апр 2018 в 23:26

насчет надежности Сбера.
На сайте банки.ру написано - "Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, ... свыше 40% акций принадлежит зарубежным инвесторам."
Завтра Трамп прикажет миру избавиться от акций российских компаний, и где будет самый надежный банк?

Светлана
26 апр 2018 в 23:28

У моей родственницы зарплатную карту Сбербанке обчистили она копила не снимала , около миллиона накопилось и вот тоже видимо кто то снял по наводке может работают откуда так внезапно берутся полные тезки , судились 3 года все без толку.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 23:39

даже 300 тыс снять в Сбере - нужно предварительно заказывать сумму. Как 2.5 млн выдали за раз?

Загрузка...