23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
25 апр 2018 в 17:16

высотке там место...так и будет...

25 апр 2018 в 17:20

Мдэ.... Как же мы играли на придомовых площадках с бетонными песочницами, стальными горками, качелями, шведскими стенками?..

Фото пользователя
25 апр 2018 в 17:21

Нужно снести эти площадки и организовать на их месте парковки для автолюбителей. Это намного важнее и полезней, для нашего города.

горожанка_
25 апр 2018 в 17:22

а что провести реконструкцию/модернизацию действующего комплекса - невыгодно? надо деньги получить из бюджета и потратить??

этот комплекс сделан был качественно, он явно может быть просто обновлен...

зачем ставить убогие пластиковые трубы которые выгорают на солнце и теряют не только яркость но и прочность, причем явно быстрее чем деревянные и металлические конструкции?? странный подход

и почему фонд который получил грант на открытие комплекса не обратится к тому же спонсору с предложением профинансировать реконструкцию?

25 апр 2018 в 17:22

торговый центр нужнее

Лиля
25 апр 2018 в 17:25

Надо снова Водянову звать.От наших властей все одно ничего не получишь

Фото пользователя
25 апр 2018 в 17:25

Зачем нам эта детская площадка? Снести и организовать пустырь! А то иш чё захотели, к хорошему привыкать.

25 апр 2018 в 17:25

вместо кораблика высоточку состряпают,все для детей!

12345
25 апр 2018 в 17:27

В итоге после долгих бюрократических проволочек там воткнут еще один ТЦ.

симка
25 апр 2018 в 17:28

Водянова ведь строит не простые площадки, а адаптированные для детей с органиченными возможностями. Причина "ему уже 10 лет" выглядит, мягко говоря, странной.

25 апр 2018 в 17:30

по чём квадрат жилья там будет?

25 апр 2018 в 17:31

Символично..."Кораблик" --- это то что движется к новым горизонтам. "Лагуна" --- "мелкий водоём, отделённый от большей части воды барьерными островами или рифами."(с) В общем изолированный стоячий водоем с хорошо просматриваемым дном)

Возмущен
25 апр 2018 в 17:31

Локоть, а как же "сохраним хорошее, сделаем лучше"?!!

Сколько было понаобещано, а результата - ноль. Другой бы уже давно со стыда сгорел!

Евгений
25 апр 2018 в 17:38

Обидно! Принимал участие в его строительстве, благоустройстве. Из пустыря сделали потребное для людей. Все было в допусках, сертефицировано. А что стало вдруг не так?

1233
25 апр 2018 в 17:40

Не нужна там никакая площадка а нужна бесплатная парковка. Люди налоги платят акцизы а парковок нет. Дети могут дома играть и они налогов не платят.

NN1973
25 апр 2018 в 17:41

Снесите пожалуйста в нашем дворе старые железные качели, которые эксплуатируются более 20 лет, и поставьте новые , красивые , безопасные.

М-52
25 апр 2018 в 17:41

Что за ?! Караблик хорошо выглядит. Подкрасить и обновить. А то одни горки все

карим
25 апр 2018 в 17:49

А кто интересно подряд то получит на реконструкцию? Всё это напоминает историю с реновацией.......

Фото пользователя
25 апр 2018 в 17:49

жить мы все будем нормально когда наша власть освоит еще два математических действия : умножать и складывать(прибавлять), а сейчас они только умеют : делить и отнимать

Лорн Мальво
25 апр 2018 в 17:50

Северо-Чемской? Пивнушку поставят там, их же мало по городу.

Александр
25 апр 2018 в 17:51

Проблем других нету, дефицит бюджета, а они ломают то, что работает

Фото пользователя
25 апр 2018 в 17:57

Демонтированная конструкция куда будет перевезена?

калинка
25 апр 2018 в 18:04

на чью фазенду перекочует небезопасный комплекс?

Елена К.
25 апр 2018 в 18:23

Такое впечатление, что под Водянову копают. Ещё в одном городе такой же детский комплекс демонтировали, потому что под ним (упс!) оказались какие-то коммуникации.

Фото пользователя
25 апр 2018 в 18:24

Кораблик поглотит лагуна... Казалось бы, причём здесь бюджет?

Инесса
25 апр 2018 в 18:27

А у нас во дворе площадка стоит лет 20, и никто не думает её реконструировать, думаю таких дворов множество, а тут всего-то 10 лет..!

трындец
25 апр 2018 в 18:42

Сколько этажей будет "Лагуна"?

25 апр 2018 в 18:58

Кто-то решил что пора "освоить" деньги

Путятишна
25 апр 2018 в 19:09

значит, по всему городу старые детские площалки снесут и новые поставят?
некоторые и 30 лет стоят, а уж гаражи старые рядом с ними - и все 50!
кстати, ращрешены ли стоянки машин рядом с детскими площадками? наблюдаю такое сплошь и рядом

Анна
25 апр 2018 в 19:10

А то что по городу сотни детских площадок со времен Советского Союза, на которые без слез не взглянешь, никого не смущает??! И грязища вокруг...

25 апр 2018 в 19:48

Срок службы 10 лет и на выброс

изя
25 апр 2018 в 20:25

однозначно освоение бюджета. в омске все работает

чел
25 апр 2018 в 20:56

наконец то поняли,что не важна партийность мэра (чиновника)? у них своя партия,чиновничья

25 апр 2018 в 21:34

так вроде в момент открытия говорили , то он останется собственностью фонда Водяновой - а мэрия дает землю в аренду. как снести чужое имущество ?

Дрын
25 апр 2018 в 22:08

Не-е-ет, восстановить или отреставрировать - это не по-нашенски. Снести всё под чистую, сделать привычный такой, замусоренный и грязный пустырь, а через годик-другой продать площадку под застройку "инвестору". А где ещё можно "свечек" натыкать не особо задумываясь? Опять-же и глаз радует, и карману своему приятно!

я не робот
25 апр 2018 в 22:15

А то, что сооружение может обрушиться, могут быть жертвы, местные комменторы не учитывают?

25 апр 2018 в 22:48

ну по-хорошему нужен репортаж с фотографиями комплекса..Вполне вероятно, что местные детишки разного возраста всё напрочь разломали. Тогда замена будет понятна. А голословные заявления можно трактовать двояко, согласитесь, что большинство и сделало. Давайте побольше информативных фото к таким репортажам, чтоб сразу снять возможные вопросы граждан.

25 апр 2018 в 22:55

может лучше переделать детские площадки в окружающих домах? они там действительно в плачевном состоянии.

26 апр 2018 в 00:35

Совсем с ума посходили? Один из лучших детских городков! Подремонтировали бы и все. Это что, в каждом дворе значит менять надо каждые 10 лет?

Фото пользователя
26 апр 2018 в 03:59

Нужно поставить штук 15-20 железных гаражей, да так, чтобы организовать место "за гаражами", штук 5-6 бетонных плит, перевернутый мусорный бак, небольшую траншею, рядом кучу земли, разлапистое дерево, кабину от грузовика, а лучше остов троллейбуса... И будет настоящий детский игровой рай..

26 апр 2018 в 08:11

Если прочитать статью , то можно понять , что одна половина мозга не догоняет другую у руководство и кто во что горазд ... кому то просто приглянулся участок ... какая тут забота о народе ...

Фото пользователя
26 апр 2018 в 08:24

Интересно, что можно построить в наше время за жалкие 2 млн РУБЛЕЙ ?

Павел!
26 апр 2018 в 08:58

Такой бред!!! В центральном парке советскую рухлядь можно эксплуатировать, а здесь 10 прошло!!!!

Татьяна
26 апр 2018 в 09:05

Гуляем на этой площадке довольно часто. Песочницы уже давно без песка, засыпано мелким гравием все. Качели, правда, все в идеале, ролледром тоже нормально, а вот сам кораблик уже давно весь переломан, в пластиковых горках-трубах дыры, щели, горки давно перекрыты почти все. деревянное дно кораблика тоже проломлено много где, опасно уже было там детишкам маленьким. Конечно, нужно было реставрировать его уже года 2 назад точно.

65868
26 апр 2018 в 09:25

надо писать петицию к фонду Обнаженные сердца,чтобы помогли с ремонтом, и не дали утонуть прекрасному Кораблику

26 апр 2018 в 09:30

Не до детской площадки Локтю сейчас, подготовка к майским митингам и демонстрациям, красных флагов и транспарантов побольше наделать, пламенных речей наготовить что всё плохо в стране..

12345
26 апр 2018 в 10:43

Уважаемые корреспонденты НГС, а вы сделайте фоторепортаж реального состояния данного детского комплекса! Вот я житель С.-Чемского и каждый день вижу данное место.Там еще лет 10 можно спокойно детям играть,все в хорошем состоянии!Проходимость людей там за сутки около тысячи,а летом, там просто муравейник,причем дети всех возрастов!Кому-то лучше,чтобы дети дома у компьютеров торчали,чем на площадке проводили время!Очередное место под застройку. Позор властям и чинушам, допустившим такое.

Валентина
26 апр 2018 в 11:27

Да что же такое... Самая крутая детская площадка, детей часами не могли оттуда вытащить. Оптимальные конфигурации для детей , продумано, затейливо, даже мы взрослые поднимались на кораблик, так было интересно и необычно. Что там не так ?! Сейчас будут строить 3 года и построят какое-нибудь чудище: с недоделками, с торчащей арматурой и уродливыми непрокрашенными "лесенками". И так в городе ничего путнего нет- ни зон для мамочек и детей, ни велодорожек, парков и скверов - по пальцам, городские речки загажены или загнаны в трубы. Давайте... давайте все закатаем в асфальт, построим еще 2-3 десятка бизнес-центров, которые нахрен никому не нужны.И все уедем в Европу: там же все для жизни есть.

аноним
26 апр 2018 в 14:26

по описанию новый комплекс похож на меленький комплекс который стоит в каждом дворе на плошадке, обратите внимание, ну нельзя на такое 2 млн тратить, он столько не стоит, отмывание денег

гость
26 апр 2018 в 14:36

многоэтажный дом ..хоть какие то деньги...зачем вообще площадки для детей..только парковки для машин у дома и выгул собак...зла не хватает ....власти введите налог на собак засрали все. мнрго денег соберете. ....зачем детские площадки трогать и так ничего не осталось. где с детьми гулять.