17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

С той стороны
24 апр 2018 в 12:30

Не вижу смысла вовремя оплачивать штрафы , точнее потерял всякий смысл ) ибо оплачиваешь со скидкой 250 руб (50% скидка за досрочную оплату) , потом приставы автоматически снимают с карты еще 500 руб. Типа за Не оплату . Дозвониться им не возможно , ехать жечь бензин и тратить время - себе дороже. Штрафы по видеофиксации лично я оплачивать перестал в установленные сроки . Пусть снимают с карты раз научились . Как показало время - так дешевле .

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
24 апр 2018 в 12:30

Не вижу смысла вовремя оплачивать штрафы , точнее потерял всякий смысл ) ибо оплачиваешь со скидкой 250 руб (50% скидка за досрочную оплату) , потом приставы автоматически снимают с карты еще 500 руб. Типа за Не оплату . Дозвониться им не возможно , ехать жечь бензин и тратить время - себе дороже. Штрафы по видеофиксации лично я оплачивать перестал в установленные сроки . Пусть снимают с карты раз научились . Как показало время - так дешевле .

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 12:33

Наверное произвол, режим, власти зашумят некоторые ..)) Мол ГИБДД ведь это, но не надо под кроватью прятатся за долги, и на дорогах выловят если надо. Щас прибор придумают и из под кровати вытаскивать будут ))... :)

Почетным Сибиряк
24 апр 2018 в 12:41

осталось ещё так же определять взяточников и отправлять их в северные широты на свежий воздух.

Фото пользователя
24 апр 2018 в 12:46

Как правило должники больших сумм люди не бедные. По этому мне их нисколько не жаль!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 12:51

по секрету всему свету , кому должен 9 миллионов , тому понять и простить ,вряд ли вернутся они

Фото пользователя
24 апр 2018 в 12:54

Раскрою вам всем великую тайну секретного прибора. Работает он так: Инспектор ГАИ выборочно останавливает - обратите внимание, все по закону! на стационарном посту ДПС автомобиль и , опять же согласно правил ДД, приглашает водителя под предлогом проверки документов, в установленное место - служебный автомобиль ФССП. Судебный пристав, используя мобильный канал электронной шифрованной связи для доступа к информационным ресурсам общего пользования (для тех, кто в курсе, это модем 4G или LTE), практически со скоростью света выходит на портал ФССП России и яростно нажимает кнопку "Банк данных исполнительных производств". Далее заполняет оконные формы данными, полученными в ходе изучения документов остановленного лица . Таким образом, путем двоичного тыка - палкой ГАИшника в машину и пальцем пристава в ноутбук, выявляется должник. А почему именно в этом месте? Все привыкли, что там СП ДПС и безоговорочно подчиняются ГАИшникам. У меня тоже есть такой секретный прибор.

24 апр 2018 в 12:56

«Самое максимальное, что выявлено, это автомобиль Nissan Patrol, на котором числится <…> около 9 миллионов [рублей] задолженности. Автомобиль задержан судебными приставами»-бред полный полный у меня 4( четыре) руб. была задолженность за земельный налог,так приставы днем и ночью звонили,письмо прислали,счет заблокировали на карточки,а тут 9 миллионов и спокойно по городу катается?!

Вова
24 апр 2018 в 12:59

Тоже мне секретный прибор.Остановили, пробили по базе!!! Вот если бы он был типа радара: навел, он высветил- штрафы не платил, по алиментам должник, теще кошку покусал!!! Вот это я понимаю.Я так обычный комп и гаец.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
24 апр 2018 в 13:19

Гбдд теперь работает по указке судебных приставов. А зарплату как делят?

pppppp
24 апр 2018 в 13:22

реклама ФССП и запугивание неплательщиков. Это все про 9 лимонов. Накопить такую суммы - что-то из области фантастики - это антиреклама вообще-то ФССП. При том, что долги по транспортному налогу и штрафам за ПДД на 01. 01.. 2015 года (могу ошибаться с датой) согласно решению властей списаны с наших "честнейших и законопослушных" граждан. А остальные, как "лохи", - все это оплачивали

ОТВЕТИТЬ
Правда
24 апр 2018 в 13:23

У меня для этого есть мама, на ней и мои машины и квартира и коттедж. А у меня ничего нет, я голодранец, живу по доверенности. И как результат никакой секретный прибор не может сопоставить меня и собственность матери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2018 в 13:23

Они этим прибором не могут тоже выявлять опасных нарушителей ПДД и паркующихся на тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 13:30

Гаишники потом догоняют автомобиль???

24 апр 2018 в 13:41

Честно говоря какая-то ерунда. Зачем ГАЙцы? Зачем приставы?
У вас мало видеофиксаций и там номер не считывается? Не известна машина у должника в 9 лимонов?
Зачем этот цирк на дорогах?
Он положительно влияет на безопасность движения?
Мужичкам в форме просто хочется повеселиться на дорогах на потеху себе и окружающим.
ГАИ должно заниматься своим делом - обеспечением безопасности.
А приставы своим - взыскивать штрафы.
А если им делать нечего - пусть дороги совместно подметают - больше будет проку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2018 в 13:59

В час-пик в любом поезде метро должников больше, чем на 9 лимонов. Секретный прибор не нужен. Просто тормози тысячу земляков, а потом рассказывай о своих "подвигах" тем же горожанам.

Алексей
24 апр 2018 в 15:47

Полагаю сегодня с 9:00 до 14:00 возле старого поста ГИБДД недалеко от перекрёстка 1-го Мочищенского и Дачного шоссе пробки не было вообще... Все искали альтернативные пути :) Вообще побольше бы таких новостей с указанием места и времени проведения "спецопераций", также было бы не плохо приводить схемы объезда таких мест.

24 апр 2018 в 17:13

Постоянно нужно это делать. Есть в базе штраф или долг по исполнительным листам. Не оплатил на месте, машину на штраф-стоянку, если в течении 10 дней всю сумму не оплачивает должник, машину на реализацию в счёт долга, без церемоний.

24 апр 2018 в 17:21

Сотрудники ГИБДД в первую очередь должны заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, выявлять нарушителей ПДД. А это нецелевое использование службы ГИБДД должно быть запрещено. Приставы могут работать по адресам проживания, по местам работы, вместо того, чтобы как в стоге сена иголку искать среди водителей задолжников.

24 апр 2018 в 20:18

Ни кто не работает по своей специальности!!! Где бы работать ,лищ бы не работать!!!

здравствуйте
24 апр 2018 в 20:49

у нас в России так, да, машины не плательщикиналогов

Л. Д.
24 апр 2018 в 20:56

Прибор фотографирует номера машин должников это хорошо. Ещё бы такой прибор чтобы фотографировал лицо тех кто не платит алименты деткам.

Прохожий
25 апр 2018 в 09:59

"это автомобиль Nissan Patrol, на котором числится <…> около 9 миллионов [рублей] задолженности. Автомобиль задержан судебными приставами», — Дожились. Уже автомобили стали задолжниками.

сеня
25 апр 2018 в 11:22

А свои долги государство вернуть не хочет, где дороги за которые налоги уплачены!!!

сер
27 апр 2018 в 16:26

а не пора ли нам дружно попросить вернуть транспортный налог за дjроги?!!!! дорог то нет! я даже знаю как заставить вернуть!

Green_Tea
1 мая 2018 в 00:29

Скоро прибор усовершенствуют, и научатся ловить водителей с кариесом! Рейды будут проводиться совместно с врачами стоматологами!)))

Загрузка...