NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске снесут детский комплекс, который открыла Наталья Водянова

В Новосибирске снесут детский комплекс, который открыла Наталья Водянова

Детская игровая площадка «Кораблик» появилась в Кировском районе Новосибирска в 2008 году

Супермодель открыла площадку на Северо-Чемском в 2008 году

На Северо-Чемском жилмассиве Новосибирска закрыли игровую площадку «Кораблик», которую 10 лет назад помог построить фонд модели Натальи Водяновой «Обнажённые сердца».

Этот комплекс появился в 2008 году — на его строительство грант фонда «Обнажённые сердца» выиграл новосибирский фонд «Общее дело». Сейчас комплекс находится на балансе муниципального учреждения «Центр Молодёжный».

«Сейчас ограничен доступ на детский игровой комплекс "Кораблик" в связи с тем, что у нас есть постановление прокуратуры. С чем это связано? С тем, что площадка у нас эксплуатируется уже 10 лет и использование наших форм имеет опасность для жителей», — рассказала корреспонденту НГС директор центра Ольга Карунина.

Сейчас центр ждёт денег из городского бюджета на реконструкцию. Новый проект оценивается в 2 миллиона рублей. Вместо комплекса «Кораблик» будет комплекс, который назовут «Лагуна».

«Мы будем заказывать детский игровой комплекс, который будет рассчитан для детей от 6 лет. В него будет входить горка-труба, круговая горка, металлическая горка. Будут шведские стенки, гимнастические кольца, гимнастический канат, сетка-паутина. По комплексу можно будет ходить — переходы от одной форме к другой он будет иметь», — описала Карунина.

Объявление появилось на игровом комплексе — в нём сказано, что комплекс скоро снесут
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — здесь новости выходят самыми первыми.

Елена Громкова
Фото Елены Гурьяновой (1), читательницы НГС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления