4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

26 апр 2018 в 09:30

Не до детской площадки Локтю сейчас, подготовка к майским митингам и демонстрациям, красных флагов и транспарантов побольше наделать, пламенных речей наготовить что всё плохо в стране..

12345
26 апр 2018 в 10:43

Уважаемые корреспонденты НГС, а вы сделайте фоторепортаж реального состояния данного детского комплекса! Вот я житель С.-Чемского и каждый день вижу данное место.Там еще лет 10 можно спокойно детям играть,все в хорошем состоянии!Проходимость людей там за сутки около тысячи,а летом, там просто муравейник,причем дети всех возрастов!Кому-то лучше,чтобы дети дома у компьютеров торчали,чем на площадке проводили время!Очередное место под застройку. Позор властям и чинушам, допустившим такое.

Валентина
26 апр 2018 в 11:27

Да что же такое... Самая крутая детская площадка, детей часами не могли оттуда вытащить. Оптимальные конфигурации для детей , продумано, затейливо, даже мы взрослые поднимались на кораблик, так было интересно и необычно. Что там не так ?! Сейчас будут строить 3 года и построят какое-нибудь чудище: с недоделками, с торчащей арматурой и уродливыми непрокрашенными "лесенками". И так в городе ничего путнего нет- ни зон для мамочек и детей, ни велодорожек, парков и скверов - по пальцам, городские речки загажены или загнаны в трубы. Давайте... давайте все закатаем в асфальт, построим еще 2-3 десятка бизнес-центров, которые нахрен никому не нужны.И все уедем в Европу: там же все для жизни есть.

аноним
26 апр 2018 в 14:26

по описанию новый комплекс похож на меленький комплекс который стоит в каждом дворе на плошадке, обратите внимание, ну нельзя на такое 2 млн тратить, он столько не стоит, отмывание денег

гость
26 апр 2018 в 14:36

многоэтажный дом ..хоть какие то деньги...зачем вообще площадки для детей..только парковки для машин у дома и выгул собак...зла не хватает ....власти введите налог на собак засрали все. мнрго денег соберете. ....зачем детские площадки трогать и так ничего не осталось. где с детьми гулять.

26 апр 2018 в 20:17

Была там буквально только что. Прошлась по площадке, потом отдельно приду туда, чтобы записать подробное видео и отснять состояние текущее.

В общем там есть действительно ломаные конструкции, в основном это покрытия и некоторые части корабля сломаны(осмотреть все мне не дал охранник), у качелей проржавели цепи(что не удивительно) и уже обшарпанная краска везде, но опять же, все находится в состоянии "Можно отремонтировать".

От охранника же я узнала, что площадку закрыли еще месяц назад, и сказали, что будут сразу демонтировать под реконструкцию, но, якобы, потому что денег нет и не поступают из городского бюджета, его не демонтировали, а сроки перенесли на месяц вперед. И нет особо информации, нет конкретики почему именно закрыли. Охранник также сообщил, что там есть проблема с проводкой, вроде как что детей может ударить током и это была одна из причин закрытия площадки и пришел указ туда никого не пускать.

Пожалуйста, не дайте этой теме угаснуть и забыться! У нас и так тут площадок не то, чтобы много, адекватных, а таких даже в городе не наберется с десяток, чтобы было нечто похожее.

12345
27 апр 2018 в 11:07

Получила ответ из фонда "Обнаженные сердца". Ремонт на "Кораблике" они проводили в 2014г. С 2015 г. все передано Новосибирскому муниципалетету. Что город должен был выделять деньги на ремонт и следить за состоянием. Властям проще освоить деньги и снести уникальный комплекс, лишить наших детей этого места...пусть лучше по грязным дворам слоняются и в гаджетах сидят..На 2 млн. рублей там можно все отреставрировать!!!

Фото пользователя
28 апр 2018 в 11:56

"Вместо комплекса «Кораблик» будет комплекс, который назовут «Лагуна»."
Таки непонятно: жилой и торговый комплекс «Лагуна» там появится?!