13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Позолоти номер

Сибиряки выкладывают огромные деньги за красивые сочетания цифр — психолог пригрозил им неврозом 

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

27 апр 2018 в 10:55

Занимаемся Красивыми номерами телефонов в Новосибирске с 2008 года, большая часть известных Вам подключена с нашим участием:) Самыми дорогими были номера в Сочи да 8-800 (до 2 млн. только за сам номер) а то что сейчас предлагают за 20-30, так это просто мусор Было раньше, теперь и за ними охотятся - математика, с годами "красивых и запоминающихся" всё меньше, мало кто откажется от красивого номера:):):)

Как говорил мне один из клиентов: "красивый номер, как красивый дом - хорошее вложение". А почему? потому что за-по-ми-на-ет-ся, в рекламе Идеальный Вариант. Проверьте сами что запомнится "на бегу" 8-923-212-37-49 или 3-15-15-15, вот таксисты первые тему поняли:)

27 апр 2018 в 11:11

Всегда считал и считаю обладателей таких номеров людьми неуверенными в себе, склонными к странностям. В целом с пренебрежением к ним отношусь, осторожно. Нормальный человек не будет зацикливаться на номере. А если делает чтобы показать своё богатство, значит не уверен в том, что богат. За крайне редким исключением когда это делают не в нашей культуре, в других странах. Например арабские шейхи. У нас номер из 3 одинаковых цифр - показатель, водитель с гусями.

Дубль 2
27 апр 2018 в 11:13

"Красивые" номера имели смысл разве что во времена дисковых номеронабирателей, когда телефоны приходилось запоминать и каждый раз набирать вручную.

27 апр 2018 в 11:17

Что красивого в номерах? Это же просто цифры. Жаль людей, что заморачиваются таким "мусором"

color
27 апр 2018 в 12:03

А у меня на машине тоже красивый номер. Мне нравиться. Когда еду в потоке и впереди меня тошнотик - бибикаю и он перестраивается.

27 апр 2018 в 12:16

Каждый сходит с ума по-своему. и каждый вправе сам оплачивать съезд собственной крыши :)))
К слову, у нас шикарный номер городского телефона. Случайно получили, даааавно уже. Очень легко запомнить тем, кто таблицу умножения помнит

яяяяяяя
27 апр 2018 в 12:19

Лично я делю любителей "красивых" номеров на несколько категорий. Первая и самая богатая- владельцы дорогих авто, не наигравшиеся в детстве или вышедшие из 90-х. Малиновые пиджаки, маааабилы и растопыренные пальцы, торчащие из окна майбаха. Ну а почему бы и нет- дурные деньги тратятся по дурному. Вторая категория- деловые ребята, которым номера достались по знакомству. Их выбор, надо так надо. Ну а третья компания из разряда номеров попроще- зеркалки и так далее, и денег нет и приобщиться хочется. Мое мнение- платить за эту красоту смысла нет. Есть реально работающие серии, которые если и не спасут от камеры, то помогут в общении с инспектором, а остальное- понты.

Политкорректор
27 апр 2018 в 12:30

Даже страшно представить - что творится в мозгах у этих людей.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 12:31

имхо...все эти "красивые" номера из серии айфон в кредит или машину в ипотеку...денег мало, но хочется показать, что их много

27 апр 2018 в 13:10

ну у нас не особо с черным рынком, номера "по желанию" можно сделать официально, там могут быть даже 3-4 буквы, стоит около 250 евро
чаще всего это удобно фирмам, у пивоварни одной, например, у машинок номера пиво1, пиво2))) ну прикол же))
и малолетки так же такое любят, берут сокращения от имен, прозвища или что-то веселое

Фото пользователя
27 апр 2018 в 13:22

Помню, много лет назад начальник (бывший разведчик) отдела безопасности в одной организации, где я работал, говорил - номер автомобиля должен быть Незапоминающийся :))

когнитивный диссонанс
27 апр 2018 в 14:14

Был готов поверить в магию цифр. Когда бизнесмен, что не сказал фамилию и торгует бензином,рассказал, до слез, трогательную историю про номера 888 на китайский манер 3 -х кратного богатства, но продолжение про продажу автомобилей с такими номерами в кризис у фирмы торгующей бензином, как то пошатнули зарождающуюся веру в магию 3-х восьмерок.

Фото пользователя
27 апр 2018 в 14:28

Вот у меня номер сотового очень простой, типа 10-20-30. Давно уже приобрел в МТС, в 2002 году. За то дети его всегда помнили - с садика.

Пан Петраш
27 апр 2018 в 15:18

"К цифре 13..." Что за цифра такая, к которой корреспондент НГС относится с предубеждением? Раньше это называлось ЧИСЛОМ...

Фото пользователя
27 апр 2018 в 16:46

кумовство и искуственно созданный дефицит родом из советского союза, все эти "достать по блату"," у меня есть свзязи в ГАИ" итд
по факту в США любой желающий может оформить свой знак на авто на сайте и выбрать любую комбинацию. Тоже самое есть в Германии хоть 777 хоть 7777 может себе позволить каждый.

27 апр 2018 в 17:28

Психолог, мягко говоря, поразил. К обычному мажорству попытаться приписать обсессивно-компульсивное расстройство (невроз навязчивых состояний)... Это прям вот аааагромного уровня профессионал, да.

27 апр 2018 в 18:03

Любой человек тянется к прекрасному. Красивая хорошая машина, красивая одежда, красивая жена, красивый номер. Нормальное человеческое желание иметь вокруг себя всё красивое. Если ты нудный, бедный неудачник в лучшем случае на дешевой машине, а скорее всего вынужденный пользоваться ОТ, то все эти признаки красивой жизни приходиться ненавидеть и убеждать самого себя, что уж мне то не нужна хорошая машина, вещи, жена, номер я ВЫШЕ этого....Просто тебе это никто и не предлагает....

Люди ! Человеки ! Помогите ! Я родился 13 числа ! Купите, ну кто- нибудь у меня это число. Не дорого отдам. Или поменяюсь с кем- нибудь с доплатой. Возможен бартер на продукты питания,а то скоро День Рождение. Жду предложения и другие возможные варианты.

Алексей
27 апр 2018 в 20:23

На самом деле красивый номер ничего для ГИБДД не значит, это просто поверье некоторых людей и не более. В ГИБДД знают специальные серии, которые трогать не желательно и известно кто на них ездит, всё - остальных можно.

Тут скорее иногда может прокатить если ездишь на такой же тачке, как администрация НСО, но номер гаишник разглядеть не успел. Последними они чёрные Ауди А8 закупали и до последней закупки возможно, в штате были.

Житель
27 апр 2018 в 21:36

Странное понятие о красоте у части жителей нашей страны.

Был "по случаю" владельцем "гаишного" номера. На Алтае тормозили каждую поездку. Сменил машину и номер стал невзрачный - алилуйя! Только камеры в незнакомых местах стали проявлять ко мне интерес.

28 апр 2018 в 11:42

Понторезы! "Красивый" номер не прибавит уважения!

То, что во время кризиса мужику пришлось продать автомобили с тремя восьмерками говорит о том, что ерунда всё это.

фываке
28 апр 2018 в 15:24

у знакомой на машине три 888. Она считает, что по Сайентологии че-то там... бесконечность что ли. Только чего бесконечность. Наверное, денег, жизни, короче, чего-то крутого.
Хотя и машина у нее крутая, и сама она тоже крутая.
Другая взяла себе номер да обычный дастер за 50 тыс. Она бедная. И на фига вот он ей нужен-то? подарок мужу типа на юбилей, крутой номер. А денег дома нету.

Я тоже ездил на машине с крутым номером. То, что он крутой, узнал, когда продавал. И поэтому меня оказывается, не трогали работники ГИБДД. Кто бы мог подумать. Он вид не примечательный. Там из букв какая-то тайная серия была, принадлежность к высшей касте. Даже не знаю, и какой)))

ИТОГ: хотят люди - пусть задуряются. Если им кажется, что это облегчает или как-то улучшает их жизнь.
Ведь во многих народах 3,7,12 - магические числа.
И однако круче трамвая 13 нет ничего...

Фото пользователя
28 апр 2018 в 20:41

Мне проще - увидел в своё время номер, который заканчивался на "40-96" - сразу схватил. Уж что-что, 4 гигабайта памяти я не забуду. Предыдущие цифры тоже ассоциируются. но не буду их приводить (там всякие хитрые контексты).

28 апр 2018 в 21:25

Блатной номер - больше денег инспектору. Крутой номер - фиг денег инспектору. Не путайте!

AIR
28 апр 2018 в 22:28

Я даже не знаю номер своей машины наизусть. Мне кажется что все эти "красивые" номера просто какой-то фетиш от нечего делать. Серьезные и занятые люди вообще не обращают на такие вещи внимание.

Виталий Викторович
29 апр 2018 в 06:58

Цифры ничего не значат, это абстрактность, выдуманная человеком.

Но это может помочь проще запомнить. Это может быть важно для служб доставки или такси.

Всё остальное - психиатрия.