4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

yarokar
25 апр 2018 в 22:37

Вот вам звериный оскал дикого недокапитализма! Нищета, полная социальная незащищенность простых людей, пофигизм и равнодушие окружающих и полное бездействие властей толкают на преступления. А если еще учесть, что одних за украденную буханку хлеба посадят, а другие миллиардами воруют, а им "домашний арест"... Где добыть деньги на операцию, когда на жизнь не хватает? раковому больному! Квоты? Не смешите...один на сто. Почему надо посадить на 15 лет девочку, которая по глупости попала в переплет? Ну, у нас же законы... Проще отчитаться, что взяли "матерого" наркокурьера и вертеть дырочки в погонах. Убийство не оправдываю, ни первое, ни второе. Но где были власти, когда агрессивный мужик распускал руки и ломал жизнь женщине и ребенку? Кто их защитил? Кто наблюдал и поддерживал явно психически нездоровую и, видимо, умственно незрелую девочку? Социальные службы? Педагоги? Как всегда, все забили. Ну, и чему удивляетесь? Негодуете тут в комментах... Все с нашего с вами равнодушия, граждане дорогие

ОТВЕТИТЬ
yarokar
25 апр 2018 в 22:37

Вот вам звериный оскал дикого недокапитализма! Нищета, полная социальная незащищенность простых людей, пофигизм и равнодушие окружающих и полное бездействие властей толкают на преступления. А если еще учесть, что одних за украденную буханку хлеба посадят, а другие миллиардами воруют, а им "домашний арест"... Где добыть деньги на операцию, когда на жизнь не хватает? раковому больному! Квоты? Не смешите...один на сто. Почему надо посадить на 15 лет девочку, которая по глупости попала в переплет? Ну, у нас же законы... Проще отчитаться, что взяли "матерого" наркокурьера и вертеть дырочки в погонах. Убийство не оправдываю, ни первое, ни второе. Но где были власти, когда агрессивный мужик распускал руки и ломал жизнь женщине и ребенку? Кто их защитил? Кто наблюдал и поддерживал явно психически нездоровую и, видимо, умственно незрелую девочку? Социальные службы? Педагоги? Как всегда, все забили. Ну, и чему удивляетесь? Негодуете тут в комментах... Все с нашего с вами равнодушия, граждане дорогие

ОТВЕТИТЬ
Регион
25 апр 2018 в 22:52

по каждому эпизоду хоть кино снимай, такие все робин гуды и бесприданницы- я не я , просто рядом стояла, когда убивали. и прям романтику описали про женское общежитие

Оказывается, юристы у нас не только на коммерческой основе, но ещё и из подобных заведений бывают.

ОТВЕТИТЬ

Такие прям все невинные... Особенно девочка-бразильяночка, все она прекрасно знала и понимала.
Полетела в бразилию забрать вещи подруги, якобы почтой воспользоваться не могла подруга.
Эта жизнь так устроена, что нужно десять раз подумать, куда идти, что сказать, Как дышать что бы не пришили чего. А тут явно видно что все эти "героини" знали на что шли.

Фото пользователя
25 апр 2018 в 23:13

Как обычно взрослые "деушки" ни в чём неуиноаты.

Лурк
25 апр 2018 в 23:14

Вывод напрашивается банальный: чем смешнее повод, тем больше срок, чем проще человек, тем больше срок. Ужас. Интересно узнать как много в тюрьмах сидит чиновников?

ОТВЕТИТЬ
gil
25 апр 2018 в 23:17

Особенно та что почтальона убила ради денег и закопала. Бедная пушистая "зайка", подруге хотела помочь, такая добрая девочка. А почему бы вам не жалеть почтальона который не искал халявных денег, а честно за свои мизерные гроши ходит по квартирам, чтобы ее мама пенсию получила.

Во-первых Россия давно не самая читающая, у вас данные советских времен, во-вторых, я очень много читаю и знаю что в мире есть социопаты, психопаты и дебилы для которых жизнь ничего не значит, а когда их ловят они начинают врать и изворачиваться, рассказывая жалостливые истории.

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 апр 2018 в 23:29

Злоключения за границей. Перезагрузка с участием россиян!

25 апр 2018 в 23:50

Их всех подставили!!!!

вася
25 апр 2018 в 23:54

там, наверное, такой же "помщник депутата", как и она "добродетель". гастролер-закладчик, по ходу. а если и правда помощник, то мне очередной раз про эту власть все понятно...

Фото пользователя
26 апр 2018 в 00:09

интересно получается.
одна перевозила наркотики, и возможно, не предполагала что занимается незаконным делом, и ей 15, а другая прекрасно осознавала что делает, и ей 9,5

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 апр 2018 в 00:20

Ну вот скажите, какой идиот писал такие законы, по которым малолеткам за убийство дают такие смехотворные сроки?

ОТВЕТИТЬ
кислота
26 апр 2018 в 00:23

Да... все истории полный треш. Последняя больше всего убила.... столько наворочено и про рак и про детдом... такие добрые девушки... продавали наркоту, а потом за эти деньги наркоманов лечили в реабилитационных центрах... ну что за ерунду мелет?
Кстати,, обратила внимание, что фиигурантки некоторые из Кемеровской области. Не удивило.

26 апр 2018 в 00:44

Ни у кого раскаяния не видно. Все оправдываются...вроде все случайно вышло. Особенно убийца почтальена порожает. Ну хороктер у нее такой, чтож она могла поделать. Если не может свой нрав контролировать, пусть хоть пожизненно сидит, а то еще когонибудь угробит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 00:50

"Дубаи - Москва - Пхукет"

Может все же Москва - Дубаи -Пхукет?
Если бы в Дубаи нашли в багаже наркотики ей бы было еще хуже. Там смертная казнь не запрещена.

"Родители-то говорили, что я уехала по делам в командировку"

Командировка на 12 лет? Подростка за дурака держат?

"У меня очень большой иск, полтора миллиона. Из них я выплатила почти четыреста тысяч, пока здесь отбываю"

За 7 лет рубль сильно девальвировался. Надеюсь, хотя бы проценты начисляют на невыплаченную часть суммы?

"Мама в доме была, но она ничего не делала"

Убийству не препятствовала, в полицию не звонила, труп в погреб прятать не мешала. Получила свой срок за соучастие.

"У меня мама очень сильно любит детей, вместе со мной у неё семь детей"

Учитывая что пенсию приносила почтальон на ее брата, проблемы со здоровьем в этой семье у многих детей.

"Она говорила, что мы одной рукой убиваем, а другой воды даём. То есть что мы свои грехи замаливаем своими поступками"

А разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 01:59

Про перевозку и закладку наркотиков.
Всю сеть накрыли или остался ещё кто?
Как всё-таки убого работает наша полиция: цапануть "мясо", посадить, получить галочку. Работнички.

ОТВЕТИТЬ
инга
26 апр 2018 в 03:52

Как-то летели из Таиланда, сзади стояли две женщины, набрали они много багажа и не проходили по норме. Уговорили меня взять у них один чемодан типа мой, и я идиотка согласилась. Уже на досмотре поняла, что а вдруг??? Все оказалось нормально. Но с тех пор я никогда ни у кого никаких сумок, передачек. Реально попасть можно

ОТВЕТИТЬ
***
26 апр 2018 в 04:16

Приходилось бывать в ИК, по работе. Скажу одно, все там сидят невинные их подставили. Как начнут сказки сказывать, так прям Пушкин отдыхает. Про, то как они там живут, честно сказать для меня лично это ужас. Может она сравнивает как жила она дома раньше, если в тюрьме ей хорошо, то я представляю как ей жилось дома. Но никого не жаль, особенно убийцу. Грохнула человека, скинула в погреб и бедная такая. Если психически больная, то почему сама лбом о стену не бьется?

Фото пользователя
26 апр 2018 в 05:15

Странно, что реальным убийцам дали меньше, чем нарушившим некоторые правила торговли.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 05:39

повезло, что в Москве поймали, в Тайланде бы уже в расход пустили

агниябарто
26 апр 2018 в 06:21

ох уж эти сказочницы. Все ж сидят ни за что!Рядом постояла,когда мужика убивали, другая в бразилию поехала за панамками.Про психическую не пишу-была бы больная,положили бы в больницу. Ну все ж белыми нитками шито! Особенно последняя удивила-на раковую опухоль они собирали,ага.Благодетельницы! И с помощником депутата она встречается, ага. А чего не с самим депутатом?Очевидно же,что после таких сроков нормальной жизни у этих женщин не будет.Все.Это клеймо на всю жизнь. Это страшно звучит, но это так. Разумеется, бывают исключения. Но людей, на которых тюрьма не сказалась и которые смогли изменить свою жизнь-единицы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 07:35

примеры, как не надо делать. как в Побеге из Шоушенка-здесь все невиновные (с) виноваты все, следствие, подруги, соседи, рядомстояла, только не они.

друг по переписке
26 апр 2018 в 07:49

В мою юность, когда еще не было даже одноклассников и в контакте, я послала в журнал письмо, где просила написать мне людей, которые хотят иметь друга по переписке. Мне было 13, я была добра и до неприличия наивна. Мне написал принудиловец 17 лет, сидел он уже 2 года и оставалось 11. Он уверял, что попал туда случайно, что очень добрый, любит животных, что все, кто почти все, кто там сидит невиновны, а всех тех, кто ходит на свободе, хорошо бы посадить. дружба моя не состоялась по причине бдительности моей мамы))), она разорвала письмо и долго ругалась, тогда я не понимала, почему, а теперь очень хорошо понимаю.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 08:10

И все «живу одним днём, об освобождении не думаю». Видимо, кто о будущем думают, в таких местах не оказываются.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 08:36

Конечно девушки пытаются оправдать себя, свои действия. Например организаторша убийства говорит, что отправила парней просто поговорить со своим мужем, а убийство не планировалось, но из всех ее дальнейших слов и срока осуждения, можно сделать другой вывод. Самой невинной выглядит девушка которую просили перевезти одежду. Тут уже сложнее сказать понимала она или нет, что везет. Конечно с 1 стороны срок не маленький за такой проступок, но такова система, не совершенная, если сроки положены то их дают всем, ну кроме депутатов и крупных преступных боссов разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2018 в 08:50

От сумы и от тюрьмы не зарекайся - истинная фраза конечно. Вот некоторые тут пишут, что нужно было заранее думать, что можно было понять чем все закончится, но честно бывают наваждения такие, что просто не понимаешь, что происходит. Вот попросили тебя, что то сделать перевезти сумку к примеру, ты с одной стороны осознаешь то, что , что то может быть не так, а с другой стороны боишься это осознать по разным причинам и боишься избавиться от сумки или боишься отказать человеку и сомневаешься предполагая вдруг все нормально. А в чем причина данного преступления? Девушка хотела заработать немного денег? Девушка была слишком наивной и не решительной, что бы обыскать сумку при получении? Порой вообще не понимаешь от чего с тобой происходят такие неприятности, бывает, что дтп происходит даже не по вине водителя по стечению обстоятельств, но доказать ничего не возможно. И, что же это карма или, чья то злая шутка, не понятно, остается принять случившееся и жить дальше столько сколько получится.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 апр 2018 в 08:58

Я все понимаю, а почему например о Ликвидаторах аварии ЧАЭС в Новосибирске не написать 26.04. то, осужденные жалко их конечно, но уж точно героями дня их делать не стоит. У каждой голова была своя на плечах. А ликвидаторов у нас осталось итак мало, можно было бы и о них написать, не понимаю политику информационного портала(((( То осужденные дают интервью, то девушке на машинах во всей красе хотят засветится!.....

жирный жук
26 апр 2018 в 09:00

нгс, побольше таких статей- и про мужчин и про малолетку- побольше- пусть читают и на ус мотают, а то АУЕ в культ возвели. Украл, ограбил- красавчик! Полицейского ударил- молочага!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 09:12

Зачем вообще такие статьи??? Все они конечно же не виноваты, все рядом стояли... Пусть сидят и думают. Про помощника депутата вообще смешно))))

Ермак
26 апр 2018 в 09:16

Какие все паиньки. Прям "не мы такие - жизнь така". Не повезло, не виновата, рядом постояла. Тьфу. Стандартная зоновская плаксивость. Сидят - и поделом. А психованную убийцу почтальона потом на свободу выпустят, да? Вот это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
26 апр 2018 в 09:17

у нас интересное, не далее как вчера показывали сюжет про то, как несколько лет назад Камаз груженный щебнем врезался в автобус, 18 человек погибло.. оказывается виновнику дали 7 лет..это как вообще возможно, 7 лет за 18 человек???

ОТВЕТИТЬ
надо вернуть смертную казнь
26 апр 2018 в 09:27

надо вернуть смертную казнь

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 09:32

Такое впечатление,что НГС жалеет их...и тем больше нет. Читать противно...

ОТВЕТИТЬ
?????
26 апр 2018 в 09:33

" он помощник депутата, сейчас в Москву поехал."
И он что,не знал,чем занимается его подруга? Не поверю никогда. Так кто у нас депутаты?

Игорь Т
26 апр 2018 в 09:34

Зачем такие репортажи нам простым людям не зекам? Надоела это "блатная романтика лагерного шансона",у которой песни на один лад,я был фартовый вор,воровал,грабил убивал,а тут полиция скрутила сижу небо в клеточку пью чифир и вдруг маму родную стал вспоминать аж до слез! И далее пожалейте меня преступника я виноват что такой жизнь такая и я пошел на преступление,а вот правоохранители мне сломали жизнь!
Ну надоело такое слушать!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
26 апр 2018 в 09:36

Одной за наркотики 15 лет, второй за убийство 12 лет... Судейская справедливость воистину...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 10:01

Не, то что менты при обысках чужое присваивают, это факт.

Жонатый холостяк
26 апр 2018 в 10:16

меня впечатлил эпизод, где оперативники забрали деньги у арестованных ими.. Если это правда, то и сами эти оперативники уже одной ногой в тюрьме ....

ОТВЕТИТЬ
Eorl
26 апр 2018 в 10:27

Наивные, заблудшие души. Сказали попрыгать на одной ноге - попрыгали. У меня в голове не укладывается - как так можно жить с широко закрытыми глазами?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
26 апр 2018 в 10:41

всегда знал, что за решёткой сплошь невиновные сидят.

st anger
26 апр 2018 в 10:53

Все-таки в Бразилии живут не афроамериканцы, а хотя бы афробразильцы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 11:05

"Я жила в Новосибирске, потом решила поменять что-то в своей жизни"
Ну вот и поменяла. Я вообще не представляю, как можно, не зная языка (!), летав всего три раза в жизни, по просьбе какой-то знакомой отправиться на другой конец света что-то перевозить для чужих людей. Либо это просто феерическая глупость, и тогда это её судьба. Либо женщина рассказывает наивную версию для журналистов, и всё она прекрасно знала и понимала. Величина срока наталкивает на мысль что были и другие обстоятельства, о которых героиня не договаривает.

26 апр 2018 в 11:08

Прям святые женщины. Наивные. Добрые. Как же судьба не справедлива. Ни одной не жалко.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 11:11

Был в этой зане по работе в начале 2000-х. Действительно не позавидуеш, особенно когда видеш год рождения и статью по которой сидит. В большинстве своем раньше сидели за кражи и убийство. Сейчас все тюрьмы заполнены по статье наркотики.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 апр 2018 в 11:13

> У меня мама очень сильно любит детей, вместе со мной у неё семь детей
Ну понятно, мать-героиня, "зайка и лужайка". На нормальное воспитание и содержание при таких объемах разумеется сил никаких уже не оставалось.

Оля
26 апр 2018 в 11:16

И все-то они хорошие, и не виноватые, и все хотели кому-то помочь. Ну прям не тюрьма, а монастырь невинных.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 11:22

Первые две истории - жесть какая-то, особенно вторая. Первой дали как-то нереально много, видимо, за глупость накинули: сто раз же было говорено никаких пакетов знакомых не возить! Вторая... Это чистый результат повсеместного замалчивания проблемы домашнего насилия. Остальные сочувствия не вызвали.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 11:26

Ничего не меняется в этом мире, тем более в России...Жаль всех. Хотя полностью раскаивается только одна женщина, остальные ищут оправдания, но что поделать - такова человеческая природа...

В комментариях - все, как обычно. Большей частью - молитвы фарисеев.

ОТВЕТИТЬ